Перейти к публикации

Изменения в турнирах по стандарту


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это пока не говорите, если модераторы не потрут тему, то до этого обязательно дойдет.

Если честно, я считаю, что даже Рома такое ляпнуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новичков не надо "заманивать". Им надо сразу чётко объяснять, сколько килорублей придётся потратить на эту дурь, как и где максимально сэкономить, на что вообще не стоит вестись (если вы не админ в клубо-магазе, конечно, там у вас обязанность толкать всякую туфту). Да, часть народу отсеется. Но зато те, кому реально интересно, будут к вам более лояльны.

 

Магия - социальная игра. Без общения с другими ценителями магии человек, скорее всего, и коллекционировать ничего не станет, если ему игровая часть не интересна. Потому что не будет у него таких людей, кто коллекцию оценить способен.

Не стоит придираться к словам и писать очевидные вещи, я лишь указал на то, что новички в модерн не зайдут и без стандарта не обойтись. Предельные случаи новичков-олигархов, которые могут позволить себе выкинуть 30к+ чтобы новую игру попробовать не рассматриваем, офк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я считаю, что даже Рома такое ляпнуть не может.

Можешь считать как угодно, кто же тебе запретит?

Можно подумать первый раз идет обсуждение стандарт vs модерн. Обязательно же дойдет до обсуждения, чем формат скилл интенсивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я на месяц уезжаю по командировкам, то моя колода в стандарте становится на месяц ближе к ротации. А колода в модерне немного подрастает в цене :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь считать как угодно, кто же тебе запретит?

Можно подумать первый раз идет обсуждение стандарт vs модерн. Обязательно же дойдет до обсуждения, чем формат скилл интенсивнее.

 

Да ладно вам уже, все же знают, что стандарт скилл интенсивнее модерна из-за отсутствия метагейма и комбат степа во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем временем в провинции никто не играет модерн, собираемся играть стандарт. Как думаете, у нас получится?

Ну у нас тоже играют типок колодами "на драконах", но что-то мне это не особо интересно. И я уж лучше поиграю в модерн с 4-5 людьми разными колодцами, чем этот трешовый типок, который собирать нет никакого желания и смысла. Я вообще из последних наверное БЛОКОВ трёх (с нового иннистрада) покупал только бустера на драфты, после пререлиза и все! Так как повторно играть этот кал мне абсолютно не хотелось.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит придираться к словам и писать очевидные вещи, я лишь указал на то, что новички в модерн не зайдут и без стандарта не обойтись. Предельные случаи новичков-олигархов, которые могут позволить себе выкинуть 30к+ чтобы новую игру попробовать не рассматриваем, офк.

Один мой друг в своё время собрал четыре колоды для модерна и давал поиграть всем желающим. Я не говорю, что в стандарте так нельзя. Я говорю, что это вопрос желания. Если новичку лень волосы на заднице рвать, каждый год выискивая по комплекту новых нужных карт - ему удобней модерн. Если он знает, что ему надоест смотреть на одно и то же с минорными изменениями - он выберет стандарт. И чем быстрее он всё это поймёт - тем ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже играют типок колодами "на драконах", но что-то мне это не особо интересно. И я уж лучше поиграю в модерн с 4-5 людьми разными колодцами, чем этот трешовый типок, который собирать нет никакого желания и смысла. Я вообще из последних наверное БЛОКОВ трёх (с нового иннистрада) покупал только бустера на драфты, после пререлиза и все! Так как повторно играть этот кал мне абсолютно не хотелось.

 

Это проблема стандарта или того, какими колодами у вас его играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема стандарта или того, какими колодами у вас его играют?

Это проблема И нынешнего стандарта И нашей деревни, где нормальными колодами играло всегда от силы человек 8. И было это в те золотые времена ртра и иннистрада, когда в типке разнообразия было чуть ли не больше, чем в зародившемся только модерне.

У меня, как у человека, игравшего ещё маски-инвазия, вызывает гнев и уныния, то, во что превратили визарда типок сейчас.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой друг в своё время собрал четыре колоды для модерна и давал поиграть всем желающим. Я не говорю, что в стандарте так нельзя. Я говорю, что это вопрос желания. Если новичку лень волосы на заднице рвать, каждый год выискивая по комплекту новых нужных карт - ему удобней модерн. Если он знает, что ему надоест смотреть на одно и то же с минорными изменениями - он выберет стандарт. И чем быстрее он всё это поймёт - тем ему лучше.

Один мой я собрал 5 колод в модерн и регулярно предоставляет на поиграть 4 из них всем желающим. Заодно объясняет в меру своих скромных сил как именно выбранной колодой играть, дает ссылки на праймеры и вообще всячески помогает новичкам влиться в модерн. И именно благодаря этому опыту я считаю, что не стоит новичков сразу в старшие форматы тянуть.

Вообще, я может быть не очень хорошо выразил свою мысль в самом первом посте и все таки уточню: я говорю именно он новичках, которые пришли в местный магазин на опенхаус, попробовали поиграть халявной колодой, заинтересовались и теперь ищут как бы продолжить. Именно таким людям, кмк, и стоит начинать свой путь в констрактед форматах именно со стандарта. Очень часто лично я сталкивался с ситуациями, когда новичок просил, например, трон, приходил на пару турниров проигрывал всем, включая откровенно плюсовые матчи, потому что ни праймеры, ни объяснения опыта не заменят, и благополучно забивал на магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой я собрал 5 колод в модерн и регулярно предоставляет на поиграть 4 из них всем желающим. Заодно объясняет в меру своих скромных сил как именно выбранной колодой играть, дает ссылки на праймеры и вообще всячески помогает новичкам влиться в модерн. И именно благодаря этому опыту я считаю, что не стоит новичков сразу в старшие форматы тянуть.

Вообще, я может быть не очень хорошо выразил свою мысль в самом первом посте и все таки уточню: я говорю именно он новичках, которые пришли в местный магазин на опенхаус, попробовали поиграть халявной колодой, заинтересовались и теперь ищут как бы продолжить. Именно таким людям, кмк, и стоит начинать свой путь в констрактед форматах именно со стандарта. Очень часто лично я сталкивался с ситуациями, когда новичок просил, например, трон, приходил на пару турниров проигрывал всем, включая откровенно плюсовые матчи, потому что ни праймеры, ни объяснения опыта не заменят, и благополучно забивал на магию.

Да, соглашусь, опыт важен. То есть вы хотите сказать, что с точки зрения исключительно механической части игры (денежную не трогаем) проще начинать со стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, опыт важен. То есть вы хотите сказать, что с точки зрения исключительно механической части игры (денежную не трогаем) проще начинать со стандарта?

 

Меньше механик, меньше кейвордов, пул нужно знать только в рамках ротационных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что с точки зрения исключительно механической части игры (денежную не трогаем) проще начинать со стандарта?

 

С точки зрения вхождения новичков проще начинать с наименее скиллинтенсивного формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько раз играбельных механик в модерне больше, чем в стандарте? Я понимаю, о чём вы говорите: играя в стандарт человек чаще будет сталкиваться с одними и теми же проблемами и выработает определенную модель поведения для каждого случая. Это примерно как научить попугая говорить.

 

Новичка надо учить не механикам, а ядру игры: стек, фазы хода, не пропускать триггеры, анализировать незнакомые механики.

 

Турниры с более сильными игроками совсем нового человека научат мало чему. А если он настолько хорош, что научат, то он и с модерном спокойно справится. Надо не просто выдавать колоду, но объяснять что-то. Причем желательно в манере, отличной от "эта дечка/карта - прелесть. Я играю дольше тебя, верь мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, опыт важен. То есть вы хотите сказать, что с точки зрения исключительно механической части игры (денежную не трогаем) проще начинать со стандарта?

 

 

Меньше механик, меньше кейвордов, пул нужно знать только в рамках ротационных блоков.

 

Да, все так.

 

Плюс при игре чужими колодами все равно есть ряд нюансов типа "не хочу играть чужой колодой" (встречается чаще, чем может показаться), не хватает специфических карт во все сайды, владелец колоды сам хочет ей поиграть/понадобились ключевые карты и тому подобные, которые в любом случае не дают от денежной составляющей уйти.

 

upd

А во сколько раз играбельных механик в модерне больше, чем в стандарте? Я понимаю, о чём вы говорите: играя в стандарт человек чаще будет сталкиваться с одними и теми же проблемами и выработает определенную модель поведения для каждого случая. Это примерно как научить попугая говорить.

 

Новичка надо учить не механикам, а ядру игры: стек, фазы хода, не пропускать триггеры, анализировать незнакомые механики.

 

Турниры с более сильными игроками совсем нового человека научат мало чему. А если он настолько хорош, что научат, то он и с модерном спокойно справится. Надо не просто выдавать колоду, но объяснять что-то. Причем желательно в манере, отличной от "эта дечка/карта - прелесть. Я играю дольше тебя, верь мне".

 

Ну естественно никто не выдает новичку колоду со словами "вот играй, колода огонь, китайские карты по ходу игры переведу", я уже писал об этом. И, естественно, никто не учит новичков механикам (я вообще слабо представляю как это).

А вот насчет турниров с сильными игроками не согласен, играя все время в новичковом болоте с такими же нубами ничему не научишься.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше механик, меньше кейвордов, пул нужно знать только в рамках ротационных блоков.

Нет колокольчиков, мартир, 8раков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет колокольчиков, мартир, 8раков...

Ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет турниров с сильными игроками не согласен, играя все время в новичковом болоте с такими же нубами ничему не научишься.

Да, когда ты уже что-то знаешь, а я написал про совсем полного новичка, который в принципе осознать не сможет, почему он проигрывает, и что надо делать, чтобы перестать.

 

Обучаться лучше и быстрее, играя с человеком 1 на 1 вне турнира, чтобы этот человек по ходу дела отвечал на твои вопросы. Потом ты идёшь садишься читать правила, вспоминая, на каких моментах твой учитель предлагал тебе заострить внимание. Потом снова идёшь к нему и применяешь на практике всё, что запомнил. Так много раз, пока не научишься образу мышления, необходимому в этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты к чему?

От некоторых колод модерна даже опытные игроки хотят бросить Магию.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От некоторых колод модерна даже опытные игроки хотят бросить Магию.

 

это говорит человек, который играл марвелом и копи-кэтом в типке :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От некоторых колод модерна даже опытные игроки хотят бросить Магию.

Жень, а ты никогда не думал что от такого твоего поведения не хочется играть в магию не меньше?

Или при всей твоей "любви" к типку с его Марвелами и турн 4 Уламогами, этот формат порою блевотнее модерна и легоси вместе взятых?

Я следил за твоим с Ромой спором и твои факты не сильно далеко ушли от твоего субъективизма.

Так что давай не будем натягивать сову на глобус где не надо и вести культурнее. Не сложно же?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда ты уже что-то знаешь, а я написал про совсем полного новичка, который в принципе осознать не сможет, почему он проигрывает, и что надо делать, чтобы перестать.

 

Такому нужно со своей кухонной колодой на новичковый турнир идти, а не на компетитивах 0-3 отсиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это говорит человек, который играл марвелом и копи-кэтом в типке :robnkill:

А ещё я играл твином и подом. Какие из этого ты сделаешь выводы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такому нужно со своей кухонной колодой на новичковый турнир идти, а не на компетитивах 0-3 отсиживать.

Именно об этом я и говорю. Только акцент на кухонности колоды тут лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты никогда не думал что от такого твоего поведения не хочется играть в магию не меньше?

Или при всей твоей "любви" к типку с его Марвелами и турн 4 Уламогами, этот формат порою блевотнее модерна и легоси вместе взятых?

Я следил за твоим с Ромой спором и твои факты не сильно далеко ушли от твоего субъективизма.

Так что давай не будем натягивать сову на глобус где не надо и вести культурнее. Не сложно же?

Ещё скажи, что ты из-за меня перестал ходить в Магию играть. Я не знаю зачем многие постоянно ровняют т2 с Марвелом. Почему тогда эльдразей с око вы не используете как эталон модерна? Только как раз ротации позволяют не мириться с проблемами вечно. Мне очень интересно где ты увидел у меня субъективное? Ну кроме моего отношения к Роминому бреду. На который я реагирую более чем культурно, спасибо Хану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...