Перейти к публикации

Double Masters


AlexIvanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Грустно, что теперь даже такие эксклюзивные вещи перепечатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, stoss сказал:

Грустно, что теперь даже такие эксклюзивные вещи перепечатывают

Что же тут грустного? Вроде, чем больше игроков будут играть красивыми землями, тем эстетичнее будет игра в целом.

  • Минус 2
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 3
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stoss Ну арты джадж и из фтв репринтились, так что не особенно удивительно. Поржём, когда репринты с артами из лэйеров пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stoss сказал:

@ndby хм, а что кроме land tax'а?

Сходу вспоминается show and tell, rishadan port, karakas. Скорее всего примеров больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stoss @Levik + Azusa, Lost but SeekingArmageddon как минимум.

Изменено пользователем ndby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stoss сказал:

Грустно, что теперь даже такие эксклюзивные вещи перепечатывают

Давно пора базики в РЛ добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Funwithknives ну базики стоят от бесплатно до нескольких рублей. А вот репринт эксклюзивных скинов убивает всю эксклюзивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладателям просто придётся утешать себя таким понятием как "первопресс". В конце концов, сколько не переиздавали бы винил, первые издания всегда будут цениться больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stoss сказал:

А вот репринт эксклюзивных скинов убивает всю эксклюзивность.

 

9 часов назад, stoss сказал:

Грустно, что теперь даже такие эксклюзивные вещи перепечатывают

Цену они убивают. И продать за дофигатцать рублей или обменять на кучу всего не получится. Так что не надо нам тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что базики из ДМ сильно скажутся на цене базиков из Unhinged. Смысл-то не в арте, а в редкости Unhinged, который был очень нишевым продуктом. 

Вдобавок, это же базики. Тут платят не за крутость карты, а за понты. А понты базиков Unhinged как были на высоком уровне, так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, извините мб я ошибаюсь конечно, но эти земли же будут только в vip бустерах по 100$ каждый(!!!!)

 

каким боком убивается эксклюзивность?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Darkrug сказал:

ребят, извините мб я ошибаюсь конечно, но эти земли же будут только в vip бустерах по 100$ каждый(!!!!)

 

каким боком убивается эксклюзивность?))

Соглашусь, что для нашего рынка это скорее всего товар на очень единичных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Darkrug сказал:

ребят, извините мб я ошибаюсь конечно, но эти земли же будут только в vip бустерах по 100$ каждый

 

30 минут назад, Darkrug сказал:

каким боком убивается эксклюзивность?))

Только в этих же бустерах будет 2 фоил шоукейс рара/мифика 2 фоил рара/мифика и 2 такие фоил земли, не говоря про остальное, можно прикинуть, какой процент от этих 100$, будут стоить эти земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем перепечатывать старые (с измененным оформлением между прочим) уж лучше бы новые какие придумали. Халтурят.

А на счет изменения цен можно сравнить, например, оригинальных фойловых триплеток из алары и из мисиери бустеров с козявкой в углу. Или жтмс фойл оригинал против любого репринта

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maddy сказал:

Чем перепечатывать старые (с измененным оформлением между прочим) уж лучше бы новые какие придумали. Халтурят.

А на счет изменения цен можно сравнить, например, оригинальных фойловых триплеток из алары и из мисиери бустеров с козявкой в углу. Или жтмс оригинал против любого репринта

Так цены в магазинах это одно - реально в обмен или с аука оригинальные карты уходят от силы на 10% дороже новодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SadSido сказал:

Я не думаю, что базики из ДМ сильно скажутся на цене базиков из Unhinged. Смысл-то не в арте, а в редкости Unhinged, который был очень нишевым продуктом. 

Вдобавок, это же базики. Тут платят не за крутость карты, а за понты. А понты базиков Unhinged как были на высоком уровне, так и остались.

 

1 час назад, maddy сказал:

Чем перепечатывать старые (с измененным оформлением между прочим) уж лучше бы новые какие придумали. Халтурят.

А на счет изменения цен можно сравнить, например, оригинальных фойловых триплеток из алары и из мисиери бустеров с козявкой в углу. Или жтмс фойл оригинал против любого репринта

Я, как человек в своё время купивший полноворматок из 2-го зендикара так скажу.

Сейчас полноворматка стоит от 1.5 баксов. Цены на старый упали в 3-4 раза.

дополнительную боль добавляют различные полноформатки и эксклюзивы. У них появились другие правила - мода проходит, эксклюзив дешевеет. Теперь в этот вертеп добавятся ещё и эти земельки.

И им будет не просто. У них есть конкуренты, земельки из последнего шуточного сета - 100% конкурент. + снежные полноформатки что-то оттянут. Зендикаровские, рогатые, теросовские. Вертеп короче. Думаю они года 3-4 будут падать, а потом не будут расти ибо вертеп новая политика мтг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stas сказал:

ибо вертеп новая политика мтг.

Это как раз правильное капиталистическое хозяйство. Есть кормовая база лояльные покупатели продукции корпорации. У покупателей есть шерсть платёжеспособный спрос. Это спрос должен быть удовлетворён настолько полностью насколько это возможно без вреда для другого загона овец спроса. И прибыль от удовлетворения потребностей барашков игроков (в лучшую настольную игру современности сделанную корпорацией Зла) должна получать сама корпорация, а через неё - акционеры. Иначе эти акционеры справедливо вынут кишки испольнительному директору и на них повесят менеджеров по развитию.

Интересы всяких перепродавцов и ремесленников не будут учитываться никогда. Интересы коллекционеров и "инвесторов" только в той степени в которой это нужно для продажи им продукции. Оставят маржу 5%/год в $ и то не плохо на фоне депозитных ставок в валюте. Или берите акции Hasbro. Дивидентный доход по ним был, в среднем, 2%, а сейчас вырос до 3.5%.

Поэтому любые "инвестиции" в карты должны очень скептически изучатся прежде чем что-то скупать. Как только выяснится что значительная часть игроков хочет иметь карты типа ХХХ и их цена на вторичном рынке высока, так они сразу будут изданы в последующих выпусках и предварительно показаны до начала продаж, дабы сбыт коробок шёл лучше.

И тем кто именно играет от этого скорее польза. Важно что бы не дошло до крайности и игроки не лишились огромной части площадок и "контента" который создают магазины штучных карт из своей доли пирога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фрейм у земель другой, технология фойления счас более ущербная. Так что данные земли не конкурент  оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stoss @Intro Надо было заранее отменять Эвона в твиттере, тогда бы не было этих проклятых репринтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Intro сказал:

ну фрейм у земель другой, технология фойления счас более ущербная. Так что данные земли не конкурент  оригиналу.

Зато будут русские фойловые) Так что я бы поспорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mrm83 сказал:

Зато будут русские фойловые) Так что я бы поспорил)

Насколько помню випы только на английском и японском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...