Перейти к публикации

Проблемы вхождения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

 Она называется эффект Даннинга-Крюгера.

...к которому изображенный график не имеет никакого отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы упускаете тот момент, что по сути, кухонная магия, и турнирная магия, это чуть ли не 2 разные игры.

Казуальная магия - одна из лучших настолок мира, из-за относительно простых механик, и безумно разнообразного геймплея. Там может творится что угодно, от эльфов с Gipergenesis до гоблинов с Shivan Dragon.

 

Турнирная магия - соревновательна, даже если призов нету, тут плохо выживают слабо эффективные стратегии, и безумно важен опыт игры. Нет ни одной турнирной игры, где вы можете зайти с улицы, и быть успешным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mourgun сказал:

Что я хочу получить от игры в Магию?

Это правильный вопрос, но вряд ли кто-то кроме тебя самого на него ответит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема играть онлайн и не соваться прямо сразу на регулярные турниры?

Если нет карт вообще, так как в реале не играл и не покупал запечатанную продукцию, то можно попробовать начать с лимитеда, тем более в арене и МТГО можно очень дешево и много тренироваться. Более того, есть всякие драфты на репаках и прочие радости, которые стоят дешевле, чем ФНМ-драфт. А еще можно найти товарищей и просто купить дисплей бустеров и подрафтить самостоятельно в приятной компании, а не с незнакомыми людьми.

 

Можно не играть в стандарт/модерн/легаси/ЕДХ, а собрать колоду из того, что есть и играть с друзьями. Я вот пока не почувствовал, что понимаю, что делаю в клуб не ходил вообще (ну и долгое время не знал об их существовании, честно говоря). Ну а когда появится уверенность, что можешь играть и выигрывать, и главное - товарищи и желание ходить в клуб, то можно и сборе констрактед колоды в бумаге задуматься.

Люди могут сколько угодно говорить о том, что колода в модерн/стандарт - это выгодно/не выгодно, может принести доход или является инвестицией. Дешевле всего раз в неделю/в месяц/в квартал забежать на драфт/силед/пререлиз, а то и на птку лимитедный какой и поиграть, можно без протекторов, а карты потом продать/раздать/выкинуть/беречь так как они просто красивые.

 

По-моему, самое главное почему игроки остаются в магии надолго - это то, что в клубах они обрастают социальными связями, которые иногда выходят за пределы магии, иногда нет, но все равно если у тебя 10 друзей сидит на игле, то бросить совсем сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы какое-то не очень удачное, я уж думал посочувствовать и дать телефон знакомого уролога.

27 минут назад, Mourgun сказал:

Подведу черту и озвучу мысль: Магия не для новичков

К моему сожалению, все примерно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

К моему сожалению, все примерно наоборот.

Неужели оказуалили и опять умирает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TaBrus сказал:

никаких проблем, возьмите ипотеку, чтобы месячный платеж превышал ваши расходы на мтг на 10-15%

Не работает. Проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TaBrus сказал:

никаких проблем, возьмите ипотеку, чтобы месячный платеж превышал ваши расходы на мтг на 10-15%

Судя по опыту моего приятеля - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LeonidVoytenko сказал:

Нет времени объяснять, собирай трон

Нет времени объяснять, собирай трон на третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде средний срок жизни игрока в магию как раз и составляет полгода-год. Автор вроде вписывается в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что автор хочет перейти из новичков к турнирным игрокам, но сетует, что нет легкодоступного (!), интуитивно понятного (!!!) и желательно бесплатного контента, который объяснил бы ему как побеждать?

 

Не нужно путать понятия. "Магия для новичков" это фритуплей арена, бесплатные велкам деки, более-менее сбалансированные преконы и коробки с бесплатным пайлом в каждом (я так думаю) клубе

А "нидают поиграть топтир декой за дёшево/бесплатно", так это уже не новичковая и не казуальная проблема. Да и вообще не проблема

 

З.ы. Когда много лет назад я пришел в клуб первый раз, местный овнер выдал мне 3 бесполезных фойл карты, dci номер, пожал руку и пожелал удачи

О бесплатной игре в онлайне в те годы можно было только мечтать

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не пятница же :)

Вообще знаю нескольких магов, которые с подобными мыслями но все еще держатся и играют в более доступные форматы (cEDH или паупер, например). Так же знаю много бывших магов которых как раз хватило на полгода-год, как раз как выше сказано было. 

За хобби платить надо, вот новость. Карточка по цене обеда - с этого в голос взрыдал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я не вижу для создателя игры НИ ОДНОЙ причины поддерживать интерес в новичке, который не готов тратить деньги на эту игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, londreik сказал:

играют в более доступные форматы (cEDH 

Слишком толсто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу никаких проблем вхождения.

хочешь бесплатно карты об стол покидать иди в арену или ХС

Визарды создают бизнес и все сделано для заработка денег и привлечения аудитории (опять же для заработка), а не для того, чтобы тебе было весело и хорошо

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание оп-поста:

Боже, как же сложно начать играть в магию, тут надо самому думать((

А в ХСике дейлики и карты бесплатно  дают((плак-плак((

А злые визарды карт не дают бесплатно((

Почему мне продали за 600 р плейнсволкер дек, а не топовую тир-1 колоду((( 

Еще и карты стоят больше, чем обед в школьной столовой порой...

Визарда не работают с новичками...

 

А если по теме: не нравится ходить на фнмы и не хочешь тратить средства и силы на изучение игры и сбор колоды- кто тебе мешает стать кухонным магом и играть с друзьями вашими КОЛОДАМИ ПЛЕЙНСВОЛКЕРОВ в свое удовольствие? Не обязательно же сразу замахиваться на турнирную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, главное для новичка - новички единомышленники. MTG настолько многогранен, что к нему можно относиться как к песочнице - при любом бюджете, если есть с кем ты можешь играть как хочешь и во что хочешь, была бы компания. Нет друзей по хобби, сильно ограничен бюджетом - ну тут только новичковые турниры\FNM. К покупке бустеров при этом надо относиться не как к лотерейному билету, а как к плате за организацию турниров\аренду помещения. Если не готов тратить на хобби больше 500р в неделю, то нечего и начинать.

Оно понятно, что ответы на вопросы ТС-а кроются в его вопросах, но чем упражняться в остроумии лучше помочь советом или воздержаться.

Изменено пользователем SunKnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...