Перейти к публикации

Shadows over Innistrad


Outclaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это ж полюбасу или дырки или экстрадро, ад какой-то

или земли на кладбище, но это не отменяет того факта, что дьявол - дьявол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну внезапно я не соглашусь. С Эмракулом работает, а с Through the Breach или Primeval Titan работает плохо. Я в большинстве случаев захочу подровать титана и брич, нежели оппоненту в лицо дать 6 и 5 дырок соответственно.

Дров в фазу дрова, в общем, никто не отменял, а брич или титан с тем же успехом могли болтаться внизу деки и так же не прийти, а тут хотя бы дырок навносить. Проблема ктуальна только в случае дек, интенсивно работающих с собственным топдеком, а они и сами могут решать, что им нужно на топе под дьявола, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дьявол - дьявол.

но больше всего мне в дьяволе нравится русский перевод)

ru_SfS7BRzipg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наущению поступка я совершил греховный подстрекатель и долго сожалел об этом.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевый в бурн, да. существо 3/2 за 3 маны с абилкой: "иногда, в апкипе, наносит 1 урон оппоненту. положите верхнюю карту библиотеки на кладбище"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевый в бурн, да. существо 3/2 за 3 маны с абилкой: "иногда, в апкипе, наносит 1 урон оппоненту. положите верхнюю карту библиотеки на кладбище"

 

Grim Lavamancer вроде не против )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевый в бурн, да. существо 3/2 за 3 маны с абилкой: "иногда, в апкипе, наносит 1 урон оппоненту. положите верхнюю карту библиотеки на кладбище"

 

 

болт вместо 3 урона нанесет всего 1. Не так клево теперь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевый в бурн, да. существо 3/2 за 3 маны с абилкой: "иногда, в апкипе, наносит 1 урон оппоненту. положите верхнюю карту библиотеки на кладбище"

Там 18-20 земель. Ок нанес 1-2 хита за просто так, подровал еще жару. Показал землю, получил на 0= почистил топдек.

 

болт вместо 3 урона нанесет всего 1. Не так клево теперь?)

Ок убрал ты ему болт, а следующая карта чарм/хеликс, вот получи еще дополнительно в лицо. Там земля ну не беда, почистил топдек. Он плохо работает только если ты строго сбрасываешь ему жар, а второй картой он топдекает только земли, что будет редко, чаще будет первый вариант.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт все так же наносит три дамага - какое отношение к нему имеет подстрекатель?

Это правда не меняет того что в бурне он совсем так себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей искажённое представление о теорвере в разрезе этой карты, потому что как-то не получается понять, что абилка у него строго полезная, без дробэка, серьёзно =)

 

я вот не понимаю, что вы так прицепились к карте , которая не известа и вы ее не заете на топдеке. Либо вы ее увидите и она попадет в руку(или уйдет на грейв с ударом в лицо оппоненту)

Вы ничего не теряете, если дека РАНДОМИЗИРОВАНА.

Дьявол - либо халявный пиу-пиу в лицо, либо просто "почистить землю с топдека". А вот говорить про ментальные " ну там же может быть хороошая карта" ..,а зачем вы в деку плохие тогда кладете, которые будете дровать вместо хороших?

Мануальный плюс сюда, в кратком варианте изложено практически всё, что я в одном диалоге ВК изложил на три объёмистых поста =) Я бы только добавил к тому, что дека рандомизирована то, что она ещё и детерминирована, то есть ни о каком уменьшении шансов подровать болт при смилливании болта, кроме чисто психологического отчаяния, говорить не приходится.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей искажённое представление о теорвере в разрезе этой карты, потому что как-то не получается понять, что абилка у него строго полезная, без дробэка, серьёзно =)

 

Так он еще и в морду бьет неплохо, сольным тармо не заблокируешь.

 

Я думаю это такой конфидант без дроубека в красном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте только не забывать что это !!!3 смс!!! с 2 попой.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он еще и в морду бьет неплохо, сольным тармо не заблокируешь.

 

Я думаю это такой конфидант без дроубека в красном.

Для значительной части колод с красным хиты оппонента довольно вторичны, для другой значительной части существо за 3, да еще без премиумных статов, должно делать в разы больше, чтоб хотя бы рассмотреть его в качестве кандидата на попадание в колоду.

Т.е. карта с ненулевым констрактедным потенциалом, но ему еще до конфиданта с дополнительным дроубэком расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для значительной части колод с красным хиты оппонента довольно вторичны, для другой значительной части существо за 3, да еще без премиумных статов, должно делать в разы больше, чтоб хотя бы рассмотреть его в качестве кандидата на попадание в колоду.

Т.е. карта с ненулевым констрактедным потенциалом, но ему еще до конфиданта с дополнительным дроубэком расти и расти.

Ну так никто и не говорит, что "Боже, комплектом в каждый бурн, срочно!". Пока просто осторожно рассматривается возможность включения одной-двух копий и делаются неустанные попытки доказать неверующим, что это (за исключением редких для бурна случаев) НЕ возможность для оппонента контролировать нашу деку/топдек =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для значительной части колод с красным хиты оппонента довольно вторичны, для другой значительной части существо за 3, да еще без премиумных статов, должно делать в разы больше, чтоб хотя бы рассмотреть его в качестве кандидата на попадание в колоду.

Т.е. карта с ненулевым констрактедным потенциалом, но ему еще до конфиданта с дополнительным дроубэком расти и расти.

 

Вась, а можно поподробнее? Я обычно далек от хайпа по поводу каждой новой карты, но вот эта мне реально нравится. Можешь пояснить, про какие ты форматы и почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, играбельность дьявола в модерне сильно переоценивается.

Во-первых, 3/2 за 3, хоть и с эвейженом - это существо, которое не только дохнет от всего точечного ремувала, но и выходит как раз под ангеры и пироклазмы, не успевая вообще ничего сделать, а по скорости сноса лица даже с учётом триггера он не лучше основных порщиков формата.

Во-вторых, у оппонента есть опция не получить в лицо. Тошнилке глубоко фиолетово, сколько тармогойфов ты поднимешь, если он крутится на следующий ход. А если у тебя ещё и непустая рука, то релевантность топдекнутого существа отодвигается ещё больше.

В-третьих, эффект рандомный, следовательно, снижает скилл-эдж твоей колоды.

В-четвёртых, кард-адвантажем его считать вообще странно, учитывая то, что оппонент никогда не даст подровать релевантную карту.

В-пятых, единственное, что бурн хочет за 3 маны - безусловные 5 дырок в лицо, и в модерне такой карты пока не существует. А существо за 3 маны, которое ничего не делает на входе, в формате 4го хода, да ещё и в деке, которая не особо нуждается в 3й земле - это вообще странный выбор.

 

P.S. нравится дьявол - почему не играете Browbeat? Практически три абилки дьявола без опции ничего не сделать сдохнув от ангера/болта/и т.д.

Изменено пользователем UnrealMistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. нравится дьявол - почему не играете Browbeat? Практически три абилки дьявола без опции ничего не сделать сдохнув от ангера/болта/и т.д.

 

Browbeat почти всегда будет играться в режиме 5 дырок в колодах со счетчиком. Дьявол создает статичную проблему пока на столе, сам по себе что-то делает, ну получает конечно сопутствующие минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Browbeat почти всегда будет играться в режиме 5 дырок в колодах со счетчиком

Так хорошая же карта, пять дыр за три маны, что ж ей не играют-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем 5 за три только в лицо хорошая? еще и на скорости сорсери.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Browbeat почти всегда будет играться в режиме 5 дырок в колодах со счетчиком. Дьявол создает статичную проблему пока на столе, сам по себе что-то делает, ну получает конечно сопутствующие минусы.

Ну что как маленькие то? 5 дырок всегда, когда кончился газ и 3 карты, когда оппонент отползает в 1-4 хитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте только не забывать что это !!!3 смс!!! с 2 попой.

Когда был прошлый иннистрад, то в монореде играли существом 1/1 за 3 маны.

И в некоторых матчах это была лучшая карта колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был прошлый иннистрад, то в монореде играли существом 1/1 за 3 маны.

И в некоторых матчах это была лучшая карта колоды

.

Когда то играли и 0\1 за 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Когда то играли и 0\1 за 5...

Мой первый моноред был с куклой.

Обожал ту колоду.

Молтен дизастер с кикером пыщь-пыщь, шкред, ты умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...