Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

От бэкстаба и веера ещё на первой неделе игры этой колодой начали отказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Последний актуальный лист от Коленто .

image.jpg

 

Мне ещё очень нравится лист Павла с тар киперами и толвирскими камнемагами. Но пират варов стало сильно меньше, поэтому он уже не очень акутален.

image.jpg

 

Вообще мы написали гайд по квест роге для манакоста, но я хз, когда его опубликуют.

Бэкстэб сейчас актуален против секрет мага, ломая Антимагию и позволяя безболезненно говорить Средоточие Кристалла. Ну и как минорный ремувал против агро дек пойдёт.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. нет бекстаба и веера, и ты жалуешься, что отъезжаешь от агры?

Я правильно понимаю?

в Ваниша и 2 мимикрии много.

Играл и веером, и стабами, и баунсом за 2. Пришел к выводу, что это тлен.

Или ты не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тебе. Просто Стартер жалуется на проблемы с агрой, а карт исправляющих эти матчи нет.

я играл таким. Но это было видимо до первой недели, когда стали отказываться от бекстабов и вееров))))

rv2QjS1PYek.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний актуальный лист от Коленто .

image.jpg

 

Мне ещё очень нравится лист Павла с тар киперами и толвирскими камнемагами. Но пират варов стало сильно меньше, поэтому он уже не очень акутален.

image.jpg

 

Вообще мы написали гайд по квест роге для манакоста, но я хз, когда его опубликуют.

Бэкстэб сейчас актуален против секрет мага, ломая Антимагию и позволяя безболезненно говорить Средоточие Кристалла. Ну и как минорный ремувал против агро дек пойдёт.

Первый лист сейчас кажется разумным, учитывая снижение популярности паладина. Только свашбурглеров ИМХО он зря убрал.

 

Второй мне совсем не нравится.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый лист сейчас кажется разумным, учитывая снижение популярности паладина. Только свашбурглеров ИМХО он зря убрал.

 

Второй мне совсем не нравится.

Ну первым Коленто на второй неделе июня в топ-100 легенды играл. Второй - лист Павла с майского турнира. Я им очень неплохо по ладдеру прошёлся в мае, что по типку, что по легоси.

не зря. Мы теперь ещё реже хотим призывать Глазастика до выполнения квеста.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще от плейстайла зависит, видимо. Я вот в мае играл только на квест роге, взял свою легенду, теперь можно и подзабить на ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще от плейстайла зависит, видимо. Я вот в мае играл только на квест роге, взял свою легенду, теперь можно и подзабить на ХС.

Молодец!) Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в день релиза Унгоро положительно отозвался о квест-роге, так сразу "мастера" игры отвечали, что дечка шлак. А теперь только и разговоров что про эту колоду. Вроде, даже от тех же самых. Ещё помню как какой-то очень и очень авторитетный азиат с миллиардами подписчиков на ютубе делал оценки всех карт сета, заодно давал и свои "экспертные" прогнозы по классам. Из оценок этих помню одно, что паладина он определил на самое дно метагейма, типа хуже быть и не может. В общем, когда будет релиз нового сета и полезут оценки карт от "знающих людей", вы знаете что вам с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чокак в топ-100 легенды (есть подозрение, что там и мета определенная), но в ладдере где-то миллион матчей, где глазастика не то что пригнать как можно скорее хочется, но и на стартовой вполне терпимо иметь. 2/3 элементаль - история о микроволновке, мы такие раздали двух огневичков, разбили обо что-то большого эелементаля, оп - квест собран. А если разбить не обо что, получаем их с мимикрий и с честным баунсом, то фатиг-ворриор, whatever it is, убьет, пока колода начнет что-то делать.

У бэкстаба над пройдохой есть еще отличная проблема - вилка в матчапах с разными колодами одного класса. Ну т.е. бэкстаб с джейдом - просто минус карта, в то время как пройдоха очень ок, с разными видами магов он бог. Опять же, основная проблема со всеми магами - не их секреты, а то что базовая сборка не успевает за любым видом ракового мага (я любитель посмотреть кино и умереть т6, когда ни одно существо больше одного хода не атаковало и разбиралось без потери хитов).

 

Поскольку опять с совсем жесткой бессонницей, играю в полудреме между полуночью и полднем. И где-то между есть кусок часа три, когда я начинаю пересекаться с миром, о котором тут пишут - у людей на аренах на любом счете не деки и как-о совсем ультимативно нет мозга, в констрактеде на 5- ранге люди с безумными колодами, которыми и 20 уровень стыдно брать.

 

Взял легенду в вайлде мурлоками (чуть-чуть разбавил) чоткими.

http://www.hearthpwn.com/deckbuilder/paladin#217:1;222:2;289:2;420:2;424:2;510:1;581:2;27215:1;33158:2;35219:2;49632:1;49685:2;52595:2;55453:2;55471:2;55479:2;55574:2;

Кроулер, потому что там где он плохой, там и так все очень хорошо. Опять же второй дроп, который не обидно просто т2 в размен шлепнуть.

Дровающий по две слишком стремный оказался, часто даже контролю бывает удобно не пихнуть.

второй качающий всех не очень во всех мтачах, которые не совсем хорошие.

одного 3 на 2 можно с 3 на 4 сплитить видимо, а так - все доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тебе. Просто Стартер жалуется на проблемы с агрой, а карт исправляющих эти матчи нет.

 

Из агро на 5-10 рангах в основном токенодруиды и пиратвары, против них что бэкстаб, что веер плохой, у воина вообще все с попой 3+, у друида проблема не в одиночных существах (хотя они и списывают до половины), а в живой мане + прокачка. 3/5 тант за 3 хотя бы дает время. Без 2 ванишей вообще не знаю как играть, на стартовой я его никогда не оставлю, а подровать часто хочется. Ну, и да, я из тех, кто квест к 7 ходы только выполняет, потому что как раз ванишем он и делается, другой баунс не приходит в количестве 2-3 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из агро на 5-10 рангах в основном токенодруиды и пиратвары, против них что бэкстаб, что веер плохой, у воина вообще все с попой 3+, у друида проблема не в одиночных существах (хотя они и списывают до половины), а в живой мане + прокачка. 3/5 тант за 3 хотя бы дает время. Без 2 ванишей вообще не знаю как играть, на стартовой я его никогда не оставлю, а подровать часто хочется. Ну, и да, я из тех, кто квест к 7 ходы только выполняет, потому что как раз ванишем он и делается, другой баунс не приходит в количестве 2-3 штук...

бекстабы все даелают в матче с пират войном, да и с дру позволяют убить ворона, до метки на него.

Веер против пиратвара тоже работал всегда в целом. Если токен колод, то можно и в 2 ваниша играть. Когда я играл такого не было ещё засилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что вообще целей под бэкстаб нет, но 3/5 лучше в целом, а слотов мало, да и в основном, одни мидренжи и контроли, чтоб точиться против агры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3/5 в слоте вееров, в лист нужно только второй ваниш впихнуть. Замараживающими элементалями играть необязательно, если из меты ушли конченные гидры 8/8 за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить, что после последнего обновления Йогг вновь стал радовать своими заходами, а именно: перестал выпиливать себя после 2-3 заклинания, чистит стол с той стороны, набивает руку - в общем опять делает всё то, за что его любят и ценят. Недавно так и вообще - почистил стол оппоненту, наполнил руку, прокачал своих существ и после 7-8 сплелла аккуратно себя побаунсил.

Играйте Йоггом - он хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3/5 в слоте вееров, в лист нужно только второй ваниш впихнуть. Замараживающими элементалями играть необязательно, если из меты ушли конченные гидры 8/8 за 5.

 

Я в ХС не компетитив, но недавно и себе скрафтил квестрогу. Мне кажется заморозки оч хорошие как раз против агры. Много окон когда их отлично пихнуть - третий ход когда мы стол занимаем, пятый-шестой в который квест выполняем.

У меня в первом билде "без интернета" лежали веера и эвицерейты. Чет совсем не про эту деку. В бекстаб как раз верю если нужно отбиваться, элементаль - что-то сомнительно. Его вроде все проходят легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить, что после последнего обновления Йогг вновь стал радовать своими заходами, а именно: перестал выпиливать себя после 2-3 заклинания, чистит стол с той стороны, набивает руку - в общем опять делает всё то, за что его любят и ценят. Недавно так и вообще - почистил стол оппоненту, наполнил руку, прокачал своих существ и после 7-8 сплелла аккуратно себя побаунсил.

Играйте Йоггом - он хороший :)

Да нет, вроде как обычно. Вчера в вайлде маг сказал такого: Итог - мой 2/2 стал 10/10, куча хлама, самоубийство йога.

 

Самый эпичный Йог у меня был, когда я его в полный стол оппонента и пустой свой стол сказал, а он тупо мне 2 глыбы подряд в лицо - отдохни пойди, говорит.

Изменено пользователем Arosy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и да, я из тех, кто квест к 7 ходы только выполняет, потому что как раз ванишем он и делается, другой баунс не приходит в количестве 2-3 штук...

Что ж ты так, квест надо делать на 3ий.

 

MIq5cj0A2rA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу голдфиш не ловил.

На 5 да, бывает, получается, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я видел на арене все

В руке должны были быть лягушка и гроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руке должны были быть лягушка и гроза

да портала хватает вместо грозы. А вот лягушку потратил, думал любых бивней перегринжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты выиграл же? У него по сути одна большая крича, у тебя таунты и есть чем снести лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты выиграл же? У него по сути одна большая крича, у тебя таунты и есть чем снести лицо.

там был нюанс, что абилка бесплатная из-за легенды 5/5. Но да, скорее всего порейсил бы, но там сразу два ремувала прислали в определенный момент и я уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я видел на арене все

ты не один

 

ORHh8z6.jpg

на след ход там пиробласт в дракона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...