Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В регионах чаще всего нет легаси тусовки. У нас даже модерн сейчас с трудом собирается. Игроки не хотят посещать ивенты даже на бесплатной основе. Я готов выдать сестер, бв-днт, бурн или (в скоро времени) ур (килн финд или сахили комбо - еще не решил) и играть тем, что останется. Но все очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В регионах чаще всего нет легаси тусовки. У нас даже модерн сейчас с трудом собирается. Игроки не хотят посещать ивенты даже на бесплатной основе. Я готов выдать сестер, бв-днт, бурн или (в скоро времени) ур (килн финд или сахили комбо - еще не решил) и играть тем, что останется. Но все очень плохо.

в регионах нет тусовки, потому что их не поддерживают, помнится Осипов говорил, 10 человек слишком мало, чтобы там развивать магию.

Ну и его акции по закрытию клубов в регионах, не способствовали сему процессу.

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в регионах нет тусовки, потому что их не поддерживают, помнится Осипов говорил, 10 человек слишком мало, чтобы там развивать магию.

Ну и его акции по закрытию клубов в регионах, не способствовали сему процессу.

 

Вы крайне плохо представляете ситуацию в регионах. У нас тут все упирается в два аспекта: Дороговизна легаси как формата и немногочисленность коммьюнити. Это в Москве или питере можно картон на дейлик настрелять, у нас такого пула нет. Люди пришли в магию позже, карт для легаси "из стандарта тех времен" нет. Если люди собирают что-то, то покупать нужно все кроме базиков. И вот настал триумф - 8 человек собрали деки. Отыграли по 50 матчей и стало тошнить: Мета не меняется, денег на тюнинг нет, другую деку собирать пять лет. Обычно вот на этом легаси в регионе заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы крайне плохо представляете ситуацию в регионах. У нас тут все упирается в два аспекта: Дороговизна легаси как формата и немногочисленность коммьюнити. Это в Москве или питере можно картон на дейлик настрелять, у нас такого пула нет. Люди пришли в магию позже, карт для легаси "из стандарта тех времен" нет. Если люди собирают что-то, то покупать нужно все кроме базиков. И вот настал триумф - 8 человек собрали деки. Отыграли по 50 матчей и стало тошнить: Мета не меняется, денег на тюнинг нет, другую деку собирать пять лет. Обычно вот на этом легаси в регионе заканчивается.

ну почему же, так категорично, в свое время вполне были люди с тундрами, тармогойфами, фечками, форсами, и люди спокойно подтягивались по тихой закупаясь легаси картами, но после 2013 г., все начало стремительно тухнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

genzek

Так вроде где-то тогда же и начался стремительный рост цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

genzek

Так вроде где-то тогда же и начался стремительный рост цен?

да, и заодно сменили в России людей ответственных за развитие мтг, которые собственно сделали, то что могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

К слову сказать, во второй форса у меня на топдеке, там не видно по видео как скраился. Опп исполняет за гранью, скилловой чувак, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

К слову сказать, во второй форса у меня на топдеке, там не видно по видео как скраился. Опп исполняет за гранью, скилловой чувак, все дела.

 

Феерично, видео - боль. При этом Сника - такая колода, которая периодически проигрывает сама себе на ровном месте, не поднимая нужные ауты даже с кучи кантрипов. Так что у оппонента видимо карма возвращает должок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

К слову сказать, во второй форса у меня на топдеке, там не видно по видео как скраился. Опп исполняет за гранью, скилловой чувак, все дела.

Я бы несмотря на отсутствие второй черной делвера вместо пондера кастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы несмотря на отсутствие второй черной делвера вместо пондера кастил.

 

Ну он же там четко показывает - что у него есть шоу. Типа посмотри чувак, вот тебе еще петаль поставил - сигнализирую, что у меня есть шоу и я ничего не боюсь. Посему мне надо было с пондера либо форсу искать в 3, либо вторую черную на гимн и сжать булки, что он не топдекнет землю вторую после вастика. Подумал, что это будет более лучший плей.

 

P.S. А почему никто еще не обратил внимание на то, как он филигранно отконтрил мне на первый ход "критичного" шамана? Или во второй партии "критичную" иголку.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он же там четко показывает - что у него есть шоу. Типа посмотри чувак, вот тебе еще петаль поставил - сигнализирую, что у меня есть шоу и я ничего не боюсь. Посему мне надо было с пондера либо форсу искать в 3, либо вторую черную на гимн и сжать булки, что он не топдекнет землю вторую после вастика. Подумал, что это будет более лучший плей.

 

P.S. А почему никто еще не обратил внимание на то, как он филигранно отконтрил мне на первый ход "критичного" шамана? Или во второй партии "критичную" иголку.

А зачем на это обращать внимание?

 

Что там есть все - понятно, просто посчитать сложно, но кажется, что минус один+ хода к счетчику стоит разницы в вероятности топдекнуть черную (там не только про это, но все равно упрощать), потому что нахрен надо с такой колодой в ее топдеки играть. Сжимать-то булки по-любому надо, да:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на это обращать внимание?

 

Что там есть все - понятно, просто посчитать сложно, но кажется, что минус один+ хода к счетчику стоит разницы в вероятности топдекнуть черную (там не только про это, но все равно упрощать), потому что нахрен надо с такой колодой в ее топдеки играть. Сжимать-то булки по-любому надо, да:)

 

Ну вот хз. Там чувак пропитчил 1 шоу, еще 1 я скинул ему гимном и снику в придачу. Итого у него в колоде осталось из 8 энейблеров комбы только 5. Если бы я поднимал при этом вожделенную форсу и особенно учитывая то, что он распорядился грязным фишем из рук вон плохо, то скорее всего вторую снику я бы смог поконтрить. А далее уже осталось бы в колоде только 4 энейблера и при примерно равном количестве кантрипов в обоих колодах, а также учитывая то что у меня был счетчик я бы скорее всего успел бы его финишировать. Во всяком случае вероятности мне увиделись вот так. Ты обрати внимание - черный сорс я хотел видеть не в первую очередь, желаемая карта с пондера - это форса. Черный сорс я уже брал во вторую очередь ибо не поверил что с рандомного топдека будет форса, а так игра в гимн у меня остается.

 

Но суть нытья в общем-то была такая: да, фиши у оппов бывают и они огорчают, но не супер сильно. Что огорчает супер сильно, так это то, что фиши бывают раздают тем, кто ими не умеет грамотно пользоваться, но ты их даже не можешь за это наказать.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что письмо от дедушки три дня гуляет по Москве, а до отделения никак не доберётся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что МОДО недружелюбно к начинающим - значит просто промолчать. Какая-то MS-DOS с красивыми обоями. Ничерта непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что МОДО недружелюбно к начинающим - значит просто промолчать. Какая-то MS-DOS с красивыми обоями. Ничерта непонятно.

Есть же ХС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня истерика. За 2 силедные лиги 6 раз сыграл против коптера. Серьезно. 6 раз. Из 9 матчей. 5 из них сразу в первой на второй ход. Это потрясающее ощущение, когда ты в бешенстве консидишь вторую игру против коптера на второй, чтобы через 30 секунд новый оппонент сказал тебе "Топтер, ходи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1484253693[/url]' post='1001641']

У меня истерика. За 2 силедные лиги 6 раз сыграл против коптера. Серьезно. 6 раз. Из 9 матчей. 5 из них сразу в первой на второй ход. Это потрясающее ощущение, когда ты в бешенстве консидишь вторую игру против коптера на второй, чтобы через 30 секунд новый оппонент сказал тебе "Топтер, ходи".

 

А что, коптер на второй более не обыгрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micoyan ремувал в силедах как правило очень большая роскошь. Ремувал, который работает инстантом роскошь еще большая. Раздавать этот ремувал тоже надо вовремя, до того как игра сделана. Неоднократно случаются наборы, в которых просто нет ответов вообще на определенные карты (веселые рарочки, которые тебя со свистом переезжают), либо их полтора в неиграбельном цвете. Это порождает очень сильую боль, когда тебе, например, заходят условным "коптером", а дизенчатов в наборе 0, и весь твой ремувал - это парочка пацифизмов и какое-нибудь сорцери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в паупер в модо РВ токенцами миррор у меня на грейве prismatic strands народу на столе хватает на 2 красные армии с хвостиком, у оппонента 5-6 токенцов.

 

Оппонент касит Electrickery ... В духа. Обращаются на это внимание, удивляюсь, и игнорю.

 

Второй такой же игнорю

 

Третий - игнорю. А он с оверлоадом.

И вот я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5200 за Леовольда на ауке это такой местный феномен нехватки Леовольдов в России? Или я что-то не понимаю в кефире и вообще целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5200 за Леовольда на ауке это такой местный феномен нехватки Леовольдов в России? Или я что-то не понимаю в кефире и вообще целом?

Новый легаси стейпл же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ваша магия такая дорогая??

Купил себе начальный набор и пару фэтпаков - нормальная колода и рядом не валялась.

Ваще отстой, буду в бесплатные дуэли на компьютере играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ваша магия такая дорогая??

Купил себе начальный набор и пару фэтпаков - нормальная колода и рядом не валялась.

Ваще отстой, буду в бесплатные дуэли на компьютере играть.

Лучше бы Леовольда купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...