Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поною, что в теме появились Анталисопоклонники, которые ставят рукалицо на любой пост учащий его быть социально приемлемым.

  • Минус 2
  • Рукалицо 32
  • Печалька 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 часа назад, Volga сказал:

Поною, что в теме появились Анталисопоклонники, которые ставят рукалицо на любой пост учащий его быть социально приемлемым.

А что, вы себя считаете образцом социального поведения? Кто вам сказал что вы или кто-то то еще на этом форуме (модераторы не ругайтесь) может этому "учить" 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mute сказал:

Нам есть чему поучиться, господа. 

 

Толариан классный. А похороны магии это отдельный этернал формат уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, canonist сказал:

Толариан классный. А похороны магии это отдельный этернал формат уже.

Давно уже можно чемпионаты по волшебному нытью проводить) (наряду с турнирами по ментальной магии и вангованию).

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gunter сказал:

А что, вы себя считаете образцом социального поведения? Кто вам сказал что вы или кто-то то еще на этом форуме (модераторы не ругайтесь) может этому "учить" 

Кем я себя считаю - не важно. Есть простые вещи, которые в цивилизованном обществе являются признаком зрелой личности. Это наличие рефлексии, умение слышать, выстроенная мысль. А когда, к зачаткам зрелой личности добавляется завышенная самооценка, упрямство и нежелание понимать базовые вещи, при высокой активности, это, в нашем случае, нежелание развиваться, понимать и увеличение энтропии в неокрепших умах. 

Касаемо второго вопроса,  если мы все будем ждать, когда нам скажут, что кого то можно или нужно поправить, то вместо хорошего конструктивного, прикольного сообщества мы получим ничего. Ведь в эти вопросы можно играть и вдвоём. :-) Кто вам сказал, что вы можете задавать такие вопросы и разжигать?

В сумме всего, джентльмен весьма умён, в отсутствии логики его не упрекнёшь, и когда он станет слышать, что ему говорят, он будет прекрасным, очень интересным в области нашего хобби собеседником. 

П.с.: у меня, просто полыхает, когда толковые люди пропадают из-за своей позы и упертости.

 

Изменено пользователем Volga
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 9
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Volga сказал:

Ведь в эти вопросы можно играть и вдвоём. :-) Кто вам сказал, что вы можете задавать такие вопросы и разжигать?

Туше

3.png

Изменено пользователем Gunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AliraSirin сказал:

объяснят наконец что вы на самом деле хотели сказать во всех ваших постах

некоторым это и правда очень актуально:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о моей жабе, которая душит дособрать сайдборд в гринд деку в модо и все свободные тики сливаются на рофлодечки уровня мартиры и феечек. Как прервать порочный круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Давно уже можно чемпионаты по волшебному нытью проводить) (наряду с турнирами по ментальной магии и вангованию).

Я думаю, что для нытья о том, что магия в очередной раз умерла надо уже отдельный клуб создавать.
А то ведь бывает по два раза в год помирает окаянная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, londreik сказал:

Поною о моей жабе, которая душит дособрать сайдборд в гринд деку в модо и все свободные тики сливаются на рофлодечки уровня мартиры и феечек. Как прервать порочный круг?

Скоро модо прикроют и круг сам разорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Piriv сказал:

Скоро модо прикроют и круг сам разорвется.

Уважаемый, а поточнее нельзя? Когда прикроют, зачем прикроют, как на этом зафиксировать прибыля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что количество мультиедх и вечного срача о его "соревновательности" на форуме перешло какие-то разумные границы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о том, что в арене постоянно крючит на 29 землях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Поною, что количество мультиедх и вечного срача о его "соревновательности" на форуме перешло какие-то разумные границы...

Не мочерном единым, как говорится. 

  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mute сказал:

Не мочерном единым, как говорится. 

Я не играю ни то, ни то, но модернисты хотя бы не загаживают форум десятками однотипных тем, и все-таки обсуждают формат, а не выясняют отношения. В едх можно почитать Ваню Ч. или Сережу О., но в остальном это какой-то мрак и вакханалия, а 90% контента - срач "компотников" против "казуалов". Телеграммный чатик со всеми своими прелестями перелезает на топдек... Я все жду когда уже наконец выйдет топдек анлим Вани Воронцова, смысл заходить на форум хоть появится...

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

Поною, что количество мультиедх и вечного срача о его "соревновательности" на форуме перешло какие-то разумные границы...

Поною, что не смог найти как отправить тег в игнор, хотя вроде слышал что такая функция есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2019 в 08:49, sash сказал:

Здесь я вижу у тебя логический сбой. В твою пользу обв. 

Конечно, когда кто-то пишет неинтересно (или оффенсивно, я и сам этим отличаюсь) это не повод считать его демагогом, графоманом и т.д.

Однако, добавь к этому количество постов в разнообразных темах и повод может появиться. Так и произошло с тобой. Твоя активность расползлась практически по всему форуму, породила негатив. Добавь эксперименты и (возможно) отсутствие структуры и вуаля - образ человека, который пишет везде и делает это плохо готов. 

Варианты действий - 1. Поработать над структурой высказываемых мыслей, 2. После написания поста, но до публикации делаешь CTrl+X Ctrl+v в какой-нито текстовый файл и выжидаешь час. Час спустя возвращаешься к посту, перечитываешь, правишь и публикуешь (или нет). 3. Выбрать одну-две темы, где и начинаешь самовыражаться по полной. 

 

Варианты можно совместить. ЧТо на выходе? Снижение негатива за счет ухода эффекта "Анталис повсюду". Повышаются шансы на конструктивную беседу. Образ врага разрушен. 

Я уже не планировал тут писать, ибо мой пост нытья уже выполнил поставленную задачу, но упоминание логического сбоя требует разбирательства. 

Во-первых, информация о количестве "меня на форуме" не является достоверной.

Скрытый текст

Я специально проверил уровень моей активности, чтобы убедиться, что она весьма далека от "практически по всему форуму". Например, если сравнивать с вами за аналогичный период, то она вдвое ниже. Я также проверил активность по количеству тем. Так в списке недавних тридцати тем мои посты на момент проверки были в трёх. (Нытье, легаси, вопрос по EDH). Свежие - в двух. Процентное соотношение моих постов к остальным в двух темах микроскопическое, лишь  в одной гигантские ~5%, поскольку тема в полторы странички.
Анализ тем в которых я вообще отписываюсь однозначно показывает круг моих предпочтений, достаточно узкий. 
- EDH
- Бурн
- Новости
- Развлекательные темы вроде нытья.
Встретить мои посты в других направлениях можно крайне редко.

Исходя из анализа, скорее всего для обобщения "по всему форуму" нужно, чтобы обобщающий сам посещал сходные разделы. Обычная когнитивка, я такие вещи на автомате фильтрую, "не слышу", если только специально не задамся целью разобрать, как сейчас.

Во-вторых, касательно советов. 
1. Уже учтено. Обращу внимание.
3. Я примерно так и делаю. Т.е. если я пишу длиннопосты, то обычно это одна тема в течение периода. Более того, это обычно тема "одноразовая". После получения результата она спокойно уходит вниз навсегда. 
2. А вот тут вынужден отметить, что в контексте совет довольно плох. И чтобы это показать мне придётся поныть. К счастью, тема располагает.

Приведу пару случаев из жизни.
 

Скрытый текст

Когда я был школьником, то однажды нам выпало задание по биологии - сделать карточки с видами семян. Я угробил на эти карточки полдня. Как пришёл из школы, так до вечера над ними и просидел. Вырезал, перерисовывал... Потом от матери ещё нагоняй получил за количество потраченного картона.
На уроке я получил показательную тройку. С формулировкой: "ставлю только за наличие, а вообще, молодой человек, надо бы на домашние задания тратить больше, чем пятнадцать минут!" 
Сказать, что мне было обидно - ничего не сказать. 


 

Скрытый текст

Второй случай был относительно недавно. Я основательно вскипел от того, как люди делят EDH на компетитив и казуал. При том, что и компетитив там не соревновательный, и казуал какой-то не случайный ни разу. Решил написать статью с разъяснениями, ибо бомбить раз за разом показалось как-то малопродуктивно. Первую часть написал с трёх попыток. Вторую не смог написать и с семи. Очевидно опять буду переписывать, чтобы добиться нужного результата. 
Вопрос на засыпку, очевидно ли по тексту первой части, что он был написан примерно за шесть часов живого времени?


Так что вот вам несколько постулатов.
1) Достоверно не известно, сколько времени люди тратят на написание текстов на форуме. Можно только предполагать.
2) Достоверно не известно, какую цель ставит написавший. Можно только предполагать.
3) Достоверно не известно, насколько искренне он пишет. Можно только логически и фактически проверить написанное, но не помыслы автора.

Исходя из этих постулатов, совет выглядит довольно странно. 
Почему вы решили, что я не вычитываю текст?
Почему вы решили, что вычитка мне поможет?
Почему вы решили, что в мои планы входит сделать текст лучше согласно мнению [вставьте имя сами]?
И т.д.

Я принимаю попытку мне помочь и поставил + за сообщение, но, пожалуйста, будьте в следующий раз немножко осторожнее. Далеко не все относятся к таким попыткам также аналитически как я. Есть шанс навредить больше, чем помочь.

 

 

20.08.2019 в 10:06, Volga сказал:

Поною, что в теме появились Анталисопоклонники, которые ставят рукалицо на любой пост учащий его быть социально приемлемым.

Поставил рукалицо. 

Вы либо не поняли, что тут волна фейспалмов, и их ставят под всеми постами, пока запас не иссякнет, либо искренне хотите получить новых. В обоих случаях фейспалм актуален.




 

  • Минус 2
  • Ярость 2
  • Рукалицо 29
  • Время попкорна 8
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Шло какое-то ученое заседание. Выступал Макогоненко. Бялый перебил его: – Долго не кончать – преимущество мужчины! Мужчины, а не оратора!  © Довлатов

Извините.

Изменено пользователем BlackRainBow
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 4
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antalis сказал:


Приведу пару случаев из жизни.
 

Аларм!

Логический сбой!

Приравняли "я потратил на дело Х много времени" к "я сделал Х хорошо". А это совсем не одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antalis сказал:

Я уже не планировал тут писать

 

  Скрыть содержимое

Когда я был школьником, то однажды нам выпало задание по биологии - сделать карточки с видами семян. Я угробил на эти карточки полдня. Как пришёл из школы, так до вечера над ними и просидел. Вырезал, перерисовывал... Потом от матери ещё нагоняй получил за количество потраченного картона.
На уроке я получил показательную тройку. С формулировкой: "ставлю только за наличие, а вообще, молодой человек, надо бы на домашние задания тратить больше, чем пятнадцать минут!" 
Сказать, что мне было обидно - ничего не сказать. 


 

 





 

Это после этого случая ты таким стал? Надо, чтобы все смотрели на плоды твоей деятельности и ты был в центре внимания? А если ещё и одобрят, то это будет, как пятерка в школе? Всегда говорил, что школа людей калечит, но чтобы так...

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Harry Reems сказал:

Так и сейчас ничего не изменилось. "Гробишь полдня" на простыни графоманского текста, который трудно читать из-за тонн ненужного "картона" канцелярита, а смысла там... "на троечку". 

Чёрт возьми, надо было подписаться учителем биологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...