Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Визардов тут президент сменился

Поною что не понятно к добру или худу.

 

Вот вам и ответ

and will be replaced by Chris Cocks who joins the company from Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Microsoft делает хорошие клавиатуры и мыши, так что всё ровно, пацаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Визардов тут президент сменился

Поною что не понятно к добру или худу.

Cocks is an avid player and fan of Wizards of the Coast brands, including MAGIC: THE GATHERING and DUNGEONS & DRAGONS.

Надеюсь, что всё же к добру =)

 

По поводу изменения цен тема очень скользкая. Условно говоря, если тот же вижен в теме стоит 800 ру, а на рынке уже вскарабкался до 2500, то тот, кто хочет его купить за 800, вполне может жаждать его перепродать (к вопросу о бирже, да). То есть спору нет, менять цены карт по ходу трейда — не очень красиво, но наживаться на слоу-трейдерах — прямо скажем, тоже не образец чистоты и непорочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же обратная цена. Пока идет трейд, цена упала. Вон отличный пример на Тварях. Пятидневный аук на Тварь за 3 дня набрал 900р, а вчера тварь упала до 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу изменения цен тема очень скользкая. Условно говоря, если тот же вижен в теме стоит 800 ру, а на рынке уже вскарабкался до 2500, то тот, кто хочет его купить за 800, вполне может жаждать его перепродать (к вопросу о бирже, да). То есть спору нет, менять цены карт по ходу трейда — не очень красиво, но наживаться на слоу-трейдерах — прямо скажем, тоже не образец чистоты и непорочности.

Ничего скользкого. Либо мы живем по законам капитализма, либо по абстрактным понятиям справедливости. По первому, если ты продаёшь и не успел повысить цену, то сам виноват, если успел купить подешевле продать подороже, то сам рад. По вторым же вообще ни одна карта не может стоить дороже стоимости бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут про изменения в N раз пишете, мне вот некоторые люди не стеснялись менять цены на ходу на 50-100р рублей при цене карт около 500-1000р.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цен.

 

Давайте честно - постоянный мониторинг цен и изменение их согласно последнему курсу, хоть и могут нанести моральный вред продавцу из-за мнимой необходимости это делать, но никак не оправдывают идиотское желание продать карту, которую ты с радостью был готов 12 часов назад отдать по 100 рублей, пытаться отдать вчетверо дороже только потому, что конъюнктура изменилась, а ты за ней не успел или не предугадал это изменение по причине отсутствия навыков.

 

Ну и да, единственная причина, по которой цена на карты - сити х 50 (или выше) - это исключительная недалекость большинства новоявленных торговцев (не обижайтесь, пожалуйста).

Идиотское? Вы вселенной не ошиблись, взяв 150 гигапарсеков левее? В этой "Покупай дешево, продавай дорого"©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом ресурсе по каким-то непонятным мне причинам нельзя указывать в теме цены в духе "сити х50" и отсюда все проблемы обсуждаемые выше. С аукционами, ебеями и тп все понятно, выставил- обязан продать, сделал ставку и она победила- обязан купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maddy а на ибее можно указать ситиХ50?

 

Ебей это акукцион с соответствующими правилами. Торговая тема это не аукцион. Это скорее виртуальная версия обменника (и уж точно не интернет-магазин). Когда у меня в клубе обменник просят посмотреть то в нем не наклеены ценники на каждый кармашек, и я уж точно не смогу назвать цену на каждую карту- я достаю телефон и смотрю старсити, или возможного покупателя прошу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что всё же к добру =)

Еще бы он не сказал, что играет в продукты компании, тем более, что проверить это -- никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебей это акукцион с соответствующими правилами. Торговая тема это не аукцион. Это скорее виртуальная версия обменника (и уж точно не интернет-магазин). Когда у меня в клубе обменник просят посмотреть то в нем не наклеены ценники на каждый кармашек, и я уж точно не смогу назвать цену на каждую карту- я достаю телефон и смотрю старсити, или возможного покупателя прошу это сделать.

А у меня наклеены...

На ебее кроме классических аукционов есть "БайИтНау" - продажи по фиксированным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывайте уже в 100500ый раз ныть по поводу цен в рублях. Ничего нового ноющие не придумают, изменения политики ресурса в этой области не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебей это акукцион с соответствующими правилами. Торговая тема это не аукцион. Это скорее виртуальная версия обменника (и уж точно не интернет-магазин). Когда у меня в клубе обменник просят посмотреть то в нем не наклеены ценники на каждый кармашек, и я уж точно не смогу назвать цену на каждую карту- я достаю телефон и смотрю старсити, или возможного покупателя прошу это сделать.

Нет, это не виртуальная версия обменника. Это торговая тема. Виртуальную версию обменника можно себе в гуглдокс завести, и надеяться что туда кто-то заглянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня в клубе обменник просят посмотреть то в нем не наклеены ценники на каждый кармашек, и я уж точно не смогу назвать цену на каждую карту- я достаю телефон и смотрю старсити, или возможного покупателя прошу это сделать.

Как ты трейдишься в клубе - твое личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сэкономил по сравнению со стимом?

я за 3500 издание в стилбуке на PS4 взял, так что дважды проиграл, можно сказать. но у меня ПК и не потянул бы, так что... другое дело, я мог бы взять в ps-store и уже сегодня играть. спасибо днс, кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камон, чуваки, хватит ныть. Если вы слоутрейдеры - просто закрывайте свой торговый топик в день разбана, Про-тура и т.д. и т.п.

И рыбку съесть, и денег заработать слоутрейдеру не получится, тут надо быть резким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешних условиях, создатель топика дарит всем пользователям опцион на покупку карты по заявленной цене. Потому что если карта упадёт, то явно никто её не купит по старой цене, то есть выгода тут односторонняя в пользу покупателя. Увеличением цены эти потери никак не скомпенсировать, т.к. упадёт спрос. Так что можно просто считать, что создание топика платное, или продажи все с комиссией (при большой задержке обновления цен очень немаленькой, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камон, чуваки, хватит ныть. Если вы слоутрейдеры - просто закрывайте свой торговый топик в день разбана, Про-тура и т.д. и т.п.

И рыбку съесть, и денег заработать слоутрейдеру не получится, тут надо быть резким.

При всём уважении, получится - торговый топик не оферта, а валидность транзакции обеспечивается продавцом. Не нравится объяснение "извини, карта подорожала, не успел обновить, могу по обновленной продать", будет другое, и весьма логичное при взлете цены в 4 раза "извини, только что продал Юре Семецкому, но скоро будет еще, правда, по новой цене". Накладывать обязательства на продавца как на ебее, не предлагая сравнимого сервиса и клиентской базы, идея заведомо провальная, способная окончательно превратить топдек в сервис для отзывов.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UnrealMistake и снова у нас отпадает опция сегодня продал подороже, а завтра она упала? Вы живете при каком-то странном капитализме в головах. Создание топика оказывается платное, потому что можно потерять деньги, что это за бред? Вы либо умеете продавать, либо нет. Если не умеете, то ныть стоит только о своих стремлениях заниматься тем, что не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

So with there being no core set this year, what kind of product will there be for teaching the game to new players?

 

The article about it comes out in May,

поною что походу летом помимо EMN , EM, CNS2, FTV:Lore будет еще один продукт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegfizik а тебе нужен продукт для обучения игре? Скорее всего некий новый формат преконов будет для стандарта и модерна, я бы на их месте так сделал. Можно было и легаси охватить, но новичковая колода для легаси это смехота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UnrealMistake и снова у нас отпадает опция сегодня продал подороже, а завтра она упала? Вы живете при каком-то странном капитализме в головах. Создание топика оказывается платное, потому что можно потерять деньги, что это за бред?

Скорее кто-то вообще не понимает в капитализме, да даже банальную вещь, что большинство из тех, кто бежит скупать после взлёта цен стремятся нажиться на слоутрейдерах.

Вы либо умеете продавать, либо нет. Если не умеете, то ныть стоит только о своих стремлениях заниматься тем, что не получается.

Я вот не умею барыжить на пищевом рынке, мне теперь не покупать себе еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь четвёртый Портал! Старый фрейм и старые смешные формулировки! Хочу порталовские формулировки на русском языке! И чтоб никакой фойлы и белый бордер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камон, чуваки, хватит ныть. Если вы слоутрейдеры - просто закрывайте свой торговый топик в день разбана, Про-тура и т.д. и т.п.

И рыбку съесть, и денег заработать слоутрейдеру не получится, тут надо быть резким.

причем тут слоу, это тупо физически невозможно, находясь в разных часовых поясах мониторить флуктуации цен на картон.

 

например, находясь на дальнем востоке, я сплю, а в это время объявляют разбан вижена, утром я просыпаюсь и вижу 10 сообщений с просьбой продать его на несколько порядков ниже рыночной цены, я что, совсем тупой - так его продавать?

извините но нет, я лучше самому себе его продам за косарь, более того могу и ваш по такой же цене купить, и даже дороже на 10р.

 

да, в этом плане система торговли не идеальна, но надо и понимать разницу, между аукционом, где рискуют обе стороны и покупатель (купить картон который забанят) и продавец (продать картон ниже рыночной), и торговым топиком.

и более того, стоит понимать разницу между МАГАЗИНОМ, у которого есть часы работы, и в котором до его открытия устанавливают ценники, и обязаны продавать по ним, и торговым топиком, за которым круглосуточный мониторинг одного человека физически невозможен, отсюда и бессмысленность обвинений кого бы то ни было в слоутрейде.

 

решение этой проблемы:

1. обязать установить часы работы для торговых топиков по UTC (нелепо)

2. обязать продавать, но не по цене в топике, а скажем по средней цене * на курс (ну или тупо по ссг*50 как сейчас делается), в случае разногласий.

 

всё вышесказанное имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...