Перейти к публикации

Amonkhet/Hour of Devastation и Atlazan/Conquest of Power


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Змееголовый в египетской мифологии - Апофис.

 

Апофис же змей целиком, а "человек" с головой змеи - Мертисегер. Вангую ей работу с грейвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апофис же змей целиком, а "человек" с головой змеи - Мертисегер. Вангую ей работу с грейвом.

 

Да, действительно. Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ опять Стражи галактики и Боги египта

соглашусь, пора им завязывать с этим "Клубом Путешественников"... Верните старое доброе фентези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiba в МТГ толком никогда не было старого доброго фэнтези то. И это хорошо, потому что биполярный мир с линейным квестом и набором обязательных рас изжил себя этак полвека назад. Всё что нужно, это нанять реально толковых авторов, хотя бы уровня того же Абнетта (я не прошу Мъелвилля и Геймана), которые даже текущую фабулу сюжета смогли бы раскрыть и развить в годное повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно читал не в оригинале а в переводах, но на мой взгляд Камигава была написана очень достойно. Читал прямо с удовольствием. Те 4 книги что изданы на русском официально намного хуже, первый зендикар - самое отвратное из всего прочитанного. Я к тому, что сильно разные авторы приглашаются. Ну и вкусовщина же тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно читал не в оригинале а в переводах, но на мой взгляд Камигава была написана очень достойно. Читал прямо с удовольствием. Те 4 книги что изданы на русском официально намного хуже, первый зендикар - самое отвратное из всего прочитанного. Я к тому, что сильно разные авторы приглашаются. Ну и вкусовщина же тоже имеет место быть.

Вообще-то в таких межавторских проектах уровень книг ВСЕГДА очень средний. Иногда бывают исключения, но 90% книг - унылое г... или задорное г..., это уж как автор умудрится текст написать, но по качеству текста - одинаково так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bigboss я не очень понимаю зачем сейчас такое количество авторов нужно (в МТГ). Рассказы по объему небольшие, сроки для написания вроде как достаточные, книги никто не пишет. Можно было бы работать с профи. Это же не Ваха 40к, где одновременно выходят здоровые книжки по Ереси, текущее развитие событий и просто разные стэндэлоуны.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в таких межавторских проектах уровень книг ВСЕГДА очень средний. Иногда бывают исключения, но 90% книг - унылое г... или задорное г..., это уж как автор умудрится текст написать, но по качеству текста - одинаково так себе.

 

 

В целом согласен, но таки есть одно но: кто-то умеет писать на заказ на уровне, а кто-то нет. Народ по Поттеру умирают, а дама ведь сделав задел для эпопеи отработала контракт (говорят под конец хуже, но людям же понравилось?). Опять же, читал интересную статью про вдохновение, в ней приводили примеры из классической музыки. Так вот абсолютное большинство произведений написано в режиме "сел и работаю", без всяких там отмазок про настроение не то или муза заболела. И да, много всего написано на заказ в сжатые сроки, композиторы тоже хотели кушать.

 

Самый последний пример из подобного - шоу где Мартин брал интервью у Кинга. Так вот Кинг пишет именно в режиме работы: 20 страниц/листов в день. Мартин офигел от этого, но ведь получается же?

 

Я правда не знаю тонкостей, тот же Кинг пишет в свободном режиме, или у него тоже есть заказ "такой-то мир, сеттинг, герои, эти умирают, эти нет". Наверно, при наличии существенных ограничений, как в нашем случае с МТГ, годноту писать сложнее. А может и нет, не берусь судить, говорят, есть люди которые и не такое могут. Только наверно такие за пределами бюджета новелл.

 

Ох, понаписал-то.. Короче, имеем что имеем, и хорошо хоть часть того что пишут вполне читабельна и интересна, спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik, большая часть писателей профессионалы и пишут постоянно. Не только Кинг. Мартин ленивая задница, так же как и Ротфусс, например, который вместо новой книги стримит Фоллаут 4 и прочее целыми днями.

Но речь шла о другом. Писать своё (Кинг не работает в межавторских проектах) или работать в рамках кучи чужих рамок. Да ещё и зависеть от решений других.

А люди, которые могут, конечно есть. И конечно Визардам жалко тратить на них денег. Можно же нанять студентоподобных авторов, пишущих чуть лучше копирайтера, и сойдет.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен, но таки есть одно но: кто-то умеет писать на заказ на уровне, а кто-то нет. Народ по Поттеру умирают, а дама ведь сделав задел для эпопеи отработала контракт (говорят под конец хуже, но людям же понравилось?). Опять же, читал интересную статью про вдохновение, в ней приводили примеры из классической музыки. Так вот абсолютное большинство произведений написано в режиме "сел и работаю", без всяких там отмазок про настроение не то или муза заболела. И да, много всего написано на заказ в сжатые сроки, композиторы тоже хотели кушать.

Властелина Колец Толкин именно так написал) "Нужно продолжение Хоббита, но побольше, желательно томах в двух-трёх".

Ну, могу ошибаться, но читал, что всё было как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Властелина Колец Толкин именно так написал) "Нужно продолжение Хоббита, но побольше, желательно томах в двух-трёх".

Ну, могу ошибаться, но читал, что всё было как-то так.

Все было не так, мягко скажем. И ВК был написан НЕ ПОД заказ издательства.

 

Bigboss я не очень понимаю зачем сейчас такое количество авторов нужно (в МТГ). Рассказы по объему небольшие, сроки для написания вроде как достаточные, книги никто не пишет. Можно было бы работать с профи. Это же не Ваха 40к, где одновременно выходят здоровые книжки по Ереси, текущее развитие событий и просто разные стэндэлоуны.

На этих рассказах Визарда не зарабатывают примерно ничего. Зачем платить много за то, с чего нет профита? А ограничения в таких проектах ого-го какие. Никакой серьезный писатель не будет писать под такие ограничение, ему это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Вов, ты же в теме, занимался этим профессионально, вот дай нам ответы на вопросы пожалуйста.

Все это со сторилайном это как реклама, дополнительный элемент продвижения? Не работает же вроде, тут скорее наоборот, кто в теме те хотят почитать про истоки всего. И если это не окупается - то зачем этим заниматься? Я видел что раньше некоторые авторы писали что-то единичное, а кто-то периодически, и неплохо. Почему не отобрать тех кто точно держит планку и уже въехал в реалии сеттинга и не работать с ними более плотно?

 

Вообще, расскажи про этот сопутствующий бизнес. Почему та же ваха выпускает разные коллекционные издания за хорошие деньги и все уходит по предзаказам, а в магии выхлопа ноль? Я вот видел что по сталкеру и метро 2033 сотни книг понаписали, наверно это выгодно раз выпускают? Чем книги по МТГ хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, текущие рассказы пишут вообще не писатели, а их же сотрудники отдела придумывания миров. Так что они вообще никому за это отдельно не платят :)

И началось это примерно с новой Равники. Читать Равнику (про лабиринт дракона 3 части) Дуга Бейера (начальник отдела) было ужасно, например. А я ее еще умудрился прочитать сразу после трех томов старой равники. Небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было не так, мягко скажем. И ВК был написан НЕ ПОД заказ издательства.

 

Persuaded by his publishers, he started 'a new hobbit' in December 1937. After several false starts, the story of the One Ring soon emerged, and the book mutated from being a sequel to The Hobbit to being, in theme, more of a sequel to the unpublished Silmarillion.

 

Не под заказ, но в целом выше изложено правильно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендовать у Блек Лайбрари Аббнета и еще пару ребят (Аарон ДБ, Сэнди Митчел!) и пусть пишут про мультиверс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый последний пример из подобного - шоу где Мартин брал интервью у Кинга. Так вот Кинг пишет именно в режиме работы: 20 страниц/листов в день. Мартин офигел от этого, но ведь получается же?

 

Я правда не знаю тонкостей, тот же Кинг пишет в свободном режиме, или у него тоже есть заказ "такой-то мир, сеттинг, герои, эти умирают, эти нет".

 

У Кинга есть книга, называется "Как писать книги", там он довольно подробно сей процесс описывает. Плюс бонусом вторая часть, что-то вроде автобиографии. Мне понравилось.

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда не знаю тонкостей, тот же Кинг пишет в свободном режиме, или у него тоже есть заказ "такой-то мир, сеттинг, герои, эти умирают, эти нет". Наверно, при наличии существенных ограничений, как в нашем случае с МТГ, годноту писать сложнее. А может и нет, не берусь судить, говорят, есть люди которые и не такое могут. Только наверно такие за пределами бюджета новелл.

У Кинга, как и у других писателей поменьше рангом, если они не участвуют в "межавторских проектах" нет заказа от издательства. Они пишут про что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник к знатокам сторилайна. А какова ЛОР-подводка к новому миру от Каладеша к Амонхету?

 

Заранее благодарю за разъяснения)

Изменено пользователем Shiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезз спалил Лильке, что её третий кредитор, а заодно и Болас - в Амонхете. Она рассказала про Боласа гейвотчу (с расчетом тайком попользовать их на предмет устранения демона), те решили - чем меньше времени у Боласа на подготовку, тем лучше и отправились пояснять Коле за рога. Только Аджани сказал, что без подготовки Болас их за шкирку выбросит аки облобызавшихся котят и пошел искать подмогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gefpenst какую подмогу? Он кого-то определенного пошел искать, или просто с протянутой рукой "помогите кто чем сможет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Аджани сказал, что без подготовки Болас их за шкирку выбросит аки облобызавшихся котят и пошел искать подмогу.

Странно, что этим решил заняться на Джейс, который, например, мог бы Угина попробовать позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gefpenst какую подмогу? Он кого-то определенного пошел искать, или просто с протянутой рукой "помогите кто чем сможет"?

Аджани отправляется на Иннистрад, и вместе с Тамиё и Сорином они переправляют на Амонхет Эмракул... Начинается 149-я серия борьбы добра с макаронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше верю в то, что кот притащит в качестве помощи свою мертвую подружку, вытащив ее перед этим с Тероса каким-то макаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мертвая подружка - это для возвращения в Терос (оно кстати не за горами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...