Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Starchous

Пятничная тема: Манифест NortUS.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В свете недавних новостей в разделе "Были наказаны" на форуме вновь вспыхнул спор между защитниками и противниками системы.

После беседы с Евгением, я публикую от его имени данный текст с сохранением орфографии и пунктуации оригинала:

"Правила нарушать нельзя. 
Именно поэтому вы читаете этот пост не от моего имени, а от имени хорошего человека. (нет, создавать фейк акки я не буду - против правил) 
Все написанное ниже является частным мнением г-на Нортуса. 

Итак, я на прямой вопрос ТА честно ответил, что использую механизмы страховочных ставок (чем грозит ложь судье знаю прекрасно) 
ЦЕНЗУРА - прим. администрации

Страховочная ставка может субъективно считаться способом недобросовестной конкуренции, но она 
1) не нарушает правила topTrade (парадоксально, но это так - я бы не стал этим заниматься не проштудировав правила). Более того, правила даже не содержат дефиниции понятий "накрутка" и "фиктивная ставка" 
2) заведомо не является мошенничеством - ТА не суд, чтобы вешать такие ярлыки, да и состава 159й я в упор не вижу. 
Поэтому крайне рекомендую администрации внимательнее следить за формулировками наказаний - ни мошенничества, ни нарушений правил торгового раздела мои действия не содержали

Я не валяюсь в ногах администрации с просьбой "разбаньте меня, я больше не буду". 
Потому что буду. Буду искать возможности улучшения сервиса через улучшение своего положения (нет, я не альтруист) 
Потому что признание и исправление ошибок - это эволюция проекта. А забивание гвоздей микроскопом - деградация. 

В нормальном сообществе, кстати, за раскрытие схемы абьюза не банят, а премируют и закрывают дыры. Это так, лирика. 

Проблема в том, что ТА (в силу одному ему известных причин) борется со следствием, а не с причиной проблемы. 
Причина сейчас одна - это фиксированная начальная ставка. 
Администрация, конечно, заинтересована в отсутствии стартовых цен сити-писят (уже шисятпять), которые превратят топкек в помойку. 

Потому, абстрагируясь от своей персоны, я предлагаю 
1. Дать возможность указания начальной цены аукциона - с шагом 100р, но не менее 500р. Возможно создание аук-лиг с градацией по начальной цене - вряд ли брокер, который ищет дуалки анлима будет рад листать аукционы "клевый лут с моего жрафта" и терять время. 
Аналогично, игрок, которому надо срочно найти Вивьен для моноГрина, будет ругаться на буржуев, которые забили все своими лотусами. 
2. Учитывать процент несыгранных аукционов не по текущей форме, а как начальная_сумма_несыгранных / (общая_сумма_за_последний_месяц) либо (что правильнее) - общая_сумма_за_год с понижающим коэффициентом (то есть сделки прошлого месяца 
считаются как 70 процентов от суммы, предыдущего 50 и так далее). Более того, нельзя выставить начальную стоимость выше, чем например х4 от средней цены твоиъ карт. 
Это отсекает любителей набивать отзывы мусором и затем выставлять дуалки из Ярославля. 
При высоком проценте несыгранных ауков (читай - неадекватной начальной цене) - бан. 
3. Чтобы избежать фиктивных продаж за минималку, надо в правилах закрепить понятие "фиктивной ставки" (ставки, которая преследует цель отличную от приобретения карты) и наказание за совершение такой ставкии призыв к ее совершению. 

Предложенная схема защищает обычных продавцов, снижая их риски, но очень сильно бьёт по перекупам. 
Рассуждения - хочу продать не дешевле чем купил - это коммунизм, поскольку только каждый участник рынка определяет потолок цены, которую готов заплатить. Если вам нужна карта, то вы всегда можете купить ее на мумагике, мтгсейле и пр. 
На аукцион вы идете, чтобы быстро монетизировать ее.
При этом сейчас вы соглашаетесь что с некоей вероятностью отдадите карту за 500р. Потому идут разбивки лотов и прочие костыли велосипеда. 
Если у вас будет выбор - определения минимальной стоимости, сопряженный с риском неудачи плюс шанс санкций или снижение порога выставления на аукцион - то это будет выбор человека, а не навязанная системная безальтернатива. 

Со своей стороны, готов спроектировать полноценную математическую модель и предложить ее администрации для реализации".

Всем хорошего пятничного вечера!

Изменено пользователем Starchous
  • Минус 31
  • Ярость 2
  • Рукалицо 21
  • На лечение! 17
  • Нет слов 4
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 26
  • Хаха 3
  • Спасибо 4
  • Плюс 17

Поделиться сообщением

Не мошенничество, а механизм страховочных ставок
Не мухлеж со ставками, а раскрытие схемы абьюза
Не барыги, а торговые брокеры
Не банить, а премировать! 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Intro сказал:

использую механизмы страховочных ставок

8 минут назад, LeonidVoytenko сказал:

Система не идеальна, я этим пользовался, но вы, пожалуйста, думайте, что я это делал во благо

Это можно сразу в фонд золотых цитат Топдека.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Anihater сказал:

Вопрос - считается ли подмешивание карт "механизмом страховочного топдека", а их воровство "механизмом компенсации потенциальных убытков"?

Столлинг - это механизм страховочного тайм менеджмента.  

Поделиться сообщением

А?

В существующих условиях экспедиции Wasteland уходят по курсу 111 р.

Изменено пользователем Mopok

Поделиться сообщением

Премировать нельзя кремировать.

Расставьте знаки препинания по вкусу ;)

Изменено пользователем Marazm

Поделиться сообщением

Жень, ты это видимо прочитать не можешь ( а может и можешь ).

Но это все глупость какая-то. Если правила есть - зачем их нарушать? Не нужно придумывать этих "кручу - верчу". Все можно делать в пределах того, что разрешено.

"Украл, выпил - в тюрьму!"

да и как я помню, Нортус вроде подзабил на трейдерство (брокерство?) или как его там. Что за посылы к новой жизни Брокерства (трейдерства?) ...

Изменено пользователем Fre3MaN

Поделиться сообщением

Только что, rodukov сказал:

Что такое "механизмы страховочных ставок"?

это когда ты с левого акка ставишь 100500 чтобы блек лотус не ушел за 500р

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rodukov сказал:

Что такое "механизмы страховочных ставок"?

Можно ознакомиться с вопросом в теме "Вопросы и ответы" ) Там про это 2 дня разговоры шли

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...