Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
TheFamilyMan

Разговоры о Модерне

Рекомендованные сообщения

Так, что значит тошнит?! Срочно все садимся шпилить мирроры Хогааков, а то так ничего и не побанят в этой помойка-дечке!

Поделиться сообщением

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Так, что значит тошнит?! Срочно все садимся шпилить мирроры Хогааков, а то так ничего и не побанят в этой помойка-дечке!

Ниет. Гайд на первый, монашка, лава спайк. 

Поделиться сообщением

@Den-Rome 
ага, только вместо аффинити/бурна, сейчас "правит балом" хогак как самая быстрая/раковая колода (называйте как хотите)

Скрытый текст

Изменено пользователем Saviall

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Saviall сказал:

@Den-Rome 
ага, только вместо аффинити/бурна, сейчас "правит балом" хогак как самая быстрая/раковая колода (называйте как хотите)

Показать содержимое

Клетка на первый рип на второй, подорвали чармов с земелек, я живу в идеальном мире. 

Поделиться сообщением

Итоги выходных:

- 18-2 в мтго

- 1-Х-дроп и на кубке 4 хода, и на ММ 

Научился не проигрывать таймеру в мтго, разучился в реале. При этом еще и глупые ошибки из-за спешки совершаю, блин. Кто сталкивался? Как лечить? Только практикой ирл?

PS UW контроль

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nailus_wylde сказал:

Итоги выходных:

- 18-2 в мтго

Научился не проигрывать таймеру в мтго, разучился в реале. При этом еще и глупые ошибки из-за спешки совершаю, блин. Кто сталкивался? Как лечить? Только практикой ирл?

PS UW контроль

Во-первых, перестань шаффлить колоды оппонентов, это экономит время.

Во-вторых, это точно твои тормоза в реале? Оппоненты против УВ (да и любой другой медленной колоды) очень часто играют медленно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nailus_wylde сказал:

Итоги выходных:

- 18-2 в мтго

PS UW контроль

Думаю, что да, какая-никакая практика ирл не повредит. Но там смотря какие ошибки, если забываешь триггеры и т.д., то это точно из-за МОДО

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Nailus_wylde сказал:

Итоги выходных:

- 18-2 в мтго

PS UW контроль

Могу провести крэш курс по ускорению игры. После колоколов есть прям мануал. Кроме шуток.

Валерианка с меня. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Во-первых, перестань шаффлить колоды оппонентов, это экономит время.

Во-вторых, это точно твои тормоза в реале? Оппоненты против УВ (да и любой другой медленной колоды) очень часто играют медленно.

Я делаю это всегда в начале игры и периодически во время партиии. Это не оказывает существенного влияния.

Да - мне нужно было на ход раньше сдаться в первой партии против трона, чтобы успеть выиграть хотя бы вторую. В меня вселял неадекватную надежду тот факт, что я его спустил до хита, а когда стало понятно, что вурм таки дойдет в атаку и ответа на него нет, надо было переходить к сайдборду. Во второй мне не хватило одного хода, тоже оставил в 1 хите на 5й допход.

24 минуты назад, Амариллен сказал:

Думаю, что да, какая-никакая практика ирл не повредит. Но там смотря какие ошибки, если забываешь триггеры и т.д., то это точно из-за МОДО

Ошибки из-за того, что я стараюсь играть быстрее по поводу и без, мне это не всегда помогает, но ошибки из-за этого совершаются. Ошибки типа "подумал сделать А в апкип оппонента, отвлекся на Б, сделал А в свой ход" или пропустил атаку колоннадой из-за того, что покастил Timely Reinforcements перед атакой в свой ход, хотя мог сделать этого под способностью Teferi, Time Raveler в ход оппонента. Или зачем-то разрешил умбру с врасом на руке, хотя можно было cryptic-counter-tap и не пропустить атаку на ~8, чтобы EOT вернуть умбру в руку.

Это не механика типа пропущенных триггеров - с этим у меня все не так страшно - это сочетание невнимательности, спешки и планирования действий а-ля золотая рыбка. Ничего из этого не проявляется в мтго из-за "тепличных" условий игры и отсутствия отвлекающих факторов.

18 минут назад, Nazar сказал:

Могу провести крэш курс по ускорению игры. После колоколов есть прям мануал. Кроме шуток.

Валерианка с меня. 

С радостью. Наберу тебя на неделе.

PS вопрос к судьям @Levik @IvanovAlexey @Hedron_Crab сотоварищи - можно ли пользоваться таймером на компетитиве? Вот прям положить девайс с обратным отсчетом времени раунда перед носом. Может ли это быть телефон? Или обязательно аналоговый хронометр из-за формальных требований (никаких электронных устройств)? Должен ли я спрашивать у оппонента разрешение? Мотивация - в наших клубах мало где есть часы с обратных отсчетом, а в тех, где они есть, их не ото всюду видно.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Nailus_wylde сказал:

PS вопрос к судьям @Levik @IvanovAlexey @Hedron_Crab сотоварищи - можно ли пользоваться таймером на компетитиве? Вот прям положить девайс с обратным отсчетом времени раунда перед носом. Может ли это быть телефон? Или обязательно аналоговый хронометр из-за формальных требований (никаких электронных устройств)? Должен ли я спрашивать у оппонента разрешение? Мотивация - в наших клубах мало где есть часы с обратных отсчетом, а в тех, где они есть, их не ото всюду видно.

Взводишь кухонный таймер на 3 минут, по истечению времени он начинает неистово звенеть, а ты громогласно заявляешь оппоненту I'm fried!

Изменено пользователем Гарри

Поделиться сообщением

@Nailus_wylde Не обязательно прям кухонный таймер, но лишь бы оно не умело сообщения принимать. Телефон не подойдет. Тикающий будильник я бы тоже не разрешил. Думаю, это отвлекало бы не только твоего оппонента, но и парочку соседних столов =)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Hedron_Crab сказал:

Не обязательно прям кухонный таймер, но лишь бы оно не умело сообщения принимать

песочные часы )

Поделиться сообщением

3 часа назад, AliraSirin сказал:

А наручные часы то чем плохи?) Базовый фитнес браслет можно даже будильниками зарядить

Шокер с таймером, бодрит дух каждый ленддроп. 

Поделиться сообщением

Я удивлён и возмущён что ноль реакции на лондонский мулиган в модо. 

Например интересна реакция вотков на гипперстабиоьные верчения необранда т1. 

Хогоак мёртв, да здравствует новый убер. 

Изменено пользователем Den-Rome

Поделиться сообщением

Только что, Den-Rome сказал:

Реакцию Визардов увидим в понедельник.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Den-Rome сказал:

Неоформа мусор. С любым мулиганом. Меньше 5 карт мы не крутимся. Меньше 6 карт мы не крутимся против любого дизрапта.

вопрос только в том, понимает ли оппонент что делать

Изменено пользователем Nazar

Поделиться сообщением

5 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Реакцию Визардов увидим в понедельник.

Моя реакция вылилась в 16 трежерчестов за 2 часа закрутки на первый и мне кажется что это незаконно. Были бы руки прямые сыграл бы ещё более лучше. 

Назар, ты же понимаешь что большинство людей играют как я (плохо). И не очень понимают что делать. 

Изменено пользователем Den-Rome

Поделиться сообщением

Подскажите плз, есть ли какие-нибудь интересные идеи ГВ велью или Рока с эльдрами колами?

Не друид, а именно битдаун.

Поделиться сообщением

Уважаемые,  каким грейв хейтом лучше в бурне сейчас играть? Вроде бы пишут, что лучи и рип как многоразовый , круче . Но вроде бурн может быстро лицо сломать и крипт и релик тоже могут работать. Вобщем хелп

Поделиться сообщением

@Revognah а зачем? В велью берут количеством, поэтому играют компаниями. Колл за конкретными кусками комбы. Видел интересный лист велью с Ranger-Captain of Eos, который искал hexdrinker

Поделиться сообщением

1 час назад, Бешенный Псих сказал:

Уважаемые,  каким грейв хейтом лучше в бурне сейчас играть? Вроде бы пишут, что лучи и рип как многоразовый , круче . Но вроде бурн может быстро лицо сломать и крипт и релик тоже могут работать. Вобщем хелп

Мне идея лучей не нравится в бурне, и честно говоря не видел в листах их. Если в стартовой не поймаешь - будут мертвым грузом, а этого бурн не любит, газа и так не хватает зачастую.

Сам лично 2-3 копиями рипов в сайде играю.

Поделиться сообщением

Рип в буре ИМХО строго лучше. Во-первых мана кост позволяет его поставить быстро с руки, во-вторых он помогает нам выключать чужих тармагойфов, узе и т.п. в в-третьих не требует сплеш в чёрный. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Den-Rome сказал:

Ага, очень стабильные. Вчера была прохладная история, на местный 10рыльный турнир с новым лондонским мулиганом пришел железнов тем же неогризелем что на кубке 4 хода в топ залетел, проиграл по быстрому фениксам и моногрин стомпи!!!!111 (beast within в Griselbrand был божественно прекрасен) и бодрым орнитоптером 0/2 полетел домой.

Поделиться сообщением