Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Метагейм лучших колод Протура


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Он должен после назойливой рекламы Единорога и АБГ громко кричать "ПОИГРАЕМ, ВИЗАРДА!"

пошафлим, б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Так, ребят, я все схоронил, все ок) Продолжайте :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая таблица из премиума ситей

image.png.1cec326c52f40e722ef42a23dc394fe0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn что такое плюс-минус в этой таблице? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, romawkka сказал:

@casual as unicorn что такое плюс-минус в этой таблице? 

Относительно «средней по больнице» конверсии. Я вот последний столбик понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отставить в сторону юмор, я вот что думаю. 

У вас тут классический пример Ошибки Выжившего. По сути, Колокола - плохая дека. Да, именно так. Её лок, это такое прохладное мумбо-юмбо. Она может натурально сфизлиться, не поднять мост против эльфа, или "вон ту карту с хекспрувом" против директа. Противник может успеть гораздо раньше, она требует чрезмерное количество физических операций. Пилот Афни  за соседним столом закрыл матч за 17 минут, и пошел перекусить ,попить воды, подышать воздухом, а пилот колоколов потеет, у него первая толком не началась. А ваше свободное время ресурс еще более важный, чем 75. Ну и помимо всякой технической мишуры про исполнение Колоколами, которую вы лучше меня знаете - есть самый большой косяк. Эта дека совершенно не прощает ошибок.  Ну и самое главное, победа требует сочетания двух факторов. Ну помимо стандартного набора про релевантные топдеки, и нормальные стартовые. Пилот Колоколов должен быть на голову, а то и на две головы выше своего соперника. Тогда, при куче прочих если - он придет к успеху. 

Подумайте еще раз: всё, что вы знаете о Колоколах, это действительно признаки хорошей турнирной колоды, или нет

А причем тут ошибка выжевшего? А вот при том! Какой-то действительно крутой игрок, который понимает весь модерн, по крайней мере в той части, где ему выпало играть, взял Колокола и затащил. Окей, это ОН хорош, а не его дека. 

Вспомните сколько вы знаете морозных типа" Вон тот парень в модерне 2 месяца, взял трон зашел в топ 8". 
Мой друган Горис (тиммейт назара, лвл1 судья) сделал 5-0 на каком-то большом ивенте (подробностей не знаю), взяв  в руки Бурн первый раз жизни. Бурн и Трон - солидные, хорошие колоды. 

А сколько вы знаете историй, что новичок модерна, или игры вообще, напекал хотя бы дейлик своими колоколами? За два-три дейлика к разу я даже не спрашиваю... Вот то-то. 

 

 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америку ты не открыл, на фонарь гонят не за повер левел, а за анноенс и комплексити, который раздражает людей по ту сторону стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda :D я смог сделать 4-0 второй свой дейлик колоколами))

Кстати, никто тут не говорил о том, что колокола проиграли бы Траверс тени в пятой игре если бы тот поднял ещё 2 земли. Там была бы действительно легчайшая для тени, но не сложилось:/

Ну и да, ты все верно написал о колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda бурн и рампа (трон) совсем не новые стратегии в магии. В целом чтобы ими достойно играть надо иметь представление об общих принципах. С колоколами совсем другое. Это для магии совершенно необычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lioo сказал:

@mrSadPanda бурн и рампа (трон) совсем не новые стратегии в магии. В целом чтобы ими достойно играть надо иметь представление об общих принципах. С колоколами совсем другое. Это для магии совершенно необычное явление.

Какая разница для новичка, а быль была про новичка, новая это стратегия или нет в мире магии? Для него все новое в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xeonis сказал:

Какая разница для новичка, а быль была про новичка, новая это стратегия или нет в мире магии? Для него все новое в этом мире.

При чем тут новички? Они играют там своими вампирами пиратами и у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lioo сказал:

При чем тут новички? Они играют там своими вампирами пиратами и у них все хорошо.

Новички пекают динозаврами или мерфолками вообщето XD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mrSadPanda сказал:

А если отставить в сторону юмор, я вот что думаю. 

У вас тут классический пример Ошибки Выжившего. По сути, Колокола - плохая дека. Да, именно так. Её лок, это такое прохладное мумбо-юмбо. Она может натурально сфизлиться, не поднять мост против эльфа, или "вон ту карту с хекспрувом" против директа. Противник может успеть гораздо раньше, она требует чрезмерное количество физических операций. Пилот Афни  за соседним столом закрыл матч за 17 минут, и пошел перекусить ,попить воды, подышать воздухом, а пилот колоколов потеет, у него первая толком не началась. А ваше свободное время ресурс еще более важный, чем 75. Ну и помимо всякой технической мишуры про исполнение Колоколами, которую вы лучше меня знаете - есть самый большой косяк. Эта дека совершенно не прощает ошибок.  Ну и самое главное, победа требует сочетания двух факторов. Ну помимо стандартного набора про релевантные топдеки, и нормальные стартовые. Пилот Колоколов должен быть на голову, а то и на две головы выше своего соперника. Тогда, при куче прочих если - он придет к успеху. 

Подумайте еще раз: всё, что вы знаете о Колоколах, это действительно признаки хорошей турнирной колоды, или нет

А причем тут ошибка выжевшего? А вот при том! Какой-то действительно крутой игрок, который понимает весь модерн, по крайней мере в той части, где ему выпало играть, взял Колокола и затащил. Окей, это ОН хорош, а не его дека. 

Вспомните сколько вы знаете морозных типа" Вон тот парень в модерне 2 месяца, взял трон зашел в топ 8". 
Мой друган Горис (тиммейт назара, лвл1 судья) сделал 5-0 на каком-то большом ивенте (подробностей не знаю), взяв  в руки Бурн первый раз жизни. Бурн и Трон - солидные, хорошие колоды. 

А сколько вы знаете историй, что новичок модерна, или игры вообще, напекал хотя бы дейлик своими колоколами? За два-три дейлика к разу я даже не спрашиваю... Вот то-то. 

вот если честно, то у меня какие-то неоднозначные мысли после прочтения этой простыни. Сначала ты говоришь, что лантерн неочень (с так себе историями про "не докопаться и не поставить"), потом говоришь, что чтобы результативно им играть надо быть на две головы выше соперника, и потом опять же задаешь вопросы публике - можно ли считать хорошей турнирной колодой ту колоду, которая приносит плоды только в руках человека, который более менее шарит в формате? что за?

затем приводишь какие-то истории про раковые линейные колоды, типа бурна или дразей, которыми дейлики тащат дети и их бабушки, называя эти колоды солидными, потому что почему? потому что ею можно "ногебат" даже будучи угоревшим? Умеешь держать карты в руках и не капать слюной на стол - молодец! ну камон, надо же радоваться, что текущий ПТ прошёл под эгидой бруталити, луны и токенов 1/1, что смещает мету быстрых пекпекеров в мидрендж, где не каждый аутист со своим бурном может надеяться на место под солнцем.

я, конечно, не знаю как лично тебе, но мне больше по душе дечки и игры, которые требуют от пилота скилла и хорошей игры, а не просто поднимания смэшеров и эйдолонов или "дяденька вам лаваспайк, спасибо за игру, а как убивает ваша колода?". Вот для тебя "солидная, хорошая дека" - это бурн и там я хз трон и дрази мб. Для меня солидные деки - это джанк, увр, ур луна какая-нибудь и тень, например. Да, не самые быстрые колоды этого формата, но зато есть на что посмотреть и всплывают нетривиальные ситуации и их решения. И вот это рил прекрасно, а не истории про мамкиного победителя, который на лаке скиле нажарил всех на регуляре, стрельнув колоду посмотреть, что такое мЭджик.

Спойлер

да. у меня горит на эти истории о новичках, которые умеют пекать дразями и бурном, а разложить пондер или шторм, это просто задача задач, к которой жизнь не готовила

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ръгаэлло сказал:

дечки и игры, которые требуют от пилота скилла и хорошей игры

и конечно правильного порядка карт на топдеке оппонента!

Серьезно, ктото думает на колоду победителя так бы агрились если бы это был "солидный УВР проверенный веками" а не "рак мешающий играть в магию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erfar сказал:

и конечно правильного порядка карт на топдеке оппонента!

да. и моста. и орбы. и фонаря. и милл камней. двух желательно. совсем немного условий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ръгаэлло сказал:

да. и моста. и орбы. и фонаря. и милл камней. двух желательно. совсем немного условий

И неподьема с той стороны корозии или фрактур гаста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

И неподьема с той стороны корозии или фрактур гаста...

особенно если у тебя этого нету в сайде:bowling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю всех этих разговоров про то, что Лантерн плохой, потому что проигрывает последовательности правильных топдеков. На минуточку, большинство дек, стабилизировавшись и имея несколько ходов на закрытие партии, проигрывает просто одному правильному топдеку. Вы конечно же не сдаетесь за ход до летальной атаки и потираете потной ручкой топдек, потому что надеетесь поднять один из условных 10% аутов и отскочить. Фонарь говорит, мол хочешь играть в лотерею, ну ок, только теперь твои шансы не 10%, а меньше 1%. И в этом плане фонарь похож на синий контроль, против которого тоже надо поднять 3-4 болта подряд, чтобы у него не хватило маны все отконтрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nazar сказал:

Америку ты не открыл, на фонарь гонят не за повер левел, а за анноенс и комплексити, который раздражает людей по ту сторону стола.

За что гонят я прекрасно понимаю, я же сам про это писал. Однако и в это и в соседней теме были разговоры что крутая дека затащила ГП.  Плюс название нашего топика "Метагейм лучших колод Модерна", а Колокола(объективно) одна из худших колод Мочерна. Почему - я писал выше. 

Специально жирным текстом выделю одну просьбу: товарищи по хобби, не путайте, пожалуйста, лучший(худший) с интересный(неинтересный) ок? 
Дразитрон отличный турнирный пик, при этом дегенеративно-тупая механика. Колокола очень интересная для исполнения дедка - при этом очень плохой турнирный пик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan @motorhead

Решил влететь в эту реп игру 
Юзаю серум подровал картишку одну 
А топдеке лежит Logic Knot
И противник кричит No! No! No!

Д-д-д-дроп!

Та понял все, не минусуйте
 

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня модерновые колокола=легасевые земли. Обе колоды с поиском, локами и комбовыходами. Обе колоды могут выиграть у чего угодно. Но чтобы ими выигрывать надо потратить на них 1-2 года.

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...