Перейти к публикации

Wood Carbuncle

Пользователи
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wood Carbuncle

  1. Маро о драфт бустерах в Твиттере "“If we didn’t do anything, draft boosters were going away." Интересно, а как они планировали делать лимитед без драфт-бустеров? Никак?
  2. Сайт с бюджетными (от примерно 500$) cEDH колодами: https://budgetbrews.club/deck-lists/ Варианты дешевле есть, выше скидывали.
  3. @DeaDMopo3 Доброго вечера! Я знаю несколько хороших сайтов и статей по cEDH, которые помогут в нём разобраться. Базово - это всё ещё формат "Commander", просто следующий букве правил. Да, люди говорят и договариваются во время партии, но это далеко не самая значимая вещь, если играть серьёзно. https://www.cedh.guide/ - хорошее введение в формат, про дипломатию есть в разделе Philosophy. https://www.theepicstorm.com/coming-from-competitive-60-card-magic-to-cedh-quick-guide-on-why-how/ - статья Мэтта Сперлинга о его опыте в cEDH, про дипломатию в третьем абзаце.
  4. Простой вопрос: зачем пытаться искать кучу ответов на оракула, если можно выиграть быстрее и иметь пару общих ответов? Годо и К'ррик так и работают. Остальные пользуются стаксом. Ответы и стакс есть в каждом цвете, как уже показали. Бан оракула ослабит многие комбы и может положительно повлиять на формат, но проблемы cEDH в другом. Одна из них состоит в том, что единственная причина играть меньшим количеством цветов - сила командира.
  5. @Seraphimt Ты совершил непростительную в этом формате ошибку: взял только одну бомбу)
  6. Этой комбинацией партнёров не играл, но по моему опыту игры Трасиосом в кьюриос-контроле, весь разгон и способы абузить его - это как минимум приятно в игре. Сайт, где постят результаты крупных турниров и листы этих партнёров оттуда: https://edhtop16.com/commander/Tevesh Szat, Doom of Fools + Thrasios, Triton Hero?tourney_filter__size__%24gte=64&tourney_filter__dateCreated__%24gte=1649882313
  7. Ультимативный гайд по лору в магии: https://old.reddit.com/r/mtgvorthos/comments/yynavh/magic_story_resources_read_this_first/
  8. На стриме несколько раз говорили, что в сете есть разные версии одних и тех же персонажей.
  9. Я уже представляю, как кто-то порвёт коллекционное The One Ring, играя в флип-о-рип.
  10. Кроме базы листов, не так давно вышло хорошее видео от RebellSon, где рассматриваются результаты топ16 10 крупных турниров прошедшего года. Скриншоты сути под спойлером. Это не обязательно значит, что другие колоды хуже, просто они не были так популярны.
  11. @Smitt1 Насчёт комьюнити и телеги не знаю, слышал,что в Технионе люди иногда собираются. Советую искать в фейсбуке, в Израиле большинство пользуются им. Локатор на сайте визардов говорит, что есть такой магазин в Хайфе: Honen Junior Rachel 3 street Haifa, 3440106 Israel+ 972 529274729
  12. Так это, может одну ностальгию с другой совместить?
  13. Карта мироходца уже есть, на ней ничего фирексийского (что удивительно). Полагаю, что завершённые мироходцы на своих картах будут другими, возможно с механикой типа Тамие/Аджани
  14. Судя по последним новостям, "10 planeswalkers in the set, 5 will make through it, 5 will not make it uncompleated". Про Коса уже знаем , что он не фирексиец. Ваши ставки на то, кого завершает? Я поставлю на Лукку, Нахири, Кайто, Враску и Ниссу. Странницу жалко, но для драмы кого-то из парочки должны завершить. Слишком много красных фирексийцев - нелогично, но у Лукки нет истории, поэтому он вероятный кандидат. Нахири - единственная кроме Странницы как-то белая. Ниссы слишком много было, а Тайвар может стать новым главным эльфом. Враску - для драмы с Джейсом и из-за чёрного цвета (слабо представляю фирексийскую Кайю).
  15. Что интересно, в подобных темах как-то не видел упоминаний Conquest. Полагаю, это потому, что о таком формате мало кто слышал. Его придумали энтузиасты cEDH во главе с Shapersavant 2020, перед баном Flash. Если вы играли в формат,то ник Shaper вы наверняка видели или слышали о нём. Вот ссылка на статью о конквесте: https://blog.cardkingdom.com/conquest-competitive-commander/ Каков итог? Всё абсолютно ожидаемо: авторитета известных игроков и youtube каналов о cEDH недостаточно, чтобы создать новый формат. Особенно если единогласия нет в сообществе. Визардам интересны казуалы и бабло, комитету - казуалы вокруг них, большинству игроков в едх - возможность прийти в любой клуб и скатать партию гидрами против оленей. Банлист не так сильно беспокоит игроков сейчас, несмотря на его очевидную нелепость. Прокси - гораздо более злободневный вопрос.
  16. А эти Урза воркеры работают со Spy kit ? С одной стороны у него всё имена, а с другой - на нём написано "creatures", во множественном числе
  17. А зачем для этого обзор меты на Голдфише? На mtgazone есть листы из мифика с примерной градацией по тирам, вот: https://mtgazone.com/metagame/explorer/ P. S. С начала Explorera дошёл до платины и играю там 4-х цветными приключениями с Омнатом, будто вернулся в стандарт с Элдрейном.
  18. Разбирающиеся в правилах, помогите с Rakish Revelers. На нём написано "you may cast __ for as long as it remains exiled" - это работает даже если он не изгоняется под его же абилку за 2 маны, верно? Вопрос возник, т.к. эта фраза идёт в одном абзаце с текстом другой абилки.
  19. @Spacecoconut Неизвестно, мы знаем только то, что Норн разрушила владения Шеолдред. Я бы поставил как раз на то, что сначала будет Шеолдред.
  20. https://www.reddit.com/r/shittyjudgequestions - всё ещё прекрасный раздел реддита с шуточными вопросами к джаджам.
  21. Не видел, постили ли тут: Thundering Raiju в тексте на русском считает самого себя. Будьте внимательны!
  22. А можно мне тоже так? Млин, ещё один эксперт.... Полегчало, спасибо. Я вот ни разу не эксперт, но высказаться захотелось. Начну, опять же с экологичности. Мне казалось вполне очевидным, что когда говорят о вреде для окружающей среды транспорта, то речь в первую очередь о загрязнении воздуха CO2 и парниковом эффекте. Об этом и на прошлых страницах писали. Общественный транспорт сокращает количество людей, передвигающихся на транспортных средствах. Пассажиропоток в трамваях/троллейбусах увеличивается, экономится больше топлива, снижается загрязнение воздуха в регионе. Соответственно, речь о вреде не для конкретного человека, а в общем. Теперь вижу, что лишь казалось очевидным. Какое "шумовое загрязнение"? Понятно, что трамвай громкий, но речь же не только про трамваи, да и причём здесь это? Мысль про то, что "появился личный транспорт и у него возросла продолжительность жизни на два года" - чисто ваша? Я из интереса даже погуглил (и обычно, и через google scholar), ничего не нашёл. Зато нашёл разные исследования о транспорте и автомобилях, где люди задаются вопросом о рисках аварий. Тоже важная тема, так-то. "Энвайроменталистским популизмом" заниматься не хочу, к перестройке инфраструктуры для большей экологичности не призываю (в отличие от некоторых учёных). Да и при выборе транспорта внимание на это обращаю понятно сколько. Сам пользуюсь велосипедом и общественным транспортом. P.S. Поною о своём. Снова разочаровался в Curious Control'e в EDH. Играть приятно и интересно, а вот побеждать как-то не получается.
×
×
  • Создать...