Перейти к публикации

fokfaul

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fokfaul

  1. @ReplicaNT честно говоря очень хотелось её потестить, но так ни разу и не сыграл, просто не приходила. Только пару сбрасывал на грейв под collect evidence. я положил её на тот случай если будут мои чарки убивать. В колоде просто не хватает земли, которая артефакт и улика. Сурвейла бы конечно побольше в колоде ещё.
  2. Хочу слегка понтануться и поделиться шикарным вскрытым набором в Силеде, которым я взял Play-In. Хотя конечно осознаю скромность достижения.
  3. Я считаю, что он прав. С точки зрения спорта и комментирования электронная версия МТГ гораздо лучше. Если бы в MTG Arena сделали нормальный спектатор мод, это бы очень сильно продвинуло игру в соревновательной сфере. Возможно именно поэтому этого и не происходит, не хотят терять свой доход от бумаги. Короче вотк пока тонко балансируют между бумагой и электронной версией. И то каким будет ЧМ покажет, что для них на первом месте.
  4. Хмм... похоже ты прав, поправлю оба пункта. Спасибо!
  5. Ну да, стараюсь по минимуму прибегать к англицизму. Хотя синонимов к слову набор, я много не нашёл, поэтому в тексте всё равно проскакивает слово сет
  6. Я тут статью накатал про новый набор, как всегда с упором на лор. Буду рад вашим отзывам.
  7. По поводу блока Ice Age. В процессе работы над своим циклом, нашёл неизданный перевод первых двух книг: Наступающая тьма (Gathering Dark), Вечный лёд (Eternal Ice) А так конечно постепенно изучаю электронные новелы на английском.
  8. @Duke Zero вроде, как внимания много просто не уделяли на влияние масла на Мироходцев. Из последних рассказов, Мироходца условно превратить в фирексийца всегда можно было, последние достижения позволили им сохранить искру. А микосинт - это считай гибок, который превращает плоть в металл и наоборот. Поэтому новые фирексийцы никогда не будут полностью из металла, что не дотягивает до идеалов старой Фирексии.
  9. Карта с вероятностью 90% не ссылается на какое-то событие. Просто ещё раз отмечается, что Марчеза стала королевой. А да это письмо не к Эрвосу, так как тогда она ещё не была королевой
  10. Только, если кто-то меня об этом попросит.
  11. Нет. Ehobby предложили поддержку, которая позволила не останавливать работу над статьями и в конечном итоге вернутся к основному циклу.
  12. Решил вновь окунуться в старый лор и опубликовал статью о Рабиах и Тайсире. Дальше в планах вернутся к циклу "Сказания Мироходцев"
  13. Есть такая тенденция по отказу лишнего физического владения, всё чаще люди не покупают что-то а берут в аренду. Из-за не особой крепости рубля бумажная магия становится всё менее привлекательнее для новых игроков. Поэтому наиболее перспективное развитие в России обладает именно цифровая магия, в которой есть понятие фритуплей. По финансовым отчётам хасбро арена приносит вполне хорошую кубышку, иначе они бы не занимались развитием площадки
  14. Я считаю изменения это хорошо. Если говорить о том, что лучше бы они на тестирование тратили больше, чем на разработку новых карт, и тогда бы не пришлось что-то нерфить. Ребята делают бизнес, большое время на тестирование увеличивает производственный график а это убытки. Сейчас все цифровые продукты, особенно ожидаемые игры, выходят полусырые и их допиливают в процессе. Перенимать хорошие практики из других игр, это нормально, главное сделать их лучше и интереснее. Сейчас МТГ испытывает переходный период: бумага и цифра я считаю не могут существовать в симбиозе, так как это совершенно различный опыт игры. Сколько вы играете в день бумажной версией и сколько вы способны сыграть партий в электронной версии? Цифровые маги я думаю играют в пять раз больше, а может и в 10 раз, поэтому важно создать инструмент, который легко позволит не значительно изменять баланс, чтобы мета ощущалась по свежее. Понимаю негатив по поводу хисторика, поэтому считаю, что раз вы решили поддерживать параллельно стандарт и алхимию, то обеспечьте поддержку параллельную хисторика и условного алхимического хисторика с диджитал картами. Единственное конечно возможная причина это отсутствие желания дополнительного финансирования серверов, которые в последнее время всё чаще падают.
  15. Опубликовал лорную статью о самом главном персонаже текущего Стандарта - Талия, Страж Трейбена
  16. Добрый день, форумчане! Собрал орзов аггро клериков для участия на туринире и метагейм челендже. Решил играть без костра, чтобы не снижать темп колоды. Был бы рад предложениям по улучшению колоды. Orzov Clerics 4 Righteous Valkyrie 4 Luminarch Aspirant 4 Cleric of Life's Bond 3 Orah, Skyclave Hierophant 2 Vanishing Verse 3 Priest of Ancient Lore 3 Elite Spellbinder 4 Lunarch Veteran 4 Brightclimb Pathway 3 Agadeem's Awakening 4 Shineshadow Snarl 2 Hive of the Eye Tyrant 2 Taborax, Hope's Demise 1 Cave of the Frost Dragon 2 Rite of Oblivion 4 Swamp 6 Plains 2 Can't Stay Away 2 The Meathook Massacre 1 Cosmos Elixir Sideboard 2 Cosmos Elixir 1 The Meathook Massacre 3 Reidane, God of the Worthy 3 Duress 2 Selfless Glyphweaver 2 Soul Shatter 2 Pithing Needle
  17. В пасьянс играют те, кто в МТГО сидят, с технической точки зрения. МТГ арена достаточно сложный цифровой продукт, который обновляется чаще чем любая другая цифровая ККИ. К этому стоит ещё добавить, что МТГ Арена никогда не была приоритетным направлением развития, основной интерес остаётся в бумаге.
  18. Возможно так и есть. Так сказать пересмотреть старый лор с точки современного гейм дизайна
  19. Короче обдумал я дорожную карту после Иннистрада и понял, что похоже у Виззардов наступил кризис творческих идей в лоре и это очень сильно сказывается на картах. Прекрасно вернуться в Камигаву, но делают это на фоне только популярности киберпанка. И больше конечно всего меня смущает Война Братьев. Типо зачем делать артефактный сет вне Новой Фирексии, когда её все так ждут? Интересно, что два подряд идущих сета вновь будут в одном мире, Доминарии. Похоже возможны временные сдвиги, которые оффкоз можно обосновать попытками Новой Ферексии получить частицу из прошлого, возможно силекс. Или возможно они теперь собираются все сеты ремейкать, которые выходили более 25 лет назад.
  20. А в какой магазин можно вообще без проблем за кодом обращаться? Мой магазин в Калининграде отказывает, так как я у них не частый клиент.
  21. Классная статья! Главным аспектом стоимости карт является её игровая востребованность. И тут логичен вопрос, а действительно это правило сохраняет свое действие на давно отпечатанные карты? Пример о марках, хорошо описывает сложившую ситуацию. В коллекционировании все таки важно когда и сколько произведено, не обращая внимание на современные аналоги. Я считаю Reserved List останется рудиметом, на который будет безразлично не только WotC, но и игрокам. Сейчас власть все таки плавно переходит к миллениалам, которые не особо славятся желанием приобретать что-нибудь в собственность, зато арендовать запросто. (аренда колод, идея для бизнеса, с вас %). Поэтому вряд ли кто-нибудь из новых игроков будет интересоваться как попасть в Легаси и Винтаж, остается ЕДХ формат, но я бы просто убрал RL-карты из формата. Ещё я думаю, что у WotC не зря хлеб кушают аналитики, и шаг к отделению новых игроков (которые узнали о Магии только из-за цифры) от старых, лишь один из череды грядущих. А RL никак не мешает развитию современной магии.
  22. Все больше убеждаюсь насколько старо и консервативно мтг-сообщество. Я не против новых экспериментов. А если что-то пойдет не так с новыми механиками, они всегда могут улететь в бан (вспомним про ante). Возможности цифровой магии нужно использовать по полной, а для любителей бумажной магии всегда будет доступен Стандарт.
  23. Мы тут ещё с Keetsune статью замутили о Стандарте-2022. Будем рады, если оцените.
  24. Ветка саморекламы. Крайне соответствует названию. Человек вынес сор из избы, стараясь устроить прилюдную порку, толпе на потеху. Вышло все несколько иначе, чем хотел инициатор, но своих целей я думаю он достиг.
  25. Потому что под едх все больше делают карт во выходящих наборах, и все меньше для соревновательной магии.
×
×
  • Создать...