Перейти к публикации

Изменения в турнирах по стандарту


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В модерне можно жахать и без тармо с лильками, если ты не знал. А вот в типке без флагманов ты обречен

ПТ не так давно выиграли моноБ зомби. Я сам видел.

И эти моноБ показывали отличные результаты в течении всего сезона. Это на случай, если кто-то захочет сказать, что СкредРед тоже в топ 8 на ГП залезал.

 

Цены пайлорарушек я обсуждать не буду.

Жаль, начались факты - кончилось обсуждение.

 

Всё остальное от тебя - это очередной вброс человека, который не слышит чужих мыслей. Я, конечно, понимаю, что ты больше привык общаться с собакой, но всё равно должна быть какая-то мера.

 

На твои утверждения о том, кто у нас дурачок, а кто нет, я реагировать не стану. Пусть тебе будет стыдно. Хотя, ты еще до этого не дорос. В любом случае когда в дискусии кто-то утверждает, что оппонент тупо дурачок, а я типа всё знаю, то это говорит лишь об интеллектуальном уровне этого человека, не более того.

Неплохая попытка проекции, начинающий манипулятор. Вбросил ты, зашел с едкой иронии ты, ответ в такой же манере получил снова ты.

 

На том дискуссию с тобой считаю оконченной. А каждый сам для себя сделает выводы

Пока.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне можно жахать и без тармо с лильками, если ты не знал. А вот в типке без флагманов ты обречен

 

Вроде как одна из тировых колод сейчас.

 

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=114790

 

Еще есть всякие зомби и эмерджи с целым комплектом карт стоимостью аж в 10$.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как одна из тировых колод сейчас.

 

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=114790

 

Еже есть всякие зомби и эмерджи с целым комплектом карт стоимостью аж в 10$.

Не стал приводить её в пример, так как в сайде есть гидеоны, а Квеллеры и Селфлес тоже стоят приличный денег.

Хоть все эти 3 завышенных ценника и связаны с играбельностью карт в модерне, я использовал максимально простой пример для того,чтобы опровергнуть утверждение Романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, начались факты - кончилось обсуждение.

 

особенно то, что ССГ подняли цены байлиста пайлорарушек свидетельствует о том, что у нас сейчас хороший стандарт... И мегадешёвый. А ничего что зомби-колода стоила после ПТ не дешевле других?

 

Очередной твой вброс ни о чем.

 

И да, не забывай, что цены на модерн тоже стали дешевле. ММ последний очень здорово обрушил цены на кучу карт, а реально карты из ММ купить можно еще дешевле.

 

А уж если куда и вкладываться - то явно в модерн, а не в типок. Карты в модерн еще могут подорожать, а карты в типок будут только дешеветь, а потом вообще никуда не денешь и будешь ходить говорить, что в обменнике фронтир)

 

А дискуссию с тобой вести не собираюсь, так как у тебя фактов то и нет, одни лишь утверждения голословные, что ты классный, а остальные - дурачки.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем временем в провинции никто не играет модерн, собираемся играть стандарт. Как думаете, у нас получится?

провинция репортинг ин

 

У нас получается, но надо понимать, что половина игроков у нас - новички с колодами уровня "купил колоду плейнсволкера и докинул карт из бустера в цвет".

 

UPD как то однобоко получилось, поэтому дополнительно уточню: модерн тоже играем, уровень колод в целом повыше

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем временем в провинции никто не играет модерн, собираемся играть стандарт. Как думаете, у нас получится?

 

Конечно получится.

http://magic.wizards.com/en/content/download

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно то, что ССГ подняли цены байлиста пайлорарушек свидетельствует о том, что у нас сейчас хороший стандарт... И мегадешёвый. А ничего что зомби-колода стоила после ПТ не дешевле других?

 

Очередной твой вброс ни о чем.

 

И да, не забывай, что цены на модерн тоже стали дешевле. ММ последний очень здорово обрушил цены на кучу карт, а реально карты из ММ купить можно еще дешевле.

 

А уж если куда и вкладываться - то явно в модерн, а не в типок. Карты в модерн еще могут подорожать, а карты в типок будут только дешеветь, а потом вообще никуда не денешь и будешь ходить говорить, что в обменнике фронтир)

 

А дискуссию с тобой вести собираюсь так как у тебя фактов то и нет, одни лишь утверждения голословные, что ты классный, а остальные - дурачки.

Я играю в эту игру, а не карточками торгую. Я не вкладываюсь в карты, у меня просто есть кардпул, который позволяет играть в соревновательную магию мне и моей команде.

Я просто разговариваю с ребенком, который или не понимает, или игнорирует все причинно-следственные связи, логику и конкретные цитаты.

Ты сказал, что типочек без флагманских мификов невозможен, я показал тебе самый простой пример. Зашли в стандарт колодой без мификов и дорогих рарушек. Естественно дальше они несколько вырастают в цене по причине начавшейся популярности. Так происходит везде. Я хоть слово сказал, что в модерне так нельзя? Я лишь доказал, что ты не прав.

 

Я хоть где-то упоминал динамику цен модерна? Нет, я лишь указал, что не корректно сравнивать цены самых дорогих стейплов одного формата и "среднюю цену карты" другого формата. Проводи правильные аналогии, вот и все.

 

Я тебе говорю, что стандарт дешевый, одна из причин, что последний блок имеет такой низкий EV, что крупный игрок на рынке магии стал дороже покупать балк, чтобы поднять EV дисплеев, которые им тоже надо продавать. Опиши, пожалуйста, что тут из чего следует. Где ты видишь тут причины, а где следствия?

Ну и конец твоего сообщения я снова оставлю без ответа, потому что все и так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры нужны в первую очередь для развлечения. Если игра не доставляет удовольствия, то надо прекращать. Понятно, что сложно бросить, когда уже вложил денег, но если не относиться к магии как к коллекционной игре (т.е. не быть готовым забыть про отданные за карты деньги), то потом будет обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том дискуссию с тобой считаю оконченной. А каждый сам для себя сделает выводы

 

Что называется, "пацан сказал - пацан передумал" )) лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С финансовой точки зрения, модерн дешевле в перспективе. Если человек захочет покинуть магию, то продав модерновый картон сможет вернуть свои деньги или как минимум большую ее часть.

Если играешь стандарт, то ты точно должен осознавать, что денег ты не отобьешь. Деньги и компетитив вещи разные, так что финансовая часть это дело индивидуальное.

Да виззарда больше поддерживают стандарт, но это не из-за того что он такой скилл интенсивный, а потому что нужно продавать продукцию.

Метагейм стандарта и модерна это просто разные вещи, кому-то нравиться ехал топтер через топтер, кому-то поле чудес с барабаном различных вариаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, к вашему спору

 

WU Monument сейчас кушает неплохой объем метагейма типка, колода стоит 140 бачей, если без трех Гидеонов в сайде - то 100.

Темур энергия стоит 180 бачей, но если помозговать и не собирать под копирку, можно опять управится за 120 бачей

И при этом основные карточки в этих колодах - манабаза из фастиков которые в теории играбельны в будущем других форматах, плюс Гидеоны и Квеллеры.

(для справедливости отмечу что вторая по популярности дека Марду стоит таки 300 бачей, эт да, но там опять Гидеоны и Чандры, еще есть БГ в 200 бачей, но там Лильки и манабаза универсальная с БГ-фастами)

 

Теперь посмотрим 1-4 места метагейма Модерна: Гриксис Тень - 1000 бачей, Афня - 700 бачей, Эльдрази Трон - 850 бачей, Титан Шифт - 600 бачей

Ну какбы Легосе смотреть не будем - там топ-дека стоит 2800 бачей, вторая 3600 и на этом можно дальше не смотреть

 

Если четко осознавать что в ВУ Монументе банить нечего и собирать его, то это самую малость чуть выгоднее, чем собирать тот же модерн а потом получать бан Пробы или бан Топа в Легосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С финансовой точки зрения, модерн дешевле в перспективе. Если человек захочет покинуть магию, то продав модерновый картон сможет вернуть свои деньги или как минимум большую ее часть.

Если играешь стандарт, то ты точно должен осознавать, что денег ты не отобьешь. Деньги и компетитив вещи разные, так что финансовая часть это дело индивидуальное.

Да виззарда больше поддерживают стандарт, но это не из-за того что он такой скилл интенсивный, а потому что нужно продавать продукцию.

Метагейм стандарта и модерна это просто разные вещи, кому-то нравиться ехал топтер через топтер, кому-то поле чудес с барабаном различных вариаций.

Разве кто из нас говорил, что один формат скилинтенсивнее другого? Тогда к чему ты это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да виззарда больше поддерживают стандарт, но это не из-за того что он такой скилл интенсивный, а потому что нужно продавать продукцию.

 

абсолютно верно. Из этого то как раз и вытекает, что стандарт по определению не может быть совсем дешевым. А еще можно прибавить ротацию и учесть, что большинство типовых карточек после нее превращаются во фронтир.

 

К этому я еще прибавлю и отсутствие интересных колод, лично для меня. Поэтому такой ценой мне стандарт не нужен) И каждый это решает для себя сам)

 

А с учетом того, что от стандарта отказалось большинство моих знакомых, видимо в моих словах есть некий смысл)

 

Но если в городе модерн не собирается и ни у кого нет возможностей, то да, кроме стандарта выходов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если в городе модерн не собирается и ни у кого нет возможностей, то да, кроме стандарта выходов нет.

А новичков сразу в модерн заманивать? Ну несерьезно же, в любом случае без стандарта не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему любую тему про стандарт надо всегда переводить в русло стандарт vs модерн?

Большинство участников форума, играющие в магию, и так знает про разные форматы, про их плюсы и минусы. Для кого вы это пишете каждый раз?

Я вот не люблю модерн и легаси, люблю драфт и стандарт. Для каждого формата у меня логичное (для меня) обоснование почему я к нему отношусь именно так, но почему-то я не пишу об этом в каждой теме.

 

А еще можно не спорить о превосходствах жанров в музыке, конфессии в вероисповедании, мясоедничества vs веганства и многое другое. Но во-первых, было бы скучно, а во-вторых, в споре рождается истина - есть шанс что-то кто-то кого-то все же переубедит (нет).

 

У меня, кстати, спинер с салатовым оттенком.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, спинер с салатовым оттенком.

Да, да, ДАААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно не спорить о превосходствах жанров в музыке, конфессии в вероисповедании, мясоедничества vs веганства и многое другое. Но во-первых, было бы скучно, а во-вторых, в споре рождается истина - есть шанс что-то кто-то кого-то все же переубедит (нет).

 

У меня, кстати, спинер с салатовым оттенком.

 

Только одного не понял, ты рэп или рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новичков сразу в модерн заманивать?

А новичков не надо "заманивать". Им надо сразу чётко объяснять, сколько килорублей придётся потратить на эту дурь, как и где максимально сэкономить, на что вообще не стоит вестись (если вы не админ в клубо-магазе, конечно, там у вас обязанность толкать всякую туфту). Да, часть народу отсеется. Но зато те, кому реально интересно, будут к вам более лояльны.

 

Магия - социальная игра. Без общения с другими ценителями магии человек, скорее всего, и коллекционировать ничего не станет, если ему игровая часть не интересна. Потому что не будет у него таких людей, кто коллекцию оценить способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве кто из нас говорил, что один формат скилинтенсивнее другого? Тогда к чему ты это?

Это пока не говорите, если модераторы не потрут тему, то до этого обязательно дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...