Перейти к публикации
casual as unicorn

И снова о подделках. Детальный анализ изделий китайских мастеров

Рекомендованные сообщения

Слушай, ведь цифра 3 в манасимволе разным шрифтом написана. Разве это не заметно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bigboss сказал:

Слушай, ведь цифра 3 в манасимволе разным шрифтом написана. Разве это не заметно?

Это старый паттерн. Раньше же не было черного подчёркивания у символов. Шрифт так же отличается, но только вблизи. Я в очках различаю это с трудом.

image.png.9998418bd3837aa5330dc00ab9aa6601.png

Изменено пользователем casual as unicorn

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Bigboss сказал:

Имхо на это вообще смотреть не стоит, вероятно, пираты таки растровый источник используют, а не векторный слой для шрифтов и текст наверняка копия какого-то тиража, к тому же оригинальные карты сильно отличались от тиража к тиражу и от языка к языку. В М13, кажется (не уверен, но помню, что комплект пондеров такой есть) русские карты были просто растекшейся краской напечатаны, на грани читабельности, копировать такой тираж - хоть образглядывайся, никакой микропаттерн не разглядишь.

Изменено пользователем BlackRainBow

Поделиться сообщением

а я думал будет тест на разрыв всех карт в конце и сравнение разрыва настоящего и поддельного тармогойфа(

спасибо) было интересно)

Поделиться сообщением

Даешь такой колоды на поиграть... а потом через пару лет узнаешь, что стейплы половина подделки... кто заменил? Когда?

Поделиться сообщением

Тест на вес так себе идея. Нет такой вещи, как точный вес карты Магии, они все будут отличаться по изданиям, тиражам и конкретным картам.

Поделиться сообщением

13 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Даешь такой колоды на поиграть... а потом через пару лет узнаешь, что стейплы половина подделки... кто заменил? Когда?

А с чего ты взял, что давал все настоящие?) Все карты лично из бустеров достал?

Поделиться сообщением

13 минут назад, NoName сказал:

А с чего ты взял, что давал все настоящие?) Все карты лично из бустеров достал?

А в том и будет загвоздка - концов не наити

Поделиться сообщением

25 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А в том и будет загвоздка - концов не наити

Есть дечка на легоси поиграть?)

Поделиться сообщением

27 минут назад, NoName сказал:

Есть дечка на легоси поиграть?)

Пришел в клуб, поиграл турнир, полопал бунерки. Сидишь дома, над лутом плачешь. 

А тут в прессе - клуб фейковый, игроки липовые, турнир ненастоящий, очОочки не внесены, бунерки фальшивые, да еще и колоду на столе забыл 

• Минус 3
  • Ярость 1
  • Печалька 2
  • Хаха 2

Поделиться сообщением

Когда вводят новые купюры с дополнительными степенями защиты, то старые потихоньку выводятся из обращения. Что если визарды придумают новый способ защиты и будут перевыпускать карты. И в официальных клубах игроки смогли бы обменивать свои старые на новые :lol:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Perj сказал:

Когда вводят новые купюры с дополнительными степенями защиты, то старые потихоньку выводятся из обращения. Что если визарды придумают новый способ защиты и будут перевыпускать карты. И в официальных клубах игроки смогли бы обменивать свои старые на новые :lol:

Игра коллекционная. Коллекционеры обменивают старые купюры на новые, с лучшей защитой?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Perj сказал:

И будет много историй вроде этого обмена старых имперских золотых на современные деревянные

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/13/09/2018/5b9a5fe89a7947803635b5b7

Поделиться сообщением

Боюсь , что сейчас в связи с поднятием таких тем смелые, но дурные головы все больше заполонят рынок фейком. 

И чисто теоритически, я отсылаю фечку зиндикаровую которую у меня выиграли на ауке, а в ответ мне - ты мне подделку прислал. И че делать? А там видосов по запишут, порвут на камеру, хотя я то отправлю 100% оригинал. На чью интересно сторону арбитр встанет. Покупателя?

Поделиться сообщением

Зачем такие сложности? Ты отсылаешь фечку, а покупатель говорит что получил две базик горы в протекторе. И не надо ничего рвать и записывать

Я это к тому, что вся торговля по почте на доверии строится. Тут либо принимаешь это и идешь на риск, либо только лично из рук в руки с микроскопом 

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением

11 часов назад, maddy сказал:

Зачем такие сложности? Ты отсылаешь фечку, а покупатель говорит что получил две базик горы в протекторе. И не надо ничего рвать и записывать

Я это к тому, что вся торговля по почте на доверии строится. Тут либо принимаешь это и идешь на риск, либо только лично из рук в руки с микроскопом 

Не, ну при желании несложно записать на видео процесс упаковки карты в конверт, а покупателя попросить так же на видео записывать как он вскрывается. Тогда ты защитишься от указанного сценария вида "нужной карты там даже не было". А вот с заменой на подделку всё сложнее гораздо.

Думаю, тут можно расписываться на отправляемой карте мягким простым карандашом и перед отправкой делать хайрез фотку или скан. Покупатель должен доказать факт подделки, не стирая подпись продавца.

Поделиться сообщением

2 часа назад, EpicWinner сказал:

Не, ну при желании несложно записать на видео процесс упаковки карты в конверт, а покупателя попросить так же на видео записывать как он вскрывается. Тогда ты защитишься от указанного сценария вида "нужной карты там даже не было". А вот с заменой на подделку всё сложнее гораздо.

Думаю, тут можно расписываться на отправляемой карте мягким простым карандашом и перед отправкой делать хайрез фотку или скан. Покупатель должен доказать факт подделки, не стирая подпись продавца.

со старыми картами проще. там столько грязи/изношенности, что 1 в 1 ты ее просто не подделаешь :)

Поделиться сообщением

Это смотря у кого, я например специально собирал карты не ниже NM. Тогда еще можно было немного переплптить, заказать в догогом инет магазине и получить вулканик практически в минтовом состоянии. Сейчас даже не представляю сколько это может стоить. Вот захочу я все продать и вопросы возникнут точно, где взял такие хорошие подделки...

Изменено пользователем rennyo

Поделиться сообщением

Переехали.

Изменено пользователем Piriv

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня, наблюдая сайдэвенты по легаси на гп стокгольм, видел уже трех лилиан, некоторое количество фечек, тармогойфов, две форсы и по одноу морю/волканику/тундре, которые даже в протекторе не похожи на настоящие. В турнире. Я понятия не имею настоящие они или нет, но заявления в стиле «я-то точно не фейк отправлю» можно сложить в чулан. Я не верю, что все поголовно читеры, скорее рынок просто уже гнется от подделок.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nazar сказал:

Вчера и сегодня, наблюдая сайдэвенты по легаси на гп стокгольм, видел уже трех лилиан, некоторое количество фечек, тармогойфов, две форсы и по одноу морю/волканику/тундре, которые даже в протекторе не похожи на настоящие. В турнире. Я понятия не имею настоящие они или нет, но заявления в стиле «я-то точно не фейк отправлю» можно сложить в чулан. Я не верю, что все поголовно читеры, скорее рынок просто уже гнется от подделок.

А ты звал судью на свои подозрения?

Поделиться сообщением

14.09.2018 в 16:27, casual as unicorn сказал:

вся посылка из 54 карт обошлась в 640 рублей

Сколько??:scared:
Я тут недавно страдал: по вторникам и четвергам в Гикварсе на Павелецкой играют Мультиплеерный Коммандер, мне очень понравилось.
Без взноса за участие и призов, прокси - сколько душе угодно, приятных посиделок ради. Самое то, чтобы познакомиться с форматом.

Но после стольких лет коллекционирования, какой-то психологический барьер: не хочется в руках держать плохо сделанные прокси.

Вроде как есть промежуточный вариант: карты из World Championship
Force of Will вместо 90$ - 18$
Gaea's Cradle вместо 500$ - 70$
Grim Monolith вместо 150$ - 20$

Но, во-первых там нет самого главного дуалок, или как их там ? Tropical Island, Bayou, Savannah и др.
А во-вторых: да что это за дела, ребята, что за 1400 рублей или даже 5000, ты получаешь неиграбельную карту?! Я понимаю, вроде, что это не замена основной карте, а памятный сувенир с турнира.
Но когда я думаю об этом во мне вспыхивает натуральная пролетарская ярость!

А такие китайские карты - полный комплект дорогих стейплов по цене за картон, 640 рублей - это решение.
И всё бы было хорошо: я бы играл свой мультиплеер пока это легально такими "проксями", но завалят же наш рынок подделками, если отворить эту дверь.

Как-то месяц назад купил Sylvan Library с рук за 900 рублей. Вроде продавец нормальный, сослался вообще на Дядю Вову, что у него брал, да и карта не самая дорогая, но начитавшись этих тем на топдеке - до сих пор мерещится, что она какая-то "зернистая" что ли?
Неприятное это ощущение знать, что тебя обманули или могут обмануть.

Корень зла, конечно, не в китайцах, а в Визардах.
Не должен тиражированный картон, с не самой выдающейся иллюстрацией, от не самого выдающегося художника, стоить по 35 000 рублей за клочок бумаги. По цене комплекта таких карт можно купить уже сравнительно приличную картину молодого художника в единственном экземпляре в сто раз больше размером.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   3 пользователя