Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. А зачем тебе латтис в мейн - просто достаешь его из сайда самим карном, или я чего-то не понимаю? Или ты хочешь его ставить в стол с кулдоты?
  2. На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars (который теперь называется MetaGame) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00
  3. Просто контролями я не играл 100 лет, - штормом наигрыш побольше в разы будет. - Хотел попробовать что-то новое
  4. Агент - гарантированный 2 за 1, иногда и больше, а вор, насколько я понимаю, в некоторых матчах вообще ничего не делает, хотя, может быть, я предвзято к нему отношусь. Ок теперь понятно, тогда другой вопрос, допустим я еду на мкм в Париж, что лучше буг или гриксис? (или не партится и взять ант=))
  5. Просто я смотрю на текущий лист буг контроля - там нет тармогойфов, там нет лиланы на второй (ее нет и у гриксиса) - по сути этот гриксис (который вполне успешен и без шаманов), но с зеленым вместо красного, который играет ворами, которых он тоже не ставит на второй, так не проще ли вместо воров играть агнетами?
  6. Недавно проходил я мимо стола за которым BUG-control обыгрывал DnT. И что-то мне захотелось собрать нечто подобное. Пришел домой, посмотрел листы - гимны, сотсизы, форсы, леовольды, лилианы, джейсы и воры. Начал собирать, вспомнилось мне, что где-то я уже что-то подобное видел - это же shardless bug но с ворами и без виженов. Возник вопрос, почему шардлесом перестали играть? - из-за бана шаманов? - так вробе буг контролю они не особо и нужны, а теперь еще каскадится можно в трофей. Или я сего-то не понимаю?
  7. Богдан все правильно сказал, триумф - отличная карта для легаси, к сожалению, в мультике делает недостаточно.
  8. Дело не в сильных игроках, дело в желании победить в игре (хотя, вот, тут один прекон Азами в финале второй раз подряд =)). Честно не считаю себя сильным игроком, но выигрывать люблю, - если для победы нужно играть партнерами, буду играть партнерами. Если партнеров забанят или еще что - пересяду на следующий полом по списку. Также предполагаю, что если игроки садятся играть за стол, то они играют с намерением выиграть и делают все в рамках правил и банлиста для этого - иначе у нас не игра в магию, а что-то еще. Если я собрал колоду лучше, а они собрали не пойми что, то причем здесь карты, которые лежат у меня в колоде? Касательно скила - регулярно наблюдаю, когда игровые, стратегические, дипломатически действия, ошибки решают партию, причем далеко не всегда очевидно. Поэтому как бы не один из самых скилинтенсивных форматов магии. Я честно периодически пытаюсь играть в легаси, которое раньше для меня был основным форматом - скучно, и ничего не могу с этим поделать. Фактор везения есть везде в магии, тотальная ненависть обыгрывается - это самые приятные партии, когда ты выигрываешь через всю контру и стакс - даже более того, любой, кто желает победить должен прорваться через ответы трех других. Это суть формата. Не нравится бладпод - соберите Исана или Наджелу или Зура. Все это составит неплохую конкуренцию ТТ. Тировых колод немного? - так их всегда не очень много.
  9. Так я тоже за разбан профета - там вообще в бане странные карты. Чем меньше банлист - тем лучше!
  10. В том-то и дело, что если бы все пытались сделать оптимальный выбор колоды с точки зрения победы и регулярной успешной турнирной игры, то люди бы собирали, например, blood pod, который эффективно хейтит ТТ, что привело бы к тому, что появились колоды, которые эффективно играют с подом и другими стаксами и так далее. Было бы развитие и не было бы доминирования одной колоды в формате. А получается, что вместо того, чтобы развиваться, пытаться быть лучше, хотим играть своими котиками и ныть про бан ТТ. P. S. Странно это слышать от пилота Наджелы, судя по подписи, которая в топовой сборке должна успешно побеждает ТТ.
  11. Ради справедливости, как показал пример с французским дуэльником, те же 2,5 человека остаются в формате, когда там забанили вообще все хоть сколько-нибудь сильное, а моноред внезапно (!) оказывается лучшей стратегией. Но это опять спор в никуда - у нас с Вами просто слишком разное представление о том, что есть хорошо для формата, и что есть фан.
  12. @Petrandopulos Котел мне тоже понравился - особенно смешно абьюзить чужой =) Над manabond тоже стоит подумать. Практика показывает, что практически нет разницы, чем выигрывать после успешного лока игры, гораздо важнее, на мой взгляд успешно самому стабилизироваться после взрыва и скорее уходить в отрыв по ресурсам. Туз мне нравится, так как часто бывает "I win" кнопкой из одной карты.
  13. Про текущий модерн ничего не знаю =) Но по опыту игры разных форматов могу сказать следующее: новый формат всегда лучше начинать играть контролем. - Это, на мой взгляд, наилучший способ обучения любому новому формату, который позволит относительно быстро разобраться, какие стратегии в нем есть.
  14. А кто сказал, что что-то не нравится? =) По мне, все ок. ТТ - имба? Да. И что? Я наоборот считаю, что должно быть не меньше имбалансных вещей, а больше - они, как это ни парадоксально, сами друг друга балансируют, а магия, для меня, это игра про сломанные взаимодействия. Больше имб, больше разбанов, больше сломаных карт, типа Paradox engine, Yawgmoth bargain или Bolas's citadel.
  15. Знаете, на мой взгляд, уж лучше имбалансные генералы, нежели 50 разных банлистов и хоумрулов. Бан - это всегда крайнее средство. Формат все равно изменится, - через пару лет многое в формате будет иначе и текущие топовые сборки будут казаться смешными.
  16. Сказал человек порезолвивший тошноту с тонной контры и парадоксом в руке, грозящий оставить нас без перманентов
  17. Как самокритично! Пришлось покастить mystical tutor, потом worldly tutor, а потом autumn's veil - с веила пилот ТТ нашел flusterstorm =)
  18. Всем доброго времени суток, Вчера в Geekwars на Павелецкой (который теперь называется MetaGame) собралось 12 человек. Список генералов: Вы не смотрите на то, что много ТТ, мы их специально подкладываем на фотографию =) Тестил Bolas's citadel в Идрисе. Новый артефакт - огонь, закрутился через две контры и Aven mindcensor. Из забавного: Дипломатия - такая дипломатия. За столом 2 ТТ, Туваса и Ванифар. Полностью партию описывать не буду, скажу только, что в ходе игры пилоту Ваннифар пришлось специально кастить спелы в чужую mystic remora, чтобы ее хозяин нашел контру, а мне пришлось защищать чужой omniscience (!!!), обещать не контрить ad nauseam (0_o) и дважды договариваться с пилотом ТТ о том, чтобы он не выигрывал в свой ход. В итоге выиграла Туваса, сломав нам все земли. =(
  19. @Decay312 Пока ходил за продуктами, вспомнил, что есть замечательная колода на The Gitrog monster. Вот как раз в ней Emergence zone делает все - ставим жабу на инстанте и выигрываем в тот же ход. Так что, Вы правы, зря я про эту землю забыл.
  20. Когда я формировал этот топ, я ее со скрипом исключил, так как не очень понятно, в какие колоды этот эффект. А в общий список я ее добавить просто забыл, за что прошу прощения. Как я писал, наверняка есть еще ряд карт, которые даже не названы. Если интересно, мои мысли были примерно такими (извиняюсь, если несколько путано): Большинство ответов, которыми играют, итак инстантовые. Т.е. земля вроде хорошая так как дает нам выиграть в ход оппонента, однако есть маленькое но. Быстрые комбы выигрывают на ранний ход - болшинство халков и так это делают на инстанте. Идрисы, Кесс и прочие штормы слишком ценят свою ману, чтобы играть подобными картами, они хотят выиграть на свой 3-4 ход, а тратить на это 2 маны в плюс не очень план. Есть shimmer zur, который хочет уметь выигрывать на инстанте, но он не умеет находить или ставить земли на скорости мгновенного заклинания. С эльфятниками не ясно, вроде есть crop rotation, и мы любим такие эффекты, но и цветную ману мы тоже любим. А топовый эльфятник, Исан, и так вытаскивает существ в ход оппонента. Crop вы скорее всего хотите сказать за гайкой или растапом. Четырехцветки не очень хотят играть бесцветной землей. Остаются всякие Рашми и Тасигуры. По ощущениям, win more/имеет узкое применение Очень похожая ситуация с reliquary tower - эффект милый, но им не играют. Конечно же, я могу и ошибаться в оценке. В общем, нужно тестить
  21. Мне не довелось с ней поиграть, так что не могу сказать.
×
×
  • Создать...