Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Земля пухом вашим DCI-кам


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

есть мальчик Кай, который делал лет на 10 перерыв, но наркомания победила и он снова в строю

по каким критериям отсеивать неиграющих?

 

ну и к слову про базы,  хистори бабла не приносит

вы тут давеча на сикрет лейры ругались, мол горшочек не вари, а от базы одни убытки

думается, что и количество запросов там 1 в день, что намекает на её полезность

ну если делать отсев и перенос старой базы,  то как раз временной промежуток в который ты никак не проявлял свою DCI  активность вполне резонная причина (  тот же мальчик кай мог умереть за 10 лет  которые он не играл) . А так получается для все чистый лист,  чистая база игроков .  Кто были в топах они все равно там будут, не вижу проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Конечно никакой глобальной проблемы нет. Сами по себе ПВП всегда были чисто косметической плюшкой. Тем не менее каждый месяц заходил поглядеть, какой там прогресс для бая на ГП. 

Теперь баев нет, надобность в пометах тоже отпала. Старую историю игр прилежно законсервирую на меджикстатс и земля ей пухом.

Ждём новую систему, сомневаюсь, что там будут вести историю игр, но какой-то рейтинг вероятно должен быть, игроки любят рейтинги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль номер и историю, бывало очень приятно случайно наткнуться на нее раз в пару лет.

У меня одного возник вопрос, зачем создавать изначально конченый ник в Арене?

Ни в одной киберспортивной игре таких претензий не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем смысл через пару лет карты Look at Me, I'm the DCI ?

/Сарказм офф

крайне грустно. Эмоционально как будто Severed Strands : по одной «отрезают» очарование Магии от души. Хотя, наверное, Назар это обрисовал гораздо понятнее и подробнее

R. I. P. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Max Ivanov сказал:

Сейчас зашел - почти во всех турнирах не хватает половины имен оппонентов, даже на тех турнирах что полгода назад были.

Там в какой-то момент что-то ломалось, в результате у меня история матчей, записанная на бумажках, была полнее визардовской даже после починки того бага (а чинили его полгода, не меньше).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hertz сказал:

Я бы, пользуясь случаем и с учетом новой "Newbie-friendly" концепции заодно предложил бы Визардам ввести особый подход к людям, которые слишком много выигрывают. А то, бывает, придешь на турнир - а там одни хорошие игроки собрались. Сразу у новичков "минус мораль" и демотивация играть, а это ведет к падению продаж - корреляцию построить не сложно...

Надо сделать так, чтобы человек начинал турнир с минусом к очкам в зависимости от былых заслуг. А условный Назар пусть вообще начинает с -3 любой турнир!

 

В KeyForge, кстати, есть штраф за эффективность на турнирах , цепи называется. Не на игроков, правда, а на колоды. Так что шутки шутками, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aegnoro сказал:

У меня одного возник вопрос, зачем создавать изначально конченый ник в Арене?

Ни в одной киберспортивной игре таких претензий не появляется.

Уже в этой теме приводили примеры сомнительных ников

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чат входит }|{0n0Pa3pb|BATEJlb (c)

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, stingeraa сказал:

В чат входит }|{0n0Pa3pb|BATEJlb (c)

Призывается @РАЗРУШИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

otrishka_kobana  - у нас такой победитель в турнире был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shimmi Прикольно рисуешь, который раз актуальные мемы на актуальные темы.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DCI номера- это, конечно, пласт и целая эпоха для олдфагов. Я, лично, уже и не помню, в каком году мне его выдавали, например.

Но давайте подумаем вот о чём: олдфаги- это, по сути, девиация. Я про себя могу это сказать: человек, у которого в ящике стола уже 20 лет лежат карточки Магии, даже несмотря на то, что он уже не играет года три- это девиация. Сколько лет, обычно, проводит среднестатистический игрок в хобби, подобном Магии? 2-3 года? Обычный цикл увлечений.

Поэтому, в принципе, всё логично. Магия- это способ заработать денег на игроках. Магия- дело молодых (лекарство против морщин, ога). Поэтому, в принципе, Визардам действительно не интересно, когда и где горстка олдфагов выигрывала в 2005-м году. Визардам интересно, чтобы школьники и студенты покупали бустера новых выпусков. А если при этом можно будет сэкономить на типографии, продавая эти же бустерки в виде нулей и единичек, то вообще зашибись.

  • Минус 8
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryo-oh-ki сказал:

Но давайте подумаем вот о чём: олдфаги- это, по сути, девиация. Я про себя могу это сказать: человек, у которого в ящике стола уже 20 лет лежат карточки Магии, даже несмотря на то, что он уже не играет года три- это девиация. Сколько лет, обычно, проводит среднестатистический игрок в хобби, подобном Магии? 2-3 года? Обычный цикл увлечений.

Уже в который раз читаю какую-то сверхпопулярную басню о злых Визардах, которые всеми силами пытаются "выдавить олдфагов", намеренно "убить бумажную магию" и не банят карты, "чтобы продать бустера".

Друг, Визарды - это бизнес. Такой же точно бизнес, как и любой другой, с по сути одним верхнеуровневым критерием принятия решения - ROI, который потом неявно распадается на кучу мелких метрих, в том числе - customer experience.

И если дурацкая коммуникация изменений, или неспособность внедрить алгоритм метчинга новой истории матчей со старой, или поместить простой скрипт хотя бы сохранения старой истории на устройство превратят "миллион олдфагов" в 999900 олдфагов... well then, если вышеописанные меры стоили дешевле, чем lifetime маржа от этой сотни ушедших, то решение эти меры не принимать - плохое.

И да, ни один бизнес не ценит ничего так высоко, как recurring customer base. 80% выручки магии - это не новички, которые случайно зашли в comics store и купили бустер с годзиллой. Это ты и я, покупающие дисплеями рандомные выпуски последние 10-15 лет.

Изменено пользователем Hertz
  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Hertz сказал:

Это ты и я, покупающие дисплеями рандомные выпуски последние 10-15 лет.

Олды покупающие дисплеи это нонсенс. Только если трейдеры, магазины или очень поехавшие коллекционеры. 

Реально с натяжкой могу представить местного старожила который бы купил условный вагон амонхета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кейсы покупать, это конечно развлечение для определенной категории игроков, но думаю довольно многие "олды" играющие по 10+ лет играют за сезон по Х драфтов, Х констрактедов с бустерами в призах и пару силедов. Думаю за сезон более стоимости дисплея набегает точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2020 в 13:36, Hertz сказал:

там достаточно низкие зарплаты (у него было что-то вроде $60-70k/год)

Это $5к в месяц. - налоги. Все равно остается средняя по рынку вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Meskal1ne сказал:

Реально с натяжкой могу представить местного старожила который бы купил условный вагон амонхета.

Пссс, парень, не хочешь фечей за 300 бачей? Упоротым олдфагам тоже напечатают свой продукт. Кстати, как упоротый олдфаг, 4 дисплей мистери заказываю на раздрафт. И на раздербан тоже брал - все мастерсы по одному брал, новой фирексии брал сколько то много. Больше ничего не брал.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Volt(220) сказал:

Это $5к в месяц. - налоги. Все равно остается средняя по рынку вроде?

Средняя по рынку, но не средняя по рынку людей с бэкграундом из нескольких лет в топовом консалтинге и МБА одного известного университета из Бостона. Альтернативы все были $150k+.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Олды покупающие дисплеи это нонсенс. Только если трейдеры, магазины или очень поехавшие коллекционеры. 

Реально с натяжкой могу представить местного старожила который бы купил условный вагон амонхета.

Ну рандом Амонхет это да

Но там всяких Мастерсов/Горизонтов я и мои знакомые довольно активно, например, покупали. Как просто на вскрытие, так и на хоум\бар драфты

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hertz сказал:

Друг, Визарды - это бизнес. Такой же точно бизнес, как и любой другой, с по сути одним верхнеуровневым критерием принятия решения - ROI, который потом неявно распадается на кучу мелких метрих, в том числе - customer experience.

Я именно это и написал. :robnkill:

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

Олды покупающие дисплеи это нонсенс. Только если трейдеры, магазины или очень поехавшие коллекционеры. 

Реально с натяжкой могу представить местного старожила который бы купил условный вагон амонхета.

Амонхет нет, а вот БФЗ или горизонты какие очень может быть. Сам вскрыл 6 кейсов БФЗ, что со мной не было ни до ни после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

Олды покупающие дисплеи это нонсенс. Только если трейдеры, магазины или очень поехавшие коллекционеры. 

А эти самые трейдеры часто одновременно еще и магазины, и сами коллекционеры, и помогают другим коллекционерам. Просто им не надо экономить на завтраках, как, на ваш взгляд "новичкам", которые прямо золотые антилопы, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy пареньку 16 лет, он только пока такими никами развлекается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...