Перейти к публикации

Обзор китайских поддельных карт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По моему снап очень достойно выполнен. Без разрыва там разве не видно отсутствие голубой полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Del.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотками разницы особо не видно, особенно если не прикладывать рядом оригинал, как-то жутковато даже. На ощупь есть разница?

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня крайне печалит что визуально разницы нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил себе автоматы, выдающие карты, автоматически прописывая их на твой DCI. Все обмены тоже регистрируются через DCI, иначе карта нелегальна на турнирах. Антиутопия какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну деньги-то защищают, так что визардам придётся усилить уровень защиты картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему снап очень достойно выполнен. Без разрыва там разве не видно отсутствие голубой полоски?

без разрыва на просвет видно отсутствие синего слоя, так же если смотреть торец карты вместо синего слоя виден черный, тест на просвет ниже в сообщении

 

По фотками разницы особо не видно, особенно если не прикладывать рядом оригинал, как-то жутковато даже. На ощупь есть разница?

на ощупь разницы нету

 

вот еще парочка фоточек,

обе лильки - "прокси"

cbd5b492d353t.jpg

 

опять, правая - оригинал:

тут лучше видна разница оттенков рубашки

12b4ec89dd1dt.jpg

 

ну а тут логотип сета более блеклый, зато вот голубой почти одинакового оттенка

af665112a16et.jpg

 

ну и фото теста на просвет, оригинал на просвет отдает голубым (вторая фотка) и куда лучше просвечивается

11db5fc52dddt.jpg

926c8e05a2cdt.jpg

 

как понимаю мне попалась так называемая "вторая волна" фейков, которая идет с черной прослойкой, есть варианты покупки с голубым слоем (самая передовые), временно на эксперименты денег нету, там пачкой продают только, от 50$ за пачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, но проксю из "первой волны", которая с пленкой и белой полоской, можно было выклянчить типа для проверки, собственно я себе оленя так попросил (потому как есть настоящие и карта достаточно дорогая, чтоб высылать оригинал). Можно попробовать и сейчас так поступить, чтоб полтинник баксов на всякую ерунду не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, а попадаются весьма хорошего качества подделки, весьма. А если учесть что вот это субъективное "блекло" "темно" на самом деле весьма и весьма может разниться и у оригинальных карт (не так давно был дисплей из партии очень темный весь, что-то видать со станком не так было), то вообще швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну деньги-то защищают, так что визардам придётся усилить уровень защиты картона.

 

А что делать со старым картоном? Насколько я знаю, копии форсы и ревайзовских дуалок уже практически неотличимы от оригинала. Остальные карты пока хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать со старым картоном? Насколько я знаю, копии форсы и ревайзовских дуалок уже практически неотличимы от оригинала. Остальные карты пока хуже.

А сие вопрос не к нам, а прежде всего к Визардам и их укуренной невнятной оригинальной политике репринтов. Ёж, Которому Всё Понятно, намекает, что напечатать платёжные средства с невысокой степенью защиты намного дешевле, чем заработать оные - а картонки из ABU ( или, к примеру, анкоммон из Темпеста) за минувшие годы по сути стали очень-очень крупными купюрами, за изготовление которых на тебя обидится отнюдь не родное государство, которое рядом и бдит, а гайдзинские цзяго и чжуполуны, обитающие за Великой Стеной / проклятые гринго, эксплуататоры трудового народа, команданте Серо на них нет / пин*досы, **ка, * ***у *******я рысь - ну, вы поняли, да? Люди рискуют многим, печатая купюры и банковские чеки - а тут то же самое, минус риски и трудоёмкость плюс забава. Масла в огонь подливает тот факт, что принты карт (особенно старых) подчас сильно отличны промеж собой - и голограммами дело не исправишь, тут думать надо (точнее, надо было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю рано или поздно технологии дойдут до каких-то встроенных ультраплоских чипов типо магнитных полосок как в книгах или до апгрейда голограмм с номерами\сериями и наличия приложения в телефонах для считывания и определения подлинности. И каждый перед трейдом сможет проверить карту. А для старых они могут добавить дополнительную наклейку для верификации. Звучит сложно, но технологии быстро развиваются, так что это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для старых они могут добавить дополнительную наклейку для верификации. Звучит сложно, но технологии быстро развиваются, так что это вполне реально.

Технологии развиваются, но остаются проблемы:

- организационные (верифицировать миллионы старых карт, или даже миллиарды, если народ захочет наклейку на все подряд)

- финансовые

- при должном развитии технологий (причем более реалистичные, чем нужны для проверки подлинности) подделки будут такого уровня, что сами визарда не смогут отличить их от оригиналов...

так что наклейку придется ставить и на левые карты, что убивает смысл всего плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понимаю мне попалась так называемая "вторая волна" фейков, которая идет с черной прослойкой, есть варианты покупки с голубым слоем (самая передовые), временно на эксперименты денег нету, там пачкой продают только, от 50$ за пачку

В некоторых магазинах видел предложение за небольшие деньги они высылают несколько рандомных блюкор карт для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, давайте все успокоимся уже.

Примите как факт - это было неизбежно, и это произошло. Все верно - если кто-то может печатать деньги, он будет это делать. Защитить старые карты, кроме как посредством проверки подлинности документа (стоит эта лабораторная процедура, у нас, в России, например, от 30к рублей - можете погуглить). Поэтому оставьте влажные мечты о верификации альянсовских Форсов - никто, кроме вас, этим заморачиваться не будет. Более того, если "мамонт" купил поддельные моря и как-то для себя определил, что они поддельные - он никому об этом рассказывать не будет. Глупый мамонт будет их продавать, умный ими играть и получать ту порцию пафоса, за которую он заплатил.

 

P.S. В качестве вброса, господа: "Если не можешь контролировать - возглавь". Вы правда думаете, что покерный картон так сложно изготовить? Оффсетная печать для окупаемости подделок, говорите? Большие объемы, которые нужно продать?

http://sales.starcitygames.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых магазинах видел предложение за небольшие деньги они высылают несколько рандомных блюкор карт для проверки.

И пришлют тебе пачку настоящих NM коммонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, давайте все успокоимся уже.

Примите как факт - это было неизбежно, и это произошло. Все верно - если кто-то может печатать деньги, он будет это делать. Защитить старые карты, кроме как посредством проверки подлинности документа (стоит эта лабораторная процедура, у нас, в России, например, от 30к рублей - можете погуглить). Поэтому оставьте влажные мечты о верификации альянсовских Форсов - никто, кроме вас, этим заморачиваться не будет. Более того, если "мамонт" купил поддельные моря и как-то для себя определил, что они поддельные - он никому об этом рассказывать не будет. Глупый мамонт будет их продавать, умный ими играть и получать ту порцию пафоса, за которую он заплатил.

 

P.S. В качестве вброса, господа: "Если не можешь контролировать - возглавь". Вы правда думаете, что покерный картон так сложно изготовить? Оффсетная печать для окупаемости подделок, говорите? Большие объемы, которые нужно продать?

http://sales.starcitygames.com

 

не обижай мамонта -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю рано или поздно технологии дойдут до каких-то встроенных ультраплоских чипов типо магнитных полосок как в книгах или до апгрейда голограмм с номерами\сериями и наличия приложения в телефонах для считывания и определения подлинности. И каждый перед трейдом сможет проверить карту. А для старых они могут добавить дополнительную наклейку для верификации. Звучит сложно, но технологии быстро развиваются, так что это вполне реально.

 

А почему сразу трейд? Что мешает такому развитию событий (и, более того, именно этот вариант наиболее вероятен), при котором человек не будет продавать фальшивки, а просто ими играть и помалкивать?

Изменено пользователем LaurentSchwartz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. В качестве вброса, господа: "Если не можешь контролировать - возглавь". Вы правда думаете, что покерный картон так сложно изготовить? Оффсетная печать для окупаемости подделок, говорите? Большие объемы, которые нужно продать?

http://sales.starcitygames.com

Не хочу, не могу, не желаю в это верить, скажите, скажите же что вы меня разыгрываете.

Если серьезно, то подделки в конечном итоге скажутся на самой игре и, возможно, приведут к её закрытию, не? Вот от этого пригорает слегка.

 

UPD

И пришлют тебе пачку настоящих NM коммонов.

я тут чуть раньше писал, что просил себе на пробу конкретного оленя, исходил из предположения, что он достаточно дорогой, чтоб присылать оригинал, ну и есть настоящие для сравнения.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пришлют тебе пачку настоящих NM коммонов.

Если пришлют коммона, то сразу будет понятно, что это настоящие. Такие никто не печатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот скажу, внезапно, что весьма доволен тем, как растет качество подделок.

Я считаю, что магия, как игра, должна быть менее зависимой от бабла. Мозгом надо воевать, а не кошельком.

Если визарда считают, что переиздавать "формат стейплы" раз в стопицот лет, да еще так, что цены не меняются, это нормально - пусть визарда страдают.

Бобы по сотне, луны по полтосу - это всё глубоко нездоровая ситуация, которая тормозит развитие модерна, к примеру. В условиях конкуренции с китайцами, Волшебники будут вынуждены кардинально менять бизнес модель, что, в свою очередь, будет игрокам на руку.

 

Поэтому если китайцы научатся шлепать годных тармо да скалдинг тарны, я только порадуюсь. :D

 

 

PS

Очень жаль коллекционеров, но life is life.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если китайцы научатся шлепать годных тармо да скалдинг тарны, я только порадуюсь. :D

Ну да, играть не во что будет, времени высвободится много.

 

Тут уже поднимали эту тему: если рынок заполонят поддельные карты, неотличимые от настоящих, то не будет смысла покупать бустера, основной источник дохода клубов-магазинов, а значит клубам нет смысла покупать бустера у визардов, а значит у визардов не будет денег, а значит не будет новых сетов магии, турниров и вот этого всего. Будем на кухне сидеть и шлепать картами просто так. Зато у всех плейсет гойфов будет.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот скажу, внезапно, что весьма доволен тем, как растет качество подделок.

Я считаю, что магия, как игра, должна быть менее зависимой от бабла. Мозгом надо воевать, а не кошельком.

Если визарда считают, что переиздавать "формат стейплы" раз в стопицот лет, да еще так, что цены не меняются, это нормально - пусть визарда страдают.

Бобы по сотне, луны по полтосу - это всё глубоко нездоровая ситуация, которая тормозит развитие модерна, к примеру. В условиях конкуренции с китайцами, Волшебники будут вынуждены кардинально менять бизнес модель, что, в свою очередь, будет игрокам на руку.

 

Поэтому если китайцы научатся шлепать годных тармо да скалдинг тарны, я только порадуюсь. :D

 

 

PS

Очень жаль коллекционеров, но life is life.

Я порадуюсь, если тебе саспенд за подделки влепят. Использование нелегальных карт строго карается правилами.

Дома играй на здоровье. В командир с друзьями - пожалуйста.

 

Пс. Ноу оффенс. Просто слишком громко ты высказал свое одобрение подделок. Массы волнуешь.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порадуюсь, если тебе саспенд за подделки влепят. Использование нелегальных карт строго карается правилами.

Дома играй на здоровье. В командир с друзьями - пожалуйста.

Если подделки будут на уровне, никому ничего не влепят. Просто окажется, что в полугодовой ретроспективе у ССГ упали продажи бобов, лилиан и снапов на пару десятков процентов. А у Визардов упали продажи мм13 и мм15. ;-)

 

И отлично, пусть шевелятся.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды целиком и полностью виноваты в ситуации с подделками. На мой взгляд, справедливо когда дебил страдает из-за отсутствия мозга. Такие ситуации любой здравомыслящий человек должен приветствовать. Вон за кривизну MTGO они, вроде, уже начали расплачиваться снижением дохода. Близзы хорошенько нагнули.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...