Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Что забанят в стандарте?  

398 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что забанят в стандарте?

• Omnath, Locus of Creation
      201
    • Lotus Cobra
      47
    • Genesis Ultimatum
      30
    • Escape to the Wilds
      70
    • Fabled Passage
      20
    • Lucky Clover
      109
    • Felidar Retreat
      8
    • Bonecrusher Giant, так как он лежит в 92% колод гранд финалов
      61

Рекомендованные сообщения

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/october-12-2020-banned-and-restricted-announcement

Статья уже написана, а значит, независимо от результатов текущего турнира что-то пойдет в бан. Так как в мете доминирует Омнат, скорее всего, будут ослаблять его. Но как именно?

Поделиться сообщением

Омнат напрашивается сам по себе, но зная денежную хитрость визардов, скорее всего его постараются ослабить, а не банить. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, hatred сказал:

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/october-12-2020-banned-and-restricted-announcement

Статья уже написана, а значит, независимо от результатов текущего турнира что-то пойдет в бан. Так как в мете доминирует Омнат, скорее всего, будут ослаблять его. Но как именно?

Скрытый текст

Поделиться сообщением

я бы побанил ультиматум или, что скорее, рг спелл за 5.

если уж обязательно хотят что-то закрыть.

Лично меня больше всего в стандарте Эмберклив раздражает, который позволяет выигрывать плохим колодам просто на нем.  Но, очевидно, его банить не будут.

Поделиться сообщением

Побанят Омната - будут просто приключения.

Побанят клевер, будет просто Омнат.

Побанят и то, и другое - будут ныть на ГрулАгро с Эмберкливами

Поделиться сообщением

Я бы забанил все, кроме омната. И уро разбанил. Пусть люди получат стандарт, каким визарда его планировали)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tyrvan сказал:

Забанить стандарт и оставить только лимитед и этернал форматы

Вань, я понимаю у меня куча претензий к стандарту, я от него много раз пострадал, но ты ж в него не играешь. А с командером у вас и так все хорошо.

Поделиться сообщением

А где вариант "ничего из перечисленного"?

Не факт, что бан именно в стандарте. Могут, к примеру, Уро в Хисторике забанить.

Поделиться сообщением

Думаю, главный кандидат на бан все же омнат, слишком много он делает, если его движок удается запустить. 

Бан клевера будет означать смерть целого архетипа, постоянно присутствующего в топах. 

Кобра сильная, но поводов для бана (в вакууме) я не вижу.

Поделиться сообщением

Мама гиганту: ты опять портил игры ребятам и не давал получать удовольствие от рпоцесса?

Гигант: да не, это они портили, а я рядом стоял.

Поделиться сообщением

1 час назад, Amik сказал:

Может, все-таки Secret Lair новый?

"RC не пошел на встречу игрокам и не стал банить SLWD. В связи с этим мы решили взять инициативу в свои руки, прислушались к вашим требованиям и баним Рика с компанией в Коммандере (все равно купить больше нельзя и бабки мы уже заработали). И раз в RC сидят люди, которые не смогли внятно нам объяснить, что такой подход к изданию новых карт будет вреден для нашего любимого формата, мы полностью забираем управление Коммандером себе."

Скрытый текст

300px-Pepe_Silvia.jpg.f55cb9d84d9a78bb03c3422579673c28.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, gruzz сказал:

Думаю, главный кандидат на бан все же омнат, слишком много он делает, если его движок удается запустить. 

Бан клевера будет означать смерть целого архетипа, постоянно присутствующего в топах. 

Кобра сильная, но поводов для бана (в вакууме) я не вижу.

Смерть целого архетипа не помешала Волшебникам забанить Огни, потому что это проще, чем признать, что два компаньона немного не удались. Искать логику в волшебных банах последние года полтора - занятие довольно бестолковое.

Поделиться сообщением

Ждем адептов "соревновательности" и крепкого здоровья формата. Формат из одной колоды - почти шахматы, суперсоревновательно. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mrm83 сказал:

Я бы забанил все, кроме омната. И уро разбанил. Пусть люди получат стандарт, каким визарда его планировали)

А при чем тут кобра и гигант? Не спорю, клевер тоже не сахар, в связке с гигантом или воришкой подчищают стол, но главное зло Омнат + кобра и клевер, убрать Омната, получим обычный адвенче, который и в топ проходит, и мету не забивает...

Поделиться сообщением

Мы тут с опытным магом посовещались и поняли, что банить, в итоге, им видимо придётся тупо весь элдраин ко всем чертям, чтобы уж наверняка ничего не сломалось, все равно там осталось уже немного карт легальных, весёлый сет :) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Micoyan сказал:

Так что, Омната-то крафтить или нет?

Я бы не стал. Если бы мне нужно было делать ставку - я бы ставил на клевер.

Поделиться сообщением