Перейти к публикации

Решение о лондонском муллигане фатально для модерна. WotC противоречат сами себе.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@3bettor Проблема настолько в формате, что он самый популярный констрактед формат Магии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Два подхода: массовый и личный.

Массовый: очевидно, что аудитория коммандера сейчас в разы выше протурошной.

Личный: для меня уход в коммандер сейчас видится куда более вероятным, чем попадание на ПТ)

Что касается лимитеда, то в этом вопросе я не компетентен от слова "совсем".

ты в своей статье опираешься на трансляции протуров как основной фактор из-за которого и для которого делаются изменения в правилах муллигана. Где коммандер и где трансляции протуров? Или это все с таким посылом, что мерзкий компетитив портит казуалам своими правилами уютные посиделки за чаем? Ну так в коммандере вообще половина правил магии другие, можно продолжать делать хоумрулы теперь и на муллиган, никто не запретит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AliraSirin сказал:

ты в своей статье опираешься на трансляции протуров как основной фактор из-за которого и для которого делаются изменения в правилах муллигана. Где коммандер и где трансляции протуров? Или это все с таким посылом, что мерзкий компетитив портит казуалам своими правилами уютные посиделки за чаем? Ну так в коммандере вообще половина правил магии другие, можно продолжать делать хоумрулы теперь и на муллиган, никто не запретит

Немного не так. Я полагаю, что цепочка была такой:

1) Про-Тур смотрит руководство, которому по боку, что происходит на самом деле, лишь бы деньги приносило.

2) Происходит ситуация, которая со стороны кажется дикой: или ошибка, основанная на сложности игры, или муллиган до 4. За этой ситуацией наблюдает 50к зрителей, руководство видит это число и понимает, что так быть не должно.

3) Поступает команда срочно пофиксить правила, чтобы продолжать фиксировать прибыля.

4) ....

5) PROFIT!

20 минут назад, 3bettor сказал:

А что, если проблема в формате, а лондонский муллиган лишь ее обнажает? 

Нет, быть такого не может.

Я не стал это писать, но формально я с этим абсолютно согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, учитывая, что и первого, парижского, муллигана изначально боялись, что "вот теперь то комба всех будет наказывать", потом вот этого, со скраем, точно также, а теперь … ну как-то ничего нового, честно говоря.

 

Лимитед и Констрактед станут совершенно точно лучше, особенно лимитед. А в вечных форматах побанят что-то, если оно прям начнет повелевать своей консистентностью. Комба на неоформе это все таки не Flash/Hulk Легаси образца конца нулевых, хотя, безусловно, некоторые общие черты имеет (пакты и возможность т1 кила благодаря ним). Там тоже саммонер пактами доставали нужную часть комбы.

В итоге Flash забанили и все забыли. Так и тут, забанят Аллозавра, если все таки уровня ФлешХалка, да и бог с ним.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AliraSirin сказал:

Такое ощущение, что в тексте слово "лиметед" было автозаменено на "коммандер". Серьезно, причем тут коммандер и протуры? Да у них там даже единого правила по количеству стартовых хитов нет, какая разница как они там муллиганятся.

В остальном посмотрим. Неоформу точно надо банить и трон немного оверпаверд. Дредж ваще не при делах, он от плохих матчапов и хейта страдает слишком сильно

а мб вообще весь модерн забанить? Трон "честная" колода, если начать сравнивать ее с другими. Все знают по ходам что от нее ждать. Рассыпается как карточный домик от любого спеллпирса. 3 хода он просто впитывает. (ну тут я просто люблю калоресс дечки, уж простите, надо вступиться)

 

Есть RW которая на ходу может убить оппонента оверкиллом с 6 карт (22 урона, если не ошибаюсь) - вся комба там отлетает от пуша в копейщицу. Короче таких примеров можно нагуглить много, да там нужно сдать себе примерно 6 определенных карт, но все же.
Может формат станет наконец-то про ответы, а не про то, кто выиграл кубик тот и молодец? Новый мулиган кстати этому способствует. Имхо, рак только безответные т1 комбо на ходу, где просто нет возможности ответить, остальное мы сами не положили/не мулиганились до ответа, особенно пост-сайд.

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз когда происходят хоть какие-то изменения понабегают нытики и воют магия умерла все потеряно, а вот в 97ом... Посоветую незабвенное "не рубите с плеча, поиграйте"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maddy сказал:

Каждый раз когда происходят хоть какие-то изменения понабегают нытики и воют магия умерла все потеряно, а вот в 97ом... Посоветую незабвенное "не рубите с плеча, поиграйте"

 

 

очень вот прям ксенофобией попахивает, да. я когда картонки недавно опять шлепать начал, все новые изменения прям зашли и легендарность и муллиган, прям бомба, мне кажется еще долго будет борьба с раздачами, пока не появится оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, maddy сказал:

Каждый раз когда происходят хоть какие-то изменения понабегают нытики и воют магия умерла все потеряно, а вот в 97ом... Посоветую незабвенное "не рубите с плеча, поиграйте"

 

 

Прям с языка снял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, - поиграв с лондонским муллиганом в модерн - приятнее стало даже когда проигрываешь. т.к. изначально проще получить руку не автомуллиган как ранее. Да, можно показать мультик на т2 с дреджом, но аналогично имея возможность "выбирать руку" - стало лучше тем, кто кипал условно 4 более менее, земли есть, а 3 карты шлак - т.к. помуллиганюсь - земель не будет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, swalle сказал:

да как играть неоформой, если ни у кого нет этих динозавров

а почем они сейчас в Москве? На ситях по 12, но нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, romawkka сказал:

@3bettor Проблема настолько в формате, что он самый популярный констрактед формат Магии. 

И нытья по этому популярному формату , больше , чем по типку+лимитеду+легаси+винтажу вместе взятых...

А так приветствуем нового адэпта секты «верните твин» :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно все более и более прохожу мимо, но как-то резануло слух:  коммандер - это же чисто кухонный, никому кроме бешеных фольгировщиков колод ненужный формат, разве нет?
Ну то есть в моем понимании это уже не Магия ни разу, давайте еще придумаем формат "Амулет", где роль командира выполняет легендарный артефакт, или создадим Мэджикстоун с двумя отдельными колодами - земель и спеллов, чтобы манаскрю не было. 

На мой взгляд Модерн - такой формат, в котором долго правила стагнация. Да там была весьма разнообразная мета, но по сут исвоей это было качественное болото с одними и теми же пропорциями и колодами. А после появления хуманов все стало еще более печально, а потом и трон позеленел. Загнется формат? Ну ок, появится новая отсечка - как он там назывался, Фронтир? И будете играть как миленькие. 

  • Минус 9
  • Рукалицо 18
  • Печалька 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон когда-то визарда понаиздавали новых эльдразей, не подумав превентивно забанить их читерскую ману, и смотреть на зимний про-тур было весьма весело. Адище в том формате было то ещё. Но банхаммер пришёл, веселье прекратилось. Так что, даже если и найдутся какие-то нечестные колоды, то им позволят максимум несколько месяцев поотжигать перед отправкой на кладбище истории.

Угрозой "вечным" форматам как раз Арена является. Я в упор не вижу как визарды смогут поддерживать и старый модерн, и новый постмодерн, до которого рукой подать уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EpicWinner сказал:

Вон когда-то визарда понаиздавали новых эльдразей, не подумав превентивно забанить их читерскую ману, и смотреть на зимний про-тур было весьма весело. Адище в том формате было то ещё. Но банхаммер пришёл, веселье прекратилось. Так что, даже если и найдутся какие-то нечестные колоды, то им позволят максимум несколько месяцев поотжигать перед отправкой на кладбище истории.

Угрозой "вечным" форматам как раз Арена является. Я в упор не вижу как визарды смогут поддерживать и старый модерн, и новый постмодерн, до которого рукой подать уже. 

Чем меньше визарды "поддерживают" модерн тем модерну лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kuzmich сказал:

Чем меньше визарды "поддерживают" модерн тем модерну лучше.

ну ну. без своевременных банов играли бы вы в комбу против делвера всю жизнь, если бы вообще играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Exhume сказал:

ну ну. без своевременных банов играли бы вы в комбу против делвера всю жизнь, если бы вообще играли

Я не про баны, банят карты и в легаси, которому всю поддержку срезали. Тут речь больше про Organized Play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московское легаси коммьюнити с разрешения ТО решило ввести на регулярных турнирах лондонский муллиган уже с этой недели (зачем кота за хвост тянуть?). Посмотрим, че как изменится, по моей оценке это нововведение колеблется где-то от "примерно ничего не изменится" до "в целом произойдут небольшие позитивные сдвиги".

Про модерн сказать сложно. Формат уже слишком давно о линейных страгиях на скорость, и тут мне новый муллиган видится палкой о двух концах. Мех, время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kuzmich сказал:

Я не про баны, банят карты и в легаси, которому всю поддержку срезали. Тут речь больше про Organized Play.

ну так и играй легоси, а ещё лучше фронтир играй, там вообще никакой поддержки нет

или прикольнее всё таки ныть о том какие визарда плохие как они тебе сломали жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы в статье ну ооочень слабые Вань.

А что если бы ЛСВ проиграл с муллигана до 6ти? 

Отсутствие комбоколод не связано с муллиганами.

В матче неоформ поддерживать трон запрещено? Шта?

И дредж и трон комфортно себя чувствуют и с муллиганами до 4, а иногда и трёх(!!!) карт. Так что они как раз и будут страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Exhume сказал:

ну так и играй легоси, а ещё лучше фронтир играй, там вообще никакой поддержки нет

или прикольнее всё таки ныть о том какие визарда плохие как они тебе сломали жизнь?

Ноет здесь в основном ТС. Я между прочим очень даже поддерживаю лондонский муллиган. В то время как "ротационные" баны типо твина и издание карт "для модерна" (эльдрази) чтобы новый сет выглядел лучше на протуре ничего хорошего формату не дают. Кстати когда модерн сняли с протура его популярность ничуть не упала.

Ну и логика на 5 баллов просто: отсутствие поддержки как таковое не делает формат хорошим. Визарды ещё не поддерживают игру в городки, или чемпионаты по сумо. Может мне себя в этой области попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...