Перейти к публикации
nsc

Колода больше 60 карт

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

по Вашей логике, во этих комбо-колодах теперь должен комплект Street Wraith лежать

Аргумент=)

Пробка всё же что-то делает (точнее, она делает слишком много всего и сразу при нулевом косте) в отличие от призрака или peek'а.

Тем не менее, это не отменяет того факта, что сама по себе пробка в комбе не участвует никак и дека вполне себе играет в эффективные 56 карт.

UPD: не подумал, что пробка шторм набивает=)

19 минут назад, rx303 сказал:

Почему джанд не играет манаморфозами?

Даже не знаю... чтобы не каскадиться ББЕ в манаморфозы?

Ох уж эти прекрасные слепые каскады Агентом в брейншторм...

Изменено пользователем ABBAPOH

Поделиться сообщением

25 минут назад, ABBAPOH сказал:

И это кажется более важным, чем эффект "посмотри в руку" (иначе все бы играли 4 копии Peek, верно?)

Я бы играл Peek, который кастится за два хита. :)

Поделиться сообщением

Опт, кстати, тоже вполне неплохо. Всё-таки, предсказать 1 в дополнение к дрову значительно лучше, чем просто подровать 1. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, ABBAPOH сказал:

Есть некоторая другая статистика - до бана пробы (gitaxian probe) некоторые комбо-колоды играли в 4 пробы, т.е. по факту в 56 что-то делающих карт.

Да, у пробы есть важный эффект посмотреть в руку, что позволяет более лучше играть Cabal Therapy и строить свою игру вокруг хейта, но по сути это просто циклящаяся карта, увеличивающая вероятность поднять хороших карт. И это кажется более важным, чем эффект "посмотри в руку" (иначе все бы играли 4 копии Peek, верно?)

За 2 хита посмотреть руку оппонента и взять карточку отличается от 1 синей маны.

Поделиться сообщением

Ну то, что я чухню написал про пробу, рассказывать не надо - я и сам знаю, что она больная на голову.

Однако, вопрос о том, лучше ли 59 карт чем 60, остается открытым (хотя вон автор в статье пишет что 60 лучше, чем 61 и приводит какие-то выкладки).

Действительно, играть стрит врейсом тупо ради уменьшения карт кажется глупым.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ABBAPOH сказал:

Действительно, играть стрит врейсом тупо ради уменьшения карт кажется глупым.

Не стоит забывать что 1) Хиты, это все таки ресурс 2) Получить руку с X Street wraith не то же самое, что получить руку с таким же количеством карт, которые что-то делают (например, нонлендер с 4 циклингами статистически похож на кип 1-2 земель) 3) Некоторым колодам и в 60 картах не хватает слотов (в теме выше были примеры).

Поделиться сообщением

Почему-то все обсуждают пробку, которая жрет 2 хита, но никто не вспомнил про бублик, который абсолютно бесплатный. Что-то его нигде не видно по 4 штуки, только в специфических колодах.

Поделиться сообщением

Пушо бесплатные циклинги дают spell density, но забирают информацию. Если я буду хотеть любым путём и любой ценой как можно быстрее докопаться до конкретных карт, то я буду играть всем бесплатным циклингом, который смогу запихать. Если же я буду хотеть иметь возможность осознанно кипать руки, которые будут что-то делать сами по себе, кроме как давать стартовую обойму лопат, то я их буду, вероятнее всего, избегать. 

Изменено пользователем Ra_zor

Поделиться сообщением

11 часов назад, Santadir сказал:

Почему-то все обсуждают пробку, которая жрет 2 хита, но никто не вспомнил про бублик, который абсолютно бесплатный. Что-то его нигде не видно по 4 штуки, только в специфических колодах.

Бублик не даёт карту немедленно. Это довольно сильный дроубек. Хотя мне интересно, почему ими не играет УВ, довольно неплохая синергия с терминусом, и в колоде вагон инстантов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, UnrealMistake сказал:

Бублик не даёт карту немедленно. Это довольно сильный дроубек. Хотя мне интересно, почему ими не играет УВ, довольно неплохая синергия с терминусом, и в колоде вагон инстантов.

В УВшке флекс слотов под кантрипы очень мало, а бублик в отличие от опта, помимо того, что не помогает найти ленддроп в свой ход, не флешбекается снапкастером, не дает даже унылого Scry1 селекшна и не питчится под форсу.

Поделиться сообщением