Перейти к публикации

3bettor

Пользователи
  • Публикации

    461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя 3bettor

  1. Нахири опасная, может пасть порвать и моргалы выколоть
  2. Да я ж как-то вылезал из пещеры со стримами пионера, а легоси сейчас не играю, т.к. все никак не найду колоду по душе под текущий метагейм. Хотя вот разные вариации ниндзь кажутся интересными, но я не присматривался.
  3. Пока до Визардов доходило - еще одна комба вылезла. Посмотрим, сожрет ли Уро формат или нет.
  4. Все еще актуально, так что надо банить: Inverter of Truth / Thassa's Oracle, Lotus Field, Walking Ballista, Uro, Titan of Nature's Wrath Но будет забанен только Оракл.
  5. 3bettor

    Вампиры в Пионере

    Продолжаем гриндить формат Моноблэк Вампирами https://www.twitch.tv/3bettor/
  6. Скорее всего одна из этих карт - это Cancel
  7. В свете последних событий я решил немного постримить магию. Пробные стримы уже состоялись, а для тех, кто пропустил, я подготовил нарезку самых интересных матчей. Играю лиги Pioneer колодой MonoBlack Aggro. Местами 18+, так что детей уберите от экранов: vs UW Spirits vs UW Control Mirror 1 Mirror 2 vs MonoWhite Heliod vs UR Ensoul vs UB Inverter vs MonoGreen Walkers vs MonoRed vs RG Whacker
  8. Я всегда догадывался, что @Nazar латентный комбовод, а джандом он играл для маскировки.
  9. Pioneer Ситуация с балансом в формате несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. На текущий момент есть 2 колоды, результаты которых выбиваются из общей колеи: это Dimir Inverter и Lotus Breach. Лично я считаю, что логичным будет убрать сразу обе, либо вообще не трогать ничего. Хорошо, допустим, обе деки не переживут банный день, что будет дальше? А дальше с большой вероятностью Monowhite Heliod и Sultai Delirium сожрут формат, т.к. эти колоды и сейчас имеют хороший винрейт, проигрывая только матчапы против брича и инвертора. Будем дальше банить? Мои кандидаты на бан: Inverter of Truth, Lotus Field, Walking Ballista. Legacy Здесь есть один явный кандидат Jeskai Underworld Breach - колода демонстрирует феноменальный винрейт даже в руках неопытных игроков. Но если убрать ее, то мета опять вернется к унылому ОКОвтирательству и многоцветной ереси. Мои кандидаты на бан: Underworld Breach, Veil of Summer, Arcum's Astrolabe.
  10. И звание "Ванга уходящего года" присваивается @romawkka за 3 из 3.
  11. @BeTeP Сейчас как раз формируется новый метагейм, каким конкретно он будет пока никто не знает, я лишь изложил то, что уже имел возможность наблюдать в модо. Основная мысль в том, что в метагейме с Око блейды и посты скорее всего не смогут себя проявить с положительной стороны. Понимаю, что вопрос нехватки времени, в связи с таким "удачно" выбранным моментом для анонса бана врена, стоит весьма остро. Поэтому и делюсь здесь своим опытом и наблюдениями, вдруг будет полезным. Например, из свежего, тот же RUG делвер со стифлами и мангустами показывает пока себя весьма комфортно. Аркан уже оформил им 5-0. Предлагаю быть аккуратнее с гимном, либо вообще не играть им после сайда против колод с вейлом. Но если продолжать в этом же ключе, тогда, возможно, и не найдется причин, чтобы играть ТА.
  12. @BeTeP В целом интересные и полезные рассуждения, но я позволю себе внести несколько ремарок: 1. Око начинает раскрывать потенциал, уже замечены колоды с Око: 4с контроль, BUG контроль, ТА, RUG, Bant Мираклы, 4с-loam и даже земли. Так что этот фактор необходимо учитывать: - блейды плохи против Око, - артефакт биг-мана стратегии тоже не особенно надежны. 2. Veil of Summer настолько хорош, что сейчас играть гимном после сайда совсем не хочется. Штормоводы давно сайдят веил, SnT тоже могут посплешить. И опять же из модо-меты складывается ощущение, что все колоды с зеленым засайживают эту чертову вуаль.
  13. Одобряю баны, отдельное спасибо, что наконец-то убрали больную шестерку из легаси.
  14. Одобряю, смотрел в прямом эфире под конец - зрелище захватывающее было.
  15. Занимательный материал, благодарю.
  16. А что, если проблема в формате, а лондонский муллиган лишь ее обнажает? Нет, быть такого не может.
  17. ANGELREALM2019 GOBLINWARREN2019 ELFHAVEN2019 FISHTANK2019 ZOMBIEBOG2019 Все 5 промокодов.
  18. Я не делаю никаких утверждений по сложности той или иной карты, т.к. проведенный мною анализ не позволяет сделать однозначного выбора.
  19. Конкретно для принятия решения и оценки его сложности это работает немного иначе. Гипертрофированный пример: Допустим, в одном случае тебе надо нажать кнопку, когда загорится определенная лампочка. А в другом - тебе надо нажать кнопку, если из 10 лампочек загорятся 5 красным цветом, 3 зеленым и 2 оранжевым. Очевидно, что в первом варианте, нажать на кнопку гораздо проще. Ты же говоришь про качество решения.
  20. Нарсет синяя, так что речь про Карна и колоду 12-posts. Выше уже указывали лист susurrusa, например. В лигах процентов 20 колод - это посты. Вот выложат результаты, тогда и посмотрим. У меня есть информация, что в топ-4 - 3 колоды с постами.
  21. Во-первых, последний челлендж был вчера, а ты говоришь про результаты недельной давности. Во-вторых, не все пока разобрались, что к чему, многие играют просто по старой памяти.
  22. @BeTeP @Nazar Очень интересно наблюдать за зарубой уважаемых донов, особенно в контексте того, что текущий тир-0 - это колода без кантрипов.
  23. Существует мнение (и я его разделяю), что новый карн слишком силен. Грубо говоря, это off color комба из 1 карты, что несколько беспокоит. Уже сейчас big eldrazi отжирает приличную часть метагейма в модо. Также были замечены мираклы с карнами, ДнТ с карнами и даже гриксис контроль с карнами. Конечно, можно сказать, что игроки просто пробуют новые карты, и через некоторое время все устаканится, но я все же считаю, что к Karn, the Great Creator следует настороженно присмотреться.
  24. Это не так. Есть множество плохих каскадов - дискард в пустую руку, ремувал в пустой стол, кантрип/вижен в леовольда/нарсет.
×
×
  • Создать...