Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Аптарх сказал:

Текст нужно писать что бы высказаться, потому что считаешь что он должен быть написан и т.д. А не ради кармодрочерства. У тебя же не меняется взгляд и позиция от того что колобок имеет тот или иной цвет? 

Тезис про причины для написания текста - всего лишь ваше мнение. А моё мнение: написать хороший текст - это труд. Если человек не получает за труд вознаграждение, тем более если получает наказание, то он очень быстро перестанет трудиться.

Позитивная реакция - единственное вознаграждение автора на этом ресурсе. Негативная - своего рода наказание.

Дискасс?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

54 минуты назад, Krazer сказал:

Тезис про причины для написания текста - всего лишь ваше мнение. А моё мнение: написать хороший текст - это труд. Если человек не получает за труд вознаграждение, тем более если получает наказание, то он очень быстро перестанет трудиться.

Позитивная реакция - единственное вознаграждение автора на этом ресурсе. Негативная - своего рода наказание.

Дискасс?

как в эту концепцию форумного вознаграждения вписывается  дурка (признанная администрацией ресурса нейтральной)?  spacer.png 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх Ну за каждым окном человек, и у каждого свои тараканы. Все люди разные. Каждый суслик - .... личность. (Ваш кэп). Мне глубоко наплевать на колобки в мой адрес. Всё равно до них стало довольно давно, на колобки другим умным людям еще нет.

Оценки отрицательные и положительные должны быть. И должны ставиться. Вопрос в причинах - кто-то ставит колобки не за содержание, а за то, что формат/личность/подход не угодили. Вот не любит условный мальчик Р несоревновательные форматы, и идёт он сея красное. А кому-то не нравится некий условный зазнавшийся сноб волга или тролль гудспид. И что-бы те  не написали - на тебе рукалицо/красный колобок. Это нездорОво, кмк, это отражает какое-то изменение психики, потребность излить свой негатив. Мне и Антону глубоко индифферентно на эти колобочки, мы продолжаем насаждать добро и причинять ласку. Личности взяты для примера, надеюсь Антон не обидится))).  Меня сейчас удивило, что объявление Вани о проведении турнира по хисторик стандарт схлопотало среди первых пяти реакций 2 фейспалма. Отсюда и появилось предыдущее сообщение. Мне непонятно почему и зачем эта оценка. Не играешь формат - зачем зашел в тему? Анонимно пофейспалмить? Что за деформация психики?

А к вопросу о нежности - цЕДХ съехал, паупер съехал, ру-DC съехал, казуалы едх-шники съехали. Все нежные? Вот прямо все? Да нет. Просто зачем все это с неконструктивными анонимными оценками, если можно без них. Ну влепил минус, потрудись написать причину, может у тебя здравая мысль, а может сам выхватишь минусов. А так, для меня это выглядит как трусливое подвякиванье (хочется ввернуть более ёмкий эпитет, но за это банят) из-за кустов или из дальних рядов толпы. Никого не осуждаю, у вас может быть другая логика, у меня такая. Поставил положительную оценку - сразу понятно, автор молодец или понравился материал. Меня воспитала работа в коммерции, где было жесткое правило - "критикуешь - предлагай". И да, это моя деформация. Просто поныл про то, что меня расстраивает, без призывов к миру во всем мире и борьбысослом.

Изменено пользователем Volga
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 11:15, Volga сказал:

А к вопросу о нежности - цЕДХ съехал, паупер съехал, ру-DC съехал, казуалы едх-шники съехали. Все нежные? Вот прямо все? Да нет. Просто зачем все это с неконструктивными анонимными оценками, если можно без них.

А точно дело в оценках, а не в других фишках и возможностях площадок на которые съехали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аптарх сказал:

А точно дело в оценках, а не в других фишках и возможностях площадок на которые съехали? 

 

Телега например - дно с точки зрения хранения полезной информации. ВК - огонь площадка? Да нет. Есть такие кто съехал из-за ненужного негатива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 11:46, Volga сказал:

Телега например - дно с точки зрения хранения полезной информации. ВК - огонь площадка? Да нет. Есть такие кто съехал из-за ненужного негатива. 

Телега зато удобна с точки зрения коммуникации. А ТопДек конечно огонь в плане хранения информации. ВК... ну да, многие считают что это огонь площадка). 

Наверняка нужный/не нужный негатив конечно повлиял, но не думаю что был решающими. Да и тенденция расползания в чатики уже достаточно давно началась. Мне, кстати, это и самому не нравится. По мне, так форум удобнее для анонсов, обсуждений и т.д., но люди считают по другому.

Я не спорю с тобой, просто говорю о том, что вопрос комплексный  и колобки не основное)

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх а я с тобой не спорю. Читать умею и согласен с тем, что вопрос комплексный, на все сто). Что никак не мешает поныть об одном из аспектов)

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем продолжать переливать из пустого в порожнее, лучше бы ссылки дали на те полезные чатики в вк и телеге...

Изменено пользователем Armadale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аптарх сказал:

И да, современное комьюнити считает что нет декинг - хорошо, любые идеи - плохо) 

Между прочим, даже весьма хорошо аргументируют эту позицию. Мол, сложно готовиться к турнирам, если ты наигрываешь против топовых колод, а тебя пежат потом крысошаманами или тармораком. Учитывая, что хорошо и плохо понятия строго субъективные, они правы)

  

53 минуты назад, Аптарх сказал:

Телега зато удобна с точки зрения коммуникации. А ТопДек конечно огонь в плане хранения информации. ВК... ну да, многие считают что это огонь площадка). 

Наверняка нужный/не нужный негатив конечно повлиял, но не думаю что был решающими. Да и тенденция расползания в чатики уже достаточно давно началась. Мне, кстати, это и самому не нравится. По мне, так форум удобнее для анонсов, обсуждений и т.д., но люди считают по другому.

Я не спорю с тобой, просто говорю о том, что вопрос комплексный  и колобки не основное)

Кстати, согласен на 100%. Приходят за контентом и за сервисом, бегут не от негатива, а от запретов и цензуры. Топдек превращается в сервис аукционов и рейтинга продавцов, тут дизлайки и железная няня скорее благо, чем нет. Дискуссия уезжает туда, где ее не закатывают в асфальт рабочие с банхаммерами и мимокрокодилы с колобками не топчут.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BlackRainBow сказал:

тебя пежат потом крысошаманами или тармораком

вообще не важно чем тебя пежат, твой результат зависит от тебя

мне, например, не понятна позиция про рандом в игре, который влияет на половину игр

думаю, что тезис про сложность игры именно в этом, ты принимаешь решения еще до игры. кладя сильвербуллеты, изучая метагейм, потом ты долго думаешь муллиганить ли руку, между турами скаутишь колоды возможных оппонентов, чтобы принятие решения о муллигане было точнее

столько аспектов, каждый из которых влияет на результат, но мы решили что всему виной именно то, как расположены карточки в колоде

как говорится, про они такие же как и мы просто им везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeaDMopo3 сказал:

вообще не важно чем тебя пежат, твой результат зависит от тебя

мне, например, не понятна позиция про рандом в игре, который влияет на половину игр

думаю, что тезис про сложность игры именно в этом, ты принимаешь решения еще до игры. кладя сильвербуллеты, изучая метагейм, потом ты долго думаешь муллиганить ли руку, между турами скаутишь колоды возможных оппонентов, чтобы принятие решения о муллигане было точнее

столько аспектов, каждый из которых влияет на результат, но мы решили что всему виной именно то, как расположены карточки в колоде

как говорится, про они такие же как и мы просто им везет

Ну брось, очевидно, что играть против меты, которую ты знаешь и к которой готовился, проще, чем против неизвестной. Да и ты не туда воюешь, я скорее троллил ту позицию, чем поддерживал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volga сказал:

Поставил положительную оценку - сразу понятно, автор молодец или понравился материал. Меня воспитала работа в коммерции, где было жесткое правило - "критикуешь - предлагай". 

Ну то есть для положительной оценки обоснование не необходимо, а для отрицательной обязательно? С чего бы? Так мы недалеки от мысли что отмена дизлайков на трубе - отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, BlackRainBow сказал:

 наигрываешь против топовых колод, а тебя пежат потом крысошаманами или тармораком.

Это тебя ещё модерновым полугриксис-полумиллом с Demigod of Revenge не пежили. И да, я сейчас неиронично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne у меня деформация писал выше. "Критикуешь - предлагай". Если все хорошо - оценка достаточное действие. Если что не так - стоит объяснить что, иначе как в анекдоте про свекровь:

"Невестка: Мам, я правильно делаю? 

- Нет! 

- А сейчас? 

- Нет!

- А как правильно?

- Не знаю, но ты делаешь неправильно!" (С) Народное творчество.

У меня такая логика. Не навязываю. У вас может быть отличный от моего взгляд на ситуацию.

А вообще, я просто поныл, а оказалось не просто).

Изменено пользователем Volga
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Volga сказал:

 

А вообще, я просто поныл, а оказалось не просто).

Просто поныл и опять колобков собрал*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne Потому, что неконструктивная положительная критика всё ещё несёт полезную мотивационную нагрузку, тогда как неконструктивная отрицательная критика никакой полезной нагрузки не несёт. В условиях жёстких временных ограничений на время оставления фидбека, навязанных условиями функционирования информационного ресурса, запрет второго видится неизбежным меньшим злом. А что вы предлагаете?

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strein сказал:

как в эту концепцию форумного вознаграждения вписывается  дурка (признанная администрацией ресурса нейтральной)?  spacer.png 

 

дурка - отрицательная, что за деза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Krazer сказал:

@Meskal1ne Потому, что неконструктивная положительная критика всё ещё несёт полезную мотивационную нагрузку, тогда как неконструктивная отрицательная критика никакой полезной нагрузки не несёт. В условиях жёстких временных ограничений на время оставления фидбека, навязанных условиями функционирования информационного ресурса, запрет второго видится неизбежным меньшим злом. А что вы предлагаете?

Ничего. Смею предположить что большинству похрену на реакции. Тут средний возраст на форуме лет 35, вы всерьёз думаете что большинству важны какого цвета кружки вы ставите под сообщениями?

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volga а тебя вот совсем не смущает собственный подход "уууу, как не стыдно ХОРОШЕМУ посту наваливать отрицательные реакции"? Может, он не настолько хорош, как тебе хочется? Вон, возьмём того же Антона, про которого ты говоришь. Он очень редко пишет что-то нормальное, а не дурку, и в эти моменты он вполне себе собирает нормальное количество лайков. 

А про "критикуешь – предлагай" – это нормальный подход, когда ты в одной лодке с критикуемым, когда твоё предложение может улучшить твоё же положение. А когда читаешь какого-то челика в интернете, зачем ему пытаться объяснить, почему ты поставил очередную дурку? Если он уже написал сообщение, заслужившее твоей дурки, то вряд ли он прислушается к тебе и что-то исправит

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ничего. Смею предположить что большинству похрену на реакции. Тут средний возраст на форуме лет 35, вы всерьёз думаете что большинству важны какого цвета кружки вы ставите под сообщениями?

Мы не обсуждаем мнение большинства, мы обсуждаем мнение меньшинства, способного вложить труд в создание хоть сколько-то ценного контента. И для них, как я писал выше, позитивный фидбек - единственная форма вознаграждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Krazer сказал:

Мы не обсуждаем мнение большинства, мы обсуждаем мнение меньшинства, способного вложить труд в создание хоть сколько-то ценного контента. И для них, как я писал выше, позитивный фидбек - единственная форма вознаграждения.

  Вот например - выходило одно время большое количество контента от "винкондишен". Всегда имело кучу отрицательных реакций - так как помимо претензий к  качеству контента, ещё и маячила сомнительная личность сами-знаете-кого. В итоге я не помню видео с большинством положительных реакций (ну кроме как рубрики Шашова с Турецким). В итоге негативный фидбек привёл к положительным изменениям - спам темами и огромные порции низкокачественного видео сократились к минимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Meskal1ne сказал:

В итоге негативный фидбек привёл к положительным изменениям - спам темами и огромные порции низкокачественного видео сократились к минимуму. 

Да нет, просто Бобер подох, а за ним и винкон.

  • Нет слов 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Meskal1ne сказал:

 В итоге я не помню видео с большинством положительных реакций (ну кроме как рубрики Шашова с Турецким)

любые видео с великолепным Серёжей Ламзиным и его коллекциями 

Снитч с его обзорами паупера и протекторов были крайне забавными и интересными 

  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...