Перейти к публикации

Folker

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Folker

  1. Дорогая Снегурочка, спасибо большое за чудесный подарок и больше не грусти в этом году:) В конце очень важная информация!!! Я в этом году впервые участвовал в АДМ на топдеке и это был волшебный праздник (спасибо большое организаторам!). Я уже давно не разворачивал подарки с таким любопытством, стараясь угадать, что же окажется в коробочке. Спасибо это был очень крутой подарок! Посылка в запакованном варианте Новогодний шарик пополнил мою коллекцию на елке. Я покупаю шарики с символами городов, которые посещал. В Красноярске я еще не был, но ради такого случая можно сделать исключение. Кроме этого меня ждали восхитительные подарки славянские сказки (я люблю средневековые сказки и легенды), кедровые орешки, конфетки, бустера, коллекцонная марка и игра (я давно думал, купить какой-нибудь веселый патигейм, потому что в моей коллекции настольных игр в основном хардкорные игры на подобии карточного ужаса Аркхэма и 7 чудес). Бустера оказались не обычные, а новогодние) Важная информация!!! Я стал одним из 6 счастливчиков, кому выпала честь участия в новогоднем сюрпризе. Если я внимательно читал тему, то еще не хватает 1 фрагмента.
  2. В Древнем Ужасе и Ужасе Аркхэма (не карточном) если вы играете вдвоем можно взять несколько персонажей. Это никак не помешает игре (в отличие от карточного ужаса, где несколькими персонажами играть не получится).
  3. Спасибо большое организаторам турнира и оппонентам за интересные партии! Надеюсь, что следующие турниры серии будут собирать больше участников.
  4. Спасибо! Очень жаль. С удовольствием бы посмотрел, потому что принять участие не получается.
  5. @all4non Будет ли трансляция на twitch или другой платформе?
  6. Уважаемые маги, поделитесь впечатлениями от 5с Golos. Недавно закончился Fandom Caster's Cup, который выиграл Брайн Готтлиб этой колодой. До сегодняшнего дня я скептически относился к колоде, полагая, что у неё плохой матч с аггрой и не стоит её рассматривать как выбор на турнир. Но результат Брайна заставили меня вновь вернуться к ней. Если кто-то играет этой колодой, расскажите как она себя чувствует в текущем метагейме. Bant Ramp 4 Arboreal Grazer 4 Golos, Tireless Pilgrim 4 Growth Spiral 4 Field of the Dead 1 Simic Guildgate 4 Realm-Cloaked Giant 4 Teferi, Time Raveler 4 Hydroid Krasis 2 Forest 4 Once Upon a Time 4 Circuitous Route 1 Blossoming Sands 2 Breeding Pool 2 Fabled Passage 1 Golgari Guildgate 2 Hallowed Fountain 2 Island 1 Izzet Guildgate 1 Plains 1 Selesnya Guildgate 1 Castle Vantress 2 Temple Garden 1 Temple of Malady 1 Temple of Mystery 1 Plaza of Harmony 1 Boros Guildgate 1 Tranquil Cove Sideboard 3 Knight of Autumn 2 Negate 1 Planar Cleansing 2 Veil of Summer 1 Unmoored Ego 2 Aether Gust 1 March of the Multitudes 2 Deputy of Detention 1 Time Wipe
  7. Все же стоит сказать, что это решение не Брайна. В твиттере и сам Брайн, и Ондрей Страски пишут, что это идея Андреа Кунео. На стриме у Страски дека даже называлась Esper Cuneo.
  8. Страски в twitter еще писал об одной колоде. Называет претендентом на звание лучшей колоды стандарта. Деклист Planeswalker (4) 4 Teferi, Time Raveler Creature (4) 4 Murderous Rider Sorcery (9) 3 Dance of the Manse 1 Legion's End 4 Kaya's Wrath 1 Planar Cleansing Artifact (10) 4 Golden Egg 4 Guild Globe 2 Wishclaw Talisman Enchantment (8) 4 Oath of Kaya 4 Doom Foretold Land (25) 3 Fabled Passage 4 Godless Shrine 4 Hallowed Fountain 1 Island 2 Plains 3 Swamp 4 Temple of Silence 4 Watery Grave Sideboard
  9. @rx303 может поделитесь листом или ссылкой на стримы? Вчера мне попадались в большинстве стримы агро колод.
  10. В аггре я бы пробовал играть в 1-ом дропе еще Wildwood Tracker. Я не уверен, что Robber of the Rich лучше Barkhide Troll. Эта колода не умеет так быстро разыгрывать руку как моно ред, рыцари или BR Аггро, поэтому как часто мы будем брать карты и как часто сможем их разыграть большой вопрос. Тоже не вижу в этой колоде Once Upon a Time. Если приходит не на стартовую руку, мне кажется она слишком медленной. От Чандр тоже бы отказался. Я в зеленом цвете присматриваюсь к The Great Henge. Карта позволяет перезаряжать руку, если нам по врасили стол. Я бы пробовал играть 2 в мейне.
  11. Конкретно в это деке только Tolsimir, Friend to Wolves. Если мы берем Esper то Basilica Bell-Haunt, Elite Guardmage, Deputy of Detention (против токенов, Кразисов и Гидр). Но Charming Prince это не только блинк. Это и хиты против агрессивных стратегий и скрай в начале партии. Это хиты и скрай с топдека, если мы уже поставили Bolas's Citadel (в зависимости от того, что нам нужнее) и другие полезные опции. В целом вопрос не про конкретно эту колоду (этот лист накидывался по быстрому как пример), а про оценку карту. Меня удивляет, что не пытаются тестить эту связку (я не видел листы прошников с ней). Думаете, что карта не заиграет, потому что не хватает релеватных целей для блинка?
  12. Объясните почему никто не пробует Charming Prince в окружении Command the Dreadhorde или Bolas's Citadel? Это же отличный 2-ой дроп для этих стратегий. Или я его слишком высоко оценивают? Лист составлял по-быстрому составлял, поэтому не судите строго. Думал еще попробовать его в Esper. Abzan Dreadhorde Creature (22) 4 Charming Prince 2 Incubation Druid 3 Kethis, the Hidden Hand 4 Murderous Rider 4 Paradise Druid 3 Questing Beast 2 Tolsimir, Friend to Wolves Sorcery (4) 2 Command the Dreadhorde 2 Legion's End Planeswalker (5) 2 Garruk, Cursed Huntsman 3 Vraska, Golgari Queen Enchantment (3) 3 Oath of Kaya Land (26) 4 Forest 4 Godless Shrine 4 Overgrown Tomb 1 Plains 1 Swamp 4 Temple Garden 4 Temple of Malady 4 Temple of Silence Sideboard
  13. Спасибо за поздравление!
  14. Как колода играет с Грулами? Вчера поиграл колодой вечером, по ощущениям колода не успевает за быстрым счетчиком (лановарец-Gruul Spellbreaker и дальше). Контры на существ у нас не хватает в первой, Negate и Spell Pierce часто лежат на руке мертвым грузом. После сайда становиться немного лучше, но все равно сложно выиграть. Я неправильно понимаю план на игру или это матч плохой?
  15. Где можно посмотреть остался ли top 1000 или нет? За час до конца был 560 примерно
  16. Не знаю, как вы решили определять топовые колоды стандарта (в смысле только tier-1, tier 1-2 и т.д.), но мне кажется в списке слишком много разных архетипов, чтобы они могли одновременно претендовать на ТОП.
  17. @DevourerOfAbyss Они легальны в стандарте. UPD: Не правильно прочитал вопрос
  18. @DatBoi На основании одежды возникла ассоциация, что Снапкастер. Но логика подсказывает, что Снапкастера в Равнике не должно быть.
  19. Около 2 лет назад. Перед уходом уже играл только EDH мультиплеерный.
  20. @BlackRainBow @kennyss Спасибо за ответы. В матчах с Hollow One, если я правильно понимаю, то в 1-ой бурну нужно ставить Эйдолона или надеется на плохие руки оппонента, иначе шансов мало.
  21. @blackbeard О банных днях я совсем забыл. Тогда логично ждать 20-ого
  22. Уважаемые доны, очень нужен ваш совет. После длительного перерыва я решил вернуться в Магию. Играть планирую модерн в МТГО. Выбираю между Штормом и Бурном (потому что могу быстро собрать колоды или не очень быстро Гриксис Тень). Как себя чувствует сейчас Шторм? Стоит ли его собирать или лучше не очень быстро собрать Гриксис Тень?
  23. У меня зависал поиск оппонентов. Перезапустил игру, помогло.
  24. Я решил попробовать Hearthstone. Сейчас нахожусь на стадии выбора какую колоду собирать в стандарте. Есть какой-нибудь сайт-аналог mtggoldfish, где можно посмотреть тип-1 колоды? Смотрел на сайте ru.hearthhead.com, но там не понятно какие колоды сейчас топовые.
×
×
  • Создать...