Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

какие-то очень прохладные истории про торговый топик на форуме в качестве публичной оферты)

по-моему, все просто - если человеку нужна карта именно для игры, то он ее так или иначе найдет по устраивающей себя и продавца цене

если же нужна для фиксации прибылей, то извините уж :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

если человеку нужна карта именно для игры, то он ее так или иначе купит по цене, устраивающей фиксацию прибылей продавца

если же нужна для фиксации прибылей, то извините уж :pardon:

починил

как намерения определять-то?

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут один вопрос к kiba, ты в магазины вообще ходишь?

 

никто, абсолютно никто не меняет ценники до открытия, ходят и меняют в течение дня

вешают таблички "витрина на оформлении" "уточняйте цены у продавца" итд

не знаю как у вас, но в нашей деревне я такого не встречал. хотя вру, встречал, но это скорее исключение, чем правило.

но вообще я это в пример привёл как раз для того, чтобы показать принципиальную разницу между функционированием магазина и частного объявления, жаль что ты не понял этого, а решил докопаться до мелочей.

 

но всем известно, что прав покупатель, тут такая же схема, делай что угодно, но прав покупатель

прав-прав, можешь такому продавцу написать в отзыв "отказался продать себе в убыток", не думаю что как-то так уж сильно это подпортит ему репутацию...

 

можешь табличку написать, что цены могут меняться ввиду нестабильности экономической обстановки и общей лени

ну вроде как правила ресурса не регламентируют эти таблички и обязывают продать по цене на "ценнике", что я лично считаю, не всегда приемлемо...

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ноющие за цены. Опция "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться" на ресурсе отсутствует. Если вы хотите продавать карты по нормальным ценам - прикладывайте усилия. Если вы ленитесь или еще что - сами себе виноваты.

И, кстати, больше всего за цены ноют те, кто реально на топдеке не торгует толком (10-20 отзывов за все годы). А те, кто торгуют - не ноют, и это показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебей это акукцион с соответствующими правилами.

нет, это не так. ибей - это торговая площадка, бОльшая collectibles уходит с торгов по прайсу buy it now. И там ровно так же можно хантить нужные карты после банов/анбанов. И не продать вам их продавец не может, т.к. санкции от ebay вполне себе денежные и не user friendly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю себе в убыток, не испытываю по этому поводу никаких угрызений жабы. Картон продаётся, потому что не нужен, и если на календарики находятся покупатели по заявленным мной ценам, я радуюсь, так как получаю то, что было запланировано.

А вот это всё как в проруби - стыдное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно где-то посмотреть обоснование того, что нельзя продавать по сити*курс? Ну так, чтобы прочитать и больше не причитать.

В правилах торгового раздела можно ознакомиться. А обоснования можно поискать в вайне годичной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что очень жалко, что эта темка - самая популярная на этом сайте. Вместо того, чтобы обсуждать страты и билды, писать праймеры, и обсуждать листы и т.д. пару десятков цена-дрочеров, сплетников, трейдеров (тут пол сайта под трейды заточено) обсуждают какие-то унылые вопросы, причем те немногие, которые действительно в этом разбираются (напр. дядя Вова) отписываются крайне редко.

Все чаще посещает мысль скинуться Назару на написание статей - появится что почитать по магии хоть среди моря бесполезного флуда и диванной аналитики от людей, которые последний раз брали карты в руки пару лет назад.

P.S. минусите, пофиг абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу разбана и хитрых продавцов.

Во-первых, минимум 50% покупателей разбаненых карт у нерасторопных продавцов сами карты не нужны от слова "совсем". Им нужна прибыль, которую они извлекут, перепродав эту карту по новой цене. Стало быть, мы имеем дело с банальными спекулянтами. До разбана эта карта по старой цене вообще никому не нужна, никто не хочет вкладываться в риски. А вот когда рисков уже нет- все бегут покупать.

Во-вторых, тут сравнили объявление с интернет-магазином. Окей. Не вопрос. Только я уже давно перестал считать случаи, когда у мелких интернет-магазинов не оказывается в наличии товара, указанного на сайте.

 

Поною, что очень жалко, что эта темка - самая популярная на этом сайте. Вместо того, чтобы обсуждать страты и билды, писать праймеры, и обсуждать листы и т.д. пару десятков цена-дрочеров, сплетников, трейдеров (тут пол сайта под трейды заточено) обсуждают какие-то унылые вопросы, причем те немногие, которые действительно в этом разбираются (напр. дядя Вова) отписываются крайне редко.

Все чаще посещает мысль скинуться Назару на написание статей - появится что почитать по магии хоть среди моря бесполезного флуда и диванной аналитики от людей, которые последний раз брали карты в руки пару лет назад.

P.S. минусите, пофиг абсолютно.

Однако все эти обсуждения вчера начались именно с вашего нытья о плохом продавце. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лично я не согласен дарить всем покупателям на топдеке бесплатные опционы на покупку карт:

Я продаю в основном то, что вскрываю на драфтах. В том числе кучу рарок за 1-3$. В большинстве случаев эти рарки очень редко кому нужны, пока они стоят 1-3$. Хотя я и вполне готов их продать по этой цене в данный момент. Получается, если я их выставлю, я просто подарю их самым ушлым, если они подорожают. Получается, я не могу выставить на продажу половину того, что я хотел бы продать, и вынужден следить за динамикой цен формата, который не играю от слова вообще, чтобы выставить на продажу то, что обрело актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что очень жалко, что эта темка - самая популярная на этом сайте. Вместо того, чтобы обсуждать страты и билды, писать праймеры, и обсуждать листы и т.д. пару десятков цена-дрочеров, сплетников, трейдеров (тут пол сайта под трейды заточено) обсуждают какие-то унылые вопросы, причем те немногие, которые действительно в этом разбираются (напр. дядя Вова) отписываются крайне редко.

Все чаще посещает мысль скинуться Назару на написание статей - появится что почитать по магии хоть среди моря бесполезного флуда и диванной аналитики от людей, которые последний раз брали карты в руки пару лет назад.

P.S. минусите, пофиг абсолютно.

 

дело совсем не в деньгах, к сожалению, а в отсутствии желания писать что-то в таком формате.) 90% комментариев будут не "вот я думаю, что здесь не совсем верно, потому-то и потому-то" и "да, имею положительный опыт - так-то и так-то", а "огонь ваще" или "че-то бред какой-то, я 100500 матчей наиграл, шляпа полная" и далее а таком же духе.)

 

я не претендую, на то, что мои опусы прям правдивы и открывают вселенские истины, но я вполне в состоянии вбросить конструктивный текст относительно некоторых аспектов игры. Делать это для того, чтобы кто-то мог почитать я не готов. А вот получить какой-то фидбек и интересные размышления по сабжу всегда будет интересно. Только этого не происходит.)) поэтому гораздо проще выцепить 1-2 человек, мнению которых я доверяю, и обсудить все это с ними лично за кружечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лично я не согласен дарить всем покупателям на топдеке бесплатные опционы на покупку карт:

Я продаю в основном то, что вскрываю на драфтах. В том числе кучу рарок за 1-3$. В большинстве случаев эти рарки очень редко кому нужны, пока они стоят 1-3$. Хотя я и вполне готов их продать по этой цене в данный момент. Получается, если я их выставлю, я просто подарю их самым ушлым, если они подорожают. Получается, я не могу выставить на продажу половину того, что я хотел бы продать, и вынужден следить за динамикой цен формата, который не играю от слова вообще, чтобы выставить на продажу то, что обрело актуальность.

Опция "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться" на ресурсе отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ноющие за цены. Опция "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться" на ресурсе отсутствует.

Судя по полемике, именно эта опция доступна ребятам, желающим купить картон в ночь разбана по старой цене. ))

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риски на финансовом рынке конвертируются в деньги. То есть если ты берёшь на себя риски, то это всё равно, что ты платишь деньги. Торговая площадка, заставляющая тебя брать обязательства перед покупателем по сути заставляет тебя дарить покупателю деньги.

Твои философские рассуждения про капитализм вообще на уровне моей бабушки.

Я и картами не барыжу, так то. Я сбагриваю стандартовый картон, который вскрываю на драфтах, и покупаю модерновый картон себе в кардпул. То есть по сути продаю свои риски и повышаю ликвидность. И мне мало интересно набирать новые риски.

Риски конвертируются в деньги? На финансовом рынке? Ты вообще себе представляешь риски реального финансового рынка? То, что ты тут пару тыщ сильно условных рублей (привет, но картон слабоконвертируем, и вне сообщества он никому нафиг не нужен) потерять можешь с лихвой компенсируется возможностью этот самый картон в принципе продавать. Нет, есть конечно ибей, только там проблемы того, что тебе захотелось подольше поспать в банный день, волновать будут ещё меньше.

Ну тогда не продавай, а меняй. Сразу проблем будет меньше.

И это ты так уважаешь меня, или не уважаешь свою бабушку? И то и другое странно.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лично я не согласен дарить всем покупателям на топдеке бесплатные опционы на покупку карт:

Я продаю в основном то, что вскрываю на драфтах. В том числе кучу рарок за 1-3$. В большинстве случаев эти рарки очень редко кому нужны, пока они стоят 1-3$. Хотя я и вполне готов их продать по этой цене в данный момент. Получается, если я их выставлю, я просто подарю их самым ушлым, если они подорожают. Получается, я не могу выставить на продажу половину того, что я хотел бы продать, и вынужден следить за динамикой цен формата, который не играю от слова вообще, чтобы выставить на продажу то, что обрело актуальность.

"Я не хочу продавать то, что стоит сейчас мало и никому не нужно, потому что у меня могут купить мне в убыток!!"

Зачем творить километровые списки на продажу, за которыми сам не будешь следить, чтобы ничего из этого не продать, пока не подорожает, а потом ныть о злостных покупателях барыгах, которые хотят купить по низкой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару десятков цена-дрочеров, сплетников, трейдеров (тут пол сайта под трейды заточено) обсуждают какие-то унылые вопросы

Поною, что в интернете сейчас вообще никто не умеет употреблять слово "пара" в именительном падеже в подобных фразах. Прям какая-то болезнь, почти все другие слова ведь пишут в именительном когда надо, а тут прям эпидемия. Прям как-будто какой-то заразный двоечник-дегенерат покусал всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отжав картон в сто раз дешевле

проснувшись рано в банный день

аркадий кончился как личность

<дальше гугл по предыдущей строке в помощь>

Он может и начался как ананас. Но это его право стать чуть-чуть разбогатевшим ананасом. Более того, разбогатеть не став при этом прилично ананасом, задача неподъёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar ну он честно написал, что двоечник покусал всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело совсем не в деньгах, к сожалению, а в отсутствии желания писать что-то в таком формате.) 90% комментариев будут не "вот я думаю, что здесь не совсем верно, потому-то и потому-то" и "да, имею положительный опыт - так-то и так-то", а "огонь ваще" или "че-то бред какой-то, я 100500 матчей наиграл, шляпа полная" и далее а таком же духе.)

 

я не претендую, на то, что мои опусы прям правдивы и открывают вселенские истины, но я вполне в состоянии вбросить конструктивный текст относительно некоторых аспектов игры. Делать это для того, чтобы кто-то мог почитать я не готов. А вот получить какой-то фидбек и интересные размышления по сабжу всегда будет интересно. Только этого не происходит.)) поэтому гораздо проще выцепить 1-2 человек, мнению которых я доверяю, и обсудить все это с ними лично за кружечкой.

 

Ты пишешь слишком редко и мало, чтобы была возможность оставить полноценный фидбэк. А про "ваще агонь/фигня полная" - так это присуще любым форумам. Я раньше на одном рыболовном форуме отписывался - там тоже 90% людей создают просто информационный шум, а не что-то полезное для дискуссии.

Сейчас в том же модерне начался интересный период - подрезали крылья макаронам, разбанили интересные карты, новые листы пошли. На зарубежных сайтах контента много, но он довольно банален, а-ля "дровать три карты с АВ - круто". Я не особо сильный маг, мне было бы интересно почитать мысли более опытных отечественных игроков. Но я захожу на топедек и вижу 90% сообщений на абсолютно мне не интересную барыжную тематику и закрываю сайт... это грустно..

Поэтому подумай, может разумное денежное вознаграждение тебя все же побудит генерировать контент...

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey а ты всерьез ищешь праймеры и декбилд советы в теме про нытьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда происходит что-то неожиданное (переиздали фечки - подскочил курсер, разбанили биттерблоссом, кто-то смог каким-то накуром на эфэнэмчике на 16 человек), у вас всегда, подчёркиваю, всегда есть возможность обнести ибей-продавцов, сити и лавочки поменьше на карты, которые обещают вот-вот подорожать.

 

и почему-то только на топдеке продавец считает возможным отказаться продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как закрыть трейд топик на топдеке? Я такой функции не нашел. Только удалить можно же? Или под "закрыть" и имеется ввиду удалить, а потом запостить снова?

Открываешь файлик блокнота.

Заходишь в свою тему, нажимаешь редактировать. Нажимаешь: Ctrl + A, затем Ctrl + X. Потом открываешь файл блокнота, нажимаешь Ctrl + V.

Пишешь в теме: "Магазин закрыт".

 

После банного дня редактируешь цены, повторяешь процедуру в обратном порядке (справишься?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тоже 90% людей создают просто информационный шум, а не что-то полезное для дискуссии.

 

Может, причина, почему Назар не пишет тут праймеры и фундаментальные статьи, именно в этом? Нет у человека мотивации выкладывать что-то сюда, чтобы это обсудили люди, далекие от обсуждаемой темы, и несколько человек, разбирающихся в теме, и мнение которых Назару важно, но с которыми он бы мог обсудить интересующий вопрос в перерывах между раундами на дейлике или за чашкой кофе. По-моему, вполне нормально это.

 

И опять же, сгенерированный Назаром контент вполне возможно людям будет сильно менее интересен и не так обсуждаем как всяческие скандалы.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...