Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Основных причин, чтобы не писать на форуме, я вижу пять:

5. Человек не имеет достойной мотивации, чтобы писать. А писать просто так ему лень.

 

такой человек вряд ли что-то конструктивное напишет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот поэтому с экономикой то и проблемы у всех. Ты путаешь убыток с недополученной прибылью, но отчаянно продолжаешь упорствовать.

Насколько мне известно, недополученная прибыль (упущенная выгода) - разновидность убытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полемика" про "убыток" в 1900 рублей благостно свелась к бородатому анекдоту про "папа-папа, а что значит виртуально?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если бы я до разбана продал по 600 - это была бы не дополученная прибыль.

Давай я тебе объясню один раз

1. Ты сегодня купил карту по 10 р.

2. Если ты завтра продашь ее за 5 р - это будет 5 р УБЫТКА

3. Если ты продашь завтра за 15 р - это будет 5 р ПРИБЫЛИ

4. Если ты продашь завтра за 15 р, а мог бы (теоретически) за 20 р, то разница между 15 р и 20 р как раз и будет НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ.

 

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер по фиксации прибылей уже писали? Если нет, то с этим форумом что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер по фиксации прибылей уже писали? Если нет, то с этим форумом что-то не так.

Ну это к Глушкову, он по этой теме главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я тебе объясню один раз

1. Ты сегодня купил карту по 10 р.

2. Если ты завтра продашь ее за 5 р - это будет 5 р УБЫТКА

3. Если ты продашь завтра за 15 р - это будет 5 р ПРИБЫЛИ

4. Если ты продашь завтра за 15 р, а мог бы (теоретически) за 20 р, то разница между 15 р и 20 р как раз и будет НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ.

 

Так понятно?

А если вчера карта была никому не нужна за твои 600, а сегодня её готовы с руками оторвать, потому что за ночь цена повысилась до 2.000, а ты ночью спал и ещё не менял ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я попробовал написать в модерне топик насчет интересной мне идеи потестить Теззерета с топтерами. Около ноля конструктива было мне ответом. Тут дело не в том, что Назар не пишет, к сожалению.

Форум очень сильно отстает от реалий. Обсуждать это неинтересно просто, уже есть довольно понятные выводы. Активно тестят WB eldrazi и рочие маргинальные идеи, но сюда почему-то скидывают только самые первые/квадратные листы.

Про теззерета

 

 

УБ версия теззерета нежизнеспособна, смысла сплитить теззеретов тоже мало. Если хочется конструктива - проще реддит почитать на эту тему. Это еще в 1 день тестилось кучей людей в т.ч. на стримах. Непонятно в текущем модерне когда правильно играть комбу, да и хейт весь против этой колоды заходит также хорошо/лучше как и против аффинити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вчера карта была никому не нужна за твои 600, а сегодня её готовы с руками оторвать, потому что за ночь цена повысилась до 2.000, а ты ночью спал и ещё не менял ценник?

Если ты вчера купил ее за 400, то убытка по-прежнему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я тебе объясню один раз

1. Ты сегодня купил карту по 10 р.

2. Если ты завтра продашь ее за 5 р - это будет 5 р УБЫТКА

3. Если ты продашь завтра за 15 р - это будет 5 р ПРИБЫЛИ

4. Если ты продашь завтра за 15 р, а мог бы (теоретически) за 20 р, то разница между 15 р и 20 р как раз и будет НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ.

 

Так понятно?

ладно, сдаюсь. пусть будет недополученная прибыль.

тут ведь вопрос не в терминологии, а в обосновании: почему я должен продавать карту по 600р., когда могу продать за 2000р., или вообще сам ей играть? и пока кроме весьма сомнительных "репутационных потерь", я не вижу причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не продам, я ей играю,

А не играю, так продам,

Так кончился ещё один Аркадий

И начался як ананас.

 

В общем два гипотетических Аркадия пытаются поделить между собой недополученную прибыль и не сходятся на том, что каждый хочет её в полном объёме. А во всем виноваты нерадивые часовые пояса и возможно солнечные бури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, сдаюсь. пусть будет недополученная прибыль.

тут ведь вопрос не в терминологии, а в обосновании: почему я должен продавать карту по 600р., когда могу продать за 2000р., или вообще сам ей играть? и пока кроме весьма сомнительных "репутационных потерь", я не вижу причин.

Оу, ну если репутационные потери - мелочь, не стоящая внимания, то спасибо, все понятно. Модераторов я б попросил статистику плюсиков к этому сообщению еще показать, я в блокнотике помечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить на кофе/пиво/шоколадку, что к вечеру кого-нибудь закроют в профилактических целях. Администрации/торговым арбитрам в споре отказать)

По теме:сразу после разбана вижена,нарыл 3-4 людей с ав по 800-1100р. Все отмазались тем, что у них в темах написано "цены актуальны в течении суток после последнего апа". Так что тему можно не закрывать, а делать такие приписки.

 

Зато после бана твина люди с кики-джики по 500р вместо 1200 довольно адекватно реагировали. Ну там и трейдеры порядочнее были изначально) (в смысле и у тех, и у тех по 80+ положительных отзывов, но по предыдущим трейдам было понятно, ху из ху)

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить на кофе/пиво/шоколадку, что к вечеру кого-нибудь закроют в профилактических целях. Администрации/торговым арбитрам в споре отказать)

Ты просто в среду в Рог кофе/пиво/шоколадку заноси сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я попробовал написать в модерне топик насчет интересной мне идеи потестить Теззерета с топтерами. Около ноля конструктива было мне ответом. Тут дело не в том, что Назар не пишет, к сожалению.

 

Ты поной ищчо) в Чешском интернете 0,00000000000001% конструктива. Все сидят тимами тестят, никто никуда нихрена не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Человек стесняется высказать свои мысли или боится показаться глупым.

 

Вот, кстати, мне кажется, по этой причине изрядное количество пользователей предпочитают больше читать, нежели пытаться вступать в конструктивный диалог. Уж не знаю какая на то причина, но порой слабо разбирающемуся на первых порах человеку могут ответить так, что у него надолго желание может отпасть от дальнейшего участия в дискуссии. Впрочем даже если не быть чересчур мнительным, выключить "принцессу", относиться к этому более спокойно и стараться выжать максимум полезного для себя из таких приправленных сарказмом ответов, часто посты минусуются и игнорятся, как например в теме типовых деклистов, где некоторым (в шутку конечно, но тем не менее) даже предлагают запретить отписываться)) Вот и получается имхо что много и часто про саму магию пишут либо те, кому абсолютно на такое наплевать, либо кто уже имеет за плечами неплохой опыт и уж точно глупым мало кому покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:сразу после разбана вижена,нарыл 3-4 людей с ав по 800-1100р. Все отмазались тем, что у них в темах написано "цены актуальны в течении суток после последнего апа". Так что тему можно не закрывать, а делать такие приписки.

Т.е. специально следил и ждал. А те, кто в это время своими делами занимались- отмазались. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поной ищчо) в Чешском интернете 0,00000000000001% конструктива. Все сидят тимами тестят, никто никуда нихрена не пишет.

 

и на самом деле это гораздо более ламповая магия... приезжаешь такой на турнир, а там тебе на новом движке крутят вертят... и ты такой омайгад ай лав ю мор меджик плиз... А не так, что включаешь трансляцию мета из 100+ дечек и ты каждый деклист чуть ли не наизусть можешь рассказать -.-\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на самом деле это гораздо более ламповая магия... приезжаешь такой на турнир, а там тебе на новом движке крутят вертят... и ты такой омайгад ай лав ю мор меджик плиз... А не так, что включаешь трансляцию мета из 100+ дечек и ты каждый деклист чуть ли не наизусть можешь рассказать -.-\\\

 

Почувствовал себя вот прям тупым, ибо не понял на какую из сторон ты встал в данном вопросе. Но по теме - да, средний уровень игроков выше. Даже не так. Средний уровень игроков РАЗБИРАЕТСЯ, что делает его дека, досконально. Потому-что он сам к этому пришёл. И дека у таких людей всегда заточена точно под их стиль игры, и мне кажется, это клёво.

 

Кстати, вспомнил штуку - в самом начале модерна я играл УВР супер-френдами. Решил их запостить на чешский ресурс, меня там высмеяли, я принял к сведению и пошёл дальше вертеть все эти зушки по 4:0.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основных причин, чтобы не писать на форуме, я вижу пять:

 

1. Человек не верит в эффективность форумной переписки и предпочитает обсуждать все с друзьями.

2. Человек стесняется высказать свои мысли или боится показаться глупым.

3. Человек не любит делиться со всеми своими мыслями и идеями.

4. Человек не любит писать, предпочитая устное общение.

5. Человек не имеет достойной мотивации, чтобы писать. А писать просто так ему лень.

 

 

Пункты 1,2 и 5 очень сильно зависят не только от человека, но и от форума. Топдек в этом плане довольно ядовитый. Я вот для примера на трёх форумах запостил тексты вроде этого (с адапатацией под тематику). Так топдек по прелестеметанию - явный лидер. Собственно, здесь даже если писать именно о том, о чём просят в первую очередь(праймеры, статьи об основах) - легко нарваться на реакцию типа "автор выпей йаду". Причём не просто так, а с продолжениями (вот это сообщение практически гарантированно получит сколько-то минусов только за то, что именно я его написал).

Тот, кто пишет на топдеке должен либо обладать толстой шкурой, либо иметь хорошее имя. Толстая шкура обычно не свойственна творческим натурам, а людей с именем априори мало.

 

Честно говоря, не знаю, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы странно, если за хроническую графоманию не предлагали выпить яду. Но это-то графомана все равно не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графомания бывает разная. Бывает, как в Васи. Бывает, как у Анталиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 1,2 и 5 очень сильно зависят не только от человека, но и от форума. Топдек в этом плане довольно ядовитый. Я вот для примера на трёх форумах запостил тексты вроде этого (с адапатацией под тематику). Так топдек по прелестеметанию - явный лидер.

Я привел пункты конкретно для этого форума (зачем другие-то обсуждать?).

 

Графоманство в моем понимании - проблема очень многих творческих людей, которая только тянет на дно. Пользы от нее ровно ноль. Что для себя, что для окружающих. Очень советую избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел пункты конкретно для этого форума (зачем другие-то обсуждать?).

 

Для сравнения. Ибо проблема имеет место быть.

Люди в итоге получают тех правителей писателей, которых заслуживают.

 

Собственно, несколько первых же ответов на мой пост служат замечательной иллюстрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот Анталис графоман, который нам нужен. Но это тот Анталис графоман, которого мы заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...