Перейти к публикации

Что работает в Historic


JustHeroIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Riv Ilio Экзайл от энгера в теории выглядит мило против всяких котопечек, но в реале там в 90% случаев есть чем просакать в респонс. А вот проциклить нафиг ненужный свипер против контроля это очень полезно. Я в биг реде в 4 солнца играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Riv Ilio сказал:

В чем смысл Sweltering Suns при наличии Anger of the Gods, которая решает гораздо больше задач? Неужели циклинг за 3!! гораздо вариативнее в проактивной игре, которая диктуется самой понзой??  Встречаю Sweltering Suns иногда в деках в нете, но ни разу не видел ее реальное применение в ладдере

Отчасти уже отвели, я свиперы изначально крафтил для биг реда и там они, поскольку в мейне, часто хотят быть поцыклены, тут т.к. мы используем их только когда нужны, ангер получше будет, но не настолько что бы я хотел потратить на это 2 рарных джокера, сейчас только против фениксов лучше работает и несуществующих пока еще аристократов на ретурн зе ранкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TradeWanted @maddy спасибо, понял что солнца в основном если контроли попадаются. Но опять же, постсайд с контролем ты их вряд-ли положишь (в мейне если они, то я бы понял)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TradeWanted сказал:

Играл ща мирор на аристократах с закруткой в бесконечного Vesperlark через Davriel's Withering, закрутился опп, но выиграл я т.к. у меня на 1 Blood Artist больше хд.

Так вот что это такое было. Лениво поднимаюсь по ладдеру БО3 старыми груулями. Раза 3 встречал оппонентов которые выставляют пачку аристократок и художников и умирают. Видимо не успевали пасьянсы собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что познакомили с новой закруткой через Tibalt's Trickery  с помощью Throes of Chaos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LebowskiPTZ смех смехом, но думаю таких дечек будет с каждым днем все больше, а потом ктонить ченить накурит, например добавит Heliod, Sun-Crowned и Scurry Oak. Но пока формим победки. Про Трикерти на реддитах видел, но сам не встречал, таким проигрывать обидно конечно, но поимому матч все равно все еще плюсовой.

Изменено пользователем TradeWanted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2021 в 21:13, TradeWanted сказал:

@LebowskiPTZ смех смехом, но думаю таких дечек будет с каждым днем все больше

Сомневаюсь, что у этой версии Трикери есть потенциал в формате с Memory Lapse, а теперь ещё и с Archmage's Charm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь все понимают, что новый трикери на голдфише начиная с третьего хода кастит трикери каждый ход, пока трикери в колоде не закончатся? И тут как бы ни лапс, ни любая другая контра в единичном экземпляре, ни дискард это не лечат. 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам подскажу что лечит) test of talents

Я в джескай контроле бо1 в 2 штуки играю. Практически нет дек, против которых это мертвая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TpuJI сказал:

Я надеюсь все понимают, что новый трикери на голдфише начиная с третьего хода кастит трикери каждый ход, пока трикери в колоде не закончатся? 

Сыграл 5 игр против трикери. Проиграл лишь парню который попал в Комму, а я сборной ротой промахнулся. Там сейчас не поми кто на этих колодах играет. Один на болласе с амонхета - 12 прожал в пустой стол.

Да и попасть надо нормально. Два раза попадали в тимурский ультиматум. Один достал 5 земель и ушёл Оставив меня смотреть на фетели. Другой попал в три земли и Юджина. Почистил стол. Увидел сборную роту в конце хода. Оставил меня смотреть на то как горит огонь. 

Изменено пользователем Old_
Выиграл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Old_
Случайно вместо изминеия прошлого сообщения нажал на цитирование его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Old_ сказал:

Сыграл 5 игр против трикери. Проиграл лишь парню который попал в Комму, а я сборной ротой промахнулся. Там сейчас не поми кто на этих колодах играет. Один на болласе с амонхета - 12 прожал в пустой стол.

Да и попасть надо нормально. Два раза попадали в тимурский ультиматум. Один достал 5 земель и ушёл Оставив меня смотреть на фетели. Другой попал в три земли и Юджина. Почистил стол. Увидел сборную роту в конце хода. Оставил меня смотреть на то как горит огонь. 

Очевидно, против слабых магов играешь.

Скрытый текст

image.thumb.png.9f2b67d3b6b7380995cf97645ca8a2b5.png

image.thumb.png.393d4fcf5bb8d1750aca4173678422aa.png

 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - почему мне не дают играть колодой, в которой нет ни одной забаненной в формате карты?

Вот лист:

image.thumb.png.c397a4bab0f2a38392d5b83d7307838c.png

Вот сайдборд:

image.png.d1e461b04c81f604a0fe0f3b5aea2683.png

 А вот чудесный бан колоды от Аренки:

image.png.af60376877abf9a33e6167d96b8acd7b.png

Пробовал удалить одну карту, сохранить, потом снова зайти и добавить обратно - всё равно не дают выбрать колоду. Визарда опять по ихорме ушли, или я пропустил банный день? Но в таком случае почему мне не показывают подсветкой какая карта забанена?

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, EpicWinner сказал:

Но в таком случае почему мне не показывают подсветкой какая карта забанена?

Если навести курсор на этот красный восклицательный знак, то должно показать причину, почему дека не легальна. Да, здесь это не работает, но причина вообще очевидна - у тебя дека для бо1, а в сайдборде больше 7 карт, не стоило бомбить раньше времени.

Изменено пользователем Seraphimt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто лурруса наконец-то забанили, просто оповестить забыли. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, EpicWinner сказал:

Возник вопрос - почему мне не дают играть колодой.

Зайди в колоду, выбери внутри формат Traditional Historic. Колода станет легальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EpicWinner сказал:

Возник вопрос - почему мне не дают играть колодой, в которой нет ни одной забаненной в формате карты?

Но в таком случае почему мне не показывают подсветкой какая карта забанена?

Тоже наткнулся на этот баг/фичу -  полвечера тыкался, пока не разобрался: в БО1 не даёт играть колодами, где есть КОМПАНЬОН!!!!   Sic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал про элемов, к которым вернулся и сейчас в ладдере катаю пополам с шаманами.

По ощущениям дека сейчас неплохо в мете расположена, особенно радует матчап против УВР-ов всех мастей, и с Креативити, и просто контролей.

Деклист сейчас вот такой. 

Деклист
1 Healer of the Glade
4 Akoum Hellhound

4 Brushfire Elemental
4 Thunderkin Awakener
2 Leafkin Druid
2 Creeping Trailblazer
1 Tangled Florahedron

4 Risen Reef
3 Vesperlark
1 Cloudkin Seer
1 Chandra, Acolyte of Flame

3 Omnath, Locus of the Roil
2 Scampering Scorcher
1 Yasharn, Implacable Earth

2 Chandra, Awakened Inferno

4 Unclaimed Territory
4 Fabled Passage
2 Ketria Triome
2 Raugrin Triome
2 Stomping Ground
2 Breeding Pool
2 Steam Vents
1 Riverglide Pathway
1 Cragcrown Pathway
2 Forest
1 Plains
1 Island
1 Mountain
Sideboard
1 Kaheera, the Orphanguard
4 Miscast
3 Lava Coil
3 Magma Spray
2 Shapers' Sanctuary
1 Disdainful Stroke
1 Soul-Guide Lantern

 

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seraphimt сказал:

Да, здесь это не работает, но причина вообще очевидна - у тебя дека для бо1, а в сайдборде больше 7 карт, не стоило бомбить раньше времени.

Нет, это неправда - раньше работало иначе, и в бо1 просто доступна была только верхняя часть сайда для виш эффектов, но дека с сайдом из 15-ти всё равно была легальна для бо1. Я прямо вот этой колодой дофига парти в бо1 сыграл летом. Не менялось в ней ничего с тех пор, ни единой карты в сайде я не трогал. Просто эти дебилы в очередной раз напортачили.

2 часа назад, Riv Ilio сказал:

Зайди в колоду, выбери внутри формат Traditional Historic. Колода станет легальной

Это не поможет играть ей в бо1. Помогает только сделать отдельную версию, где в сайде меньше 8 карт. И этот баг проявляется только если компаньон есть в сайде.

1 час назад, SartWaiting сказал:

Тоже наткнулся на этот баг/фичу -  полвечера тыкался, пока не разобрался: в БО1 не даёт играть колодами, где есть КОМПАНЬОН!!!!   Sic!

Я так понял - не дают играть если там есть компаньон и плюс ещё карты в сайдборде общим количеством больше 7-ми. Тогда никакими силами в бо1 этот лист не затащить - только создавать под бо1 ещё один с урезанным сайдом. В итоге, если мы хотим играть и бо1 и бо3 деклистом с компаньоном, то теперь приходится делать вторую копию этого деклиста. Процитировал бы Лаврова, да модеры потрут.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2021 в 01:14, EpicWinner сказал:

Это не поможет играть ей в бо1. Помогает только сделать отдельную версию, где в сайде меньше 8 карт. И этот баг проявляется только если компаньон есть в сайде.

У меня был баг с одной из старых колод. Решилось просто: я нажал на export, потом на import и новая созданая колода уже удовлетворяла всему. Тоже с компаньоном была и сайдом. 

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь собрать что-нибудь адекватное на Fall of the Thran + Knight of the Reliquary + Bojuka Bog. Без ленддропа ставим сагу, ленддроп, ломаем достаем Bojuka Bog. Вообще без понятия пока сколько и каких еще карт нужно, тещу всякое, пока могу сказать, что косима оч хорош, а дечка оч веселая. Думаю попробовать в 8 т1 дорков и по максимуму играть в 3 дропы.

Скрытый текст

image.thumb.png.21de8b76615e63192bf3a62b36f2de8b.png

 

Knight armageddon
4 Llanowar Elves
4 Knight of the Reliquary
2 Quandrix Cultivator
4 Skyclave Apparition 
3 Hydroid Krasis  
1 Cosima, God of the Voyage 
1 Kefnet the Mindful

3 Cultivate
1 Gift of Estates
2 Decisive Denial
1 River's Rebuke

1 Confounding Conundrum 
3 Felidar Retreat
4 Fall of the Thran

1 Jwari Disruption
1 Kazandu Mammoth

4 Breeding Pool
2 Bojuka Bog
1 Lair of the Hydra
1 Hallowed Fountain
1 Hinterland Harbor
2 Barkchannel Pathway
5 Plains
1 Forest
1 Cave of the Frost Dragon
1 Hengegate Pathway
1 Glacial Fortress
1 Sunpetal Grove
2 Temple Garden
1 Branchloft Pathway
Sideboard
 

 

Изменено пользователем TradeWanted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь должен быть слоупок, но он опаздывает.

А откуда в Арене в Хисторике Zabaz и вот это все модерновское? Что то всё проспал, был праздник какой-то? И как искать? В списке сетов в коллекции этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mtgkrsk сказал:

Здесь должен быть слоупок, но он опаздывает.

А откуда в Арене в Хисторике Zabaz и вот это все модерновское? Что то всё проспал, был праздник какой-то? И как искать? В списке сетов в коллекции этого нет.

Jumpstart имени модерн хорайзонс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtgkrsk почитай про Jumstart Horizons, посмотри карточки https://magic.wizards.com/en/articles/archive/card-image-gallery/jumpstart-historic-horizons

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...