Перейти к публикации

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришел сегодня к 8 утра, уже была очередь из 7-ми человек и опять один оператор. Спустя 45 минут я таки добрался до окошка, отдал извещение, девушка ушла искать посылку и пропала на 15 минут. Итого ровно час чтобы забрать посылку. Когда уходил, в очереди было уже 18 человек.

 

1. Ищешь почтовое отделение рядом с клубом,в который ездишь играть. Скорее всего там нормальное, потому что клубы торгуют картоном по почте и кассиры уже обработаны на тему календариков)

 

А вот если я хочу получать посылки не в ближайшем к дому отделении, что писать в графе адрес, чтобы они не переслали его в мое отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня к 8 утра, уже была очередь из 7-ми человек и опять один оператор. Спустя 45 минут я таки добрался до окошка, отдал извещение, девушка ушла искать посылку и пропала на 15 минут. Итого ровно час чтобы забрать посылку. Когда уходил, в очереди было уже 18 человек.

А вот если я хочу получать посылки не в ближайшем к дому отделении, что писать в графе адрес, чтобы они не переслали его в мое отделение?

До востребования пробовать. тогда не перешлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если я хочу получать посылки не в ближайшем к дому отделении, что писать в графе адрес, чтобы они не переслали его в мое отделение?

Пишешь город,ФИО,индекс того отделения, откуда хочешь забирать письма и надпись "до востребования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - мне отправили письма 2 разных человека из разных мест, но оба письма прошли целых 3 сортировки в Питере. Выглядит это следующим образом:

Почта России

Покинуло сортировочный центр

09 сентября 2016, 07:45 197906, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

08 сентября 2016, 13:51 197906, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

08 сентября 2016, 12:26 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

07 сентября 2016, 05:45 200992, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 21:42 190976, Санкт-Петербург

Сортировка

06 сентября 2016, 09:12 190976, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:57 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:56 190970, Санкт-Петербург

 

Индексы сортировок разные как можно увидеть. Как это объяснить можно кто нибудь в курсе? Я не переживаю что письма дойдут, просто интересно понять что это за явление такое и почему обязательно надо аж на 3 сортировках мариновать письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - мне отправили письма 2 разных человека из разных мест, но оба письма прошли целых 3 сортировки в Питере. Выглядит это следующим образом:

Почта России

Покинуло сортировочный центр

09 сентября 2016, 07:45 197906, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

08 сентября 2016, 13:51 197906, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

08 сентября 2016, 12:26 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

07 сентября 2016, 05:45 200992, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 21:42 190976, Санкт-Петербург

Сортировка

06 сентября 2016, 09:12 190976, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:57 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:56 190970, Санкт-Петербург

 

Индексы сортировок разные как можно увидеть. Как это объяснить можно кто нибудь в курсе? Я не переживаю что письма дойдут, просто интересно понять что это за явление такое и почему обязательно надо аж на 3 сортировках мариновать письма.

 

На зиму маринуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - мне отправили письма 2 разных человека из разных мест, но оба письма прошли целых 3 сортировки в Питере. Выглядит это следующим образом:

Почта России

Покинуло сортировочный центр

09 сентября 2016, 07:45 197906, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

08 сентября 2016, 13:51 197906, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

08 сентября 2016, 12:26 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

07 сентября 2016, 05:45 200992, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 21:42 190976, Санкт-Петербург

Сортировка

06 сентября 2016, 09:12 190976, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:57 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:56 190970, Санкт-Петербург

 

Индексы сортировок разные как можно увидеть. Как это объяснить можно кто нибудь в курсе? Я не переживаю что письма дойдут, просто интересно понять что это за явление такое и почему обязательно надо аж на 3 сортировках мариновать письма.

 

Возможно это все последствия введения нового софта на почте, сайчас все стало как то дольше, и на выдаче появились задержки.

 

Как прмер, письмо на самом деле на почте но из за софта его все еще маринуют в отделении с 3 сентября.

 

Покинуло сортировочный центр

03 сентября 2016, 07:19 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

02 сентября 2016, 11:08 200992, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

02 сентября 2016, 06:04 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

02 сентября 2016, 03:16 190970, Санкт-Петербург

Изменено пользователем botikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - мне отправили письма 2 разных человека из разных мест, но оба письма прошли целых 3 сортировки в Питере. Выглядит это следующим образом:

Почта России

Покинуло сортировочный центр

09 сентября 2016, 07:45 197906, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

08 сентября 2016, 13:51 197906, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

08 сентября 2016, 12:26 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

07 сентября 2016, 05:45 200992, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 21:42 190976, Санкт-Петербург

Сортировка

06 сентября 2016, 09:12 190976, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:57 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:56 190970, Санкт-Петербург

 

Индексы сортировок разные как можно увидеть. Как это объяснить можно кто нибудь в курсе? Я не переживаю что письма дойдут, просто интересно понять что это за явление такое и почему обязательно надо аж на 3 сортировках мариновать письма.

 

Я помню, мне дал отправитель не тот трек-номер, я понял это когда увидел что письмо из Москвы пошло в Салехард, а не в Подмосковье. Написал ему, он прислал нужный трек. Письмо в итоге дошло, но в статусе трека Салехард тоже оказался. Т.е. письмо из ЮЗАО Москвы на северо-восток подмосковья пошло через республику Коми. Я до сих пор пытаюсь понять, что это было)

 

Ситуация у вас странная, конечно, никогда не видел больше двух сортировок в одном городе, может с центральной отправили не на ту более низкого уровня.

У меня, правда такое было только на уровне отделений уже (так называемая засыл/досылка).

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сотрудники почты начинают осознавать на что пошли

 

Нет. Сотрудники почты рады работать, но вот это новое ПО выносит мозг всем, и начальникам и операторам. Я не помню, писал или нет, но после внедрения в одном из моих отделений ВСЕ работники, в т.ч. и начальница (кстати, хорошая и адекватная женщина) написали заявления по собственному желанию. Что сделал почтамт? Перевел временно туда работников из других отделений. Соответственно там тоже получились провалы по сотрудникам.

На днях приехал в достаточно крупное ОПС, так там не пройти от НЕРАЗОБРАННЫХ мешков. Тупо некому сортировать. На самом деле у начальника отделения зп достаточно неплохая, но имеется столько проблем, что люди не выдерживают. То база виснет, то инет отваливается, то свитч глючит, а с ним и все отд

Вот свежий пример - сам был в шоке. Сегодня приехал на точку - там 2 ОПС в одном месте - ремонт в помещении второго уже 3 года, как идет. Но дело не в этом. Приходит начальница местного (большого) ОПС в маленькое гостевое и просит ПРОДАТЬ ей 3 пачки БУМАГИ. То есть почтамт НЕ обеспечивает отделения элементарно бумагой.

Картриджи заправляют сами за свой счет. А тут еще клиенты жалуются и скандалят.

Вот люди и не хотят работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картриджи заправляют сами за свой счет.

 

Вот в этом месте становится реально больно за работников почты и уже хочется им простить все потерянные письма и уж точно не хочется в отделениях лишний раз препираться с работниками Почты России. Без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - мне отправили письма 2 разных человека из разных мест, но оба письма прошли целых 3 сортировки в Питере. Выглядит это следующим образом:

Почта России

Покинуло сортировочный центр

09 сентября 2016, 07:45 197906, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

08 сентября 2016, 13:51 197906, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

08 сентября 2016, 12:26 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

07 сентября 2016, 05:45 200992, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 21:42 190976, Санкт-Петербург

Сортировка

06 сентября 2016, 09:12 190976, Санкт-Петербург

Покинуло сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:57 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр

06 сентября 2016, 03:56 190970, Санкт-Петербург

 

Индексы сортировок разные как можно увидеть. Как это объяснить можно кто нибудь в курсе? Я не переживаю что письма дойдут, просто интересно понять что это за явление такое и почему обязательно надо аж на 3 сортировках мариновать письма.

Могло СЛУЧАЙНО. Возможно там какой-нибудь адрес хитрый. Ещё бывает что не могут решить кто отправлять должен. Вон с ПОшкой могли намудрить (хотя я уж не знаю что там намудрить можно - нынче ж вроде везде Цитрикс стоит, нет?)

 

Нет. Сотрудники почты рады работать, но вот это новое ПО выносит мозг всем, и начальникам и операторам. Я не помню, писал или нет, но после внедрения в одном из моих отделений ВСЕ работники, в т.ч. и начальница (кстати, хорошая и адекватная женщина) написали заявления по собственному желанию. Что сделал почтамт? Перевел временно туда работников из других отделений. Соответственно там тоже получились провалы по сотрудникам.

На днях приехал в достаточно крупное ОПС, так там не пройти от НЕРАЗОБРАННЫХ мешков. Тупо некому сортировать. На самом деле у начальника отделения зп достаточно неплохая, но имеется столько проблем, что люди не выдерживают. То база виснет, то инет отваливается, то свитч глючит, а с ним и все отд

Вот свежий пример - сам был в шоке. Сегодня приехал на точку - там 2 ОПС в одном месте - ремонт в помещении второго уже 3 года, как идет. Но дело не в этом. Приходит начальница местного (большого) ОПС в маленькое гостевое и просит ПРОДАТЬ ей 3 пачки БУМАГИ. То есть почтамт НЕ обеспечивает отделения элементарно бумагой.

Картриджи заправляют сами за свой счет. А тут еще клиенты жалуются и скандалят.

Вот люди и не хотят работать.

Хоспаде, да знаю я как там оно происходит. Сам работал.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоспаде, да знаю я как там оно происходит. Сам работал.

 

Сейчас гораздо сложнее, чем во времена WinPost и старого доставочного участка. За 2,5 года, что я этим занимаюсь, все очень сильно изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел опыт получения забугорных писем с карточками без трека? Я как-то лоханулся, зажал пяток баксов, и теперь с ситей заказ едет обычным International Priority UPS Mail без трека. Мне уже рассказали страшных историй про бросание в почтовые ящики без уведомлений и т.д. Выехало оно 27-го августа, уже почти ~3 недели прошло. Всегда доезжало за меньше, чем 14 дней, раз 15 заказывал, очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без трека разве не standard? Две недели для письма без трека это быстро, у меня даже с треком шли дольше.

Изменено пользователем Expa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел опыт получения забугорных писем с карточками без трека? Я как-то лоханулся, зажал пяток баксов, и теперь с ситей заказ едет обычным International Priority UPS Mail без трека. Мне уже рассказали страшных историй про бросание в почтовые ящики без уведомлений и т.д. Выехало оно 27-го августа, уже почти ~3 недели прошло. Всегда доезжало за меньше, чем 14 дней, раз 15 заказывал, очкую.

 

Много раз заказывал за бугром без трекера (25+), и всегда везла International Priority UPS Mail, что, возможно, означает, что я простофиля такой. Бывало, что шло очень долго, т.е. более 4 недель. Однако, ни разу не было потерь (может, конечно, у нас на почте нет таких завалов в отличие от Москоу). Пока паниковать я бы не стал.

Изменено пользователем zxcv11791
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноют про нашу почту. В субботу днём после обеда отправил 2 посылки из Москвы в разные города России, сегодня люди уже всё получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноют про нашу почту. В субботу днём после обеда отправил 2 посылки из Москвы в разные города России, сегодня люди уже всё получили.

 

Мне одному кажется, что это на грани фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из Тюмени в Санкт-Петербург письмо ровно 7 дней шло, 03.10.2016 господин Pyc_HB отправил, сегодня на почте письмо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дрючить серьезно стали за соблюдение сроков доставки. За задержки серьезное депремирование, и никого не волнует, что обрабатывать почту в отделениях некому.

 

Вопрос к москвичам: по информации типа ОБС (одна баба сказала)в Москве отказались от использования нового ПО "ЕАС ОПС". Хотелось бы уточнить, так ли это и если так, что за ПО установлено вместо этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноют про нашу почту. В субботу днём после обеда отправил 2 посылки из Москвы в разные города России, сегодня люди уже всё получили.

В городе Санкт-Петербурге в начале сентября отправил заказное письмо в арбитражный суд Санкт-Петербурга; расстояние в 5 остановок метро, без проблем одолеваемое неспешным шагом за три часа, доблестные почтари с риском для жизни штурмовали 32 дня. "То ли я дурак, то ли лыжи не едут".

 

Нытьё, увы, по делу, ибо качество - это когда результат стабилен, а не зависит от направления ветра в Тасмании и положения Луны в Стрельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срокам почты России сейчас намного лучше, чем даже 3-5 месяцев назад. Но сохранность посылок и писем оставляет желать лучшего. На днях получил письмо из Нижнего Новгорода, шло не долго, но конверт был в отвратительном состоянии, задняя часть была липкая и грязная, как будто письма вываливали на сахарный сироп, а потом еще повозили по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 сентября ко мне из города Ронаоке США поехало письмо методом First Class Package International.

30 сентября я его получил. *** здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на почте рандомно берут 10 рублей "Наклейка марок" в дополнение к стоимости пересылки

Зачем вообще марки если письма с трекномером наклейкой идут? Из Беларуси мне слали без всяких марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на почте рандомно берут 10 рублей "Наклейка марок" в дополнение к стоимости пересылки

Зачем вообще марки если письма с трекномером наклейкой идут? Из Беларуси мне слали без всяких марок

Наклейка марок - это услуга, оказываемая почтой россии. у меня стоит 7 рублей.

Марки показывают стоимость письма,которая зависит от веса. Чтобы ты не могу отправить кило за 35 рублей.

Если не хочешь тратить эти 10р, то приносишь конверт,просишь взвесить и дать марок на него. Тебе выдают,ты сам наклеиваешь и возвращаешь конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с дикой ситуацией. Сижу никого не трогаю и вдруг от почты России: "ваше письмо получено". Иду в своё отделение - там не знают ничего, запрашиваю инфу по треку - письмо ушло в чужое отделение на имя ООО "название". Думаю, может номер не тот, пишу отправителю - он фотку чека показывает, там номер мой и адрес тоже мой. Еду в то отделение, где выдали письмо. Да выдали, да конторе у которой с ними договор. Позвонили туда, те письма в тот день получали, но от транспортной компании. И вот теперь никто не может мне ответить куда же моё письмо делось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои фечки, высланные продавцом из Москвы в Питер сейчас едут в Симферополь....

 

Да-да, Почта России, я уже осознал, что Крым Наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...