Перейти к публикации

Как создать хорошую колоду на драфте?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как создать хорошую колоду на драфте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NoName сказал:

Пикаешь хорошие карты и кладешь их в колоду

Ну эт понятно , мб есть там секреты какие-нибудь или чё нить такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoobyka дружище, полагаю, специально и исключительно для тебя никто не станет писать гайд. Пройдись по гуглу, советов и руководств много, русскоязычных в том числе. Почитай, посмотри, подумай и задавай уже более конкретные вопросы, которые требуют прояснения после изученной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoobyka посмотри, как драфтят прошники и как они аргументируют свои выборы, сделай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на топдеке в лимитед-разделе посмотреть драфты. Например, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группе Спб модерн челики драфты часто стримят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще неплохой вариант почитать обзоры, а затем засесть за какой-нить симулятор драфтов. Лично мне помогло, во-первых, выучить наизусть карты, а, во-вторых, отучило от ужасной ошибки выбирать цвета в которых будешь драфтиться до вскрытия бустеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoobyka играть как можно больше, понимание придет с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раз уж есть такая тема, спрошу от себя. Все вопросы - по драфтам Равники. Мой скилл драфтов, судя по всему, низкий - ни разу лучше, чем 2-1 не сыграл. Играю в основном по средам в Роге, на казуальных драфтах.

1) Вскрываю первый пак, там Аурелия. Насколько это повод собираться в боросов, если потом по факту никаких больше бомб в боросов не приходило?

2) Что лучше, пытаться собрать синергичную колоду, или просто гудстафф? 

3) Насколько хорошая идея начав собирать димиров переходить на голгари/султай?

4) В какой момент надо на 100% определиться с цветами, если никаких бомб или топовых карт не было видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, S1mon сказал:

 Раз уж есть такая тема, спрошу от себя. Все вопросы - по драфтам Равники. Мой скилл драфтов, судя по всему, низкий - ни разу лучше, чем 2-1 не сыграл. Играю в основном по средам в Роге, на казуальных драфтах.

1) Вскрываю первый пак, там Аурелия. Насколько это повод собираться в боросов, если потом по факту никаких больше бомб в боросов не приходило?

2) Что лучше, пытаться собрать синергичную колоду, или просто гудстафф? 

3) Насколько хорошая идея начав собирать димиров переходить на голгари/султай?

4) В какой момент надо на 100% определиться с цветами, если никаких бомб или топовых карт не было видно?

Вот какие вы ожидаете ответы на такие вопросы?

 

1) На много

2) Синергичную, потому что в ней синергия

3) Не хорошая и не плохая

4) К 6 пику второго пака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, S1mon сказал:

 Раз уж есть такая тема, спрошу от себя. Все вопросы - по драфтам Равники. Мой скилл драфтов, судя по всему, низкий - ни разу лучше, чем 2-1 не сыграл. Играю в основном по средам в Роге, на казуальных драфтах.

1) Вскрываю первый пак, там Аурелия. Насколько это повод собираться в боросов, если потом по факту никаких больше бомб в боросов не приходило?

2) Что лучше, пытаться собрать синергичную колоду, или просто гудстафф? 

3) Насколько хорошая идея начав собирать димиров переходить на голгари/султай?

4) В какой момент надо на 100% определиться с цветами, если никаких бомб или топовых карт не было видно?

Я не очень опытный пока драфтер, но выскажу свое мнение, заодно может и на мои ошибки укажут. 

1. Бомба в первом бустере это, конечно, причина идти в цвет. Но если годнота идет в других цветах - ничего страшного. Я для себя первый круг драфчу максимально сильные карты, а по цветам станет ясно с вскрытием второго бустера. 

2. Правило B. R. E. A. D. Если не знаешь что это - загугли, мне оно очень понравилось. 

3. Разные есть ситуации и смотря на каком бустере пересел. Если сильный черный ремувами набрал то и ладно. 

4. Как по мне, к моменту первой передачи второго бустера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в равнике мы имеем 5 гильдий по два цвета на каждую, раньше я делал ошибки упираясь в эти два цвета, и соответственно пропускал не моих цветов, достаточно хорошие карты. Когдда начал играть в три цвета, колоды стали поинтересней.
Большие существа тоже не стоит скипать, и 2-3 взять на лейт, ну и не увлекаться волшебствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положил такой двух нив-миззетов в колоду, после ее регистрации понял, трехцветка и чето на кост тяжело выходить будет в UBR (но я выходил)

почти каждая игра пост-сайд была с отсайживанием черных источников в пользу U/R >_<

20 часов назад, Yawgmoth сказал:

Верно, не зря же говорят

 

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что в первом раунде драфта нужно с первой карты определиться в какой цвет дровать картонки и стараться собирать комбу вокруг парочек сильных карт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zorgo сказал:

Правильно я понимаю, что в первом раунде драфта нужно с первой карты определиться в какой цвет дровать картонки и стараться собирать комбу вокруг парочек сильных карт? 

То, что ты описал называется жениться на первом пике - это простая, но рискованная стратегия (если соседи окажутся в твоих цветах вы все получите средние колоды в лучшем случае). 

Более сложной в исполнении, но более надежной стратегией является брать самые сильные карты (первые 5-6 бустеров), а потом смотреть какие цвета дают - и садиться в них. Так у тебя более высокие шансы получить хорошую колоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые(?) 5-6 бустеров?

Изменено пользователем ZloyZombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sash сказал:

То, что ты описал называется жениться на первом пике - это простая, но рискованная стратегия (если соседи окажутся в твоих цветах вы все получите средние колоды в лучшем случае).

А я то думал если сосед слева окажется в моих цветах, то он сам виноват. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ZloyZombie сказал:

Первые(?) 5-6 бустеров?

Очевидно имелось ввиду пики. С первых 5-6 бустеров которые ты увидишь 

1 минуту назад, Largo сказал:

А я то думал если сосед слева окажется в моих цветах, то он сам виноват. :)

Какая разница он со следующего круга тебя срежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 910y сказал:

Какая разница он со следующего круга тебя срежет

Разница в том, что если ты делал всё правильно и не посылал ему сильных сигналов, то ты ничего не мог сделать для того, чтобы этого не случилось. Он мог таким же рандомным образом сесть в любой из выбранных тобой цветов. Следить надо за своими ошибками, а не за раком мозга у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично когда начинал помогал сайт https://aetherhub.com/Card/LimitedRatings?set=GRN. Просто давал краткие представление о том какие карты в лимитед считаются хорошими а какие не очень. Хотя опять же синергия и правильная мана кривая это главное: можешь напикать все карты с высоким рейтингом с сайта и сыграть 0-3. 

 

А так, я бы на твоем месте смотрел как драфтят на протурах или просто опытных стримеров по той же MTGA или MTGO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких стримеров посоветуете, для ознакомления с драфтами по Равнике реал\мтго\арена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...