Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. Условные 6 гоблинов довольно часто не вывозят - против тех же делвера / днт / эльфов Но, принципиально, я согласен с тем, что если есть мейновые гоблины, то многие проблемы решаются.
  2. Для ситуаций, когда грейва еще/уже нет/не будет, а гоблины на 3 не выигрывают. - Как ни странно довольно распространенный вариант. А вот выиграть с песни, как показала практика, довольно легко, даже если в тот ход пофизлился.
  3. @ph.zombowsky Спасибо за статью. Про песнь категорически не согласен, - сам был скептически по отношению к ней настроен еще со времен игры ей в Идрисе, в бисич шторме же она меня приятно удивила. Мб есть смысл ей играть, даже если не можешь ее покастить просто за ману.
  4. Black lotus Time vault The one ring Paradox engine Voltaic key Хороших артефактов в формате много, а миррор тад, это вообще весело.
  5. Огромное спасибо @KOJI6ACA за прекрасный турнир, ставший за последние четыре года уже традицией. Был очень раз видеть всех участников. @Dzaar с победой! Тада, без шуток, похожа ну лучшую колоду формата, как это ни парадоксально. Внезапно, не было ни одной т1 или т2 победы, несмотря на все мои старания - каждый раз меня останавливали. Очень недоволен своей игрой, - слишком много глупейших ошибок, как например, Underworld breach при клетке в столе. Внезапно, много ничьих, мб стоит увеличить время на раунд.
  6. Ты же понимаешь, что если ты придешь на юрико, да еще и победишь на ней, Гудспид нам не даст об этом забыть?
  7. По мне так, все ок. Во-первых, у нас примерно никакая статистика. - Месяц игр на два стола - это примерно ни о чем. Я даже, если честно, не был бы столь в статистике обычного формата по этому поводу. Во-вторых, у нас почти всегда четыре пушки за столом, и партии длятся не очень долго, вот и получается, что кажется, будто кубик решает сильнее, чем обычно
  8. Приглашаю всех желающих присоединиться к нашим тестам колод, которые будут проходить в этот вторник вечером (часов с 17-18) в Единороге на Новослободской.
  9. Полностью поддерживаю, формат - огонь. Впервые лично для меня едх ощущается цельным, а не ущербным, - так, будто к тебе вернулось нечто, о потере чего ты и не подозревал. Плюс, линии победы стали вариантивнее. - Вчера две партии проиграл своим ошибкам, выбрав не ту линию победы.
  10. Играл вчера за Коди против @ChudoNoob на ТТ (Flash / Protean hulk), @cromat на Golos, tiresell pilgrim и, сначала Sisay, weatherlight captain , а потом Korvold, fae-cursed king Ссылка на лист - по первым прикидкам, так. Винтажный банлист, без сомнений, нивелирует многие недостатки колоды: 1. Добавление 6 артефактов за 0 1.1. Улучшает Ad nauseam 1.2. Повышает вероятность Т1 генерала, Т2 победы. 2. Добавление Tinker 2.1. Повышает консистентность, так как дает план б. 2.2. Позволяет убрать генерала со стола 2.3. Оставляет дополнительную ману на контру/интерактив после активации генерала Из интересного, когда билдил колоду, порезал и Thassa's oracle и Time vault - так как для победы они нам, по сути, и не нужны. - Все равно, после Tinker или Ad nauseam выходить мы будет на брич, а там выиграть можно либо связкой Brain freeze + Ancestral recall, либо Brain freeze + Mnemonic betrayal, которые в отличие от оракула и волта сами по себе что-то делают. Я, просто, хотел подчеркнуть забавный факт, что, с моей точки зрения, повер крип выжал из формата Thassa's oracle и Time vault. По партиям: в первой кипнул тонну маны: я попробовал поставить генерала на первый, его контрят, в тот же ход переставляю его за 5! На следующий ход его баунсят Каракасом. А дальше за столом появились Stony silence и Drannith magistrate. - Выиграла Сисей, когда ей пилот голоса убрал мешающего ей ее же Stony silence. Выиграл за Коди только одну партию с мулигана до 4 - Коди на первый, победа с прикрышкой на второй.
  11. И только в 2023 году выяснилось, что @goodspeed и @Nazar это два аккаунта одного и того же человека.
  12. Если мы торгуемся, то давай "фури в модерне, и ты вновь начнешь ходить на легаси"
  13. 1. Как бы я ни мечтал о разбане пробы, это вряд ли произойдет в легаси: и дд, и шторм, да что уж там, даже делвер автоматически положат по комплекту. 2. Насчет рагавана в мире с орками я бы не был столь уверен. Всегда было ощущение, что рагаван был так себе в делвере и улетел за грехи итерации. Другой вопрос, что и бан итерации я оправданным никогда не считал. Формат, где доминирует делвер, имхо лучше формата, где доминируют стомпи и контроли. 3. Если разбанить шамана, то арканист становится внезапно не таким уж и сломаным. Другой вопрос, что разбанивать шамана в мире, где, судя по топам, сплошные 4ц контроли, выглядит интересной идеей. Но мб и правильно. Помимо перечисленного в легаси есть масса более честных кандидатов на разбан. По мне, те же хермит друид, франтик серч, майнд твист, джар и топ выглядят на нынешнем фоне вполне честно. Мб даже осу можно спокойно выпускать - она не делает ничего более сломанного, чем реаниматор или шнт. Учитывая изменение правила компаньонов, мб можно и лису с котом выпустить.
  14. На какой тебе удобно - я печатаю на обычных белых листах А4, например, вот с этого сайта, разрезаю, вставляю в протекторы вместе с какой-нибудь ненужной картой.
  15. @hikka. Мне всегда нравился именно плейнсволкер Минск, рекомендовал бы собирать именно его, так как карт он может подровать очень прилично. Мне представляется, что есть принципиально два направления: в раскачки и во взрывы. Мне всегда нравилось говорить obliterate с Минском на столе. Из советов, меня, конечно, мб забросают минусами, но всем новичкам я говорю то же самое, что, к сожалению, не сказали мне, когда я был новичком: прежде чем что-нибудь покупать и определяться с колодой/билдом - запрокси, поиграй, посмотри, что нравится, и уже только потом трать деньги.
  16. @AuditionRUS Есть еще тема играть Delighted halfling и старой босиджу. Последняя позволяет делать допходы/циклоник неконтримыми Также существует принципиально иной билд Татевы через hight tide в шторм. - Вот ссылка на лист друга, там, правда, Аэси, и лист довольно старый, но сам принцип может быть интересен.
  17. @AuditionRUS Из новых карт я бы мб еще про Legolas's quick reflexes подумал бы
  18. Как ни странно, нет, цвета хорошие, в ка может, колода генералозависима, но довольно гибка: может и в агрессивную комбу, может и в интерактив. Плюс, часть стакса популярного вообще игнорирует и может успешно играть сама. 5 маны - это, конечно, много по нынешним меркам, но учитывая наш план на игру, часто и за 7, м за 9 переставить не проблема. Татёвой перестали играть, так как боятся орков. Но стакса бояться - комбой не играть. Никогда этого не понимал - зачем выбирать более дорогую по мане опцию? - с доплэнддропами мы и так как-нибудь справимся. @AuditionRUS Над Gilded drake я бы все-таки подумал - это не самый плохой ответ на магистрата/орков итп Также я бы положил Mindbreak trap, Grafdigger's cage и Cursed totem - тебя не парит, а половину стратегий закрывает. Еще бы серьезно подумал над источниками альтернативного КА (помимо генерала), типа The one ring, которое внезапно синергирует с ходами.
  19. Народ, пожалуйста, не превращайте тему про турнир в очередной спор по поводу проксей. Для тех, кто заинтересован в формате, - в следующий вторник собираемся в роге потестить наработки перед турниром. Желающие - welcome.
  20. Планирую быть. В порядке саморекламы: ссылки на мои статьи (немножко устаревшие) про колоды в формате: Малсил Флэш/Парадокс Штормы Оценка забаненых карт в формате Полиморф рограх
  21. Вообще, как раз кандибобер то с полом владельца взаимосвязан непосредственно
×
×
  • Создать...