Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

tonytaponi

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя tonytaponi

  1. Видимо, мифический ранг в лимитед без денежных вливаний.
  2. А Джейс все еще живой Guildpact? Его завершение на Равнике как-то скажется?
  3. Если кто-то будет собирать Виноту в эксплорере, можете потестить с ней Warm Welcome - ищет Виноту на скорости инстант и дает фишку для её активации.
  4. Зато в правилах написано, что если на мироходце закончились loyalty каунтеры, он отправляется на кладбище.
  5. Ну не знаю. Когда я вижу в рекомендациях видео, посвященное какой-нибудь колоде в стандарте и оно длится, скажем, минут 20, я понимаю что там просто описание деклиста и может быть один матч или максимум две игры Bo1. А люди, которые записывают видео о своих колодах бывают весьма, скажем так, избирательны в матчах, которые они показывают. А вот если видео длится час, то уже можно рассчитывать, что автор покажет не только победы и голдфиши, но и средние-трудные матчи. Исключением является, пожалуй, пользователь Magic Aids, кажется, но там довольно своеобразный... стиль монтажа.
  6. Не уверен, как именно Spectral Adversary отвечает на токен Ренна, но на всякий случай напомню, что phase out токены не удаляет, так как они не покидают поле боя. Я бы потестил Pithing Needle, так как она отвечает и на Колесницу, и на Ренна, и даже частично на Ranger Class.
  7. Strict Proctor разве работает с сагами? Они же срабатывают не от выхода на поле боя, а от постановки Lore-куанунтера, а сама постановка Lore-каунтера при входе в игру или в начале мейн-фазы стек не использует. Что касается самой колоды - с нетерпением жду отчетов и сайдовых опций, если планируются)
  8. Раньше в клубах можно было бесплатно получить стартовую новичковую колоду. Не знаю, существуют ли они сейчас, но в любом случае они подходят в основном только чтобы выучить основные правила, если ты играл онлайн они, скорее всего, будут без надобности. Я бы посоветовал сыграть драфты. Они не требуют готовой колоды, познакомят тебя с хоть сколько-нибудь соревновательной магией, помогут усвоить основные принципы построения колод. Бонусом получишь некоторое количество бесполезных карт. Если хочешь играть констрактед, нужно определиться с форматом. Их несколько, они отличаются по популярности и стоимости, так сказать, вхождения. Среди них Стандарт, Пионер, Модерн, Паупер, Легаси, Винтаж, Схватка (Brawl), Commander. Раньше можно было купить готовые колоды формата Стандард - опять же, не знаю, существуют ли они до сих пор или все новички теперь играют исключительно арену - можно уточнить в клубе. Если есть - можно попробовать приобрести готовую колоду и прийти с ней на какой-нибудь турнир с недорогой стоимостью участия. Скорее всего такой колодой ничего не выиграешь - но зато получишь представление о том, что вообще на турнирах происходит. В дальнейшем можно подробнее изучить формат и выбрать колоду самостоятельно. Можно поиграть прокси-колодой. Это когда ты распечатываешь карты на бумаге и вставляешь в протекторы поверх обычных карт магии. Играть на турнире такой колодой нельзя, но можно поискать в клубе людей, которые не прочь потестировать свои колоды. Также можно попробовать найти на форуме или других ресурсах объявления о турнирах и поспрашивать у участинков, не может ли кто-нибудь одолжить колоду новичку. Часто люди не против новичков и готовы одолжить лишнюю колоду - только очень постарайся её не потерять. Из расходников нужно: а) Декбокс - коробка для колоды б) Протекторы - для драфта достаточно 50-и, для констракдета 100. в) Блокнот и ручка, чтобы подсчитывать жизни и вести прочие записи. Кубики по желанию, коврик обычно не самая необходимая вещь.
  9. https://scryfall.com/search?q=f%3Apauper+c%3Dr+o%3Adamage+(t%3Ainstant+or+o%3Aflash)+(o%3A'4+damage'+or+o%3A'5+damage'+or+o%3A'6+damage'+or+o%3A'X+damage'+or+o%3Aequal)+-o%3A3&unique=cards&as=grid&order=cmc Можешь сам поиграть с настройками поискового запроса.
  10. Прошу прощения, а Cool Stuff Inc только у меня не открывается?
  11. Это не триггер, это эффект замещения.
  12. Никаким спойлерам на скрыть столь ужасное лицо. А так, можно попробовать ангела в стандарте с Teleportation Circle.
  13. А какая, собственно, разница? Что так 4 сета в год, что этак. Более того - в текущей системе все четыре сета "большие" на более чем 200 карт. А что продается лучше мы, к сожалению, не узнаем. Если только кто-то из нас не купит акции хасбро и "по секрету" не выложит финансовую отчетность.
  14. Нет, это как-бы предмет из D'n'D. +2 Mace означает, что это магическая булава, которая дает +2 к броску на кубике. А так же то, что она стоит больше 8000 золотых.
  15. Trelasarra Moon Dancer WG Legendary Creature — Elf Cleric Whenever you gain life, put a +1/+1 counter on Trelasarra Moon Dancer and scry 1.
  16. Есть какое-то офицаильное подтверждение такой системы парингов?
  17. Это карты, присутствующие в стартовых моноцветных колодах и легальные только в BO1. Играй в BO3 и будет тебе счастье. Зачем так сделали не знаю. Полагаю, чтобы для новичков всегда было 5 стартовых колод, легальных в любом арена-стандарте по умолчанию.
  18. Мне кажется, или с официального сайта новость о банах (ссылка на которую в первом посте темы) пропала?
  19. Привет. А вы будете рестримить или выкладывать запись стрима на ютуб?
  20. Не знаю как сейчас, когда я играл так и было: драфтишь карты, потом внимательно смотришь на то, что сдрафтил и выбираешь любого доступного героя из выпуска - обычно они просто лежали на столе как пайло. Собираешь колоду по обычным правилам.
  21. Во времена стандарта Иннистрад-Равника были колоды типа: турн 1: Champion of the Parish, турн 2: Burning-Tree Emissary, Burning-Tree Emissary, Burning-Tree Emissary, Lightning Mauler, атака на 9, погнали следующую. Но именно тогда, а не сейчас, выигрывал пилот, который лучше играет. Или контроль с неконтрящимся свипером за 4 (Supreme verdict), а также со свипером за 1(!) ману (Terminus), играющий по принципу повезет-не повезет, где единственный винкон - миллящая земля (Nephalia Drownyard). Прям эталон хорошего формата, очевидно же. Ну и каким бы имбовым ни был Тефери, но если сравнивать его с Liliana of the Veil... ну чет хрен знает.
×
×
  • Создать...