Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Изменения в турнирах по стандарту


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... в заспиртованном виде человека, который не пьет...

 

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить никто не запрещает. Для этого есть множество мест, ситуаций и компаний.

Но, на DCI-турнире - это нарушение.

Лев выше уже пытался сказать, но я повторю. С точки зрения IPG употребление алкоголя не является нарушением. А дальше как обычно варианты:

  • Игрок ведет себя адекватно, правилами ТО употребление алкоголя не регулируется - все ок, все счастливы
  • Игрок ведет себя адекватно, правилами ТО употребление алкоголя запрещено - ТО удаляет игрока за нарушение правил площадки
  • Игрок ведет себя агрессивно или неадекватно - неспортивное поведение, а дальше уже зависит от того насколько все плохо. Ситуацией занимается судья (совместно с ТО или органами, если все настолько плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы как дети малые!

Сперва про форматы я играю все форматы и при этом в магию играю дольше чем 95% этого форума так вот ( по мне каждый как хочет так и д... ет) а остальное только слова смысла нет!

 

Про алкоголь если на турнире напротив будет пьяный и грубить я просто попрошу его отчислить с турнира а если он стоит на улице и пьёт то мне паралельно это его жизнь его решения! Пусть делает что хочет главное чтобы не перегибал палку!

 

Простите если кого обидел своим постом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, на DCI-турнире - это нарушение.

 

Нет, это не нарушение.

Запретить находится в состоянии легкой расслабленности после бокала игристого мне может только ТО, но не судья.

Пока я не веду себя агрессивно и не мешаю проведению турнира - то я чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не нарушение.

Запретить находится в состоянии легкой расслабленности после бокала игристого мне может только ТО, но не судья.

Пока я не веду себя агрессивно и не мешаю проведению турнира - то я чист.

Внимание вопрос - можно ли вам находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на территории клуба?

Собственно и что об этом говорят правила, как DCI, так и ради интереса закон РФ?

 

(например КоАП РФ, Статья 20.21, для ознакомления)

 

Если есть сложности с термином "опьянение", то он на данный момент у нас приравнивается к "употреблению".

http://market-mg.narod.ru/doc/kremlin_acts_18914.pdf

 

Т.е. в идеальном мире - ситуация простая. Употребил или есть свидетели/обоснованные подозрения - администратор вызывает полицию. Ты теряешь возможность участия в турнире - пока будешь выяснять про "миллиграммы на один литр выдыхаемого воздуха" и проч.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой друг в своё время собрал четыре колоды для модерна и давал поиграть всем желающим. Я не говорю, что в стандарте так нельзя. Я говорю, что это вопрос желания. Если новичку лень волосы на заднице рвать, каждый год выискивая по комплекту новых нужных карт - ему удобней модерн. Если он знает, что ему надоест смотреть на одно и то же с минорными изменениями - он выберет стандарт. И чем быстрее он всё это поймёт - тем ему лучше.

Коллега, вы случайно не про меня написали? Я именно так и делаю. У меня собранные: Мелира, Аффинити, Скейпшифт, Мерфолки. В принципе без больших проблем могу собрать Джанд, Трон и Инфект . Я всегда давал эти дечки поиграть на турнирах в нашем городе абсолютно бесплатно. Зачем новичку собирать дорогую дечку, если он толком не знает как ей играть? Пусть попробует вначале, если появится "вкус"-тогда и решит вкладываться ему или нет. Плюс модерна очевиден- всегда можно продать большую часть собранных карт, что для новичка, который все таки решится вложиться очень важно. Стоимость стандарта -некоторых дечек, частенько взлетала до "небес". Вспомните как совсем недавно Джейс стоил до 4,5 тыс. И Гидеон был за 2 куска. Еще, что меня очень удручало, так это косяки визардов с выпуском всяких поломов , которые в скором времени сами и банили. Так было с Элдразями, комбой с Нахири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения IPG употребление алкоголя не является нарушением.

Вот у меня, кстати, вопрос. Я не слежу, но слышал, что распитие алкоголя на территории WPN-клубов - запретили.

Может кто-нибудь обладающий информацией прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(например КоАП РФ, Статья 20.21, для ознакомления)

 

В комментариях к приведённой статье отдельно написано:

 

Особенность объективной стороны рассматриваемого правонарушения заключается в том, что лицо находится в общественном месте не просто в пьяном виде, а оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в частности, если поведение лица в состоянии опьянения явно нарушает общепризнанные нормы (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.); нарушитель находится в общественном месте в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение); из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений и т.п.; полная беспомощность пьяного (бесчувственное состояние)).

 

"Расслабленность после бокала" под это явно не подпадает.

 

И да, уже выше указали, что я был не прав, и правилами DCI это не запрещено. Однако, как обычно, отсутствие запрета не означает разрешения. Просто алкомагия не является DCI-нарушением сама по себе, однако

—это никак не отменяет местного законодательства

—это никак не отменяет того, что подобное может регулироваться правилами помещения, в котором проводятся турниры

—если под алкоголем человек творит какие-то DCI-непотребства, типа угроз или оскорблений, то enjoy your suspend.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"явно нарушает общепризнанные нормы"

Учитывая, что у нас 99% людей нарушает эти нормы круглосуточно без опьянения - как только они выпили бокал вина (и стали находиться под состоянием алкогольного опьянения... ибо его приравняли к употреблению) - добро пожаловать "до выяснения".

 

Ну и по прежнему хотелось бы узнать от организаторов - можно ли употреблять на территории WPN-клуба?

(я понимаю, что в РФ - это запрещено вне зависимости от правил WPN. Просто интересно - регламентированно ли это в правилах клубов)

 

Можно ли находиться в общественном месте в "состоянии" - мы выяснили, т.к. весь разговор начался с того, что человек "нарушает нормы". Воняет. Громко говорит. Грубит. И проч... с этого всё и началось. Имхо, человек не нарушает нормы, если по нему не понятно - пил он или нет. Если по нему это можно определить - это уже нарушение норм.

 

—если под алкоголем человек творит какие-то DCI-непотребства, типа угроз или оскорблений, то enjoy your suspend.

Для того, чтобы улететь в суспенд за угрозы и оскорбления - не нужно быть под алкоголем. Вы о чём? О_о

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нормы нарушает человек если он воняет и не пил, кроме гигиенических?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у нас 99% людей нарушает эти нормы круглосуточно без опьянения - как только они выпили бокал вина (и стали находиться под состоянием алкогольного опьянения... ибо его приравняли к употреблению) - добро пожаловать "до выяснения".

 

Ну и по прежнему хотелось бы узнать от организаторов - можно ли употреблять на территории WPN-клуба?

(я понимаю, что в РФ - это запрещено вне зависимости от правил WPN. Просто интересно - регламентированно ли это в правилах клубов)

 

Можно ли находиться в общественном месте в "состоянии" - мы выяснили, т.к. весь разговор начался с того, что человек "нарушает нормы". Воняет. Громко говорит. Грубит. И проч... с этого всё и началось. Имхо, человек не нарушает нормы, если по нему не понятно - пил он или нет. Если по нему это можно определить - это уже нарушение норм.

 

 

Для того, чтобы улететь в суспенд за угрозы и оскорбления - не нужно быть под алкоголем. Вы о чём? О_о

 

Вот есть товарищи, которые никогда не моются и ходят в клуб. Непрерывно матерятся, могут послать по далёкому, но всем известному адресу, жрут гамбургеры на столах, громко разговаривают и т.д. Это всё разные люди и трезвые люди. Но их мы не будем трогать, ведь во всём виноваты алкоголики!

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по прежнему хотелось бы узнать от организаторов - можно ли употреблять на территории WPN-клуба?

(я понимаю, что в РФ - это запрещено вне зависимости от правил WPN. Просто интересно - регламентированно ли это в правилах клубов)

Там тонкий момент с возможным совмещением клуба с местом продажи алкоголя, у Визардов это всё прописано максимально обтекаемо. Чисто технически, по идее, может быть бар, потом помещения для распития, а потом зал для настольных игрищ, и, в целом, это нормально, хотя и "на краешке", семейная ориентированность там, все дела. Тут, скорее всего, к региональному представительству за разъяснением уже обращаться надо.

 

Для того, чтобы улететь в суспенд за угрозы и оскорбления - не нужно быть под алкоголем. Вы о чём? О_о

Вы упустили нить моей логики. Человек под алкоголем не противоречит правилам DCI. Человек, который из-за алкоголя пошёл вразнос — противоречит (естественно, без алкоголя так тоже работает, но это просто наиболее очевидный вариант, когда алкоголь может привести к саспенду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос - можно ли вам находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на территории клуба?

Собственно и что об этом говорят правила, как DCI, так и ради интереса закон РФ?

 

(например КоАП РФ, Статья 20.21, для ознакомления)

 

Если есть сложности с термином "опьянение", то он на данный момент у нас приравнивается к "употреблению".

http://market-mg.narod.ru/doc/kremlin_acts_18914.pdf

 

Т.е. в идеальном мире - ситуация простая. Употребил или есть свидетели/обоснованные подозрения - администратор вызывает полицию. Ты теряешь возможность участия в турнире - пока будешь выяснять про "миллиграммы на один литр выдыхаемого воздуха" и проч.

 

Фигня в том, что клуб не попадает под определение общественного места в законе об употреблении алкоголя. Т.к. общего определения "общественного места" не существует, каждый закон имеет свой перечень или критерии этих общественных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы упустили нить моей логики. Человек под алкоголем не противоречит правилам DCI. Человек, который из-за алкоголя пошёл вразнос — противоречит (естественно, без алкоголя так тоже работает, но это просто наиболее очевидный вариант, когда алкоголь может привести к саспенду)

Нарушение норм поведения и алкоголь не связаны. Нарушение норм уже само по себе является нарушением. Алкоголь это отягчающее обстоятельство. Речь только о том, что распивать алкоголь на территории клуба запрещает закон РФ, а не клуба. Находиться же в состоянии опьянения - у нас принято "по понятиям" делать скидки на то, что у человека пятница и он отдыхает и надо к нему относиться с вниманием и пониманием, разрешать ему чуть больше... Пусть дышит на тебя мусоркой... Невнятно что-то говорит... Резко повышает голос. Если не пил - то это, типа неадекватность, а выпил - ну... потрепим. Он же отдыхает. Это бред. Я тоже могу позволить себе расслабиться или отдохнуть. Но это не должно задевать отдых других людей. Так что - если хотя бы 1 игроку это не нравится - "выпившего" необходимо удалять с турнира.

 

Вот есть товарищи, которые никогда не моются и ходят в клуб. Непрерывно матерятся, могут послать по далёкому, но всем известному адресу, жрут гамбургеры на столах, громко разговаривают и т.д. Это всё разные люди и трезвые люди. Но их мы не будем трогать, ведь во всём виноваты алкоголики!

Не подменяйте понятия. Если мы обсуждаем алкоголь и его употребление, это совершенно не означает, что мы поддерживаем убийства и растление малолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато из треда сразу понятно с кем в Питере будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня в том, что клуб не попадает под определение общественного места в законе об употреблении алкоголя. Т.к. общего определения "общественного места" не существует.

Ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что - если хотя бы 1 игроку это не нравится - "выпившего" необходимо удалять с турнира.

«Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи, и ваш джанд, джадж, удалите её с турнира, пожалуйста». Понятно, что я утрирую, но если одному игроку что-то не нравится, то пусть он голосует рублём в другой клуб, или начинает с себя вместо обвинения других. Да, я понимаю, люди под алкоголем могут раздражать, но, тем не менее, пока это законно, это проблема исключительно тех, кому что-то не нравится.

 

Ошибаетесь.

Господи, вы вообще хоть к одной статье КоАП пояснения/комментарии читали? Там везде список того, что под этим подразумевается, указан. И в любом случае, если заведение продаёт алкоголь, то его можно пить, если при этом в заведении играют в Магию, то запретов нет ни с DCI, ни с федеральной стороны.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по треду, изменения в турнирах по стандарту заключаются в том, что теперь стандарт нельзя играть бухим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи, и ваш джанд, джадж, удалите её с турнира, пожалуйста». Понятно, что я утрирую, но если одному игроку что-то не нравится, то пусть он голосует рублём в другой клуб, или начинает с себя вместо обвинения других. Да, я понимаю, люди под алкоголем могут раздражать, но, тем не менее, пока это законно, это проблема исключительно тех, кому что-то не нравится.

Вашими же словами, если выпившему алкоголь что-то не нравится - пускает начинает с себя и пьёт дома.

Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - незаконно. Мы это и обсуждаем.

КоАП РФ, Статья 20.21

"Появление на улицах, бла-бла-бла, в других общественных местах..."(с)

Любой клуб без ограничения посещения - юридически является общественным местом. Эт вам любой юрист скажет.

 

Господи, вы вообще хоть к одной статье КоАП пояснения/комментарии читали? Там везде список того, что под этим подразумевается, указан. И в любом случае, если заведение продаёт алкоголь, то его можно пить, если при этом в заведении играют в Магию, то запретов нет ни с DCI, ни с федеральной стороны.

Всё так.

Цитирую список про распитие:

"в других общественных местах, в том числе... бла-бла-бла".

Полный список общественных мест в которых нельзя распивать алкогольную продукцию не существует.

Однако, по определению общественного места - клуб им является.

Продавать алкоголь в WPN-клубе? Ого! Серьёзно? Опять же нам требуется консультация владельцев WPN-клубов. Что-то, я предположу, что нельзя непосредственно в WPN-клубе продавать алкоголь.

 

если заведение продаёт алкоголь, то его можно пить

В "перекрёстке" можно пить? О_О

 

«Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи, и ваш джанд, джадж, удалите её с турнира, пожалуйста». Понятно, что я утрирую, но если одному игроку что-то не нравится, то пусть он голосует рублём в другой клуб, или начинает с себя вместо обвинения других.

Ну и приведу другой пример. Сказав, что я "конечно же утрирую".

 

Один игрок бьёт другого стулом... несколько раз. Остальным игрокам пофигу, т.к. это их братюня и друган. И они игнорят ситуацию. Судя по всему - вы в такой ситуации тоже предлагаете голосовать рублём и идти в другой клуб. Я же вызову полицию и только потом буду голосовать рублём.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребил или есть свидетели/обоснованные подозрения - администратор вызывает полицию.

Сириусли, то есть здесь и сейчас: употребления алкоголя само по себе в россии - вне закона?

Употребление алкоголя запрещено и наказывается штрафом от 500 до 1500 рэ в:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

в организациях культуры;

на всех видах общественного транспорта, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях;

на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан...

на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

в нестационарных торговых объектах;

во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов;

на детских площадках;

в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками...).

 

Внимательно ищем в списке стационарный магазин настольных игр слэш клуб - нет его, либо прилегающая к нему территория - тоже нет.

 

Это конечно был сарказм, ибо понятное дело, что на улице распивать алкоголь также не разрешено, и даже бумажный пакет не спасает, ибо это в США запрещено открытое распитие, а наши "вумные" скопировали, но законов не прочитали.

 

 

Но это все фигня на самом деле, ведь распитие действительно можно замаскировать под лимонад (чем многие невозбранно пользуются), но вот состояние опьянения - нельзя. Проблема только в том, что само по себе нахождение в состоянии алкогольного опьянения законом не карается. Карается нахождение в таком состоянии, в котором человек не может себя контролировать и представляет опасность для себя и окружающих, нарушает общественный порядок и тп. Запах алкоголя изо рта, шаткая походка и заплетающийся язык в достаточной степени доказывают данное состояние - но это, как известно, только если кто-то стуканет. А стукачей не любит никто.

 

А вот это уже был не сарказм

 

 

Ну не просто же так я именно так написал)

 

ты на модерн походи в рог по понедельникам, так ты у меня тоже будешь бумажки только в урну кидать через пару месяцев.

Вот поэтому я к вам, москвичам, с недоверием и отношусь. Все у вас как-то не по-нашенски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Окей, давайте смоделируем ситуацию: есть у нас бар "Голубая устрица", где до едрени матери с десяток залов, и внезапно владелец после третьей бутылки джека дэниэлса подумал: «Надо провести детальный риск-анализ рынка и диверсифицировать спектр услуг для максимизации охвата аудитории», замутил в дальней комнате с отдельным выходом несколько стеллажей, протёр столы, пропитанные за двадцать лет пивом, сделал всё чётко и красиво и кинул фоточки с видосиками представителям WPN. Они такие: «Да, чувак, всё здорово и прекрасно, на тебе официальную сертификацию». И вот ведь что имеем: у нас есть общественное место, в котором легально продавать и распивать алкоголь, и место, в котором играют в Магию. Согласно факу бухать вот прям за игровым столом — плохая идея, но ничего не мешает сходить в бар в другом конце здания между раундами и пропустить пару кружек пива. А в помещении для Магии в случае чего есть джадж Вася нулевого уровня, зато спортивного телосложения, который всячески показывает всем собой, что нарушать тут что-то не рекомендуется. В итоге пьяные, но адекватные, благодаря Васе, лица радостно шлёпают календариками, владелец считает надиверсифицированное бабло, все счастливы, кроме человека, который пьяных не приемлет, а, кроме Устрицы, WPN-клубов в городе нет. Что поделать, значит, он не входит в аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно ищем в списке стационарный магазин настольных игр слэш клуб - нет его, либо прилегающая к нему территория - тоже нет.

Вы процитировали закон, удалив часть текста. Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жрут гамбургеры на столах,

Воу-воу-воу, а покушать то где после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и приведу другой пример. Сказав, что я "конечно же утрирую".

 

Один игрок бьёт другого стулом... несколько раз. Остальным игрокам пофигу, т.к. это их братюня и друган. И они игнорят ситуацию. Судя по всему - вы в такой ситуации тоже предлагаете голосовать рублём и идти в другой клуб. Я же вызову полицию и только потом буду голосовать рублём.

 

Вы не утрируете, а пишете чушь. Избиение другого стулом — это административное правонарушение и нарушение правил DCI. Тут с вашим "не нравится" солидарны официальные правила. А, если ваше "не нравится" остаётся сугубо вашим, а никакие правила этого не запрещают, то это уже, простите, проблемы индейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, давайте смоделируем ситуацию

Вы моделируете ситуацию "по понятиям".

Я же предлагаю жить по закону.

 

А, если ваше "не нравится" остаётся сугубо вашим, а никакие правила этого не запрещают.

Это может выяснить только полиция. А не клубмейкер и не вы.

Значит - вызываем полицию и выясняем - законно ли нахождение данного выпившего, вонючего и громкого индивида в общественном месте.

Об этом и ведётся речь с самого начала.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...