Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зарядился положительной энергией на целый день, когда меня обыграл человек с ванлендером на ходе и мулигана до 4 против моих 7+1 (драфт каладеша)

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

KLDx3

Собрал медленную и надёжную

Проиграл по таймеру из-за тормозов клиента

Боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что потерял кошелёк, пока ходил на драфт, который слил из-за неоптимального исполнения и неумения читать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что картина запрещена в первую очередь из-за общего повсеместного запрета на демонстрацию нацисткой символики и вождя рейха.

 

Не располагаю точной информацией на этот счет, но Моя Борьба успешно продается примерно во всех книжных магазинах германии. С фильмом там посложнее все, думается мне.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не располагаю точной информацией на этот счет, но Моя Борьба успешно продается примерно во всех книжных магазинах германии. С фильмом там посложнее все, думается мне.

 

И это стало легальным только лишь год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил всё же поиграть легоси.

Поиграл с рандомными колодами и чудесами, раздающих в режиме микроволновки. Припекло сильнее, чем если бы сыграл с 5 рандомными колодами в модерне без призов. Сегодня попробую залезть в Лигу ещё раз, но ощущения от формата пренеприятнейшие.

Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не располагаю точной информацией на этот счет, но Моя Борьба успешно продается примерно во всех книжных магазинах германии. С фильмом там посложнее все, думается мне.

Запрещен он по идеалогическим причинам, что не отменяет художественной ценности. Собственно благодаря художественной силе, он и "опасен". Фильм как говорится "сделал большой вклад и оказал большое влияние" на развитие кинематографа, его изучают в киношколах (в Германии его как раз можно показывать в образовательных целях под присмотром преподавателей), его любят цитировать и использовать его приемы как в докумениалистике, так и в игровом кино.

Будь у нас подобная жесткая борьба с коммунистическим наследием, запретили бы Эйзенштейна. Который снимал и строил теорию киноязыка во имя и под сильным влиянием идеалогии, максимально её проецируя. Это не отменяет факта, что он гений) Одну из главных своих работ он кстати создал, когда уже был в опале, в условиях жесткой цензуры, фильм в итоге долгие годы был забанен (я точно не помню, лет через двадцать вроде "Ивана Грозного" зритель только увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, идея сильно проще чем кажется - лень заставила любую работу в современном мире крутиться вокруг финансовой индустрии: бумажные надстройки порабощают производства уже 50 лет.) в итоге все что делается, делается с вето людей, планирующих инвест потоки. А это значит, что делается то, что продается.) ну и в итоге, конечно, делаются в основном айфончики и хартстоун, да... на самом деле - это не так страшно. Ведь живопись, литература, развлечения не стали хуже. Просто айсберг перевернулся. Если раньше литература и живопись, шахматы, конный спорт, я не знаю, были развлечением образованного меньшинства, требовали вложений времени и денег, то теперь это та самая массовая культура и продукт подстраивается под потребителя.

Я вроде про это и пытался написать. Видимо неловко вышло. За кружечкой бы посидел на такую тему, полезно всяко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, что делается то, что продается.) ну и в итоге, конечно, делаются в основном айфончики и хартстоун, да... на самом деле - это не так страшно. Ведь живопись, литература, развлечения не стали хуже. Просто айсберг перевернулся. Если раньше литература и живопись, шахматы, конный спорт, я не знаю, были развлечением образованного меньшинства, требовали вложений времени и денег, то теперь это та самая массовая культура и продукт подстраивается под потребителя. Тут можно случайно уехать в проблему массового образования и оказаться в интересной идеологической ловушке, но я пожалуй остановлюсь, а то пальцы устали...

 

Если тема правда интересна - можно за кружечкой чего-то обсудить как-нибудь:) я немало времени в универе потратил на нее, моделируя поведение биоценозов.

мне кажется, что вся эта массовость не стремление к прекрасному, а стремление к "элитарности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вся эта массовость не стремление к прекрасному, а стремление к "элитарности"

 

кто бы спорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приминимо к магии - я всегда считала, что по-настоящему хороший маг вырастает из лимитеда. Самый ограниченный формат, и при этом максимально развивающий скилл.

Самый ограниченный формат - констрактед навроде тип2 или модерна. Из-за нетдекинга и дисбаланса карт, там почти всегда заведомо проигрышные все варианты колод, кроме немногих. Огромное число карт там легальны только на бумаге, но на турнире ими играть будет только наркоман или новичок, так как есть запредельно крутые и более дешёвые аналоги. А в лимитеде большинство карт могут быть применены (если блок не сильно идиотский запилило RnD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется карта из легаси, которая синяя чара и не дает атаковать игрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый ограниченный формат - констрактед навроде тип2 или модерна. Из-за нетдекинга и дисбаланса карт, там почти всегда заведомо проигрышные все варианты колод, кроме немногих. Огромное число карт там легальны только на бумаге, но на турнире ими играть будет только наркоман или новичок, так как есть запредельно крутые и более дешёвые аналоги. А в лимитеде большинство карт могут быть применены (если блок не сильно идиотский запилило RnD).

А что вы считаете ограничениями? Играть картами только ради карт? Или играть картами только ради стратегий? И то, и другое - ограничение. Модерн выгодно отличается тем, что тебя там могут проатаковать с разных углов. Из всех форматов, которые когда либо были мне нравились деки типа хайтайд (возьми всю деку в руку), пушка (швырнул колодой тебе в лицо), трикс (некродонейт - я получил жизни, а ты оплати апкип), ступид блю (в деке нет карт с типом "существо"), ну и т.д. Это то что выгодно отличает констрактед форматы от лимитеда - наличие определённой стратегии победы, которая тебе нравится. Лимитед же сам по себе совсем про другое и в этом плане он действительно ограничен. Как модерн/легаси/тип2 ограничен по играбельному кардпулу относительно общего.

 

PS: это не делает один формат лучше другого. Просто они разные и каждый интересен именно из-за таких "ограничений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что морозы ударили, машина не завелась и теперь нормально не поездить на турниры на выходных. Надо было нормально подготовиться к морозам, но опять все прозевал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется карта из легаси, которая синяя чара и не дает атаковать игрока?

Propaganda или Collective Restraint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Propaganda или Collective Restraint.

Спасибо, но это все же не то. Та карта еще жертвовалась при попадании карты на кладбище еще, вроде.

 

dmitry medvedev

О, спасибо, та самая карта. С rest in peace должно сработать.

Изменено пользователем Homotopygroup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это все же не то. Та карта еще жертвовалась при попадании карты на кладбище еще, вроде.

 

dmitry medvedev

О, спасибо, та самая карта. С rest in peace должно сработать.

Но вообще-то с энерджи филд на столе атаковать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что морозы ударили, машина не завелась и теперь нормально не поездить на турниры на выходных. Надо было нормально подготовиться к морозам, но опять все прозевал :(

Попробуй спуститься в метро.=)

Там всё равно на выходных играть нечего.

 

Но вообще-то с энерджи филд на столе атаковать можно...

А то, что человек спрашивает это здесь, тебя не так смутило, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что человек спрашивает это здесь, тебя не так смутило, да?)

горячая тема. В профильных меньше народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что человек спрашивает это здесь, тебя не так смутило, да?)

Не смутило. Во всех разделах бывает. И, как сказал оратор выше, тема горячая и всегда наверху. Ей таких вопросов не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что морозы ударили, машина не завелась и теперь нормально не поездить на турниры на выходных. Надо было нормально подготовиться к морозам, но опять все прозевал :(

 

Зима как всегда пришла неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это все же не то. Та карта еще жертвовалась при попадании карты на кладбище еще, вроде.

 

dmitry medvedev

О, спасибо, та самая карта. С rest in peace должно сработать.

Простите, телепатия сегодня подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый ограниченный формат - констрактед навроде тип2 или модерна. Из-за нетдекинга и дисбаланса карт, там почти всегда заведомо проигрышные все варианты колод, кроме немногих. Огромное число карт там легальны только на бумаге, но на турнире ими играть будет только наркоман или новичок, так как есть запредельно крутые и более дешёвые аналоги. А в лимитеде большинство карт могут быть применены (если блок не сильно идиотский запилило RnD).

Самый ограниченный формат это лимитед, потому что всё время ставит тебя в режим ограниченных ресурсов и заставляет учиться ими распоряжаться. Констрактед как раз таки задает изначальные рамки, вылезать за которые некомфортно и собственно невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что ящики, которые были в клубе Годфиш в Питере, вместе с арендованным содержимым кто-то куда-то увёз на какой-то склад.

Вы чё там совсем берега потеряли, бизнесмены засратые?

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...