Перейти к публикации

brainbox15

Пользователи
  • Публикации

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя brainbox15

  1. ББД писал про чонки ред месяц - 1,5 назад. Вот вроде последнее, что по монореду помню.
  2. Может мне кто-то объяснить (на примере баллисты) почему народ в теме предлагает бан пэйофф кард, а не энейблеров?
  3. Направляю тебя в большой праймер от эксперта по е-трону: https://docs.google.com/document/d/1WzZRhn7oyWCqsWDwC-VJ97LA32LkNRTcN1fqr6ivbMw/edit В котором есть ссылка на актуальный дискорд с ответами на все твои вопросы (если немного покопаться в истории чата).
  4. Тем не менее, можно спросить у тех людей, кто на МКМ есть, сколько по ЕС рынку такое удовольствие будет стоить. Если лично нравится не иметь представления по ценам, то пожалуйста - ориентируйтесь на Сити/ТСГ и хорошего настроения
  5. Против комбо на существах ты мулиганишься в супер агрессивные полу-комбо руки типа т2 ТКС, ну и желательно в листе иметь 2х Дисмембера. И всегда пейофф при руке с быстрым троном должен быть. Самое время играть синим троном, ну или крутиться на 3-4й dice factory.
  6. МКМ (дай бог берлинской команде здоровья) выкатил "Shopping Wizard" который как раз этим и занимается. Любой виш лист в пределах 100 наименований карт можно гонять по поиску вообще без проблем.
  7. Что-то обзор метагейма с недавнего опена: https://mtgmeta.io/tournaments/848 Картинка для ленивых прилагается. Ну и еще немного статы со всего уикенда вот здесь: https://www.reddit.com/r/spikes/comments/fa4r3c/pioneer_scg_indianapolis_results_open_classic/
  8. Извиняюсь, если мой отмеченный на ТД город ввел в заблуждение! У нас Паупер заменили на Пионер, и у "отставных" модернистов появился день для отдушины, но пока сборы на 6 - 10 человек, что мне позволяет иногда играть вот этим непотребством (ну и заносить всяким инвертерам в призы, когда не играю ножницами): paradoxal collosus Papi 4 Karn, the Great Creator 2 Ugin, the Ineffable The bois 3 Inquisitive Puppet 4 Metalwork Colossus 1 Walking Ballista Spinners 4 Codex Shredder 4 Golden Egg 1 Witch's Oven 3 Hedron Archive 3 Mystic Forge 2 Paradox Engine 4 Powerstone Shard 2 Treasure Map Lands 4 Blast Zone 2 Inventors' Fair 2 Mutavault 4 Radiant Fountain 4 Sanctum of Ugin 1 Scavenger Grounds 2 Wastes 4 Zhalfirin Void Sideboard 1 Paradox Engine 1 Witch's Oven 1 Walking Ballista 1 Mystic Forge 1 Aetherflux Reservoir 1 Aligned Hedron Network 2 Filigree Familiar 1 Meteor Golem 1 Orbs of Warding 1 Ratchet Bomb 1 Sentinel Totem 2 Sorcerous Spyglass 1 Spatial Contortion
  9. Все еще ищу вкусную оболочку для взрывной колоды на emry + mox amber, а пока катаю местные турниры на УР Ножницах (лист Юзы из последнего дайджеста). Не так давно вышла статья про лист которым ПВДДР + чешские прошники играли на ПТ https://www.czechmagichouse.com/post/niv-to-light-definitive-guide-pioneer
  10. Коммит/Мемори был в тренде у листов с Torrential Gearhulk, но по моим ощущениям всегда была винмором (но в моем клубе много быстрых колод типа бурна и комбо друидов).
  11. до

    Кирилл против Леви на твиче, тащить!
  12. Первый пример из новых 5-0 листов: https://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-u-162256#paper Существ можно по вкусу, на мой взгляд, накинуть.
  13. Просто топ статья, формат мне по нраву. Жду про пиратов/адмиралов и т.п.!
  14. Поставил плюс, чтобы было еще больше статей-рассуждений на эту тему. Ссылки от редактора -- топ, за них отдельное спасибо.
  15. А что, там теперь можно отправлять в РФ? :)
  16. На что же теперь менять коптер в моей УР артефактной жарочке с ножницами?
  17. Так там простой список вопросов, на которые каждый пилот может (достаточно честно) ответить. И вилка в 2 отметки, как способ расширить свой игровой круг и под, и как способ бороться с предвзятостью игроков к оценке своих колод. Ну и как приятный плюс -- какой-никакой, но лимит силы определенных стратегий (вольтрон не может быть сильнее плотной 8ки -- пример от тех же CZ).
  18. Мне кажется, что это обсуждение уже было месяца так 4 назад, когда все накинулись на хоумрулы и вот это все. По листу вопрос, вроде 0-1 тир ясно, а что по делению 2-3? Ведь есть множество вариантов сборок на силу 8-9 той же Азами, что отнесена в high power, but not competitive. На мой взгляд, пора уже отказываться от тиров, и просто ранжировать колоды по силе карт внутри (что продвигают на том же коммандзоне и т.п.).
  19. Тут Шелдон простыню для сцг накатал, кому интересно: http://www.starcitygames.com/articles/39330_Where-Wersquove-Been-And-How-We-Got-Here-A-Brief-And-Somewhat-Sketchy-History-Of-Commander.html
  20. А есть ли пример подобного "едх куба"? Я бы собрал колоду на 5-6 для фана, идея такого рандомайзера мне по душе.
  21. Если эти видео станут появляться на регулярной основе - может сделать отдельную тему, а не по теме для каждого релиза?
  22. Смотрел на выходных SCG Atlanta, особого кайфа от такого нынешнего состояния модерна я не получил.
  23. Вот такой: https://www.twitch.tv/videos/498548199 ну и вечерний сегмент его стрима
  24. Мне очень понравился вчера псевдо шторм на aetherflux reservoir, сахили и сай, плюс много артефактов за 0 и 1 с ауткамом в качестве движка.
×
×
  • Создать...