Перейти к публикации

Holyslavik

Пользователи
  • Публикации

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 подписчиков

О Holyslavik

  • День рождения 18 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мытищи/Москва
  • Ник Arena
    holyslavik#50904
  • Ник MTGO
    holyslavik
  • ФИО
    Святослав

Посетители профиля

9 029 просмотров профиля

Достижения Holyslavik

  1. Это конечно последовательное решение для визардов (с учетом бана Drannith Magistrate и Sorcerous Spyglass ), но играя в Brawl каждый день по 4-10 игр, я Runed Halo в колодах оппонентов не видел ни разу...
  2. Ну в Бравле еще до начала матча видно, что за колода у оппонента. Могу посоветовать "хоум рул - бан Нив-Мизета". Я уже довольно длительное время как только попадаюсь на Нив-Мизета (если только я не на монореде) - сразу прожимаю консид. Не глядя, что за рука, на ходе ли я и т.д. Судя по всему матчмейкинг это учитывает (что был прожат инстант консид), и обычно следующая колода, которую находит - не Нив-Мизет (за все время только 2 раза мне нашло 2 Нив-Мизета подряд).
  3. Данный бан выглядит странным. После выпуска Narset of the Ancient Way , Тефери, как генерал, стал играться гораздо реже. Нарсет против всего агро-мидренжового сильнее (за счет более сильной ранней игры). Почему Тефери отправляется в бан вперед Тир-0 Niv-Mizzet Reborn , вообще за гранью моего разумения. (Речь, как всегда, об Арена-Бравле)
  4. В сете несколько интересных даунгрейдов рарности для паупера. Интересными выглядят: Abrade Ancestral Blade Bone Picker Crib Swap Crusader of Odric Frogify Kazuul's Toll Collector Myr Retriever Orcish Vandal Также легальны в паупере эти карты: Alabaster Mage Argivian Restoration Cast Down Everflowing Chalice Sanctum Spirit Смотрел мельком, мог еще какие-то даунгрейды пропустить.
  5. Абилка Кики дает копии хасту.
  6. Турн 2 - Conspicuous Snoop Турн 3 - Boggart Harbinger , ищем на топ Kiki-Jiki, Mirror Breaker Conspicuous Snoop получает абилку Кики, и делает миллион копий себя. Последнюю копию делаем на Boggart Harbinger и ищем на топ Sling-Gang Lieutenant . Миллион копий Conspicuous Snoop имеют абилку Sling-Gang Lieutenant
  7. Хм. Я не не столько глубоко шарю в правилах - мне помнится, что в арене работало именно так ( не давало кастить из командной зоны). В арене, например, если мне чаркой какой-нить изгоняют генерала и я его отправляю в командную зону - после ломания чарки генерал вернется обратно из командной зоны на стол (по крайней мере у меня так было пару раз). Возможно это все были багульки арены
  8. По банам в бравле (мнение исключительно об арена бравле). Сразу оговорюсь - это не баны, которых я хочу, а баны, которые могут сделать визарда из следующих соображений: - карта анфан / автоинклюд - генерал имеет слишком высокий винрейт / вытеснил всех других генералов среди некоторой группы колод. Примером бана по 1му варианту является забаненный Sorcerous Spyglass Он кладется в любую колоду, т.к. артефакт, да еще и автоматом выключает командира, если тот является плейнсом. Поэтому мне не понятны фейспалмы товарищу TeOr. Да Drannith Magistrate является белым + крича (что гораздо уже и легче отвечается, чем глаз, но вероятность бана карты по причине "анфан" - есть). Сам я в бан этой карты не верю (хотя бы потому, что есть Ashiok's Erasure с таким же противным эффектом против командира, но она не в бане был не прав) Примером бана по 2му варианту является бан Голоса. На мой взгляд, если Визарда решили что-то банить в бравле, то кандидаты по 2му варианту - такие. 1)Narset of the Ancient Way До ее появление тир 1 контрольной колодой являлся Тефери. Он и темп стопает, и валуево дает и в УВ цветах очень много врасов. Однако с ранней игрой у колоды было не очень, т.к. все-таки белый ремувал дорогой. Нарсет решила эти проблемы: теперь в колоду можно положить раннее красное взаимодействие (включая кларион) + она сама является ремувалом (не ранним, дороже Тефери, но зато отвечает на плейнсов). Есть билды с Whirlwind of Thought есть с Zirda, the Dawnwaker в качестве тушки-компаньена. Колода довольно сильно душит кричевые колоды + эффективнее любой другой контрольной колоды. Возможно визарда собрав статистику по винтейту/кол-ву автоконсидов против генерала и решили его прикрыть. 2) Winota, Joiner of Forces Вероятность ее бана гораздо меньше (около нулевая). Но отмечу, что колода подмяла под себя агроколоды: она эффективнее подавляющего большинства из них (можно спорить о Торбране, например), но при этом она имеет положительный винрейт против других агроколод, т.к. те должны или очень быстро перерейсить ее (тот же Торбран на дрове далеко не всегда успевает) или если в колоде есть инстантный ремувал - начиная с 3 земель у оппа - ждать 4ю землю и сидеть не ремувале. Что для аргы крайне противопоказано. 3) Niv-Mizzet Reborn О колоде много раз писали - не вижу смысла повторяться. Вероятность бана (опять же если вдруг визарда собирали % винрейта колод и на основании этого решили делать баны) - выше чем у Виноты, но ниже чем у Нарсет. В бан отдельных карт (выше писали об огнях например) я не верю. В бан механики компаньенов в бравле - тоже (перечисленные выше генералы сужают формат сильнее любых компаньенов)
  9. Я бы согласился, если бы для того, чтобы положить 9ю карту не преходилось портить колоду. В Бравле слишком ограниченный кардпул + жесткая привязка к цветам командира. Давайте Вы соберете деку из коммонов стандарта и будете начинать с 10 картами в стартовой, а я буду играть чем-то тировым. Стартовый КА в большинстве партий очень быстро отыграется. Вообще в формате с генералами рассуждать о 9>8 довольно странно. А стоит ли учитывать, что Нив-Мизет сам генератор КА, при том очень дикий и ему эта 9я карта не особо помогает дожить в то время как еще 2-3 масс-ремувала были бы куда полезнее? А стоит ли учитывать, что генерал за 2 маны, требующий ответа (например, новый УГ парень) к 8 манам может быть перекасчен несколько раз (каждый раз впитывая в себя ремувал) в то время как генерал за 8 ман выйдет 1й раз. 9>8 это безусловно медицинский факт, но являющийся по сути "средней темпрературой по больнице". 9>8 действительно здорово, если эта 9я карта действительно нужна колоде, а не является 5м колесом ради КА. На всякий случай - оговорюсь (нужно было в предыдущем посте). Я речь веду исключительно об Арена Бравле и именно для него берусь утверждать о том, что лист мягко говоря не выглядит сломом. Про мультиплеер ничего не скажу - не играю. Если Ваш лист для него - то мой комментарий мимо. Про огни уже ответили выше, повторяться не буду.
  10. Смотрите: Нельзя сломать то что и так сломано - Нив-Мизет и так является тир 0 декой в Бравле и от того, что он станет еще лучше ничего по сути не изменится. Но станет ли лучше? Что дает нам в этой деке компаньон: возможность после того как мы поставим тушку и она проживет 1 ход, поставить с этой тушки генерала. Но есть несколько но: 1)Колода теряет некоторые ключевые карты, такие как, например, Time Wipe 2)Если тушку убили - Вы по сути потеряли ход, так как просто поставили ничего не делающего на выходе бивня 5-5 3)Когда вообще Вы планируете ставить компаньона? Нив-Мизет страшен тем, что имеет огромное число ответов (не в приведенном листе) и потихонечку размениваясь с ним ресурсами в определенный момент ставится генерал и перезаряжается рука. Генерал ставится в ранней игре если все очень плохо - у Вас нет нужных ответов (Вы плохо помуллиганились) и Вам нужно кровь из носа попробовать копнуть. Ну и ставить дорка, чтобы копнуть на следующий ход Вы врядли будете. Ваш лист в принципе работает по другому (это не Нив-Мизет в привычном понимании), но на вскидку он слабее классического листа. Сам Ваш лист - вопрос дискуссионный, но как минимум отсутствие в листе Fires of Invention крайне удивляет (Нив-Мизет с огнями на столе - это запредельный уровень нечесности, который не имея ответ на огни обыграть практически не возможно).
  11. Спасибо за материал - я как будто вернулся во времена топдек анлимитед. В Бравле компаньоны себя пока особо не показывают. Пока из играбельных выглядит Kaheera, the Orphanguard (например в GW котиках или абзане), но это даже близко не тир 1. В большинстве случаев колода больше теряет, чем приобретает от компаньонов. Казуальные котики с компаньоном: Ajani, the Greathearted 10 Plains 1 Charmed Stray 1 Garrison Cat 1 Ajani's Pridemate 1 Heliod's Punishment 1 Pouncing Lynx 1 Hero of the Pride 1 Gideon Blackblade 1 Once Upon a Time 1 Castle Ardenvale 1 Savannah Sage 1 Sanctuary Cat 1 Maned Serval 1 Cubwarden 1 Ajani, Strength of the Pride 1 Huntmaster Liger 1 Phalanx Tactics 11 Forest 1 Frondland Felidar 1 Bronzehide Lion 1 Keeper of Fables 1 Arboreal Grazer 1 Essence Symbiote 1 Lovestruck Beast 1 Prison Realm 1 Temple of Plenty 1 Temple Garden 1 Unbreakable Formation 1 Questing Beast 1 Vivien, Monsters' Advocate 1 Helica Glider 1 Thrashing Brontodon 1 Shifting Ceratops 1 Huatli's Raptor 1 Healer of the Glade 1 Leafkin Druid 1 Banishing Light 1 Cavalier of Thorns 1 Conclave Tribunal 1 Nissa, Who Shakes the World Sideboard 1 Kaheera, the Orphanguard 1 Ajani, the Greathearted
  12. Сижу в бронзе, играю только Бравл (поэтому в гробу видел рейтинги), держу в курсе. Но к вопросу о подкрутках. В парингаторе Бравла заметил одну интересную особенность, направленную на повышение фана от игры: если увидев генерала оппонента сразу сконсидить (привет 5к Нив-Мизет, я с (нецензурное слово) не играю...), то в следующем матче тебе найдут оппонента с другим генралом. За 100+ (может и больше - точно не считал) квик консидов не разу не было той же самой колоды у следующего оппонента.
  13. А на трансляциях крупных турниров ЧФБ или СтарСити Вы, судя по всему, наблюдали сплошные накуры, собранные из-за того, на что денег хватило?
  14. А Вы можете залезть в голову Толкиену и узнать, что он думал когда писал? Или есть книга-воспоминание в которой он рассказывал как он становился писателем (при этом рассказывал откровенно)? Все могловедь быть и так: написал маленький рассказ - показал близким - им понравилось. Написал еще что-то под зарядом положительных эмоций - показал большему кругу - снова понравилось. И так шаг за шагом. Вы не можете залезть в голову конкретному писателю, чтобы узнать что именно он чувствовал, когда писал, какова была его мотивация и т.д. А вот святая вера о том, что все хорошие произведения - это тупо на энтузиазме и пофиг на признание, ну это такое...
×
×
  • Создать...