Перейти к публикации

SunKnight

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SunKnight

  1. Где-то две недели назад это могло бы быть оригинальным
  2. Иногда мне действительно кажется, что хейт людей на топдеке вызван дружностью коллектива. А причины как по мне надуманные. Такое чувство, что мотивация в стиле "Мнение моего друга оспорили? Мой долг вступиться, вне зависимости от ситуации". И в процессе вступлений грань приличия слегка размывается. Из последнего прям запало в душу, когда переводные статьи на анлиме обсуждали - автор в ответ на критику (непрофессиональную и неконструктивную) призывал отписаться всех недовольных, а кто-то сказал что-то в духе "автор, не слушай этих убогих, ты красавчик". И что-то прям как то печально мне стало. С каких пор взрослые, уважающие себя люди могут позволить себе опускаться до подобного уровня общения?
  3. @Corwin74 где продают, если не секрет?
  4. Ну мне вот интересно увидеть, какими словами можно объяснить, что ты не пират, а благородный капер. Ну и тема отношения к интеллектуальной собственности и всего такого интересна лично мне.
  5. Такого в ней то, что есть люди, которые готовы за эту цену ее купить.
  6. -Хочу сыграть %spellname%, пожалуйста. -Отменяю -Но я же сказал "пожалуйста"!
  7. Рулить брутальными зелеными бивнями достоин лишь брутальный зеленый Гаррук!
  8. Как по мне, если авторы статей будут наступать на горло своей песне в угоду "голосующим рублем" слишком часто, то мы получим политкорректное брокколи вместо авторских блюд с перчинкой. Я люблю и то и то, но брокколи быстро приедается, знаете ли.
  9. Как по мне, так это битва идей за умы магов. Вот идешь ты такой компот\казуал со своей компот\казуал дечкой в клуб, а там твоя оппозиция из казуал\компотов. И ты такой зря пришел. А если начать войну на форумах ради праведности своего пути, то и все читатели будут думать ,что компот\казуал труъ, а казуал\компот не труъ. Так и победим.
  10. Как по мне, главное для новичка - новички единомышленники. MTG настолько многогранен, что к нему можно относиться как к песочнице - при любом бюджете, если есть с кем ты можешь играть как хочешь и во что хочешь, была бы компания. Нет друзей по хобби, сильно ограничен бюджетом - ну тут только новичковые турниры\FNM. К покупке бустеров при этом надо относиться не как к лотерейному билету, а как к плате за организацию турниров\аренду помещения. Если не готов тратить на хобби больше 500р в неделю, то нечего и начинать. Оно понятно, что ответы на вопросы ТС-а кроются в его вопросах, но чем упражняться в остроумии лучше помочь советом или воздержаться.
  11. Сугубо имхо, прокся для человека, вливающегося в жанр убивает романтику. Вот из плюсов - ты собрал по чужому деклисту синергичную соревновательную колоду. Из минусов - ты лишил себя возможности из коллекции своих настоящих карт собрать ту колоду, которая как бы твоя, которой другой такой нет. Ты можешь делать первые шаги не утопая в кардпуле из 15 000 карт или мире нетдекинга а аккуратно расширяя кругозор через свою коллекцию. Ты не делаешь ошибок, кладя плохие карты в колоду лично или в живых диалогах с игроками понимая почему они плохие, ты не делаешь ошибок, на которых учишься. Без проксей как минимум, эстетичней. Да, твоя колода хуже в эффективности, но благодаря дипломатии в EDH можно выигрывать и с колодой мишек 2/2. Такие дела.
  12. Боюсь, что они и не против. Да и на смену одним любителям поиграть в котиков всегда придут другие. Как по мне эта ситуация не поддается решению извне. Это как пойти на научную конференцию (в клуб играть EDH) и обнаружить, что это конференция плоскоземельщиков (игроков котиками). Время и возможность поиграть в EDH без хоумрулов ты уже упустил, а пытаться навязывать свое мнение бессмысленно.
  13. Идея в том, что выбывший последним получает больше очков чем выбывшие первыми? И подразумевается, что он сильнее? Но разве не логично первым уничтожать наибольшую угрозу? И выбывший первым - сильнейший после победителя? Или вот возьмем стол, где один игрок собрал себе фулколоду контры и сидит себе с антапнутой маной, говоря, что победа за тем, кто позволит ему занять второе место. Этот игрок действительно достоин этого второго места? Как по мне справедливый турнир это или все играют со всеми или 2 раунда - 3\4 стола в первом, и стол победителей во втором, все остальное от лукавого и дико субъективно.
  14. Та же самая система, но игрокам между собой общаться запрещено. Только зачем этот способ? Все же я из сторонников позиции, что в партии EDH один победитель и три проигравших без всяких полумер - ты или жив или недееспособен. Если в нескольких раундах ты ни разу не оказался первым, то зачем тебе очки? Знать, что ты сильнейший из проигравших? Чтобы стать первым, дипломатией тоже надо уметь пользоваться.
  15. Ну вот как бы да, лучший хоумрул на тему муллиганна - это его отсутствие
  16. Ну да, придираюсь, конечно. Просто я так понимаю, вы в среднем по 4-6 раз муллиганитесь, проще уж разделить колоду на манасорсы и остальное, взять из первой стопки 3 карты, из второй 4 и затем пошафлиться.
  17. Так берите любые 7 карт из дечки на старте, зачем мучаться, странный хоумрул какой-то.
  18. Выходит, наступили времена, когда мы вынуждены садиться за стол с вопросом "Чо, пацаны, хоумрулы есть?". Это, конечно, не смертельно. Ну вот как бы да, тоже так считаю. Если ты не взаимодействуешь с окружением, то ты "не можешь помешать" во всех смыслах этой фразы. Не можешь помешать выиграть, не можешь помешать помешать себе. Моей силы воображения не хватает представить подобный архетип, кроме колоды, которая выигрывает раз в 100 игр на нулевом ходу с голдфиша.
  19. Они не получают фан от процесса? Но они получают фан от синтетического условия, когда их убили в нужном порядке, но они такие хотят не умирать и продолжать играть в подфазе втроем, находясь при этом не на равных условиях? Если речь о homemade турнире и до начала след парингов 5-10 минут то я прям всеми руками за то, чтобы оставшиеся за столом трогали свои карточки как хотят. А если не прошло и половины времени или никакого турнира нет - так давайте просто начнем новую игру все вместе, зачем выключать кого-то из игры? И я очень за концепцию "хоумрул - чужой устав в моанстыре EDH" и если даже за столом трое играют испокон веков по общему хоумрулу, то будет вежливо и по-джентельменски ввести в курс дела четвертого, а не огорашивать его этой новостью "ну мы всегда так играем, надо было спросить, чо ты" в момент окончания партии по общепринятым правилам.
  20. Ну вот с моей точки зрения фан в диалоге с оппонентами. Утрируя для наглядности - если вот твоя колода выиграла на нулевом ходу, то фана в этом ноль. То есть ты вышел из дома и час ехал в клуб, чтобы показать как твои 100 карт могут разложиться в идеальных условиях. В чем тут фан? Когда ты не даешь выиграть другим, обходишь угрозы, не даешь обходить свои - в этом для меня фан. Если меня кикнуть из игры победителем - мне будет скучно, я буду думать, что, возможно я мог бы провести свой досуг более интересно. Оставшиеся проигравшие ведут игровой диалог, ловят фан, а я нет. То есть от легкой победы я получаю меньше фана, чем от игры в которой я проиграл, но кардинально ход этой игры изменил, провел более интересный "диалог" с игроками. Надеюсь, доходчиво описал.
  21. Пока это не вредит окружающим пусть этим пользуются. Когда у нас на местах появляются ситуации, что человек, собравший хорошую колоду по общепринятым правилам - агрессор и "дебил", а изоляция его от остальных хоумрулами - добро и справедливость, это уже какая то Оруэлловщина в стиле новояза и SJW от мира MTG.
×
×
  • Создать...