Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/1324/promo/2/image"} ]

Шварцгейт

Рекомендованные сообщения

Как человек, написавший пусть и плохонькую, но статью про подделки, выскажу своё мнение.

С одной стороны, я по прежнему придерживаюсь мнения, что играть подделками- не комильфо и подлежит наказанию. С другой стороны, надо различать меры наказания и лиц, имеющих право эту меру избирать, от толпы линчевателей. В данном случае совершенно оочевидно, что Шварц попался на нарушении правил соревовательной Магии и должен понести за это наказание. Но мера наказания определяется специально обученными людьми. Всё остальное- самоуправство. Или закон, или суд Линча. Применять их вместе не получится, потому что иначе о законах и правилах речи не идёт вообще.

Безупречно написано! Нет уже давно свободных плюсов, поэтому просто пишу, что поддерживаю!

Снизу слева моих постов есть кнопка "Жалоба". Если так напрягает социальная несправедливость, и что "неадеквата, неспособного грамотно излагать свои мысли" забанили, а "неадекват, способный грамотно излагать свои мысли" гуляет на свободе, то всегда можно ткнуть в эту кнопку и написать жалобу админам. Или как-либо еще указать администрации на мою персону со ссылкой на мои посты с оффенсом в адрес Шварца в качестве доказательства.

Еще раз, никто вам ничего не запрещает, выражайте на здоровье мнения.

Да, спасибо за ваши разрешения и советы, вы очень благородны и великодушны. Я обязательно ими воспользуюсь (как, нет в моем ответе оффенса? А ведь побанят меня за него вряд ли... И только потому, что оно написано грамотно, а не так, как написал бы Шварц...).

Изменено пользователем 6a3uJIu0
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

За что именно забанили Шварца? Всех ли ожидает пожизненный бан на форуме за игру проксями? Или это за потоки неадеквата? Понесли ли какие-либо наказания те, кто его начал грязью поливать до того, как

А я поддержу Шварца! Судьба благоволит смелым! Кто из вас готов поставить на кон саспенд против крупного турнира? Не вижу никакого читинга или неуважения к оппонентам и комьюнити. ИМХО слоуплэй и п

Вот совершенно не то же самое. В противном случае, с чего бы? Поддельные деньги -- это обман других людей, воровство у них средств, по сути. Воровство. В случае с проксями это совершенно не так, ничег

Я честно выдал ему карты, которые у меня были и ещё советовал, где можно достать недостающий картон.

Мост я не так давно продавал с аукциона, кстати, и ушёл за какие-то смешные деньги, 1150, что ли - мог бы и перекупить.

Вполне могу допустить, что Шварц - студент (лично не знаком, просто впечатление от чтения форума), для которого 1150 - вовсе не смешные, а вполне себе серьезные деньги. С одной стороны я его, конечно, тоже осуждаю - играть подделками (или, как их тут мягко называют - проксями) это читерство. Но с другой стороны, могу понять. Денег на модерновую колоду нет, репутация на форуме мешает набрать карточек "на поиграть", а играть хочется - "аж жубы шводит". Не оправдываю, нет. Но понимаю =)

Да, спасибо за ваши разрешения и советы, вы очень благородны и великодушны. Я обязательно ими воспользуюсь (как, нет в моем ответе оффенса? А ведь побанят меня за него вряд ли... И только потому, что оно написано грамотно, а не так, как написал бы Шварц...).

Я вам ничего не запрещал и ничего не разрешал, не в моей компетенции. Я указал вам на возможность, поэтому ваш язвительный тон как минимум мне непонятен и я считаю его неуместным.

Как это не имеет? Ты пишешь что игра на турнире нелегальной для этого турнира колодой не даёт никаких преимуществ.

Нелегальной в том значении, как у Шварца не даёт. Для турнирного игрока. Потому что я исхожу из того, что у турнирного игрока есть карты в колоду, и заменять их пайлом не приходится.

INB4 Не надо говорить только, ради бога, что если бы не прокся, то Шварц бы вообще не играл турнир, это к наличию отсутствию преимущества отношения не имеет вообще.

Вполне могу допустить, что Шварц - студент (лично не знаком, просто впечатление от чтения форума), для которого 1150 - вовсе не смешные, а вполне себе серьезные деньги. С одной стороны я его, конечно, тоже осуждаю - играть подделками (или, как их тут мягко называют - проксями) это читерство. Но с другой стороны, могу понять. Денег на модерновую колоду нет, репутация на форуме мешает набрать карточек "на поиграть", а играть хочется - "аж жубы шводит". Не оправдываю, нет. Но понимаю =)

После инцидента уже многие говорили, что готовы были дать ему карты на поиграть. @Идхе, @Nazar, это навскидку. Еще несоклько человек отписывались, что дали бы ему карточек на турнир без проблем.

Вы бы хоть с материалами по делу ознакомились, он настрелял Моксов и Глиммеров на турнир.

После инцидента уже многие говорили, что готовы были дать ему карты на поиграть. @Идхе, @Nazar, это навскидку. Еще несоклько человек отписывались, что дали бы ему карточек на турнир без проблем.

Назар как раз говорил, что мостов у него не было, а так бы дал. Не нужно перевирать, plz

Я вам ничего не запрещал и ничего не разрешал, не в моей компетенции. Я указал вам на возможность, поэтому ваш язвительный тон как минимум мне непонятен и я считаю его неуместным.

Это просто пример вежливого хамства, прибегнув к которому, легко можно обойти любые правила форума. Надеюсь, вы понимаете, я это делал не с целью вас оскорбить, а с целью показать вам те самые двойные стандарты, с которыми вы относитесь к этому самому Шварцу. Ведь вы пишите грамотно, умно' и вежливо о нем гадости так, что к ним нельзя применить форумные "жалобы", например. А сам он, видимо, не в состоянии достаточно внятно и связно высказывать свои мысли, а потому и скатывается на обычное - вы все козлы...

Я написал несколько утрированно, чтобы не расписывать простыни в 1 000 000 символов. Мне кажется, вы не глупый человек, и так поймете прекрасно то, о чем я говорю.

Изменено пользователем 6a3uJIu0

Назар как раз говорил, что мостов у него не было, а так бы дал. Не нужно перевирать, plz

Я сказал, что Назар был готов дать ему карт и Шварц даже писал ему. Я не говорил, что Назар был готов дать именно мосты.

Это к разговору о том, что якобы его репутация влияла на решение коммьюнити не давать ему карт вообще. Не конкретно мосты.

Нелегальной в том значении, как у Шварца не даёт. Для турнирного игрока. Потому что я исхожу из того, что у турнирного игрока есть карты в колоду, и заменять их пайлом не приходится.

INB4 Не надо говорить только, ради бога, что если бы не прокся, то Шварц бы вообще не играл турнир, это к наличию отсутствию преимущества отношения не имеет вообще.

Позволю себе вас перефразировать:

Если Шварц пришел на турнир, то у него "есть карты в колоду и заменять их проксями не приходится". Если приходится, то какого ж хрена он забыл на турнире? Ваша логика позволяет делать такой вывод.

Изменено пользователем Garyou

Такая вообще волна.

Думаю человек который в драфтовую голоду подсовывает годные фейковые карты, вообще сотона.

Шварц поступил плохо, но ни у кого ничего не украл, не создал себе игрового преимущества. Понять и простить.

Шварц поступил плохо, но ни у кого ничего не украл, не создал себе игрового преимущества. Понять и простить.

Создал. Он не давал своим оппонентам атаковать себя существами, хотя по правилам у него в колоде не было ни одной карты, которая позволяла бы это делать.

Создал. Он не давал своим оппонентам атаковать себя существами, хотя по правилам у него в колоде не было ни одной карты, которая позволяла бы это делать.

То есть, если бы у него были настоящие мосты им было бы легче играть?

После последнего поста Шварца, который мало кто увидел, наверное, просто оставлю это здесь, и умываю руки! х))))

247745.jpg

После последнего поста Шварца, который мало кто увидел, наверное, просто оставлю это здесь, и умываю руки! х))))

А можно мельницу поближе рассмотреть? Как-то странно она напечата, да и цветовая гамма необычная...

Nekeyby тоесть можно класть в колоду фейковые гуру леса скажем?

К стыду своему признаю, что не знаю, что такое "гуру-земли". Расскажете - буду рад. Тогда же и на вопрос отвечу.

И вот опять начинается это - одни говорят про теплое, а другие - про мягкое. Одни говорят - нельзя играть ненастоящими картами, а другие - а что, если он настоящими выиграет, кому-то легче от этого? Что за дискуссия? При чем скил и поддельные карты? Хочешь побеждать и не покупать карты - вон пожалуйста иксмаг/кокатрис, хоть что себе клади в колоду. Хочешь играть санкционированные турниры - покупай настоящие карты и собирай из них колоду. Однако людей, которые говорят про настоящие карты, называют чуть ли не снобами и мажорами, которые не дают честным скиловым геймерам побеждать, потому что сами накупили на бабло карт и типа, если скил есть, а карт нет - то и не ходи на турниры. Ну не бред ли? То есть написано на дверях - без пропуска не входить, но у дверей собирается куча людей и начинает спорить - а почему, собственно, нельзя и не дискриминация ли это? Почему людям с пропуском можно, а кто без пропуска, но тоже хочет - нельзя? Честно ли это? И не нужно ли проходить всем, не глядя на табличку, потому что вообще кто это придумал.

Есть правила. Их надо соблюдать. Что тут непонятного? Нет снова начинается - "а если б леса запроксил, что тогда, легче бы было?" При чем это вообще? Правила таковы - ничего нельзя проксить (подделывать/распечатывать/итд). А если только.. Нет, ничего вообще нельзя! Не, ну а если бы.. Нельзя проксить карты! О чем вообще идет спор? Со скилом и победами поражениями это вообще никак не связано. ЕСЛИ у тебя настоящие карты - тогда можно говорить про скил, победы итд, если у тебя распечатанные карты - пожалуйста на кухню. Турнир - настоящие карты, распечатанные карты - кухня.

Такая вообще волна.

Думаю человек который в драфтовую голоду подсовывает годные фейковые карты, вообще сотона.

Времена в России трудные, каждый играет как может.Попался парень, получит саспенд на годик, к чему все это обсуждение, по факту по отношению к другим лицам он не совершил ничего плохого или противозаконного, все в плюсе если так посмотреть, организаторы получили взнос за турнир, игроки возможность установить рекорд по посещению турнира.Как по мне, так лучше играть проксей, чем читить и стекать деку.

Изменено пользователем SABOR1

Времена в России трудные, каждый играет как может.Попался парень, получит саспенд на годик, к чему все это обсуждение, по факту пототношению к другим лицам он не совершил ничего плохого или противозаконного, все в плюсе если так посмотреть, организаторы получили взнос за турнир, игроки возможность установить рекорд по посещению турнира.Как по мне, так лучше играть проксей, чем читить и стекать деку.

Ну как же, краб обыграл пару игроков ПРОКСЁЙ да как он посмел.

я имею ввиду, когда говорю, что прокся не даёт никакого преимущества в условиях, когда наличие всех карт у компетитив игроков является абсолютной нормой

А что это вообще за норма такая и кто её установил? То-то легаси перестал был "компетитив" форматом с ГП и ПТ.

И вот опять начинается это - одни говорят про теплое, а другие - про мягкое. Одни говорят - нельзя играть ненастоящими картами, а другие - а что, если он настоящими выиграет, кому-то легче от этого? Что за дискуссия? При чем скил и поддельные карты? Хочешь побеждать и не покупать карты - вон пожалуйста иксмаг/кокатрис, хоть что себе клади в колоду. Хочешь играть санкционированные турниры - покупай настоящие карты и собирай из них колоду. Однако людей, которые говорят про настоящие карты, называют чуть ли не снобами и мажорами, которые не дают честным скиловым геймерам побеждать, потому что сами накупили на бабло карт и типа, если скил есть, а карт нет - то и не ходи на турниры. Ну не бред ли? То есть написано на дверях - без пропуска не входить, но у дверей собирается куча людей и начинает спорить - а почему, собственно, нельзя и не дискриминация ли это? Почему людям с пропуском можно, а кто без пропуска, но тоже хочет - нельзя? Честно ли это? И не нужно ли проходить всем, не глядя на табличку, потому что вообще кто это придумал.

Есть правила. Их надо соблюдать. Что тут непонятного? Нет снова начинается - "а если б леса запроксил, что тогда, легче бы было?" При чем это вообще? Правила таковы - ничего нельзя проксить (подделывать/распечатывать/итд). А если только.. Нет, ничего вообще нельзя! Не, ну а если бы.. Нельзя проксить карты! О чем вообще идет спор? Со скилом и победами поражениями это вообще никак не связано. ЕСЛИ у тебя настоящие карты - тогда можно говорить про скил, победы итд, если у тебя распечатанные карты - пожалуйста на кухню. Турнир - настоящие карты, распечатанные карты - кухня.

Да вас поняли, вроде. Но вы не понимаете, похоже мое мнение и еще некоторых людей, с которыми спорите. Да он нарушил, да есть правила. И это никто не отрицает. И за это есть наказание, которое он понесет, в любом случае. И это тоже никто не отрицает. Но какое право имеют люди хамить ему публично на форуме, за то что он правила эти нарушил? И был еще вопрос к администраторам, на который они ответили. Если что, на форуме его забанили за серийные проявления неадекватного поведения. И это не связанно с проксями. Лично я считаю, что нескольких участников разжигания пожара надо было в бан отправить хотя бы на пару дней. Поведение многих людей мне показалось намного отвратительнее, чем поведения шварца, именно, в том обсуждении.

чем читить и стекать деку.

Играть ненастоящими картами на санкционированном турнире с УПП и есть читинг если что. А еще никто не говорит, что стекать дечку лучше, чем прийти на турнир с ненастоящими картами, выдавая их за настоящие. Это как спорить о том, что же хуже: печатать фальшивые деньги или, например, сломать кому-нибудь ноги.

А что это вообще за норма такая и кто её установил? То-то легаси перестал был "компетитив" форматом с ГП и ПТ.

Это ты сейчас хочешь меня обидеть по признаку моей принадлежности к формату?

(Не разводите еще и этот тред пожалуйста, я пытаюсь пошутить)

Да вас поняли, вроде. Но вы не понимаете, похоже мое мнение и еще некоторых людей, с которыми спорите. Да он нарушил, да есть правила. И это никто не отрицает. И за это есть наказание, которое он понесет, в любом случае. И это тоже никто не отрицает. Но какое право имеют люди хамить ему публично на форуме, за то что он правила эти нарушил? И был еще вопрос к администраторам, на который они ответили. Если что, на форуме его забанили за серийные проявления неадекватного поведения. И это не связанно с проксями. Лично я считаю, что нескольких участников разжигания пожара надо было в бан отправить хотя бы на пару дней. Поведение многих людей мне показалось намного отвратительнее, чем поведения шварца, именно, в том обсуждении.

Я так подозреваю, что намекаете вы на меня, например (Шварц, по крайней мере, упоминает в основном меня и Шэдоу Джека, который его якобы сравнил с цыганом (wtf)). Я бы очень хотел увидеть свои сообщения с так называемой травлей (оскорблениями настоящими или завуалированными), исходящими от меня и других, чтобы я мог быть осторожнее и не делать так впредь.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...