Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А раньше все говорили, тошнилка не колода. А как твин побанили, то уже и ничего такая дечка стала. Часто (относительно) светится на турнирах и в топах.

Женя говорит о том , что в этой фразе вместо выделенного можно теперь много других названий вставить. И это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я чет туговат сегодня.

Т.е. наличие кучи бурнов и конца в топе турнира, который состоял из тронов и бг тебя удивляет?... увр и коко в раасчет не берем, там могли быть любые деки, включая меня, между прочим, сложись последний тур по-другому (кстати вот я лично точно начудил во второй игре с гриксисом и не поставленной сеткой). В итоге в топе все чудо-колоды предсказуемо накрутил инфект (кстати, он неплохо и часто не очевидно играет, я у него стоял за спиной несколько раз). Инфект в том посте который ты цитировал среди дек, которые требуют инсайта, в отличии от бурна и конца, скажем. Ну и, конечно, ему повезло, что в топе он не играл с мелирой (кстати вот написал и не могу вспомнить играл он или нет... Вроде тема выиграл свой четвертьфинал? не суть, если мелиру обыграл - вообще огонь).

 

Итого он попал в некомфортный топ с плохими матчами, исполнил и выиграл. Там товарищ с бурном показывл раздачи только в путь в четвертьфинале, между прочим, настолько на хайпе, что даже карты за ход не дровал - сразу все в лицо кидал! И тем не менее умаслители умаливали, агенты инфильтрировали и вот это все.

 

Короче все еще не вижу, где проблема?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой аргумент против этого?

я пока что "за" не услышал. увр то по честнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно туговат.

Ты сам расписал как все эти колоды чувствительны к миссплеям.

Мне даже добавить нечего.

 

я пока что "за" не услышал. увр то по честнее будет.

В УВР теперь нахири подогнали. Поэтому она уступает первое место.

Но так да. УВР это тоже из честных.

Как это мешает джанду быть честным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно туговат.

Ты сам расписал как все эти колоды чувствительны к миссплеям.

Мне даже добавить нечего.

 

 

В УВР теперь нахири подогнали. Поэтому она уступает первое место.

Но так да. УВР это тоже из честных.

Как это мешает джанду быть честным?

меня вообще раздражает слово "честная" дека...настолько все субъективно. А особенно когда бгх бьют себя тапками в грудь и называют таковыми. Все в жиру из лилан, тармогойфов и дикеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вообще раздражает слово "честная" дека...настолько все субъективно. А особенно когда бгх бьют себя тапками в грудь и называют таковыми. Все в жиру из лилан, тармогойфов и дикеев.

Честная дека не должна быть на вурмах 7/7 за 7. Она же должна быть еще и играбельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честная дека не должна быть на вурмах 7/7 за 7. Она же должна быть еще и играбельной.

Определение "честной деки" в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение "честной деки" в студию.

У меня жир с монитора потек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честная дека не должна быть на вурмах 7/7 за 7. Она же должна быть еще и играбельной.

Ну правильно, она должно лицо отрывать 4/5 за 2 после того как за 1 получили информацию о руке и убрали нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Модераторы стали убивать моих сторонников!=(

Так совсем без шансов на этом поле брани.

И вообще модерация излишняя=)

 

MOD. Хватит флудить.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы с испанского WMCQ на 341 человек:

 

https://mrmind.es/2016/07/12/wmcq-madrid-2016-top8/

Победил гошанэльдрази-мишки у суизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7-м месте УГ Мерфолки с Collected Company О_О

 

UPD. Еще листы приехали:

 

Германия. 111 человек. В финале Аффинити выиграла у Гриксис Делвера. Также в Топ-8: еще Аффинити, Боглы, Абзан-Компани, УВР мидрейнж с Гейстами, УГ Инфект.

 

Нидерланды. 182 человека. В финале миррор Джандов. Также в Топ-8: Мерфолки, 2 Найя Бурн, Абзан-Компани, Реаниматор, УВР-Кики-ангел.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7-м месте УГ Мерфолки с Collected Company О_О

C 23-x существами в колоде, силен. Тут в 30 существ иногда мажешь, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7-м месте УГ Мерфолки с Collected Company О_О

Кстати, колоду курили с КоКо с появления драконов ещё. Но как-то не взлетели из-за нестабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще из MKM Series Madrid (за день перед испанским WMCQ), 321 человек: http://tcdecks.net/deck.php?id=21036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение "честной деки" в студию.

НЕчестной декой можно так же успешно играть, поставив перегородку между собой и оппонентом, потому что взаимодействие с её стороны отсутствует, со стороны оппонента - затруднено.

C 23-x существами в колоде, силен. Тут в 30 существ иногда мажешь, а тут такое.

Там суть в том, чтобы максимально увеличить число лордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, пилот шторма показал совершенно феерическую закрутку в ходах. Без него турнир был бы скучнее.

 

 

Впервые видел, чтобы пробу_за_хиты при куче маны играли ДО серум виженсов при условии, что оппонент уже совсем диван, в результате таки физзл (грейпшот не накопался)

 

 

Это нужно было на видео снимать, человек 50 на эти "чудеса" смотрели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕчестной декой можно так же успешно играть, поставив перегородку между собой и оппонентом, потому что взаимодействие с её стороны отсутствует, со стороны оппонента - затруднено.

 

Хорошо. То есть, определение -- нечестной декой назовем ту, которая никак не взаимодействует с оппонентом, честной назовем деку, не являющуюся нечестной.

Тогда в честные попадают все деки, кроме glass-cannon комб наподобие реаниматора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. То есть, определение -- нечестной декой назовем ту, которая никак не взаимодействует с оппонентом, честной назовем деку, не являющуюся нечестной.

Тогда в честные попадают все деки, кроме glass-cannon комб наподобие реаниматора.

Хех, прекрасное определение, спецом сдизайненное под, ммм, фонарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия перешла в странное русло. Прямо какой-то кусочек старого легасевого спора в модерне.

Как можно считать джанд нечестным? Просто набор существ, ремувала и дискарда же. Да, лучших в своем роде. Но не более того. Плана на победу помимо знаменитых "драк в грязи" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал нечестной декой ту, которая каким-то образом ломает ограничения игры. Например, существо за 8 ман на второй, куча существ + врас эффект на скорости инстант или получение семи манок на третий - вот это вот всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что нечестные деки те, которые при определенных условиях выигрывают за счет внутренних взимодействий, независимо от действий оппонента, т.е., как принято выражаться :"показывает мультики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Нечестной назвал бы деку типа Шторма/тошнилки.

 

Думаешь, что могут забанить что-то в тошнилке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...