Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EpicWinner нарушение закона это вред государству, штраф это компенсация за траты из бюджета на рассмотрение дела плюс наказание, чтобы больше так делать не хотелось. Рогу должна быть компенсирована сумма прямого ущерба. А с какого рожна Рог должен получать 1000 рублей за то, что у него украли на 250 то?

С такого рожна, что не всех воров магазин в состоянии поймать. Выходит, у тебя украли 10 раз по 500р., один раз вор попался, вернул тебе 500 и заплатил государству несколько тысяч. Ты в минусе на 4500. А государство в плюсе. Налоги ты ему и так платишь, а оно тебе гарантирует за это защиту закона, и всё такое. Разумнее было бы заставлять попавшегося вора возвращать пострадавшему что-то типа "стоимость украденного * 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

например, находясь на дальнем востоке, я сплю, а в это время объявляют разбан вижена, утром я просыпаюсь и вижу 10 сообщений с просьбой продать его на несколько порядков ниже рыночной цены, я что, совсем тупой - так его продавать?

извините но нет, я лучше самому себе его продам за косарь, более того могу и ваш по такой же цене купить, и даже дороже на 10р.

 

да, в этом плане система торговли не идеальна, но надо и понимать разницу, между аукционом, где рискуют обе стороны и покупатель (купить картон который забанят) и продавец (продать картон ниже рыночной), и торговым топиком.

и более того, стоит понимать разницу между МАГАЗИНОМ, у которого есть часы работы, и в котором до его открытия устанавливают ценники, и обязаны продавать по ним, и торговым топиком, за которым круглосуточный мониторинг одного человека физически невозможен, отсюда и бессмысленность обвинений кого бы то ни было в слоутрейде.

Там выше дали ценный совет - закрой топик на сутки, если так боишься потерять деньги.

А если все время пытаться переиграть цены, которые подскочили по любому поводу - ну тогда надо быть готовым пострадать репутацией.

И про часы работы - исходи из того, что твоя торговая тема на топдеке = интернет-магазин, работающий 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут слоу, это тупо физически невозможно, находясь в разных часовых поясах мониторить флуктуации цен на картон.

 

например, находясь на дальнем востоке, я сплю, а в это время объявляют разбан вижена, утром я просыпаюсь и вижу 10 сообщений с просьбой продать его на несколько порядков ниже рыночной цены, я что, совсем тупой - так его продавать?

извините но нет, я лучше самому себе его продам за косарь, более того могу и ваш по такой же цене купить, и даже дороже на 10р.

 

да, в этом плане система торговли не идеальна, но надо и понимать разницу, между аукционом, где рискуют обе стороны и покупатель (купить картон который забанят) и продавец (продать картон ниже рыночной), и торговым топиком.

и более того, стоит понимать разницу между МАГАЗИНОМ, у которого есть часы работы, и в котором до его открытия устанавливают ценники, и обязаны продавать по ним, и торговым топиком, за которым круглосуточный мониторинг одного человека физически невозможен, отсюда и бессмысленность обвинений кого бы то ни было в слоутрейде.

 

решение этой проблемы:

1. обязать установить часы работы для торговых топиков по UTC (нелепо)

2. обязать продавать, но не по цене в топике, а скажем по средней цене * на курс (ну или тупо по ссг*50 как сейчас делается), в случае разногласий.

 

всё вышесказанное имхо, конечно.

Может просто удалять торговую тему перед банным днем, чтобы не садиться в лужу?

Все подобные сообщения - это 1001 способ убедить маму, почему не сделал то что обещал.

Если проблема в разбане - просто за 2 дня прячь торговую тему, откроешь через 3 дня после, как все устаканится.

Есть необходимость строго по рынку со скидкой торговать - продавай на трейд пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справедливости ради может надо продавать по той цене, по которой покупал? Ну так вообще честно будет. Видите ли всякие умники покупают подешевле, а продают уже задорохо!!!

Нет, никак аналогии не доходят?

извини, но это так не работает.

в противном случае, любой картон стоил бы одинаково (цена бустера / 15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе нужен продукт для обучения игре?

зависит от формата. Клешпаки и ивент деки норм зашли.

 

Даёшь четвёртый Портал!

Тоже почему-то вспомнился портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут слоу, это тупо физически невозможно, находясь в разных часовых поясах мониторить флуктуации цен на картон.

 

например, находясь на дальнем востоке, я сплю, а в это время объявляют разбан вижена, утром я просыпаюсь и вижу 10 сообщений с просьбой продать его на несколько порядков ниже рыночной цены, я что, совсем тупой - так его продавать?

 

До меня писали, но я повторю ещё раз - просто закрывай тему перед банным днём и делов.

А то это нытьё надоело просто.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут слоу, это тупо физически невозможно, находясь в разных часовых поясах мониторить флуктуации цен на картон.

Уже раз пять написали решение - за день до ожидаемого изменения цен закрывать свою торговую тему. Даты банных дней и больших турниров всегда известны заранее.

 

P.S. Всегда нравилась такая аналогия. Представьте себе, что вы пришли в продуктовый магазин, а там порядки, как у вас в торговой теме - стоит что-то попросить завернуть, так сразу оказывается, что оно дороже на 20%. Вам понравится такой сервис, или вы всё же в другое место пойдёте?

Только не надо заводить шарманку "у нас не магазины" - по факту, торговая тема именно магазином и является, просто с усечённым функционалом.

Изменено пользователем Nekeyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее кто-то вообще не понимает в капитализме, да даже банальную вещь, что большинство из тех, кто бежит скупать после взлёта цен стремятся нажиться на слоутрейдерах.

 

Я вот не умею барыжить на пищевом рынке, мне теперь не покупать себе еду?

Это и есть капитализм в чистом виде. Он вообще то злой. Потому что капитализм он неизбежно про то, что одни богаче других.

Есть площадка с определенными правилами, которая позволяет проще трейдится между собой. Если ты пользуешься этой площадкой, то должен осознавать и все риски. Если ты прямо так боишься за картонки, закрывай тему каждый день перед сном, как люди закрывают магазины.

 

Ты же и не барыжишь едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше дали ценный совет - закрой топик на сутки, если так боишься потерять деньги.

банный день - это лишь пример. флуктуации могут происходить и не зависимо от банов/разбанов, а часовые пояса всё ещё никто не отменял.

 

А если все время пытаться переиграть цены, которые подскочили по любому поводу - ну тогда надо быть готовым пострадать репутацией.

ну я нигде не говорил, что против этого. более того, если я увижу у человека 100500 положительных отзывов и 10 отрицательных с формулировкой "отказался продать вижен" в день его разбана, для меня как для покупателя как бы всё очевидно...

 

И про часы работы - исходи из того, что твоя торговая тема на топдеке = интернет-магазин, работающий 24 часа в сутки.

ну это звучит нелепо, серьёзно. разница между магазином и частным объявлением всё же должна прослеживаться. в любом случае как выше писали, просто будет отказ с формулировкой "товар закончился, вижен продан тиммейту/васе пупкину", впрочем как и в настоящем онлайн магазине =). и слоутрейдинг тут не причем.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... впрочем как и в настоящем онлайн магазине =)

Хреновый это значит онлайн-магазин, и про это все должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть капитализм в чистом виде. Он вообще то злой. Потому что капитализм он неизбежно про то, что одни богаче других.

Есть площадка с определенными правилами, которая позволяет проще трейдится между собой. Если ты пользуешься этой площадкой, то должен осознавать и все риски. Если ты прямо так боишься за картонки, закрывай тему каждый день перед сном, как люди закрывают магазины.

 

Ты же и не барыжишь едой?

Риски на финансовом рынке конвертируются в деньги. То есть если ты берёшь на себя риски, то это всё равно, что ты платишь деньги. Торговая площадка, заставляющая тебя брать обязательства перед покупателем по сути заставляет тебя дарить покупателю деньги.

Твои философские рассуждения про капитализм вообще на уровне моей бабушки.

Я и картами не барыжу, так то. Я сбагриваю стандартовый картон, который вскрываю на драфтах, и покупаю модерновый картон себе в кардпул. То есть по сути продаю свои риски и повышаю ликвидность. И мне мало интересно набирать новые риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это звучит нелепо, серьёзно. разница между магазином и частным объявлением всё же должна прослеживаться. в любом случае как выше писали, просто будет отказ с формулировкой "товар закончился, вижен продан тиммейту/васе пупкину", впрочем как и в настоящем онлайн магазине =)

Настоящий онлайн магазин себе такого не позволяет на самом то деле. Это опять таки им сходит с рук из за ленности и неграмотности потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камон, чуваки, хватит ныть. Если вы слоутрейдеры - просто закрывайте свой торговый топик в день разбана, Про-тура и т.д. и т.п.

И рыбку съесть, и денег заработать слоутрейдеру не получится, тут надо быть резким.

А можно где-то посмотреть обоснование того, что нельзя продавать по сити*курс? Ну так, чтобы прочитать и больше не причитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно где-то посмотреть обоснование того, что нельзя продавать по сити*курс? Ну так, чтобы прочитать и больше не причитать.

НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною не о деньгах.

 

Набрал в VK "MTG" в новостях. Кроме питерского опена, к которому советовали подготовиться пакетиками последние новости:

- Отдых в Грузии. (Соблазнительно, но нет.)

- Вадим Нечаев овер 100500 раз утверждает, что MTG - лучший проект. (Я не спорю, но спамить зачем?)

- Провайдер спутникового телевидения «Viasat Украина», в феврале приобретенный группой «1+1 медиа», раскрыл структуру собственности за прошлой год. (Это комба, я знаю.)

- Безруков. (Он везде. Серьёзно, я уже боюсь, что в какой-нибудь экранизации он сыграет Джейса. И Уджина. И Боласа. И всех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все так хайпят портал? Чем он так крут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновый это значит онлайн-магазин, и про это все должны знать.

ну тут были уже топика как маймэджик отказался продать 8 глаз по старой цене (между прочим пример взлёта цены не привязанный к бану/разбану), не думаю, что такой уж сильный репутационный урон они понесли...

 

А почему все так хайпят портал? Чем он так крут?

многие просто с него начинали, это как первая женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все так хайпят портал? Чем он так крут?

А ты подрафть портал и сам всё поймёшь :robnkill: Первый или второй, третий уже не очень.

Это идеальная базовая редакция, в которой есть всё нужное из Магии и нет ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как закрыть трейд топик на топдеке? Я такой функции не нашел. Только удалить можно же? Или под "закрыть" и имеется ввиду удалить, а потом запостить снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риски на финансовом рынке конвертируются в деньги. То есть если ты берёшь на себя риски, то это всё равно, что ты платишь деньги. Торговая площадка, заставляющая тебя брать обязательства перед покупателем по сути заставляет тебя дарить покупателю деньги.

Твои философские рассуждения про капитализм вообще на уровне моей бабушки.

Я и картами не барыжу, так то. Я сбагриваю стандартовый картон, который вскрываю на драфтах, и покупаю модерновый картон себе в кардпул. То есть по сути продаю свои риски и повышаю ликвидность. И мне мало интересно набирать новые риски.

 

Можно написать себе бота, который умеет лазить за ценами на сити, и апдейтит ваш торговый топик, пусть даже раз в 5 минут. А то в мире много чего так устроено, что мы ничего не делаем и теряем выгоду, а кто-то более активно себя ведёт и сию выгоду получает. Почти все эти ситуации можно назвать "налог на лень".

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут один вопрос к kiba, ты в магазины вообще ходишь?

и более того, стоит понимать разницу между МАГАЗИНОМ, у которого есть часы работы, и в котором до его открытия устанавливают ценники, и обязаны продавать по ним, и торговым топиком, за которым круглосуточный мониторинг одного человека физически невозможен, отсюда и бессмысленность обвинений кого бы то ни было в слоутрейде.

никто, абсолютно никто не меняет ценники до открытия, ходят и меняют в течение дня

вешают таблички "витрина на оформлении" "уточняйте цены у продавца" итд

я и сам попадал в магазине на несоответствие цены и друзья попадали, тут дело личное, хочешь - заставь продать по ценнику, хочешь - купи по цене кассы

но всем известно, что прав покупатель, тут такая же схема, делай что угодно, но прав покупатель

можешь табличку написать, что цены могут меняться ввиду нестабильности экономической обстановки и общей лени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...