Перейти к публикации

Gatecrash


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё один неиграбельный шлак. Ну зачем придумывать сенсации там, где их нет? Форум же читают разные люди. Кто-то может подумать, что и вправду это как-то играбельно. Хотя. По-моему, даж козе понятно, что эт всё хлам

Ну почему же, механика вполне себе интересная и абьюзабельная. Вопрос - издадут ли играбельных карт с механикой и в ее поддержку. Рано говорить, что не взлетит. Хотя... Я считал, когда заспойлерили миракл, что совершенно логичным будет напечатать брейншторм. Визарды же решили, что логично не переиздавать пондер :) Пойдут опять по пути возни в грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что девелопмент не рискнул сделать ничего в духе "next instant or sorcery spell you cast gains cipher", и все очень осторожно и неполомно. Но это не отменяет того факта, что механика очень стильная, настоящая дизайнерская удача МаРо (если я не путаю ничего, кажется, он ее придумал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, +1 вам насчет димитровской картонки. Мне кажется очень прикольным арт картонки.

Какой, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас видимо сет называется Возвращение в Киевскую Русь xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал, когда заспойлерили миракл, что совершенно логичным будет напечатать брейншторм.
Ты достаточно хорошо понимаешь, что одной этой фразы вполне достаточно для того, чтобы вписать тебя в игнор лист как человека, несущего чепуху в промышленных масштабах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что всё , кроме толстого боросо-ангела , выглядит , как полуиграбельное , в типе-2 , пайло .

С надеждой жду циклов гильдийских легенд , чармов , неконтрящихся спелов и мификов с Х в манакосте .

Еще очень неплохо вошло бы переиздание Блуд Муна , БТБ , хоть немного понерфить четырех-пятицветные деки .

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень неплохо вошло бы переиздание Блуд Муна , БТБ , хоть немного понерфить четырех-пятицветные деки .

ага, проблема всяких агроколод именно в манабазе пятицветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, проблема всяких агроколод именно в манабазе пятицветки

На самом деле, нужно просто переиздать прайсу. Она и в сет войдет наотличненько, с груульской вотермаркой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, нужно просто переиздать прайсу. Она и в сет войдет наотличненько, с груульской вотермаркой, например.

 

И в модерн............ (ещё больше точек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, простите?

 

Петросянство вам не идет.

А вообще - я начинал играть в магию во времена старой равники, и у нас именно такое название прилипло к гильдии Димир. Извините если режет ухо, я так больше не буду. Привычка такая привычка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в модерн............ (ещё больше точек)

Я тег забыл, во:

На самом деле, нужно просто переиздать прайсу. Она и в сет войдет наотличненько, с груульской вотермаркой, например.
:slon-pro: Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом блоке вотермарки попадают только на двуцветные/гибридные карты и карты с гильдейской механикой. Так что, если даже Price of Progress и переиздадут (вполне логичный ход, я бы одобрил), то без груульской символики. Если с символикой, то в двуцветном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом блоке вотермарки попадают только на двуцветные/гибридные карты и карты с гильдейской механикой. Так что, если даже Price of Progress и переиздадут (вполне логичный ход, я бы одобрил), то без груульской символики. Если с символикой, то в двуцветном варианте.

 

Ну, кстати, Прайсе за RG я бы не сильно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что всё , кроме толстого боросо-ангела , выглядит , как полуиграбельное , в типе-2 , пайло .

С надеждой жду циклов гильдийских легенд , чармов , неконтрящихся спелов и мификов с Х в манакосте .

Еще очень неплохо вошло бы переиздание Блуд Муна , БТБ , хоть немного понерфить четырех-пятицветные деки .

Цикла неконтрящихся спеллов в гейткраше не будет, об этом много раз писали.

Да, понерфить многоцветки - это очевидно задача, которую визарда перед собой ставят, учитывая то кол-во карт, которое они для многоцветок издали ) уймитесь, изверги. Чем вам многоцветье жить не дает? Купите себе черно-белый телевизор. В формате мало обычных двуцветок что ли? Пффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или кантрип инстантом за 2u, как steady progress из шрамов.

Очень правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу проблемы в засилье многоцветок.

если визарда издадут БТБ или бладмун подобные карты, то будет очень интересно анализировать матч-апы монореда с моносиним контролем.

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андеркостед поломы - они ныли, паверлевел пополз вниз - они ноют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андеркостед поломы - они ныли, паверлевел пополз вниз - они ноют...

А мне вот нравится легкое понижение павер-левела карт, главное, что бы не переборщили... Кстати, все же на полном серьезе реквестирую функциональный репринт прайсы, за :1::r::g:, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот люди, которые так хотят хейтить нонбазики - объясните, зачем вам это? В чем смысл этого хейта сейчас? Дуалки и прочите земли даны специально, чтобы люди могли играть картами, изданными, чтобы формировать собой стандарт. Сейчас такой период в магии, когда людям предлагается обратить особое внимание именно на золотые карты. Соответственно, людей мотивируют на это - издают крутые карты и земли, чтобы эти крутые карты покастить. Хейт нонбазиков был бы сильным демотиватором. Это как раздать всем бесплатные велики и построить велодорожки, а затем на велодорожках положить через каждые 2 метра по лежачему полицейскому. Это было бы непоследовательно и в целом вредно.

 

Кроме того, визарда много раз писали, что масштабный хейт чего-либо - одна из самых фрустрирующих частей игры, и они стараются, как правило, егоне использовать, а печатать хейт узкий. Поэтому не будет прайсы и БТБ - будет тектоник эдж, гоблин руинбластер и т.п. Не будет Anarchy и Light of Day - будет Combust и Celestial Purge. Логика нынешней магии именно такая.

 

Во время прошлой равники в формате была луна - изданная в базовом сете именно потому, что в том же корсете были урза-земли.

 

Поэтому объясните, правда любопытно - что вы хотите такого фундаментального исправить в формате с помощью нонбазик-хейта? Вам почему-то не нравится формат, где внезапно нет однозачной деки №1 и можно успешно играть примерно чем угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот люди, которые так хотят хейтить нонбазики - объясните, зачем вам это? В чем смысл этого хейта сейчас?

За всё не скажу, могу за Прайсу.

Как справедливо заметил в одной из статей amarto, уровень директа сейчас куда ниже уровня красных крич. Нормального бурна в РДВ не хватает, например.

 

Вам почему-то не нравится формат, где внезапно нет однозачной деки №1 и можно успешно играть примерно чем угодно?

Не знаю, не знаю.

На этой неделе довелось лицезреть Топ-8 какого-то турнира, целиком состоящий из Зомбей и Реаниматоров. Вот прямо чёткое деление и никаких других колод.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому объясните, правда любопытно - что вы хотите такого фундаментального исправить в формате с помощью нонбазик-хейта? Вам почему-то не нравится формат, где внезапно нет однозачной деки №1 и можно успешно играть примерно чем угодно?

Нонбэсик хэйт хз причём тут. Но формат, в котором ты либо ставишь Трагтаскофф и/или Тандэрмуф Хэлкитофф, либо немного обычно хреново как-то получается - чтото не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю.

На этой неделе довелось лицезреть Топ-8 какого-то турнира, целиком состоящий из Зомбей и Реаниматоров. Вот прямо чёткое деление и никаких других колод.

 

На правах оффтопа: и такое бывает. И проблему зомбей как противной колоды прайса не решит. С её изданием в формате будут зомби и монореды, потом останутся зомби, так как монореды не будут мочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда было бы логично хотеть хорошего директа, а не пытаться заставить остальных отказаться от нонбазиков? ) Ведь прайса хорошо ровно настолько, рнасколько в формате играют нонбазиками. То есть появление прайсы может легко привести к тому, что прайса будет плохим бурном. Вам же не нужен плохой бурн? )))

 

 

 

Формат, где ты ставишь делвера либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь мистика с джейсом либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь ББЕ либо немного обычно хреново?

Формат, где ты ставишь биттерблоссом либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь джитту либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь равагера либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь психатога либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь огни йавимаи либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь лин сивви либо обычно немного хреново?

Формат, где ты ставишь некропотенцию либо обычно немного хреново?

 

Трагтаск и хеллкайт кардинально поменяли магию, какой мы ее знали, похоже ))

да нет, просто выбора слишком немного. Тип2 жухлый формат, и с этим особо ничо не поделаешь. Но мечтать и надеяться на хоть както интересную мету, где хотябы будет чтото типа того же прошлого типового Пода - не запретишь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...