-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
Дуализм ансестрал/носороги - ложный, однако, при этом, отказываться от попадания в строго определенную карточку с каскада тоже, как мне кажется, не стоит. Представляется, что каскад в бобы - как это одно время делали в модерне, в легаси недоисследован.
-
Я правильно понимаю, что Джуди на картинке едет не в Зверополис, ... в в Аграбу из Алладина? - вопрос знатокам: все так и должно быть?
-
Так, с этим разобрались. А вот, скажем, если Аджани вдруг окажется на этом плане, то он все еще будет котенком или превратиться во что-то другое?
-
Вот смотришь на картинку - огромный огненный волк. Думаешь, наверно он на атаке или на етб дамаг наносит или что-то подобное - огненный же! Но нет, он чарам ... каскад раздает... ?!
-
Что-то мне подсказывает, что даже если он таки справятся в августе забанить грифа, цифры некры не станут сильно лучше, но поживем - увидим.
-
А мне тут обещали некросаммер! Обманули получается?
-
Уже когда появились пони, было примерно понятно, куда все идет, не?
-
Вижу следующие: 1. Линейность (и, как следствие, предсказуемость). Должны последовательно сложиться определенные условия, чтобы все сработало, как нужно. Тут не ризома, тут цепь, которая известно где рвется. 2. Часть этих условий не зависят ни от нас, ни от нашего оппонента. Казино, фейл рейт, недетерминированность - называй как хочешь. В упсах этого нет вообще, в тесе, мы тоже можем сфизлиться после колеса, но это хоть не автоматическое поражение. 3. Колода имхо плохо мулиганиться - другие современные штормы от этого +- защищены. А можешь плиз пояснить за гипножабу? - почему в рескаминаторе она лучше орков? Думаешь природа настолько очистится, что вернется Аркаша эльфы?
-
Назар, а ты точно помнишь, какими колодами я обычно играю? Назар - я смотрел и три Куковские видео (еще до такого, как они попали в общий доступ), и два Скапоновские. В отличие от вас с Семейным, я очень хочу, чтобы эта колода была хорошей, и совершенно не против был бы комбо-лета. Сломанная некра была бы для меня не минусом, а жирным плюсом. К моему глубокому сожалению, пока я вижу еще одну разновидность упса, которая обменяла одни минусы на другие. Надеюсь, что вы правы, а я ошибаюсь.
-
Что неправда то? Это не первая лига Скапоне не некродоминации. Юмор в том, что трофей то получился на самой странной имхо конфигурации сайда. Но я умываю руки, хотите сами себя пугать страшной ужасной некрой - кто я такой, чтобы это запрещать. По мне, так есть кандидаты более очевидные для дек ту бит в формате.
-
Да, справедливо, но вот ту же некру уже с бисича на первый не поищешь, а это половина консистентности. С моей колокольни, бублик - это как еще один чалис. Тот тоже может "не попасть" - закрыли 0, покрутились через ритуалы, закрыли 1 - покрутились через артефакты. Те теперь у несиних есть возможность играть в 8 чалисов, половина которых выключает грифа/солитьюд/форсу. Да, первое время будет всплеск колод с некрой, но не до уровня прародителя. Потому что рескаминатор все еще лучше, а гриф никуда не делся. И чтобы снять этот видос он вроде лиг пять откатал
-
Вы оба живете в каком-то идеализированном (ну или наоборот страшном - это как посмотреть) мире, в котором у комбы все всегда есть. Может некра обойти бублик на первый? - может, конечно. Его может и ломать не придется, так как все себе сдал в нужной последовательности. А может случится и так, что твоим вторым манаисточником под кабал ритуал будет петаль, или гайдом после активации - зеленый пакт или несколько, или же вы легко выходите на 4 маны, но в руке нет тендрилса, а только 4 бисича итд итп. Как и почти любой стакс, бублик не делает игру невозможной для комбы, он ее усложняет, иногда - до предела. Для недетерминированной комбы с физлрейтом отличным от нуля это с высокой вероятностью будет критично. Помогает ли нам этот вопрос решить сайд? - да, но, опять же, лишь частично - так как требования к 19- картам после триггера лишь растут.
-
Или проиграл кубик и увидел новый бублик на первый Но, если кто все еще сомневается, десрайт шаман все еще лучше, чем новая некра
-
Справедливо
-
Поддерживаю - Кук на +- том же отыграл сильно хуже. Некродоминация помимо того, что может сфизлиться проигрывает тем же оркам или зеленой форсе. Это реально упсы с немного другим набором уязвимостей. Upd. Да, вы правы про орков - на автомате написал, не подумав.
-
В том то и дело, что это именно не пасьянс, а скорее мидрендж А можно тоже, пожалуйста, лист для тех, кто не справился с твиттером? Справился. Комментарии, конечно, там, конечно, лишь подтверждают то, что было и так понятно: "Flare good. Never saw necro 2 all day so no idea."
-
Примерно так: Джелева - Кесс - сейчас РС/ТК. С самаого начала вообще был зур. В промежутках - Тасигур, Кинанан, ТТ и много кто еще. Общую стоимость коллекции лучше не считать - от греха.
- 147 ответов
-
- 2
-
-
- edh
- multiplayer commander
- (и ещё 1)
-
Ну, нас таких минимум двое. Не знаю о чем ты, уже лет 11 играю гриксис штормом в едх с модификациями - пока не надоело.
- 147 ответов
-
- 9
-
-
-
-
-
-
- edh
- multiplayer commander
- (и ещё 1)
-
Есть легенда, что с наступлением конца света где-то на земле появится рай, и только волки казуалы будут знать, как его найти...
- 147 ответов
-
- 10
-
-
-
-
- edh
- multiplayer commander
- (и ещё 1)
-
А, ок - я просто редко смотрю именно стримы, по большей части, только их записи на youtube, поэтому с ним знаком только по отзывам других контент-мейкеров.
-
Ну как слабо, одно время тоже было дико популярным - особенно Менгуччи активно его в массы продвигал и был с этой колодой довольно успешен. Были версии и с тенями и без теней, и, как ни странно, с орками и без них. Собственно, если я ничего не путаю его колоду взял, толи Аркан, толи легаси коунсил, и положил Атраксу и иже с ней. Обычно такие гибриды абсолютно нежизнеспособны, но тут есть два нюанса. Во-первых, и условный делвер, и реаним являются хорошими колодами, тк успешно "читят" по мане: касят контру за 0 или ставят существо 3/3 не за 3, а за 1, или 8/8 не за 8, а за 2, или ставят большого черного демона не за 10 ман, а за 2 маны и 2 карты итд итп. Те одно может быть логическим развитие другого. Но тут в дело вступает второй нюанс. Во-вторых, хоть они и делают одно и то же концептуально, до грифа и тролля в подобном не было смысла, - ты либо играешь реаниматором, либо темпо. И то, и то не очень влезало: чтобы реанимировать большое существо его нужно как-то отправить на грейв, поэтому нужны всякие Careful study или лутинг, помимо энтомба, то есть либо все это, либо маленькие дешевые существа. Здесь же существо само себя отправляет в грейв, да еще и что-то делает полезное. Поэтому у реанимации в терминах Назара резко снизился оппортьюнити кост. Что и сделало возможным существование вот такого вот "чуда". И теоретический бан орков вряд ли что-то принципиально изменит. Я не сравниваю, я о том, что рескаминатор доминирует не столько из-за орков. Они скорее приятный бонус @EEk1TwEEk Чтобы не возникло недопонимания: я не фанат ни орков, ни графа, ни реаниматора.
-
В том то и дело, что рескаминатор - это не развитие реаниматора, а скорее развитие идеи темпо. Это уб скам, куда положили атраксу, рахонта, анимейт деды и энтомбы, а не реаниматор с вастиками и дейзами. Поэтому он, собственно, и может отсайживать план на реанимацию. По крайней мере, исторически, идея шла именно таким путем.
-
Ну, ради справедливости, рескаминатор, как колода, появился не благодаря оркам и силен он не благодаря оркам. И уж точно не благодаря атраксе. Кто из западных стримеров недавно справедливо заметил, что если орков забанят, то их просто заменят условными стриксами. Рескаминатор, по сути, это продукт скрещивания ежа с ужом темпо и реаниматора, который вобрал в себя их лучшие стороны. И возможным такой противоестественный союз сделали гриф и тролль. Собственно так и появился уб скам. А уж потом кто-то подумал, а почему бы туда не запихать более серьезные цели под реанимейт.