-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
Да, но до лягушки и грифа уб реаниматор прозябал как архетип в тир2-3 уже несколько лет после бана мисстепа
-
Почему делвер повылезал - плюс минус, понятно, но почему реаниматор все еще топ 1?!
-
Тот случай, когда русский флавор лучше оригинала
- 58 ответов
-
- 20
-
-
-
Так, как будто, у нас почти аудитория не пересекается. Плюс, какие бы выходные не занимаешь, все равно кому-то не угодишь, то премодерну, то пауперу, то олдскулу, то легаси, то рудуэли Будет забавно, если новую официальную систему тиров визарда объявят до турнира, ну, например, под новый год.
- 39 ответов
-
- 8
-
-
-
-
-
Мне казалось, что я был готов ко всему - Джо Джо, Губка боб, пони, но, как выяснилось, я ошибался. Самое смешное, что это еще и не худший вариант. Для тех, кто не шарит за лор Винни Пуха, почему их много на арте?
-
Это так называемая "философия огня": бурн - в некотором роде комба, те тебе нужно 7 условных болтов, чтобы убить оппонента, любой источник консистентного дамага помогает тебе сократить это количество (те если Келлан пройдет в атаку дважды, то он уже перевыполнит свой план). Плюс Келлан еще и масштабируемая угроза с встроенным КА.
-
Я просто оставлю это здесь
-
@Руслан Паскудский Добавлю свои двадцать копеек. Во-первых, если Вы всерьез хотите играть в рудс, то можете смело забыть все то, чему научились при игре в мультиплеерный ЕДХ. То, что хорошо в рудс - часто плохо в едх и наоборот. Формат глобально другой и ближе скорее к легаси, чем к коммандеру. Даже на одном и том же командире в ЕДХ и рудс разница бывает до 90 карт - Вы просто не узнаете колоду. Это не просто другая контра, ремувал и разгон, иные пропроции по землям/спелам, даже план на игру бывает ну совсем другой. Во-вторых, что бы там ни говорили про доминацию Тамие и синий цвет, формат, с тех пор как там сделали 20 хитов, глобально про красный цвет, просто из-за плотности эффектов заплати 1-2 маны, нанеси 2-3 повреждения. Почти любой, относительно грамотно собранный, моноред по определению - лучшая колода формата. Цвета помимо красного выбираются уже по вкусу: хотите белый, получите аджани, хотите синий, получите эрис итп. Все колоды без красного живут только если достаточно сломаны, чтобы успеть выиграть раньше (комбо колод в формате вообще не очень много), либо как-то умеют эту агрессию переживать. Поэтому смело собирайте любую агру, и будет Вам счастье.
- 78 ответов
-
- 14
-
-
-
-
так одно, вроде бы, другому не мешает...
-
Ну так universes beyond же - там все по другим правилам работает
-
Меня больше интересует, что чандра, огненный маг, собралась делать с красным драконом. И вообще, после просмотра таких картинок всегда болею за дракона. - Летел себе по своим делам, а тут какие-то левые мутные авантюристы со своими наездами.
-
Поддерживаю - хочу Нами генералом, чтобы на етб все артефакты забирала под твой контроль
-
RU_DC в Москве, 20го октября, Единорог
celestialserpent ответил в теме Loxmatii в Локальная повестка
Тамие, безусловно, очень сильный генерал, спору нет. Однако, я бы не сказал, что она прям доминирует в формате. Против честных синих (типа леовольда) - все очень хорошо имхо. Против комбы (Инала) и темпо (Рафина, Эрис) - играем, вроде бы, +- на равных. Против агры (Норин, Аджани или даже трехмановый джунд динозавр) - тяжело. В финале я аджани одолел с огромным трудом. Там прям все звезды сошлись. По мне, с тех пор как в дуэльном командире стало 20 хитов вместо 30, сильнейшим цветом формата является не синий, а красный, а сильнейшей колодой - текущая инкарнация бурна. Более того, даже если норина забанить, как забанен Зурго, от этого расстановка сил глобально не поменяется.- 21 ответ
-
- 2
-
-
-
RU_DC в Москве, 20го октября, Единорог
celestialserpent ответил в теме Loxmatii в Локальная повестка
Там не все так очевидно - лично мне против аджани очень тяжело играть на тамие Финал против аджани и был очень плотным - мне буквально пришлось завалить его велью и маной, чтобы только не проиграть. А если бы в финал прошел норин, было бы еще тяжелее мб - собственно, второй раунд я ему и проиграл почти в одну калитку.- 21 ответ
-
- 1
-
-
По мне, так нас уже третью страницу убеждают играть в Берсерк.
-
Как это ни парадоксально, форум середины нулевых живее всех живых, а вот ВК точно подсдох - магия сейчас или в телеге/дискоре, либо здесь. Русскоязычного ютуб контента по магии всегда было мало - аудитории он ну не то что бы нужен. Тут палка о двух концах - даже англоязычный контент по магии много просмотров (в сравнении с условным котятами) не набирает, с русским было и того хуже. Плюс, большая часть именно мтг аудитории в РФ все же с английским, так что обычно это не вызывает проблемы.
-
Это, на самом деле, не важно, главное, чтобы они были из одного "сета" - их тестируют друг против друга и партии получаются сбалансированные относительно. Идеальная настолка на 4ых
-
2 юрико на топ 16 одного турнира - это уже на 2 больше, чем было даже месяц назад. Кинанов в топе тоже давненько не светилось. Но в его тотальную доминацию не верю - юрико для него все еще неприятный матч, плюс замедление формата означает возврат врасов. Про убьют - тут нужно понимать, что ТТ после бана парадокса года два "умирал", так что ТК мы будем видеть еще какое-то довольно продолжительное время - инерционность у формата очень высока. Обещали, и, думаю, все же покажут. По сути, у нас не 4 уровня, а 4 новых формата со своими банлистами получаются, которые называются "уровнями", чтобы неокрепшие умы не смущать. Самое смешное, что у каждого из брэкетов будет свое "ц". Так что добро пожаловать в дивный новый мир. Но, как ни странно, мне почему-то все это внушает скорее оптимизм. Я говорю не в рамках нескольких месяцев, но в рамках нескольких лет. Бан парадокса и наду - это удар по "бант кору" (ТТ итп), который мог бы составить конкуренцию гриксис кору (ТК, РС итп), и глобально увеличить разнообразие тир 1 колод в формате. Глобально, мы просто продолжаем банами откусывать от двух больших половинок сыра, пока никакого сыра не останется.