Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю, Назар. Я не играю в бумажную магию, не знаю какая ситуация у вас на регулярах.

В модо дредж сейчас доминирует, вымерли контроли из-за него. Я встречал 7 карт грейвхейта в сайдбордах. В общем все прелести. Ситуация нездоровая. Надо исправлять.

 

С этим я, при всем желании, не смог бы поспорить. Ситуация действительно дурацкая, особенно в модо. Но проблема-то в том, что модерн в компетитив виде остался только на триосах на чашке и нескольких ГП. Ради ГП никто даже не почешется, а на триосе слишком много вариантов улететь на орбиту и без дреджа из-за непересечения карт в декчойсах.

 

Я к тому, что визарда забили на модерн, как и на легоси. Будем играть теперь стандарт и лимитед, как это было раньше:) Надеюсь хоть починят стандарт со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Колода не играет в магию, имеет лучшую первую в формате. Вторая еще меньше на магию похожа (помуллиганься до хейта и раздай его н+1 к ответам у дреджа). Исключение - такие же олины, 2,5-3,5 терн килла, там больше решает ход, магии обычно тоже нет.

Вердикт - обязательно надо оставить в формате, а то до этого он был слишком сбалансированным и здоровым, да.

 

Дредж не надо собирать, если ты что-то о себе такое думаешь - слишком мало в матчах от тебя зависит. А если денех погриндить или поиграть гп, к которому лень готовится, - самое то (на гп только пакетик для блева - себе и оппонентам - надо не забывать брать).

 

Можно побанить амальгаму - дредж останется все таким же нечестным, но будет иллюзия интерактива - там блокеры будут!

И ссг давно пора закрыть (это тоже к вопросу о дредже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые полгода выстреливает какая-то комбо дека, которая всех сильно напрягает. Иногда что-то в ней банят иногда просто мета сдвигается и появляется новая. Люди тут продолжают писать про здоровый и интересный формат и ныть про нечестные деки одновременно. У формата есть будет такая специфика. И если визарда считали, что это нормально даже когда модерн был компетитив форматом, то сейчас они уж точно не будут ничего делать. Разве что, если в формате будет тотальная доминация, как с эльдразями и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээхххххх.... Вот бы ща разбанить глаз, блум и твин. Посмотреть на эти драки в грязище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блум и твин.

Они хотя бы в магию играли.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээхххххх.... Вот бы ща разбанить глаз, блум и твин. Посмотреть на эти драки в грязище

И под до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И под до кучи

под слишком честный. Я думаю, еще разбаны крузака и санрайза были бы совсем ок и по каефу... Вот тогда начнется новая ипоха модерна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББД (Чемпион мира по Магии): "I don't need to waste any more time testing this deck. I've hit peak dredge and there is nothing more to learn here."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, кто там хотел колоду-фильтр в формат? Вот вам пожалуйста дредж. Колода или умеет против дреджа, или в помойку её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла банить дредж-генераторы, когда те же обнимашки - всё равно не карта в честные колоды. Кто хочет дреджить - пусть дреджит, но пусть как-нибудь без обнимашек обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, кто там хотел колоду-фильтр в формат? Вот вам пожалуйста дредж. Колода или умеет против дреджа, или в помойку её.

Требования "иметь в колоде большое количество внезапного ремувала/дизенчанта" и "иметь в колоде большое количество карт для очистки кладбища" сильно различаются. Ремувал полезен и в других ситуациях, а карты против дреджа помогают по большому счёту только против дреджа. Так что - нет, это не то же самое, что Splinter Twin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты против дреджа помогают по большому счёту только против дреджа.

 

Грейвхейт еще не дает закрутиться мелире, клетка не позволит найти нужный кусок в кики корде и мелире, нахири, да и сборная рота не работает.

Карты против дреджа помогают не только против дреджа)

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грейвхейт еще не дает закрутиться мелире, клетка не позволит найти нужный кусок в кики корде и мелире, нахири, да и сборная рота не работает.

Карты против дреджа помогают не только против дреджа)

Вот зачем писать этот бред?

Когда нет убедительных доводов, но хочется хоть что-то написать?

Или ты действительно не понимаешь разницу между Дикеями и Клетками в мейне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грейвхейт еще не дает закрутиться мелире, клетка не позволит найти нужный кусок в кики корде и мелире, нахири, да и сборная рота не работает.

Карты против дреджа помогают не только против дреджа)

Туда же можно и ангер записать.

 

Вот зачем писать этот бред?

Когда нет убедительных доводов, но хочется хоть что-то написать?

Или ты действительно не понимаешь разницу между Дикеями и Клетками в мейне???

А кто говорил про клетку мейном?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в роге против дреджа, посмотрел листы дреджа на ссг.

Там в сайде по 6-10 карт, которые сносят клетку или RiP(эксплозии, клеймы, дикеи, гранджи и т д)

я не уверен, что хочу держать в сайде RiP или клетку против дреджа при таких раскладах.

может какие еще карты... Хирургическое извлечение как против дреджа?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем писать этот бред?

Когда нет убедительных доводов, но хочется хоть что-то написать?

Или ты действительно не понимаешь разницу между Дикеями и Клетками в мейне???

 

А я разве написал, что эти карты в мейне лежат? Какие еще тебе нужны доводы, если эти карты мешают не только дреджу?

Если ты сам что-то додумал и предъявил мне претензии, то гуляй в сторонке, чтобы на тебя внимание не обратили.

И давай снижай свой уровень агрессии.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПХирургическое извлечение как против дреджа?

 

Держал в сайде против дреджа, но не попарили. Планировал "извлекать" бладгастов или медуз.

Видел, что некотрые пилоты дреджа в сайде держат 3 гаргадоны против ангеров.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, кто там хотел колоду-фильтр в формат? Вот вам пожалуйста дредж. Колода или умеет против дреджа, или в помойку её.

Фильтровал он как раз деки, вроде дреджа, конца, реанима. Дредж сейчас фильтрует деки, вроде контролей, джандов. Да, фильтр, но кому он такой нужен?

 

ББД, кстати, вчера писал про модерн:

"I've played about 20 Modern Leagues in the last week and just went 5-0 for the first time. Involved a lot of t3 kills and getting t3 killed."

"I'd say my average record was 3-2 except that doesn't tell the full story. Nearly every record was 3-2 with every deck. Hard to do better."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж сейчас фильтрует деки вроде джандов.

 

Сейчас бы колоде с мейновыми тремя узями, калитасами, и сайдовыми лучами (уже базово для БГх) и энгерами быть отфильтрованным помойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...