Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все таунты призывает же.

Лол, ну тогда может быть. Не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Или играть из таунтов только деревьями 5/10?

Дерево 5/10 она, кстати, не призовёт: онож таунт от эффекта получает, а не обладает оным по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево 5/10 она, кстати, не призовёт: онож таунт от эффекта получает, а не обладает оным по умолчанию.

Если будет так, то это эпичнейший дизайн фейл, с лучшим таунтом не работает. Но если вдруг окажется, что оно работает с приобретенным таунтом, то это будет просто свая в крышку гроба с контролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет так, то это эпичнейший дизайн фейл, с лучшим таунтом не работает. Но если вдруг окажется, что оно работает с приобретенным таунтом, то это будет просто свая в крышку гроба с контролями.

У нас есть Н'Зот с аналогичным вордингом. Ящериц 3/4 роги не поднимал.

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь у нее таунт, и то что-то как-то (призывает, если считать, что в сете топовых стенок не добавят, элементалей и джейд стенки, ну охренеть теперь; деревца мифические и классического таунтера/хейстера - совершенно очевидно не поднимает, есть пяток-другой карт аналогичного действия и все работают именно так)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классического таунтера/хейстера - совершенно очевидно не поднимает

я уверен, что поднимает (если ты его покастил таунтом)

он траснформится, а не получает абилку на входе, как раптор с Нзотом

если покастить в 4/6 таунт шамановский спелл "убей, воскреси", то он останется 4/6 таунт, а не 4/4 друидом оф зе кло

 

с деревом 5/10 в текущих правилах не работает, обв

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil прав, таунт - дефолтное свойство "защитной" формы друида когтя:

 

EX1_165t2_gold.png

 

Версию "под Фэндралом" паучиха тоже должна поднимать.

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимается всегда кричер с дефолтными статами. Статы от батлкраев и всяческие баффы аннулируются, даже не думал, что таких очевидных вещей тут не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodspeed, у дерева, которое 5/5 и выбери "+5/+0 или +0/+5 таунт" дефолтные статы 5/5. У друида, который 4/4 и выбери "хаст или +0/+2 таунт" (оказывается 3 месяца назад наконец-то поменяли) "трансформ инту 4/4 хаст или 4/6 таунт" дефолтные статы зависят от формы.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимается всегда кричер с дефолтными статами. Статы от батлкраев и всяческие баффы аннулируются, даже не думал, что таких очевидных вещей тут не знают.

Именно поэтому, если кинуть на друида немоту он останется 4/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен, что поднимает (если ты его покастил таунтом)

он траснформится, а не получает абилку на входе, как раптор с Нзотом

если покастить в 4/6 таунт шамановский спелл "убей, воскреси", то он останется 4/6 таунт, а не 4/4 друидом оф зе кло

 

с деревом 5/10 в текущих правилах не работает, обв

Да, друида я зря уверенно написал. Хотя и ты уверен зря, он с чем-то (келтузедом, что ли) и раньше разным образом (баунс и немота - да, 4 на 6 оставляли его) работал, хотя может они со сменой вординга все перепроверили, я не настолько фанат, чтоб тестить взаимодействия регулярно специально, у меня это обычно случайно в процессе игры получается (напоминалка себе - проверить, поменялся ли русский текст)

Но дерево, короче, точно не работает, если специально не переделают под это.

 

ps. Полез смотреть, когда изменили вординг, наткнулся:

Inconsistencies are generally understood by the engaged playerbase. Players know Wild Growth gives an extra card at 10 mana, for example.

Inconsistency is worse for players seeing cards for the first time, usually. But you're right, card wording is almost entirely the domain of new players. Experienced players know what a card does just from looking at the art.

Да-да, одно время опытные игроки смотрели на арт сильваны, смотрели на арт чужой сильваны и пытались угадать, что же будет, когда они разменяются.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в теме, про Час было замечание, де мол "птица съела Одрика", в хс Одрик - вообще женщина

 

 

636367542214399354.png

 

Ну и там ещё новые карты, в частности мифик паладина, в играбельности которого я сомневаюсь (в отличие от старого Болвара, качается наполе, а не в руке, как я понимаю):

 

636367540944268677.png

636367543001078376.png

636367577844666318.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпстейкер получает способности за существ в колоде. На арене будет очень неприятным для оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это точно сочно. Сак эффект за единичку, яйцами теперь можно играть очень темпово.

 

DFzHxZcUMAEh_eC.png

 

 

Если я не ошибаюсь, то такой и патрон - это полный стол 3\2?

 

DFy51rIUwAABfpI.png

 

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то такой и патрон - это полный стол 3\2?

 

DFy51rIUwAABfpI.png

 

Вроде бы нужно именно разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варлочий парень оч сочный, мб даже зу в вайлде снова взлетит на таком и яйцах (в т.ч. новых, которые 5/5 привозят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь у нее таунт, и то что-то как-то (призывает, если считать, что в сете топовых стенок не добавят, элементалей и джейд стенки, ну охренеть теперь; деревца мифические и классического таунтера/хейстера - совершенно очевидно не поднимает, есть пяток-другой карт аналогичного действия и все работают именно так)

А она с таунтом успевала бы себя поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это точно сочно. Сак эффект за единичку, яйцами теперь можно играть очень темпово.

 

DFzHxZcUMAEh_eC.png

 

осталось только яйцо за два обратно выпустить, потому что сам по себе он крэп, а все эти комбое медленны и печальны.

 

Про возврат - точно не знаю. Но вообще, от смерти до резолва ретла может много чего вклиниться, так что подозреваю, что ответ - да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

636368468902461831.png

 

мм, я даже доволен. Вообще, приста показывают на удивление мало. Тлеет надежда на то, что карты будут хорошего качества, не чета Очищению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варлочий парень оч сочный, мб даже зу в вайлде снова взлетит на таком и яйцах

Пришло время для лекции про вайлд.

Ровно год назад зулок был если не лучшей, то одной и лучших колод формата. Причины простые - со всеми есть игра, самая взрывная колода формата, обладающая консистентностью, устойчивая к ремувалу, в том числе массовому, умеющая перегринживать оппонента, обыгрывала любимые народом покастимся от лепрогнома до изеры (каждого дропа по два, но придет как надо), очень легко подтачивается под мету, благодаря тому, что в большинстве матчей видит почти всю колоду (грубо говоря - добавили 2/4, едящего секреты, и вот матч из чуть-чуть минусового с фризмагом, превратился в плюсовой). Ну и да, с елкой был плюсовой матч.

Что сейчас? У зулока маргинально улучшился один первый дроп. За это время колоды, некогда бывшие взрывными, но неконсистентными, стали консистентными, и куда быстрее.

Зулок и раньше некоторые колоды превозмогал тяжелым гриндом, а теперь оппоненты получил миллионы критичнейших карт (прист ремувал, больной второй дроп, возьми покататься за один, ну и общее усиление, палад и раньше, когда кастился по курве, был проблемой, сейчас там паверлевел еще вырос и карт в курву побольше, про магов и прочих джейдов лучше даже не буду).

Поставить существо 3 на 3 и 4 на 4, суммарно за 3 маны, это вообще ничто по меркам формата, ну к тому же проблемы-то в другом. Все очень честно и слишком неторопливо, а когда закладываешься, вообще печаль. И опять же превознеможение. Я тут палад-мурлоками у рино мага 4 рино обыграл просто не заметив, у лока бы колода на втором кончилась.

Чтоб зулока вытащить, нужно либо больше разумного дискарда в дискардную версию (она на фишах почти как пираты, мурлоки или друид выглядит, зато в отличие от пиратов и друида увереннее в поздней игре исполняет и не хейтится); либо больше крутых первых дропов (грубо говоря, будь крестьянин бесом и будь у лока какой-нибудь 2/3 бес за копейку, с разумным дроубеком, можно бы было уже показывать относительную нечестность раскачкой за 2 бесовской); либо нужна крутая раскачка помимо po (что-то в стиле +2+2 навсегда за 1, наносит хозяину 4 дамага). Проще всего, конечно, издать варлоковских мурлоков нормальных за 1 и 2:)) В принципе и сейчас можно взять легенду мурлочным зулоком (паучки, джаглеры и 3 на 2 импы - норм мурлоки), я как-то играя на втором уровне, что ли, попал в окружение из друидов и друидов с едящими мурлоков зверьками. Пересобрался в мурлок-лока, потому что проблема со зверьком только т1-т3, так и играл, пока они не кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врывался в мету демон-пират-мурлок Локом, когда это ещё не было мейнстримом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые захотелось поделиться вскрытым паком. Такой случается раз в сто лет, чтоб ни одного комона:)

Достался с последней потасовки

 

med_gallery_155_881_409366.png

 

 

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший бустер. Но если классики нет полностью и пыль нужна, стоит подержать бустера до релиза нового сета, там фишка с неповторяющимися легендарками будет.

PS. последняя потасовка дает годные бустера, мне фойл малигос достался:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

c13bd966-290a-461c-bd18-70e52b5c05cf.png

 

Я не знаю как это коментировать. Но мне весело. Да дорого, да неуклюже, но, черт подери, я хочу его!

За картинку спасибо Кирдман

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

benedict_shablon.jpg

 

Я не знаю как это коментировать. Но мне весело. Да дорого, да неуклюже, но, черт подери, я хочу его!

c13bd966-290a-461c-bd18-70e52b5c05cf.png

 

Его? у тебя опять картинка не открывается

 

UPD теперь открылась

 

 

Вот тут новые спойлеры, да и ссылку на картинку можно оттуда копировать Спойлеры

 

 

 

636370721871144964.png

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...