Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Как вы влобще в турнирах играете, кастовость не коробит?  Любая группа людей внутри будет делиться осознанно или бессознательно на то, что вы называете касты. В мтг  высшая каста , что выше игрока - судья и организатор. Или вы отрицаете кастовость? И решения судьи разруливать сложные ситуации и правила будете игнорировать?  На вашей кухне с несколькими друзьями - временно вы высшая каста, имеете право всех разогнать, запретить шуметь и т.п.

Понятно. 

Судьи на турнире - это каста. Высшая. И игроки их слушаются потому, что они кастой ниже.

Пополню копилку, в очередной раз.

28 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А он в арене сразу весь кардпул для игр заполучил? Или пообвыкся сперва, посливал, пока с правилами освоился, а затем докинув на нужное, собрал тир1 и поехал стримить - катать? 

А какая, простите, разница?

Типа если он создал новый пустой аккаунт, то он тру путь прошёл, хоть и никогда не продавал и не менял карт, не искал редкие карты в колоду у трейдеров и друзей, но все равно немножко тру.

А вот если ему кто-нибудь, например, сразу аккаунт с миллионом кристаллов подарили и всеми картами - тут уже не тру, будь он хоть сто раз Крокиз, да?

У нас же тут дискуссия о том, что человек, которому подарили на ДР топ деку из настоящих карт и он всех нагибать пошёл - настоящий МТГшник, а тот, кто месяцами читал статьи, изучал статистики турниров, подсчитывал вероятности, находил интересные декбилдерские решения, собрал свой деклист, распечатал его, и пошёл на турнир, на котором прокси разрешены организатором - он вообще не МТГшник настоящий, а так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

28 минут назад, ZvEroBoY сказал:

На вашей кухне с несколькими друзьями - временно вы высшая каста, имеете право всех разогнать, запретить шуметь и т.п.

Вы б хоть почитали что такое каста, прежде чем это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Decay312 сказал:

Вы б хоть почитали что такое каста, прежде чем это писать.

Группа же такая есть, рэпчик делают/делали. Не знал правда, что они ещё и в мтг играют. 

Изменено пользователем Runemage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, ещё один перформанс очередного проксифоба прошёл без крепкой устойчивой базы, а всего лишь жиденькие набросы, каша и неумение собрать мысли в кучу, чтобы выдавить уже наконец хоть на 33 странице что-то внятное и логичное. Ну ничего, завтра будет новый день, новый инженер или спец по кастам и разрубит уже правду матку, докажет и покажет терминальный вред проксей. Пока, что ни проксифоб, то набор каких-то платиновых перлов и обсеров, которые хоть в мемориз сохраняй :popcorn:

  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 3
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZvEroBoY сказал:

А зачем вам мтг? просто выкрутим ситуацию до крайности и посмотрим на итог.

Зачем вам бустеры, если вы вполне можете играть прокси? Если перевести всю мтг динамику на прокси рельсы, для чего игрокам бустеры? Зачем в этом случае клубу закупаться бустерами , если можно просто оказывать услуги сопровождения?  тогда удел клуба - таймкафе?

Я снимаю шляпу, самый великолепный аргумент, на который нет достойного ответа. : )

Оказывается если из ККИ убрать полностью К - она бессмысленна как что-то «уникальное» и становится куда более обычной настолкой на равне с другими. Ближе всего к покеру. Но нас пытаются тут убедить что «К» не интересна, но оказывается на турнире с проксями играют игроки кому карты зачем-то нужны.

Ну вероятно потому что если из МТГ убрать карты и бустера, то тогда. 

Игре за аудиторию нужно конкурировать совершенно иным образом (например на равне с покером).

Она не принесёт лудоману азарта вскрытия пачка.

Оказывается без игроков, что играют не прокси-турниры - не продать карты (ибо если прокси - эквивалент вскрытой карты, её цена всегда +/- условных 5 рублей).

А если это просто календарик, ну мы знаем сколько такие стоят для коллекционеров - визарда же сами такие в сет-бустера кладут уже какой релиз…

Тогда вы могли бы проводить турнир просто на деньги и не париться (оставим за рамками законы РФ, думаю там можно что-то с этим «придумать»).

В бустерах в призах, я вижу некоторую нестыковку в формальной логике;

«Считать за лохов» (а такие пассажи в треде были) людей что оригинальные карты коллекционируют и играть хотят ими без проксей и им же продавать синглы и удивляться что часть этого сообщества играющего в ККИ, для них использование прокси воспринимается на турнирах как «чит» - где-то тут явно проблема с формальной логикой, разрешённый, но вполне себе чит-код.

Ценность карт и их редкость не имеет смысл  - было данное заявление, но при этом в лотерее из пака - мы хотим вскрыть ценную карту и чаще всего это мифики и рары - опять что-то не так с формальной логикой.

Привлечение новых игроков в область ККИ из КИ на прокси турнирах, т.к. подсаживает на вскрытие продукции и надежду каких-то там рар и мификов, что вероятно можно положить в колоду (но зачем?) - вероятно всё надо срочно тогда продать? (правда если мы приравняем обычные карты к прокси, то продать кому? Не ясно…), опять логика посыпалась.

И да, я так и не понял, почему отсылка к сравнению с читами - кого-то задевает. : )

Ну оставьте снобам-проксифобам, хоть это удовольствие условно «уколоть» (и то только с нашей вот, странной точки зрения, хотя вам на нас как-то пофиг должно быть) в ответ на ваш «свежий, молодёжный взгляд на магию» без этих вот пенсионеров с кардпулом и представлением как должна строится пирамида ККИ (а она не может быть не пирамидой, всё имеет смысл, только пока есть вторичный рынок и лудомания).

Ну вот есть в некоторых играх отдельные категории соревнований и рекордов с применением читов и ничего, «условно запишем» турниры с прокси в такие (по крайней мере пока магия жива ещё, помрёт, все на прокси пересядем).

Тем более запретить их проводить никто не сможет, как и не сможет кому-то запретить быть недовольными ими по какой-то причине.

Ладно, потренировались в софистике и формальной логике, нанесли друг другу уколы сарказма и показали окружающим, какие мы иногда очень умные перед самими собой (я про тред в целом, а не про себя : ) ).

 

Но я думаю, что тема сейчас столь горячая, потому что нифига не простая в текущих реалиях, как мне кажется, а не только, потому что накипело (а через месяцев 6-12 ещё горячее будет).

Визарды и сами уже много что сломали и развалили в пирамиде погружения в магию. А про РФ в этом контексте, с текущим-то курсом бакса и ситуацией в целом будущее магии - ещё более чем туманно.

Мне интересно, как должна тогда строится новая пирамида в этой игре и погружение в неё, если мы все турниры делаем на проксях, печатаем всё на принтере (визарды же ушли из РФ, столько апеляций было к этому).

Допустим игрокам - пофиг на эту нашу финансовую пирамиду МТГ, колоду распечатали и погнали на скилл в любой формат. : ) 

Игрокам фиолетово должно быть на будущее ККИ, рынка синглов и даже печатный станок от визардов. Перестанут печатать новые карты, в едх и так кардпул широкий, на тысячи лет игры в эту настолку хватит, другие форматы…ну пострадает модерн, легаси или винтаж… переживём, карт разбаним, подбаним, свои придумаем (орки 2.0, око в перьях, рагаван на свинье, синяя прединтуиция и кольцо безвластия), где прокся, там и свои карты норм, что мешает, кроме сообщества - ничего нам не мешает.

У меня к организаторам прокси-турниров вопрос, вот куда тогда дальше нам двигаться при таком новом взгляде?

Как это должно работать, тогда, когда людям перестанут быть интересны пачки и их содержимое?

Вы это сами готовы принять для себя?

И какие у вас тогда предложения, что будет дальше и как это всё должно тогда работать?

На деньги играем в мтг-покер? : )

Ну вот с точки развития самого МТГ и той игры в которую вы сами когда-то начинали играть?

Реально хотелось бы услышать честный ответ, а не передёргивание и аппеляция к утрированию. )))

Вот нам проксифобам, забить на тему, замолчать и условно сдаться и остаться при своём мнении, тоже как бы не сложно (будем какой-то кусок «болота сторожить до поры до времени»)

Дальше то как жить будем в светлом будущем всеобщих прокси-турниров?

Изменено пользователем var
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 04:48, vMorfinv сказал:

Я вот например хочу играть едх, пионер, модерн, а не паупер (сразу сделаю ремарку, что в пвп магии я поддерживаю прокси только при наличии оригиналов). Что мне делать, если у меня нет денег на условные мана крипты, колеса, гайки и фечки? Сидеть и посасывать у колод, у которых это все есть? Колекционирование это совсем другой аспект от игрового. И не обязательно прокси карты должны мешать коллекционированию. Я вот использую активно прокси в едх. Ибо у меня 17 колод и перекладывать постоянно карты из одной в другую это тот еще геморрой. Но я и печатаю прокси для теста карт, или потому что не могу себе финансовл позволить заплатить за карточку 10+ тыс рублей. Но остальные прокси более дешевые со временем заменяются на настоящие карточки. Потому что я так же люблю собирать коллекцию, взрывать пачки, играть драфт. Но играть в магию я люблю больше, чем коллекционировать ее. И так что, я плохой? Или хороший?

ЕДХ наверно тот формат, куда тяжело зайти без прописки, когда есть люди играющие давно и собрали соревновательные колоды. Я не смог купить всё и сразу так же. Но принципиально не играл прокси. Играл сначала тем, что мог купить из дешёвых карт. Да, отставал по скорости от дорогих колод, но это не мешало учиться, подстраиваться и выиграть. Если не получается обыграть по скорости, можно использовать недорогие куски Стакс, которые будут мешать оппонентам. Не обязательно использовать все самые популярные стратегии. Да колода уступает, но это не повод для меня идти и печатать половину колоды. Можно купить прекон, модернизировать и создавать конкуренцию, добавив хорошие карты.

Соглашусь, если есть план медленно купить нужные карты, то прокси вполне приемлемо для новых игроков.

Изменено пользователем ShaAvain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dissonance сказал:

Частенько, особенно в регионах, вопрос прокси это соберется ли вообще турик или ты будешь смотреть на свою полностью собранную колоду дома и играть только на выездах.

Как там легаси поживает вне столиц?

За легаси не скажу, но модерн у нас (Смоленск) поживает ровно так, как написано абзацем выше: вам "шашечки" или ехать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно Дэну Маккаферти, вокалисту группы Nazareth, журналист задал вопрос: как вы, дескать, относитесь к тому, что вам на подпись иногда приносят пиратские диски? 

Он ответил: с одной стороны мне обидно, ведь пираты воруют мои деньги, но с другой — лучше пусть люди слушают мою музыку хотя бы на пиратских дисках, чем слушают какое-то дерьмо. Человек послушал музыку и пришёл ко мне на концерт, не будь этого пиратского диска, неизвестно, был бы он сейчас здесь или нет. 

Игра проксями не отменяет того, что люди могут коллекционировать карты, платить за стол в клубе, покупать там чипсы. Люди же, которые принципиально играют только проксями, они вообще никак не должны учитываться системой, потому что без проксей они играть в принципе не будут. При этом, играя проксями, они составляют компанию всем остальным. Больше игроков — веселее.

А вот жёсткий денежный ценз, нетерпимость к проксе — могут. Почему люди по всему миру больше играют в едх, нежели в стандарт, модерн и легаси? Потому что безпроксевые форматы сейчас слишком нестабильны и дороги. 

 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, var сказал:

Я снимаю шляпу, самый великолепный аргумент, на который нет достойного ответа. : )

Это если придурятся и делать вид что лимитеда нету, а констрактед игроки сейчас получают свои карточки из бустеров, а не на топдеке и других некошерных площадках. 

36 минут назад, var сказал:

. Но нас пытаются тут убедить что «К» не интересна,

Чепуха, не было ни одного человека в треде который бы пытался отговаривать коллекционеров от коллекционирования. Поинт в том что не все думают категориями коллекционирования, кому-то важен только игромеханический аспект (анализ, мета, поиск ответов итп).

39 минут назад, var сказал:

Она не принесёт лудоману азарта вскрытия пачка.

Это еще не добрались крепко кстати до визардов всякие антилутбокс законы. Бустер - типичный лутбокс с случайной добычей, провоцирующий лудиков. 

53 минуты назад, var сказал:

Привлечение новых игроков в область ККИ из КИ на прокси турнирах, т.к. подсаживает на вскрытие продукции и надежду каких-то там рар и мификов, что вероятно можно положить в колоду (но зачем?) - вероятно всё надо срочно тогда продать? (правда если мы приравняем обычные карты к прокси, то продать кому? Не ясно…), опять логика посыпалась.

Так много упираете на привлечение новых игроков и развитие. А оно щас как привлекается? Ну чисто со стороны при текущих ценах, скотском отношении визардов и стремительном падении качества продукции, в бумагу в СНГ все еще куча народа прет в #форматнейм? Или новому игроку проще в Арену сходить и получить игровой аспект +- тот же самый только гораздо дешевле (или вообще бесплатно) и сидя на диване? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, eeennyG сказал:

Инженерное

Поля создаются током заряженных частиц и являются материей, я это прекрасно знаю. 

Если вы мне докажите, что мысли являются материей, то с удовольствием послушаю и сделаю выводы. 

А они и являются. Я конечно не инженер, но медик. Информация поступает в наш организм от органов-анализаторов. Принимают они информацию при возбуждении мембран клеток от соответствующих раздражителей. Далее происходит процесс по которому работают практически все нейроны в организме плюс-минус. Появляется потенциал действия мембраны, меняется полярность двух поверхностей мембраны клетки (внутренняя и наружная) и создается эл импульс который идет по аксону к след нейрону. В окончании аксона нейрона этот потенциал действия вызывает выброс нейромедиаторов, которые активируют ток трансмембранный ток ионов в следующем нейроне, вызывающий потенциал действия уже в след клетке. И так далее импульс доходит до нейронов ассоциативной коры, где происходит "разветвление" этих импульсов и происходит обработка информации соответственно ассоциативным центрам головного мозга

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, var сказал:

Но нас пытаются тут убедить что «К» не интересна, но оказывается на турнире с проксями играют игроки кому карты зачем-то нужны.

Вас пытаются убедить, что, во-первых, без "К" игровая часть не развалится, во-вторых, "К" интересна, но не всем. Сложнааа! Сложнааа! Нипанятна!

2 часа назад, var сказал:

Оказывается без игроков, что играют не прокси-турниры - не продать карты (ибо если прокси - эквивалент вскрытой карты, её цена всегда +/- условных 5 рублей).

Ну да, ведь не было людей, скупивших прокси, напечатанные Визардами...

Или как тогда зарабатывают Хобби Геймс, продающие не коллекционные настолки?

2 часа назад, var сказал:

Ценность карт и их редкость не имеет смысл  - было данное заявление, но при этом в лотерее из пака - мы хотим вскрыть ценную карту и чаще всего это мифики и рары - опять что-то не так с формальной логикой.

Я хочу вполне конкретные карты с вполне конкретными игровыми эффектами. То что они оказываются в определённых слотах меня совершенно не волнует.

2 часа назад, var сказал:

Привлечение новых игроков в область ККИ из КИ на прокси турнирах, т.к. подсаживает на вскрытие продукции и надежду каких-то там рар и мификов, что вероятно можно положить в колоду (но зачем?) - вероятно всё надо срочно тогда продать? (правда если мы приравняем обычные карты к прокси, то продать кому? Не ясно…), опять логика посыпалась.

У вас кое-что другое посыпалось. И пахнет теперь...

Прокси не предлагается приравнивать к обычным картам в вопросах реализации. Более того, неоднократно было подчёркнуто, что это порицается. С десятого раза не всегда доходит, я понимаю. Может, на одиннадцатый дойдёт...

2 часа назад, var сказал:

И да, я так и не понял, почему отсылка к сравнению с читами - кого-то задевает. : )

Нет, скорее смешит. У некоторых ещё аллергия на хлебоумие.

2 часа назад, var сказал:

Ладно, потренировались в софистике и формальной логике, нанесли друг другу уколы сарказма и показали окружающим, какие мы иногда очень умные перед самими собой (я про тред в целом, а не про себя : ) ).

Уверенность в себе - это главное. И побольше смайликов, они делают любой аргумент убедительней.

2 часа назад, var сказал:

У меня к организаторам прокси-турниров вопрос, вот куда тогда дальше нам двигаться при таком новом взгляде?

Вы сейчас просите, чтобы вам сказали куда вам следует идти? 🙂

2 часа назад, var сказал:

Как это должно работать, тогда, когда людям перестанут быть интересны пачки и их содержимое?

Есть такая игра, как Андроид Нетраннер, например. Полюбопытствуйте.

3 часа назад, var сказал:

Вы это сами готовы принять для себя?

Да. Если в Магию внезапно перестанут играть все люди на планете, и я останусь с горсткой фантиков на руках, тогда я просто сохраню их себе на память. Если Магию перестанут покупать все люди на планете, но не перестанут играть, то для меня ничего не изменится.

3 часа назад, var сказал:

И какие у вас тогда предложения, что будет дальше и как это всё должно тогда работать?

На деньги играем в мтг-покер? : )

Ну вот с точки развития самого МТГ и той игры в которую вы сами когда-то начинали играть?

Реально хотелось бы услышать честный ответ, а не передёргивание и аппеляция к утрированию. )))

Премодерн это мтг-покер, я понял... Серьёзно, спросите у Назара, как они справляются без появления новых сетов.

3 часа назад, var сказал:

Дальше то как жить будем в светлом будущем всеобщих прокси-турниров?

С кайфом?

11 минут назад, Ръгаэлло сказал:

Ещё одна фантазия, которую обсосали между собой проксифобы и выдали это за аргумент проксибоев? У меня вопрос: вы там не охренели?)))) Так уж вышло, что я видимо прочитал 80-90% этого треда. Если ты отреплаишь какое-то количество сообщений, где проксиюзер говорит что "коллекционирование и коллекционеры/трейдеры - это лошьё", то я буду очень признателен, я не исключаю того, что оставшиеся 20% непрочитанного треда включили в себя такую бредятину, но сильно сомневаюсь. Особенно учитывая расположенность вашей бурной фантазии, попросить пруф не будет лишним

Его, видимо, задели мои фразы, что разная редкость нужна, чтобы продавать бунерки гоям, и что если фулл-прокси игрок будет думать обо мне, тратящем десятки тысяч рублей на кусочки картона, как об идиоте, то я с ним соглашусь.

Во-первых, да, это некорректно, и я это признаю. Но и множество сообщений с той стороны тоже корректными не являются. Мои лишь реакция на них.

Во-вторых, если человеку надо срочно делать ремонт или оплатить родственнику операцию, а он вместо этого спускает все деньги на комплект Морей, то да, он идиот. Прошу прощения у присутствующих за прямоту.

  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, var сказал:

 

Реально хотелось бы услышать честный ответ, а не передёргивание и аппеляция к утрированию. )))

 

Т.е. ответов на 30 страницах  вам не достаточно или вы решили, что все вам лгали? 

 

Может вам просто ответы не нравятся и вы их понять/принять не в состоянии?  

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ptitz сказал:

Т.е. ответов на 30 страницах  вам не достаточно, ли вы решили, что все вам лгали? 

 

Может вам просто ответы не нравятся и вы их понять/принять не в состоянии?  

Статистику собирает, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mordodrukow сказал:

Да. Если в Магию внезапно перестанут играть все люди на планете, и я останусь с горсткой фантиков на руках, тогда я просто сохраню их себе на память. Если Магию перестанут покупать все люди на планете, но не перестанут играть, то для меня ничего не изменится

Во, ещё один момент тут вскрывается. Любители аппелировать к мысли "если вы не будете покупать карты - визарда перестанут выпускать карты" - они рано или поздно и так перестанут это делать. Глупо ожидать, что какая-то карточная игра будет существовать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 17:44, Decay312 сказал:

Во, ещё один момент тут вскрывается. Любители аппелировать к мысли "если вы не будете покупать карты - визарда перестанут выпускать карты" - они рано или поздно и так перестанут это делать. Глупо ожидать, что какая-то карточная игра будет существовать вечно.

Чёт мне кажется, что моё тело в гробу истлеет раньше, чем их принтер остановится

Изменено пользователем Prischepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал всего, просто поделюсь своим ощущением от прокси.

В чем основное отличие хорошо сделанных прокси от оригинальных карт? В стоимости и лëгкости получения. И если карты мтг доступны только тем, кто готов тратить силы, время и деньги на сбор, искать карты по клубам и по сайтам, то прокси получить гораздо, проще, дешевле, даже не нужно взаимодействовать с магазинами и коммьюнити.

Отсюда вытекает, что с разрешением прокси в мтг могут прийти люди, менее заинтересованные в игре, чем нынешнее относительно сплочëнное коммьюнити, и от этой мысли многим, видимо, не по себе. Будет убран некий "фильтр", и в игру придëт куча новичков, которые будут иметь иное отношение к игре в целом, скорее всего, более упрощëнное. И многие, видимо, очень не хотят с этим столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ръгаэлло сказал:

Чтож, ещё один перформанс очередного проксифоба прошёл без крепкой устойчивой базы, а всего лишь жиденькие набросы, каша и неумение собрать мысли в кучу, чтобы выдавить уже наконец хоть на 33 странице что-то внятное и логичное. Ну ничего, завтра будет новый день, новый инженер или спец по кастам и разрубит уже правду матку, докажет и покажет терминальный вред проксей. Пока, что ни проксифоб, то набор каких-то платиновых перлов и обсеров, которые хоть в мемориз сохраняй :popcorn:

Закажи научно-исследовательскую работу с представлением отчета по ее завершению, делов то. Будет тебе и внятное, и логичное, и сброшюрованное.

Пока, что ни проксибой, то либо адекватный, который ищет компромиссы для локального комьюнити. Либо какая-то школота, токсично орущая "будущее наступило, старик азаза". Хоть в игнор сохраняй. 

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Святогор сказал:

Пока, что ни проксибой, то либо адекватный, который ищет компромиссы для локального комьюнити. Либо какая-то школота, токсично орущая "будущее наступило, старик азаза". Хоть в игнор сохраняй. 

Почему обязательно "либо" то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mordodrukow сказал:

Почему обязательно "либо" то?

Школьник не знает, что между полюсами есть оттенки. Максимализм, все дела

Изменено пользователем Decay312
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Decay312 сказал:

Школьник не знает, что между полюсами есть оттенки. Максимализм, все дела

Нет, мне непонятно с чего вдруг тут вообще должно быть противопоставление. Я могу ответить и так и так.

И почему сразу "школьник"? Может, он ситх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Святогор сказал:

Закажи научно-исследовательскую работу с представлением отчета по ее завершению, делов то. Будет тебе и внятное, и логичное, и сброшюрованное.

Пока, что ни проксибой, то либо адекватный, который ищет компромиссы для локального комьюнити. Либо какая-то школота, токсично орущая "будущее наступило, старик азаза". Хоть в игнор сохраняй. 

Опять либо то, либо это. 
Завидую я вам. Ах, этот юношеский максимализм! 

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mordodrukow сказал:

ситх

Ты что, он джедай против прокси и мировой несправедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как быстро произойдет событие в пределах России (тут же происходит агитация за прокси в российском сообществе? типа карты не достать и\или дорогие, зп маленькая, про самоуважение и чувство собственного достоинства вообще без алкоголя говорить бесполезно, и каждый россиянин с 90х гордо носит нимб "Я пирачу США, пусть им пусто будет"), что некто из этого огромного количества новых людей,  рвущихся поиграть в клубы, привлеченные копеечной стоимостью колоды (ради привлечения их  же стараемся, судя по большинству постов), по какой то причине положит в колоду настоящую дорогую карту (свою не распечатал, дома осталась, где то по пути потерял) ту самую из РЛ, которую ему выдаст кто то наполовину прокси потому что другой нету, и раздосадованный результатом турнира  выкинет колоду в котлован, вместе с этой дорогой картой? И владелец даже не предупредит, что карта настоящая, потому что он уверен, что игроки знают все аспекты кки мтг, а для новенького - это всего лишь сложная настолка - распечатка на принтере, по которой почему то проводят турниры и в призах можно что то выцепить с витрины организатора, и для него стало гигантским открытием что карта может стоить парочку его парных органов? 

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 9
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...