Перейти к публикации

Storyline


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня на месте Боласа напрягал бы сам факт, что конкретная сущность, не напрягаясь, может узнать о всех моих планах :) Да и воссоздать образ мышления, имея в распоряжении все знания - не так то сложно, если сам не дурак. Круфикс же, как мне показалось, обладает незаурядным разумом.

 

Что же до различий между богами... У меня на этот счет сформировалось, хоть и кривоватое, но всё же объяснение: поправьте, если увидите дыры в логике.

 

У Амонхэта есть 2 отличительные черты: проклятие скитальцев и Боги. Если природа богов более-менее понятна (причудливым образом переплетённые лучи маны), то с проклятьем - сплошные вопросы. Я для себя определил это как свойство мира. Ну то есть это что-то, от чего не избавиться, остаётся только смириться. И если богов дружно порешал сначала Болас, а потом и вовсе извращенная мумия одногоиз их собратьев, то с проклятьем скитальцев, как я понял, 8 богов Амонхэта ничего не могли сделать и в свои лучшие времена.

Природа богов Тероса же больше похожа на это самое проклятье скитальцев. Вспомните, ведь боги родились из чаяний и веры людей Тероса, до того их не было. Непохоже это на переплетение лучей маны. konalt уже выше писал, что Круфикс (а не Гелиод) старейший - потому что любопытство вперёд нас всех родилось. Боги Тероса - свойство мира, и свести на нет его действие можно лишь тем же образом, что и проклятье скитальцев: выпилить всё что движется, и не пускать новое.

Повторюсь, 2 абзаца выше - сугубо мои догадки.

 

P.S. Нашел перевод текста про Круфикса на mymagic'e

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вообще, Миры, боги, и лучи маны - тема очень запутанная, и не раскрытая.

 

Абсолютно непонятно, где кончается душа мира, и где начинаются боги.

Приведу пример: В рассказе ниссы (из истоков) Мироходка общается с самим ЛОРВИНОМ, который спрашивает её о зендикаре, и т.д. из этого можно сделать вывод, что существуют миры, обладающие самосознанием.

 

Позже, наша длинноухая успешно общается с зендикаром, и призывает её, в ввиде Асшаи. Так вот, является ли Асшая богом?

 

Далее перенесём наши мысли на Терос.

Круфикс, старейший из богов. У него есть вся информация тероса, он способен манипулировать никсом, так как по сути, он является вратами в никс.

А теперь парадокс: А является ли круфикс БОГОМ? Он показывает все умения, присущие самоосознающему себя миру.

 

Теперь к лучам маны. Опять таки из ниссиных рассказов мы узнаём, что лучи маны для мира подобны кровеносным сосудам. У зендикара, к примеру, было даже сердце, которое можно уничтожить. Если будет уничтожены лучи, то погибнет и мир (как это чуть с зендикаром не случилось). Так вот, амонхэтские лучи маны были сильно ослаблены. При этом мы видим ослабших богов. Как на это всё влияет проклятье скитальцев - решительно непонятно(Разве что у амонхета две души, одна из которых - полностью чёрная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильное подозрение, что Амонхет и до прихода Боласа сильно болен. А боги Амонхета судя по описанию сильно смахивают на банальных элементалей, подвергшихся обработке людскими чаяниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час разрушения

 

Краткая повестка:

 

Никол рефлексирует за своё мендинговое ослабление, а потом использует САРКАЗМ и ПРЕВОСХОДСТВО. В общем-то, всё.

 

А, ну да, ещё он опять никак не раскрывает свой коварный могучий план, но снова неоднократно подчёркивает, что у него есть коварный и могучий план.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, самый (да и единственный, видимо) важный момент в рассказе занимает совсем маленький кусочек текста в самом конце.

 

Я про Зарека, да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прочтении этой главы возник вопрос, чтобы никого не обломать - убрал его под спойлер.

 

 

Как то очень уж легко Болас их раскидал. Кто есть в мультивселенной с сопоставимой с его (Боласа) силой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болас из-за общения с школьниками сам стал изъясняться примерно так же, что не есть ок.

 

 

По прочтении этой главы возник вопрос, чтобы никого не обломать - убрал его под спойлер.

 

 

Как то очень уж легко Болас их раскидал. Кто есть в мультивселенной с сопоставимой с его (Боласа) силой?

 

 

 

Дело в том, что пределы нынешней силы Боласа досконально неизвестны. Но, емнип, в современном сторилайне никто ничего и близко похожего не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болас такой классный.

Просто

Пикча

10/10

 

Болас из-за общения с школьниками сам стал изъясняться примерно так же, что не есть ок.

Дело в том, что пределы нынешней силы Боласа досконально неизвестны. Но, емнип, в современном сторилайне никто ничего и близко похожего не показывал.

Ему ещё Аджани смог набить лицо, но коту скорее повезло. А Уджин да, как минимум сопоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силы Уджина мы знаем еще меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силы Уджина мы знаем еще меньше)

Ну они из одной банды древних драконов же. Так что не должны уступать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они из одной банды древних драконов же. Так что не должны уступать друг другу.

Вроде бы нигде не подтверждалось, что Уджин - древний дракон. Да и в битве 1на1 он проиграл Боласу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам сторилайна.

 

Болас в историях Амонкхета рассказывает о себе, как о "лишенном былого могущества". А что собственно с ним случилось ранее и что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам сторилайна.

 

Болас в историях Амонкхета рассказывает о себе, как о "лишенном былого могущества". А что собственно с ним случилось ранее и что не так?

 

А вы что, не ложились? (с)

 

Не знать таких фундаментальных вещей - прямо даже руки опускаются, и объяснять сил никаких нет, вот честно -_-

 

PS Нет, я всё-таки не понимаю, с чем в моем посте не согласны массы - а судя по минусам, несогласных много. Как можно вместо того, чтобы (потратив целую минуту!) выяснить что-то самостоятельно, спрашивать об этом на форуме? Причем речь идёт не о каких-то тонкостях, а о действительно фундаментальных вещах. Ну не знаю, даже просто этот топик прочитать, тут 100500 раз упоминалось всё... но нет, зачем? Можно же просто задать вопрос, а лезть куда-то там, что-то читать - это ведь требует времени, сил и вообще лениво.

Но судя по всему всех всё устраивает и подобные вещи негатива не вызывают. Это многое объясняет :)

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам сторилайна.

 

Болас в историях Амонкхета рассказывает о себе, как о "лишенном былого могущества". А что собственно с ним случилось ранее и что не так?

внизу страницы со сторилайном нажми на ссылку с описанием плейнсволкера Боласа, там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нигде не подтверждалось, что Уджин - древний дракон. Да и в битве 1на1 он проиграл Боласу.

Там как раз не 1на1 была битва, Болас подготовился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там как раз не 1на1 была битва, Болас подготовился :)

Насколько я помню ему лишь помогли найти Уджина. Да и в любом случае Уджин слишком слабо раскрыт, чтобы точно что-то сказать о его силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знать таких фундаментальных вещей - прямо даже руки опускаются, и объяснять сил никаких нет, вот честно -_-

Я тоже не знаю. Все хочу про этот "мендинг" почитать да после выхода из этой темы сразу забываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о рассказе и вопросах:

 

Джейс вспомниает (а потом сразу забывает) о чье-то хрустальном разуме. Это он об Угине, себе или вообще каком-то пока неизвестном персонаже?

 

 

На самом деле, самый (да и единственный, видимо) важный момент в рассказе занимает совсем маленький кусочек текста в самом конце.

Ну на самом деле ещё и то,

что по факту Лилиана таки предала стражей и решила добровольно сотрудничать с Боласом.

 

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о рассказе и вопросах:

 

Джейс вспомниает (а потом сразу забывает) о чье-то хрустальном разуме. Это он об Угине, себе или вообще каком-то пока неизвестном персонаже?

 

Альхаммарет, скорее всего.

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Джейс в своё время не становился пешкой боласа? или там им крутили через Лильку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказик на удивление годный, но слитого Теззерета я им никогда не прощу (во всяком случае, не скоро).

Верните мне Доктора Джеста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что за история с Межмировым Мостом, который "у Боласа"?

Или не доложили ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...