Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меч крутой, ага. Но он бывает бесполезен, когда ты снизу и тратить хиты на атаку оружием уже поздно. Как и любое оружие, собственно. А +2+6 дает даже с токена 1/1 немало времени на то, чтобы в игру вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А что все на +2+6 так ополчились? честная карта, можно хоть как-то сыграть вокруг нее. Ну т.е. я проиграл раскачке раза в три-четыре меньше партий, чем долбанному мечу за 7 (половина проигрышей правда из-за того, что меч включал все раскачки в нечестный режим).

 

кто все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч крутой, ага. Но он бывает бесполезен, когда ты снизу и тратить хиты на атаку оружием уже поздно. Как и любое оружие, собственно. А +2+6 дает даже с токена 1/1 немало времени на то, чтобы в игру вернуться.

 

все так, время выигрываешь только так. И никого не парит один такой спелл, но когда их там 3-4 на арене это очень тяжело обыграть. Там же еще крича после смерти будет с таунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, разница в определении "позади" при засевшей раскачке и мече просто радикальная. С раскачкой плохо уже когда там два существа 3 на 4, вам нужно еще что-то чтобы дальше переворачивать стол (не говоря о том, что без первого дропа это 8 ман), а меч в такой ситуации сказал - стол перевернулся.

 

Всем конечно же интересно, как идут дела у меня в вайлде (почти (с)).

Если серьезно, для людей, которых прут мурлоки, это видимо последний сезон счастья. Дальше темные времена, с животными 1/2 у всех, к кому влазят, потому что наверху стопицот мурлоков разных версий и классов.

Сейчас пробую вот такую версию (см. ниже), комба пират-оружие не очень синергична с милостью, но там где вы хотите милость, вы ее хотите практически вне зависимости от того, сколько карт застряло на руке (ну и все эти матчи сильно положительные при должном исполнении). Проиграв пару раз сдровав копеечного пирата, заодно не поняв, зафига он на столе бесплатно, выкинул его нафиг и невер лук бэк. Я немножко не уверен, не хватит ли трех оружий, и не стоит ли положить вместо четвертого что-то, что с одной стороны хорошо в ранней битве в грязи, с другой - не застревает как оружие в двойном экземпляре. Например, кроулер (тут надо понимать, что в вайлде, как ни странно, существо за 2 2/3 куда лучше чем в типе).

В текущий момент в сезоне в топ 10 с запасом, так что это не просто фан, но и полукомпетитив.

### Пиратпачка

# Класс: Паладин

# Формат: Вольный

#

# 2x (1) Живец Темной Чешуи

# 2x (1) Мурквизитор

# 2x (1) Мурлок-волномут

# 1x (1) Сэр Финли Мрргглтон

# 2x (2) Воин Синежабрых

# 2x (2) Гидролог

# 2x (2) Озерный охотник

# 2x (3) Божественная милость

# 2x (3) Вайш'ирский провидец

# 2x (3) Мурлок-полководец

# 2x (3) Объединяющий клинок

# 1x (3) Палеомурлок-разведчик

# 2x (4) Жуткий корсар

# 2x (4) Кроткий мегазавр

# 2x (4) Серебряный клинок

# 1x (4) Старый Мрачноглаз

# 1x (5) Мурлиндзя

#

AAEBAZ8FBOAFhBfjvgKGxAINxQPbA6cF4wXPBu4GpwjTqgLZrgLTvAKzwQKdwgKxwgIA

#

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

 

Прошлый сезон играл (итоговый только в топ 20, из-за отдельных столлеров из топа 10, я поздно понял, что мурлоки из рил дил:)) и заходил на легенду в этом приблизительно таким(см. ниже)

Оно чуть консистентнее с мидренжами и контролями и дисперсионнее с битдаунами.

### Паладин

# Класс: Паладин

# Формат: Вольный

#

# 2x (1) Живец Темной Чешуи

# 2x (1) Мурквизитор

# 2x (1) Мурлок-волномут

# 1x (1) Сэр Финли Мрргглтон

# 2x (2) Воин Синежабрых

# 2x (2) Гидролог

# 2x (2) Озерный охотник

# 2x (2) Ползун Голакка

# 1x (2) Порочный волнолов

# 2x (3) Божественная милость

# 2x (3) Вайш'ирский провидец

# 2x (3) Мурлок-полководец

# 2x (3) Палеомурлок-разведчик

# 2x (3) Призыв в бой

# 2x (4) Кроткий мегазавр

# 1x (4) Старый Мрачноглаз

# 1x (5) Мурлиндзя

#

AAEBAZ8FBOAFhBeKrQLjvgINxQPbA6cF4wWnCO0P06oC07wCs8ECncICscIC5MIChsQCAA==

Плавающие слоты можно занять мурлоками 3/4, если хотите быть поувереннее в нудных гриндах.

У деки много нюансов с муллиганами, слоуроллами карт, выборами в раскопках (поверьте, с гидрологом и реализацией его секрета все ОЧЕНЬ непросто) и у зверя, и решениями на ранних ходах (в том числе на дрове на первый), так что не совсем про фейсролл дека, хотя иногда и показывает кино. Еще поскольку в вайлде не так много народу, всех с необычным чойсом, критичным для муллигана (это прежде всего о таунтах вместо пираток) можно запомнить.

 

Матчи

Все с рино - очень плюсовое.

Стандартный фриз почти бай, с комбо-выходом (рино для лайфгейна, ученица-антошка) - просто плюсовой.

Все виды пристов плюсовые, но кино могут показать, что драконовые, что миракл.

Моднявый варлок на коняшке - плюс.

Тяжелые друиды, контрольные шаманы - заметный плюс.

Ну и вообще все тяжелое - ваша жертва. Наименее плюсовые, практически ровные, видимо мидренжевые шаманы, там никогда непонятно, каким набором массового ремувала играет оппонент.

Пиратки ровно, может даже чуть плюсово (это скорее объясняется тем, что что-то могущие люди не так часто играют пиратками), но вне зависимости от голдфишности вашего голдфиша, вас могут убить т5.

Более агрессивные шаманы плюсовые, но их лучше тоже поименно помнить для большей плюсовости:)

Агро-друиды от чуть-чуть плюса до минуса в зависимости от билда.

Палады всех мастей в среднем наверное скорее минусовые, но им строго надо по курве сдаваться, иначе в игре не поучаствуют (с токеновыми, понятно, версия с призывами заметно лучше играет). Совсем мироры дурные, из-под крутой раздачи на ходе не выползается в большинстве случаев.

 

Ну да, еще на стороне таких мурлоков то, что приблизительно тем же набором ранних карт играют и куда более тяжелые версии, заклады на консекру, раскачки и тириона оппонентам будут сильно мешать, траст ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил за Коленто, т.к. все тут писали на него ставить, дали 4 пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на Коленто, так как это было единственное знакомое имя. Сколько заработал не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на коленто, дали 100b бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на Коленто ставил. А 4 пака - это норм результат? Он как сыграл, в плэй-офф то хоть вышел или в группе лизнул? Стоит в следующий раз его выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorhead, максимум пять было, если я не ошибаюсь. Так что 4/5 вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorhead, максимум пять было, если я не ошибаюсь. Так что 4/5 вполне.

Ээ, почему тогда я за хое 4 получил? Я думаю, 4 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все-таки плохо сейчас локам в ладдере. На 3й ход он мне сказал ментальника прям в тотем языка пламени, на следующий ход я еще одного сказал и поймал дисконнект, пока переподсоединился - ход уже кончился. Все аое ему исправно пришли по курве, и все равно он без шансов от мелочи под жаждой крови проиграл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на Коленто ставил. А 4 пака - это норм результат? Он как сыграл, в плэй-офф то хоть вышел или в группе лизнул? Стоит в следующий раз его выбирать?

Коленто проиграл Хое в финале. За обоих дали по 4 пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээ, почему тогда я за хое 4 получил? Я думаю, 4 максимум.

Странно, но ок. Был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил немного поподготовится к Таверн Квалу в эту суб. Пару недель мучил друзей и ладдер. В Мск квалов миллион, но не где я.

Смотрел Global Games, Dreamhack...

Сканил листы с Весеннего Чампса.

 

В итоге засабмитил 4 аггры, включая Ханта Никчиппера.

В бан буду отправлять мага/приста.

Форсирую оппонентских Друидов и Палов и их аггру.

 

Тестил сам всех Магов и все разновидности Приста. Слишком ненадежно и если там Аггро Пал И Джейд Дру - то все, приехали.

Примерно теже итоги в плане Таунт Варра, то есть опять же выигрывал иногда аггру, магов и приста, и слив другим.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а абилка?

или лайфстил вместо абилки за 2 маны?

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирдман Абилку, по идее, отдельно покажут, она на карте не пропечатана. Как это у ханта было:

 

lovchii-smerti-rexar-i-zverodel.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...