Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Это, кстати, был муллиган до четырех в типовом джанде в стандарте Алара/Зендикар. Не помню даже, кто мне эту историю рассказывал.

 

А вот это уже новые подробности дела, кипнуть ноулендер при мулигане до 4 и просто кипнуть стартовый ноулендер — разные вещи. Но я бы все равно задумался о мулигане до трёх, наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что вервольфы подталкивают к довольно, на мой взгляд, скользким майндтрикам. Если в паке несколько равноценных карт разных цветов, то можно получить преимущество, сделав между ними выбор в самый последний момент. И ладно еще когда ты за столом один такой умный — а если все? Ну и дальше по ходу драфта там не без нюансов — особенно за длинными (а не круглыми) столами. Кто у нас играл пт по старому иннистраду — может расскажете про особенности?

 

И Duskwatch Recruiter еще странноватая карта — с другой стороны стола иногда сложно понять, какая из сторон сейчас сильнее. Отсюда не очень понятно, как нужно реагировать, если оппонент быстро дровается, пропустив триггер (после джаджколла и предложения положить триггер в стек после дрова офк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про муллиганы и грязь.

 

Саша говорит «Keep», едва успев увидеть свои стартовые семь. Ohhh, scaaaary. Моя рука: нет разгона, всего две земли, и те кривые: Sejiri Steppe и Flooded Grove. Муллиган. Шесть карт: одна земля, куча тяжелых костов. Муллиган. Пять карт: круто, пять земель. Из них две фечки. Конечно, это дрянная рука. Но я слишком много играл мификом, чтобы не муллиганиться дальше – потому что в четырех картах обязательно придут 2 Соверена и 2 Конскрипции, а дальше уже можно и не играть. Плюс, две фечки хоть как-нибудь почистят колоду, чтобы дальше земель шло меньше.

 

И я кипаю.

 

Que sera sera.

 

Саша: Blackcleave Cliffs, Thoughtseize. Видит мою руку, и брови его уползают на затылок. Хмыкает и отдает мне карты обратно.

Я: топдекаю Финкса, ставлю фечку.

Саша: земля, go.

Я: топдекаю Мана Лик, ставлю вторую фечку.

Саша: земля, Рамганг. Я Ликаю. Саша морщится.

Я: топдекаю Птицу, ставлю третью землю и Финкса. Саша морщится еще сильнее.

Саша: ставит своего Финкса.

Я: топдекаю Реликвария и ставлю его 4/4.

Саша: долго думает, обхватив голову, затем разбирает Рыцаря Фоллаутом и Болтом. Остается с одной картой в руке.

Я: топдекаю Бейнслеера, ставлю пятую землю и ангела. Саша фыркает.

Три хода подряд Саша вместо ремувала и Бладбрейдов топдекает что-то другое, и это 2-0.

 

Потом Саша рассказывал: «Стартовая рука сдалась отличная, 3 земли, Болт-Сайз-Рамганг-Финкс. Сразу виден четкий план: Сотсайз на первый ход вынимает любую релевантную карту, манадорк получает Болт, затем с третьего хода – экшн, Рамганг и Финксы. Но ты – просто грязь». Пфф. Кто не верит в свой топдек, тот пусть играет в шахматы или вообще на барабане.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=6351, весь отчет. Рекомендую, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною немного, что вчера на двухголовом гиганте (на который собралось удивительно немного народу, кстати), когда мы с женой решили немного почитать карты оппонентов (которые видели в первый раз), девушка-оппонент на нас напала с шипением про то, что надо играть, а не карты читать, а то время на тур кончится. Обернувшись на часы, я увидел на таймере 28 минут. Партия, к слову, закончилась минут через пять максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что продавец на сообщение "Привет, у тебя в топике карта за X, я хочу её купить" не ответил никак, но зато поменял цену в топике на 2X.

Сидишь, фильтруешь торговые темы, ищешь оптимальный вариант, и всё ради того, чтобы поработать напоминалкой для какого-то лентяя. Раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что продавец на сообщение "Привет, у тебя в топике карта за X, я хочу её купить" не ответил никак, но зато поменял цену в топике на 2X.

Сидишь, фильтруешь торговые темы, ищешь оптимальный вариант, и всё ради того, чтобы поработать напоминалкой для какого-то лентяя. Раздражает.

 

Пару месяцев назад я написал одному московскому продавцу аналогичное письмо - карта в его треде была в 1.5 дешевле чем она стоила на рынке на тот момент, но цена на нее поднялась довольно давно. Получил сообщение типа "Забыл увеличить цену. Я так полагаю ты писал с целью наживиться на низкой стоимости".. Я немного в осадок выпал, давненько меня не обвиняли в попытке на чем-то наживиться..

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад я написал одному московскому продавцу аналогичное письмо - карта в его треде была в 1.5 дешевле чем она стоила на рынке на тот момент, но цена на нее поднялась довольно давно. Получил сообщение типа "Забыл увеличить цену. Я так полагаю ты писал с целью наживиться на низкой стоимости".. Я немного в осадок выпал, давненько меня не обвиняли в попытке на чем-то наживиться..

А вот написал бы арбитрам - глядишь и ситуация была бы лучше в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что сначала людям контрят Tears of Valakut, а потом только они начинают читать карты.

Это я к тому, что проиграл релизный ФНМ отданному мифику (который плохо прочитал) и паре ансуммончиков (сам, конечно, играл УВ-лётчиками, но над ансуммонами оба раза пикал существ в колоду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною немного, что вчера на двухголовом гиганте (на который собралось удивительно немного народу, кстати), когда мы с женой решили немного почитать карты оппонентов (которые видели в первый раз), девушка-оппонент на нас напала с шипением про то, что надо играть, а не карты читать, а то время на тур кончится. Обернувшись на часы, я увидел на таймере 28 минут. Партия, к слову, закончилась минут через пять максимум.

угу, это еще любят исполнять люди сами играющие крайне неторопливо, на пререлизном тхг нам такие в последнем туре попались, причем после озвучивания призывов к быстрой игре они продолжили так же сами тупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пагни, пишите арбитрам по дурным покупателям и продавцам! Это работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что посылка с ништяками пацанам ушла из Мэрилэнда в Москву 31 марта, а вчера таки отбыла в Россию из ЮКей. Между Лондоном и Нью-йорком висела 7 полных дней. Начинаю опасаться за сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною немного, что вчера на двухголовом гиганте (на который собралось удивительно немного народу, кстати), когда мы с женой решили немного почитать карты оппонентов (которые видели в первый раз), девушка-оппонент на нас напала с шипением про то, что надо играть, а не карты читать, а то время на тур кончится. Обернувшись на часы, я увидел на таймере 28 минут. Партия, к слову, закончилась минут через пять максимум.

Не могу не отметить, что оппоненты ваши фундаментально правы: эта игра не для тех кто читает карты.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад я написал одному московскому продавцу аналогичное письмо - карта в его треде была в 1.5 дешевле чем она стоила на рынке на тот момент, но цена на нее поднялась довольно давно. Получил сообщение типа "Забыл увеличить цену. Я так полагаю ты писал с целью наживиться на низкой стоимости".. Я немного в осадок выпал, давненько меня не обвиняли в попытке на чем-то наживиться..

 

Поною, что отличная идея с указанием твёрдой цены в торг.теме превратилась в игру "проснись первым после апдейта цен на одном сайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что отличная идея с указанием твёрдой цены в торг.теме превратилась в игру "проснись первым после апдейта цен на одном сайте".

если есть какие-то более здравые идеи или способы решить эту проблему - предлагайте, администрация всегда открыта для конструктива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор удивляет желание купить что то сильно дёшево. Т.е. заранее считается, что продавец идиот и хочет невыгодно продать. А пересчет цены нормальная практика для любого, кто не готов 24\7 монрторить цены и менять свой раздел. Цена требуется - написал.

Единственная может быть причина, по которой не сити х 50 (или выше) - это когда надо продать срочно. Иных вариантов не видел пока

И на тему "более адекватных способов" - сделать так, как фактически и просиходит. дать возможность указать цены сити, тцг, магазин в японии хY

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на тему "более адекватных способов" - сделать так, как фактически и просиходит. дать возможность указать цены сити, тцг, магазин в японии хY

Эта пора не вернется к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор удивляет желание купить что то сильно дёшево.

То есть желание продать что-то сильно дорого тебя не удивляет, а вот это желание удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда продаю карты по указанной цене, если пощелкал сам, или ошибся. Один раз отказал, подняв цену на 75 рублей, когда тема больше 2 недель заброшена была из-за огромного количества других дел.

 

Ну а что делать? Говорить, мол, прости, уже продал и выставлять через пару дней по новой цене - мол другая попалась? То же как-то глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цен.

 

Давайте честно - постоянный мониторинг цен и изменение их согласно последнему курсу, хоть и могут нанести моральный вред продавцу из-за мнимой необходимости это делать, но никак не оправдывают идиотское желание продать карту, которую ты с радостью был готов 12 часов назад отдать по 100 рублей, пытаться отдать вчетверо дороже только потому, что конъюнктура изменилась, а ты за ней не успел или не предугадал это изменение по причине отсутствия навыков.

 

Ну и да, единственная причина, по которой цена на карты - сити х 50 (или выше) - это исключительная недалекость большинства новоявленных торговцев (не обижайтесь, пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть желание продать что-то сильно дорого тебя не удивляет, а вот это желание удивляет?

Удивляет. Когда сильно дороже - расчет впарить лоху.

И еще, я честно говоря, не помню какая ситуация привела к тому, что цены обязали жестко прописывать.

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я честно говоря, не помню какая ситуация привела к тому, что цены обязали жестко прописывать.

Тут не конкретная ситуация - лишь здравый смысл.

А вообще, можешь поискать по ключевым словам в этой теме (и не только) - там много копий было сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор удивляет желание купить что то сильно дёшево. Т.е. заранее считается, что продавец идиот и хочет невыгодно продать. А пересчет цены нормальная практика для любого, кто не готов 24\7 монрторить цены и менять свой раздел. Цена требуется - написал.

Единственная может быть причина, по которой не сити х 50 (или выше) - это когда надо продать срочно. Иных вариантов не видел пока

И на тему "более адекватных способов" - сделать так, как фактически и просиходит. дать возможность указать цены сити, тцг, магазин в японии хY

Если ты завел себе огромный список карт на продажу, и не успеваешь его обновлять вовремя, то это проблемы исключительно твои, а не покупателей, которые ориентируются по твоему списку с ценами.

А если человек купит карту за 5 тыщ, а завтра она упадет до 500, ты ему радостно отправишь 4500 обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброшу: в роге внезапно какой-то школоло проворовался О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...