Перейти к публикации

Изменения в турнирах по стандарту


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё скажи, что ты из-за меня перестал ходить в Магию играть. Я не знаю зачем многие постоянно ровняют т2 с Марвелом. Почему тогда эльдразей с око вы не используете как эталон модерна? Только как раз ротации позволяют не мириться с проблемами вечно. Мне очень интересно где ты увидел у меня субъективное? Ну кроме моего отношения к Роминому бреду. На который я реагирую более чем культурно, спасибо Хану.

Я, может, и не перестану, но какой-нибудь новичок вполне может.,

Хорошо, не нравится вариант с Марвеллом (который существовал значительно дольше по времени, чем Эльдрази мета в зиму), пускай будет мета из одних КоКо. Ничуть не лучше.

Только вот проблема в вечных вместо прямой ротации решается через банную политику.

Про субъективизм - ты ставишь своё мнение как истинно верное. О чём тут вообще тогда можно вести беседу? Так делают в основном религиозные фанатики, но ведь считаешь себя разумным человеком, а не человеком с одним самомнением и отсутствием широкого взгляда на мир?

Конкретно про культуру вот:

Я с большим успехом могу со своей собакой говорить: он меня слышит, он вздор не несет и глаза у него умные.

Это всё равно что говорить, что человек свинья. Боюсь, с такими постами и мыслями, ты сам недалёк от этого. Хан разве что научил тебя просто матом не ругаться, не знаю что ещё сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новичков сразу в модерн заманивать? Ну несерьезно же, в любом случае без стандарта не обойтись.

Ой-вэй, ну серьезно, новичок в любом формате не будет выигрывать, в любом формате новичок - деньги в призовой фонд, и он не будет собирать тировую дечку даже по цене дечки для стандарта. Заманивают новичков бесплатными новичковыми песочницами. А модерном у нас таки как раз куда как проще заманивать, в провинции нашей, колод обычно в несколько раз больше, чем игроков. Даже в дуэльный командер колод больше, чем игроков. И коммьюнити дружелюбнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я играл твином и подом. Какие из этого ты сделаешь выводы?)

Поциэнт любит не требовательные к скиллу, играющие в тяжёлый гринд упс-ай-вин колоды.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем тут вообще изначально спор? Кому нравится, а кому не нравится типок? Или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем тут вообще изначально спор? Кому нравится, а кому не нравится типок? Или чего?

А есть разница?

 

Ой-вэй, ну серьезно, новичок в любом формате не будет выигрывать, в любом формате новичок - деньги в призовой фонд, и он не будет собирать тировую дечку даже по цене дечки для стандарта. Заманивают новичков бесплатными новичковыми песочницами. А модерном у нас таки как раз куда как проще заманивать, в провинции нашей, колод обычно в несколько раз больше, чем игроков. Даже в дуэльный командер колод больше, чем игроков. И коммьюнити дружелюбнее.

Я писал о своем опыте, у меня такой подход не очень хорошо работает. Хотя вроде я достаточно дружелюбен.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про субъективизм - ты ставишь своё мнение как истинно верное. О чём тут вообще тогда можно вести беседу? Так делают в основном религиозные фанатики, но ведь считаешь себя разумным человеком, а не человеком с одним самомнением и отсутствием широкого взгляда на мир?

Меня несложно переубедить разумными доводами. У очень многих это получается, и даже про Магию.

 

Это всё равно что говорить, что человек свинья. Боюсь, с такими постами и мыслями, ты сам недалёк от этого. Хан разве что научил тебя просто матом не ругаться, не знаю что ещё сказать.

Не стоит так обижать свиней. Тут я не ругался, это же запрещено.=)

 

Поциэнт любит не требовательные к скиллу, играющие в тяжёлый гринд упс-ай-вин колоды.

в Т2 я успеваю сыграть почти всеми компетитив колодами.

В модерне я играл много чем, не только колодами, которые были забанены.

Ну и в вброс про не требование к скилу не засчитан. Его зарубили уже страницу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто визарды в очередной раз вводят изменения, сводящиеся к "играйте в стандарт, ну пожалуйста". Меня, игрока в модерн, это утомляет - хочется видеть больше поддержки интересного мне формата, вместо которой предлагают кактус двухсторонний токен.

 

Состояние стандарта, где за последние полгода мета трижды приходила к настолько плачевному состоянию, что приходилось банить карты, очевидно, несколько препятствует желанию попробовать формат. Текущую итерацию стандарта (от ротации до ротации) будут вспоминать как одну из худших в истории игры. Зачем добровольно в это играть, если у тебя нет приглашения на протур?

 

Вообще, продвижение стандарта как главного новичкового формата и одновременно как единственного соревновательного - это ненормально, не должно так быть. Это как если бы футбольная Барселона играла вместе с пацанами на корте в соседнем дворе: и Барселоне неудобно тренироваться для условного Большого Турнира, и пацанам обидно каждый раз жрать от прошников. И не очень понятно, для кого на самом деле дизайнится формат, когда визарды постоянно рассказывают про нефановые стратегии и слишком сильные/сложные карты, от которых пытаются уйти, тестят новые колоды на уровне группы кухонных друзей, а потом называют результат соревновательной магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, нас пометил клубмейкер какого-то клуба, которому нужно втюхивать пачки и лоховать малышню) удачи ему в этом нелегком деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница?

 

 

Я писал о своем опыте, у меня такой подход не очень хорошо работает. Хотя вроде я достаточно дружелюбен.

Виноват, написал непонятно. У нас тоже не работает, колоды есть, новичков нет. А заманивать выходит только бесплатными песочницами, их даже 200 рублей за турнир отпугивает, не то что собрать колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодатную тему Рома поднял. Так и до пути Мотыжника недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем добровольно в это играть, если у тебя нет приглашения на протур?

чтобы получить приглашение

 

Мануальную плюс Хану, всегда проигрываю с этого комикса.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и под чем рисовал этот комикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тут появится ссылка, то врата в ад будет уже не закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и под чем рисовал этот комикс?

SilverSurfer, если мне память не изменяет

 

Если тут появится ссылка, то врата в ад будет уже не закрыть

Что забавно, в комиксе она есть, так что врата в ад неслабо так приоткрылись

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодатную тему Рома поднял. Так и до пути Мотыжника недалеко.

фу, ну это зачем на форум тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичка надо учить не механикам, а ядру игры: стек, фазы хода, не пропускать триггеры, анализировать незнакомые механики.

Если новичка учить этому, то новичок уйдет после первого же дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новичка учить этому, то новичок уйдет после первого же дня.

 

А много ли новичков вы обучили, любезнейший? так-то для начала, новичок новичку рознь: у кого-то голова подточена под магию, у кого-то - нет. кому-то интересно играть турниры как можно скорее просто чтобы быстрее научиться, пусть цена тому - череда поражений. Кто-то хочет собирать вампиров или колоду на мумиях. Тут каждому свое, потому и подход к начинающим игрокам как минимум предполагается индивидуальный.

 

Сразу видно, нас пометил клубмейкер какого-то клуба, которому нужно втюхивать пачки и лоховать малышню) удачи ему в этом нелегком деле)

 

Роман, а когда клубмейкеры стали злом? Ужели в Москве теперь играют не в Рыбе и Роге? ну то есть я понимаю, что тесты и фанчик можно дома погонять, но не будет клубов (читай турниров) - интереснее станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это говорит человек, который играл марвелом и копи-кэтом в типке :robnkill:

Огонь! Очень хорошо, что люди еще помнят этих "героев"!

 

Сразу видно... втюхивать и лоховать малышню...

Сразу видно - юрист писал!

Изменено пользователем Heatray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а когда клубмейкеры стали злом? Ужели в Москве теперь играют не в Рыбе и Роге? ну то есть я понимаю, что тесты и фанчик можно дома погонять, но не будет клубов (читай турниров) - интереснее станет?

Клубмейкеры стали злом, когда вместо интересной клубной (клуб - место встречи людей с едиными интересами) движухи вся их деятельность направляется исключительно на изьятие денег у населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубмейкеры стали злом, когда вместо интересной клубной (клуб - место встречи людей с едиными интересами) движухи вся их деятельность направляется исключительно на изьятие денег у населения.

 

Точно, ведь весь остальной бизнес направлен исключительно на то, чтобы сделать всем вокруг хорошо. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, ведь весь остальной бизнес направлен исключительно на то, чтобы сделать всем вокруг хорошо. :slon-pro:

У многих почему-то в головах продавец и клубмейкер - одно и то же. Это всё напоминает истории про программистов, которым для ремонта тащат чайники и микроволновки.

 

Нет ничего противоестественного, когда продавец, менеджер или руководитель магазина "впаривает" (в данном случае я не подразумеваю негативного подтекста) посетителю всю свою продукцию. Такая у него работа - впаривать всякое. Бывает что этот самый продавец действительно совмещает в себе качества хорошего клубмейкера.

 

Но когда этот самый продавец говорит, что он клубмейкер (аниматор для сообщества по интересам), но вся его деятельность сводится к продаже бустеров через турниры - это волк в овечьей шкуре. Не надо притворяться и не будут думать ничего плохого. Волки тоже хорошие, когда они ведут себя как волки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера на дейлике за соседним столом услышал классную фразу "если б я поднял [карта Х], ты бы у меня [матерное обозначение мужского полового органа] изо рта не вынимал" от "про"-игрока. Будь эта фраза сказана мне, когда я был новичком, я б подрался и в Магию не возвращался больше из-за наличия подобных недостойных коммуникации людей. (судью, конечно, надо было звать, я знаю)

Но вы, конечно же, судью не позвали потому что новички в магии не нужны, как и корректное общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...